Гость
Статьи
Какую квартиру выбрать …

Какую квартиру выбрать за 3500000 (описание и варианты внутри)

Что бы вы выбрали?
1 комнатная студия 38 м2 в новом доме (монолитно-кирпичный) , с современным ремонтом типа Икеевского,без наворотов, но очень уютного.Студия квадратная с 2 окнами т.к можно изолировать спальню. цена 3500000 руб пешком до станции 3 минуты

2 комнт квартира 44 м2, хрущевка или брежневка с обычным ремонтом, стены обои , пол ламинат, все в стандартных тонах как у всех, без изюминки. Дом 60-*****-70х годов, кирпич или панель. Кухня 6 м2 .Цена 3500000 руб. пешком до станции 10-15 минут

Квартира покупается в городе Раменское (МО) .

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кроме квартир какие условия? Жила бы я одна и без перспектив в ближайшие 3 года выйти замуж и родить - то наверное студия.. а так у меня муж и сын - однозначно квартира с изолированными комнатами.

Гость
#2

автор, если семейная пара - однозначно двушка. если одна живете - по вашему желанию и удобству. если на ремонт сразу денег или времени нет, берите студию.

lalala@bk.ru
#4

Автор а почему так дорого?
Я вроде смотрела в раменское можно хорошую двушку купить за эти деньги. Или я ошиблась((
Тоже коплю. Как вариант думала раменское.

До станции - смотрите чтобы не иемными дворами. Утром вечером идти чтоб не страшно было.
На какой стороне дом? На одной из сторон есть аэропорт и его будут расширять. Соответственно шум.
У сестры там двушка в старой 5ти этажке. Там проблемы с канализацией постоянно.
Я конечно за большие метры, но тут много ньюансов.

Гость
#5

38 м2 - это не студия с "изюминкой", это, простите, конура без перегородок, которую ушлые продавцы недвижимости именуют "студией". Вдвоем там уже не фонтан.
И, что мешает сделать ремонт с "изюминкой" в хрущевке?

МалинаS
#6

Автор - двушка, конечно!

Гость
#7

купите в поселке Октябрьский за эти деньги большую новую двушку

Каролина
#8

Второй вариант, но я живу одна. Студия площадью 38м2 намного просторнее, чем двушка в 44м2, дом современный. Ремонт и более близкое расположение к метро - приятные бонусы.

Гость
#9

Смотря для каких целей
Для сдачи и пере продажи -1 вариант
Для жизни если семья больше чем 2 чел-2-й вариант

Ума
#10

Однозначно не студию! запахи из кухни по всей квартире, негде уединиться, в будущем сложно будет продать. На мой взгляд, плохой вариант как для жизни, так и для инвестиций.

ww@mail.ru
#11

Если одна жить планируете студию

Ума
#12

Автор, насчет двушки - смотрите в первую очередь не на отделочные материалы, а заменены ли коммуникации и выровнены ли стены-потолки.

мышь+
#13

В хрущах вечные проблемы с инженерными коммуникациями и дератизациями и дезинсекциями. Дополнительные квадраты не лишние, да и капитальные стены тоже сильный плюс... Но вот эти вот момент существенно бьют по качеству жизни.

Дороти
#14

Автор, а от какой станции все эти минуты пешком?

Автор
#15

Квартиру пока покупаю как вложение денег, может быть буду жить там, может сдавать, мне 25 лет, семьи пока нет. Думаю года через 3-4 на Москву обменять, так что скорее всего рассматриваю с целью последующей перепродажи. Кто интересовался, студия находится в 3 минутах от станции фабричная, это новые дома Вестовские в залинейной части. А хрущевки на стороне на стороне где центр. Я конечно больше склоняюсь к новому дому, совсем не хочется в старый подъезд с соседями алкашами въезжать(( Но думаю какую квартиру потом продавать легче будет?

Автор
#18
Гость

купите в поселке Октябрьский за эти деньги большую новую двушку

Я там и смотрю студию)) Двушки там от 4500000 в новых домах, а ЖК Солнечный я не рассматриваю , далеко очень, да и не дешево там

Ума
#19

Автор, посмотрите динамику цен на квартиры в том районе. Может, имеет смысл взять небольшую ипотеку (10-20% стоимости кв, что оптимально для заемщика), добавить и купить хорошую однушку в новом доме? за 2-3 года выплатите этот кредит, зато цена вырастет прилично.
Просто сама сейчас в подобной ситуации. Остановилась на таком варианте с маленькой ипотекой - однушка в хорошем доме с просторной изолированной кухней.

Гость
#20

Октябрьский - это постоянная пробка!!! Всегда удивлялась - как там покупают квартиры? это надо тогда работать тоже где-то поблизости...

Гость
#21

А в ЖК "Новые Островцы" за эти деньги можно хорошую двушку купить во второй очереди, сдача 1 кв. 2015г.?

Гость
#22

однушка - новый дом это новый, захотите расшириться продать проще и дороже, разница в метраже не убийственная, зато приятно жить, энергетика своя будет, изолировать можно при желании спальнб - норм

Автор
#23

Ипотека точно отпадает! У меня ЗП всего 30 тыс и то половина в конверте.Я итак взяла 300 тыс на доплату обычным кредитом) Да и не вижу я смысле в большой однушке в МО, мечта у меня квартира в Москве собственная. Сейчас нужно купить что-то чтобы деньги были вложены хорошо. Буду жить и копить доплату на Москву и нужна квартира чтобы именно удобно добираться было мне) Хотя кто знает как жизнь сложится...

Гость
#24
Автор

Я там и смотрю студию)) Двушки там от 4500000 в новых домах, а ЖК Солнечный я не рассматриваю , далеко очень, да и не дешево там

Сейчас там строят жилой комплекс Новые Островцы, там цены на однушки от 2 миллионов, рядом лес, все магазины. Но есть в поселке дома, которые уже несколько лет сдать не могут, даже в программе "Человек и закон" сюжет показывали, тщательно выбирайте застройщика. Мой муж там всю жизнь живет, все про всех знает))

Автор
#25
Гость

А в ЖК "Новые Островцы" за эти деньги можно хорошую двушку купить во второй очереди, сдача 1 кв. 2015г.?

Я рассматриваю только Раменское, различные поселки без инфраструктуры мне не нужны) И квартира сразу для жизни чтобы либо самой заехать, либо сдать сразу, так что на этапе стройки не подходит мне.

Автор
#26
Гость

Сейчас там строят жилой комплекс Новые Островцы, там цены на однушки от 2 миллионов, рядом лес, все магазины. Но есть в поселке дома, которые уже несколько лет сдать не могут, даже в программе "Человек и закон" сюжет показывали, тщательно выбирайте застройщика. Мой муж там всю жизнь живет, все про всех знает))

Да, я видела информацию про эти дома, но там и расположение хуже в разы. У нас в Раменском электрички каждые 10 мин ходят , а Островцы это тьмутаракань) У меня нет машины и не предвидится, так что наличие ЖД в пешей доступности обязательно!

Автор
#27
Гость

Октябрьский - это постоянная пробка!!! Всегда удивлялась - как там покупают квартиры? это надо тогда работать тоже где-то поблизости...

Там нет пробок) Это поселок Красный Октябрь сразу за ЖД

Ума
#28

Автор, все почитала и поменяла мнение. На вашем месте и в вашей ситуации купила бы студию в новом доме рядом со станцией жд.
А вообще мысли у вас правильные. Я действовала похожим образом на пути к своей мечте. Сейчас лучше всего вложить деньги в недвижимость и как можно быстрее. Квартира должна быть отделана под ключ, т.е. не требующая никаких доп. вложений. Успехов вам!

Гость
#29

Главное чтобы к транспорту близко, я бы первый вариант взяла. Сами представьте зимой в -20 на остановку электрички 15 минут пешком идти.

Гость
#30
Гость

38 м2 - это не студия с "изюминкой", это, простите, конура без перегородок, которую ушлые продавцы недвижимости именуют "студией". Вдвоем там уже не фонтан.
И, что мешает сделать ремонт с "изюминкой" в хрущевке?

мы с мужем живем в 36кв., обычная однушка в хрущевке, кухня отдельная + су + комната
и нам вполне "фонтан"

Гость
#31

ya by navernoe toje studio vybrala by, chto by domoi tyanulo, a tak vozm'ete gde nujen remont, na eto mujchina nujen, eshe dal'she ot stancii.. u menya na etom toje punktik, no muj podbrasyvaet. My toje brali jil'e tak chto by nochego ne nujno bylo delat', tk oba rabotaem na horoshih rabotah i net ne vremeni ne jelaniya ne sil na remont

мышь+
#32
Гость

Главное чтобы к транспорту близко, я бы первый вариант взяла. Сами представьте зимой в -20 на остановку электрички 15 минут пешком идти.

Минус двадцать - холодно, а 15 минут пути - далеко? )

Лия
#33
Автор

Ипотека точно отпадает! У меня ЗП всего 30 тыс и то половина в конверте.Я итак взяла 300 тыс на доплату обычным кредитом) Да и не вижу я смысле в большой однушке в МО, мечта у меня квартира в Москве собственная. Сейчас нужно купить что-то чтобы деньги были вложены хорошо. Буду жить и копить доплату на Москву и нужна квартира чтобы именно удобно добираться было мне) Хотя кто знает как жизнь сложится...

Автор а как накопили если не секрет?
У меня с зп 45 и подработкой пока удалось только 300 отложить, ну и + может родители маленько помогут, но в самом лучшем случае будет на руках 2млн

Гость
#34
мышь+

Минус двадцать - холодно, а 15 минут пути - далеко? )

15 минут недалеко, если лето, а если зима, то ***** надо такое щастье
а зима у нас по полгода

123
#35

Автор, если с целью сдавать квартиру - то можете позвонить в раменское риэлторское агентство и узнать на что больше спрос - однушки или двушки:) Вопрос в том, что потом легче продать будет:) но это опять же можно спросить в агентстве - может быть они подскажут:)

Гость
#36
Автор

Что бы вы выбрали?
1 комнатная студия 38 м2 в новом доме (монолитно-кирпичный) , с современным ремонтом типа Икеевского,без наворотов, но очень уютного.Студия квадратная с 2 окнами т.к можно изолировать спальню. цена 3500000 руб пешком до станции 3 минуты

2 комнт квартира 44 м2, хрущевка или брежневка с обычным ремонтом, стены обои , пол ламинат, все в стандартных тонах как у всех, без изюминки. Дом 60-х-70х годов, кирпич или панель. Кухня 6 м2 .Цена 3500000 руб. пешком до станции 10-15 минут

Квартира покупается в городе Раменское (МО) .

пЕРВЫЙ ВАРИАНТ

Автор
#37
Лия

Автор а как накопили если не секрет?
У меня с зп 45 и подработкой пока удалось только 300 отложить, ну и + может родители маленько помогут, но в самом лучшем случае будет на руках 2млн

Большое спасибо всем за ответы)) Возьму студию)



Мне помогла мама, продала квартиру в Твери ( как раз двушку хрущевку) за 2400000 руб, Остальные деньги мы накопили вместе за 1,5 года откладывали где-то по 45 тыс. Я всю ЗП откладывала, мама 15 тыс добавляла. Жили на бабушкину пенсию 15 тыс. и мамины оставшиеся 10 тыс).Очень-очень скромно жили и сейчас живем) Благо есть уже одна квартира и снимать не надо было)

Автор
#38
Гость

15 минут недалеко, если лето, а если зима, то ***** надо такое щастье
а зима у нас по полгода

Я очень ленивая, плюс так в дороге с работы устанешь, что для меня каторга еще 15 минут идти( Я сейчас живу у мамы и квартира как раз в 15 минутах от станции, так устала уже бегать эти лишние 15 мин. Это кажется что не долго, а пока в магазин зайдешь , пока на станции эти лестницы турникеты, реально выходит около 30 минут в одну сторону, и лишний час за весь день(

Гость
#39

берите студию, ее потом продать проще будет. Почему раменское выбираете, если не секрет?

Гость
#40

вот я все смотрю на эти новостройки у станции, и думаю, кто же в них будет жить... постоянные электрички ездят, еще и студия там оказывается за 3.5 млн. магазинов кроме рынка нормальные нет рядом, и вообще там деревня какая то.

Автор
#41

Такие как я жить будут) По мне лучше электрички под окнами которые все равно с перерывами ездят чем автодорога с мотоциклистами ночными без глушителя! Электричка это экологически чистый транспорт, а вот от машин копоть и гарь. Кроме того квартира которую я присмотрела выходит окнами на сосновый бор, что может быть лучше?)))) А насчет деревни, вы зря говорите прогуляйтесь там одни коттеджи по 4 этажа с видеонаблюдением , сама в шоке была). Но там где хрущевки присматривала тоже хорошо) Парк рядом и озеро. Раменское нравится в основном из-за транспортной доступности по пути до Москвы целых 4 станции метро в 3 минутах ходьбы. Скоро 5 станцию откроют ( Косино вроде) и еще есть пересадка на Курское направление тоже 3 минуты переход с платформы на платформу. Ну и сам город не плохой нет дорог и трасс рядом, все в стороне. Когда из Твери переезжали никакой другой город и не рассматривали даже)

Гость
#42
Автор

Там нет пробок) Это поселок Красный Октябрь сразу за ЖД

там всегда пробки,Живу в островцах уже 5 лет. Последние эти годы на новорязанском шоссе все время что то строят,то мост,то еще какую то развязку,сил больше нет( Правильно автор,берите там где есть железная дорога,но вот Жуковский мне нравится больше чем Раменское)

Гость
#43

однушка для перепродажи лучше

В бане
#44

какая же дыра это раменское. на хрена я тут квартиру купила...

В бане
#45

только новую, автор. если уж вам тут так нравится

Автор
#47
В бане

какая же дыра это раменское. на хрена я тут квартиру купила...

Не то что нравится, просто удобно ! Мечтаю о Москве но ближайшие 4 года точно не светит ( нужна доплата 1500000-1700000 планирую за 4 года подкопить и обменять , поэтому и спрашиваю что потом легче продать новую однушку или старую двушку

В бане
#48
Автор

Такие как я жить будут) По мне лучше электрички под окнами которые все равно с перерывами ездят чем автодорога с мотоциклистами ночными без глушителя! Электричка это экологически чистый транспорт, а вот от машин копоть и гарь. )

летом у вас будет очень грязно. я вам обещаю. хотя при такой близости к путям вы окна открыть просто не сможете. будет адский грохот.

В бане
#49
Автор

Не то что нравится, просто удобно ! Мечтаю о Москве но ближайшие 4 года точно не светит ( нужна доплата 1500000-1700000 планирую за 4 года подкопить и обменять , поэтому и спрашиваю что потом легче продать новую однушку или старую двушку

я тоже так рассуждала, сейчас жалею. надо было брать дороже и ближе к москве. к тому же очень много домов строится и се хотят продавать, а не жить.

Милуоки
#50

Раменское это где? 40 км от мкад???
да это же вообще дыра дырой. До мск ехать наверно часа 2 на электричке.