Гость
Статьи
Через какое время не …

Через какое время не жалко продавать квартиру с ремонтом

Ситуация такая,сделали ремонт капитальный дорогой и хороший под себя в недавно купленной квартире,а сейчас так складываются обстоятельства ,что в скором времени нужно будет ее продавать и покупать другую большей площади, но мне ужасно жалко новый ремонт под себя,встроенную мебель ,технику и прочее.можно конечно пока не заниматься этим вопросом.через сколько лет вы были бы морально готовы продать чтоб не обидно было?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никогда! Это же часть моей души вложена! Так что мне жалко было бы и через 20 лет!

Горгона
#2

Технику вы сможете забрать, а вот мебель даа, мне в свое время дико жалко было расставаться с входной дверью)) мы там сделали почти дизайнерскую расцветку, все тщательно подбиралось под полы и стены, под мебель. Я готова была вырвать дверь и с ней уехать))

Гость
#3

Делали ремонт в квартире с нуля и почти все своими руками.
Когда решили продавать, морально готовилась, потом отрезала и все.
Надо смотреть вперед и идти дальше, особенно когда хороший повод для продажи, как расширение.
Вот сейчас новую квартиру обустраиваем, ошибки прошлые учитываем.

Гость
#4

Вы же написали, что абстоятельства сложились, что в скором времени ее нужно продавать, так в чем вопрос? Если вам нужнл так ьудет- продадите, выхода же нет, я так поняла. При чем тут через сколько времени продали бы мы? Если поджимает что-то, что нужно продать/обменять, тут уже не до каризов своих

Гость
#5

Обстоятельства*

Гость
#6

Через 10 лет ремонт уже будет не ахти, тогда и не очень жалко.

Гость
#7

[quote="Гость"]Через 10 лет ремонт уже будет не ахти, тогда и не очень жалко.[/quote
] согласна, да даже по раньше. Как говорят психологи, обстановку в доме рекомендуется менять каждые 5 лет, будь то, новая кв (кому повезло), где то новая мебель, либо просто какая-то перестановка.
Я сама вас понимаю, самой было бы очень жалко, но раз время есть, живите, а потом и самим приестся и будет проще

Ирочек
#8

У меня квартира с простеньким 3-х летним ремонтом, который пора обновлять. Но как подумаю, что квартиру надо будет продавать, аж в жар бросает. Она у меня моя первая, ипотечная))))!

Камышка
#9

Вот именно поэтому мы взяли в дым убитую трешку вместо предложенной нам отличной капитальной двушки (цена была почти одинаковая) - чтобы уже не рыпаться и не заморачиваться с расширениями и переездами, сделали ремонт своей мечты и я теперь эту хату ни за какие миллионы не покину, все мое, родное, каждый сантиметр под меня сделан!

Гость
#10

Мы - рабы своих вещей, квартир и ремонтов.

Автор
#11
Гость

Мы - рабы своих вещей, квартир и ремонтов.

))ну мы ведь это создаем и творим и конечно жалко.поэтому и хочу понять через сколько ремонт морально и физически устаревает, что уже не так жалко продавать.мы даже стены некоторые перекладывали ,чтобы ровные были не говорю уже о электрике и трубах ,ну вобщем все капитально с любовью на совесть под себя, а материалы отделоч как тщательно подбирались , ждали помню под заказ , чтоб все сочеталось и подходило

МаняПулятор
#12

А почему бы не найти покупателей, которые хотели бы заселиться и жить. А сумму выставить чуть дороже.Не у всех после покупки квартиры еще деньги на ремонт "под себя" есть.

Автор
#13

И также финансовая сторона,на сколько окупается ремонт при продаже?

МаняПулятор
#14
Автор

И также финансовая сторона,на сколько окупается ремонт при продаже?

Зависит от покупателя. Кому-то Ваши деревяшки не нужны, сделает "под себя", а кто-то заселиться и будет жить, заплатит чуть дороже.

Автор
#15

Чуть дороже)) серьезный ремонт в Москве- это третья - четвертая часть квартиры

МаняПулятор
#16
Автор

Чуть дороже)) серьезный ремонт в Москве- это третья - четвертая часть квартиры

Ну отбить-то целиком точно не получится, особенно если уже пожили. Только компромисс.

Гость
#17
Гость

Да никогда! Это же часть моей души вложена! Так что мне жалко было бы и через 20 лет!

не согласна
за адекватную цену продала бы сразу, так как жить на большей площади лучше, там ведь вы тоже ремонт сделаете, все под себя.
И кстати, у вас не получится не потерять деньги. если вы приплюсуете к стоимости кв сумму ремонта, поверьте, она не нужна будет. Потому как ремонт дорогой и человек, который хочет купить подумает - зачем мне переплачивать за сделанный ремонт, если за такие деньги я смогу сделать то, что будет по душе мне, а не кому то там было

Гость
#18

Через 10 лет не жалко,на мой взгляд

#19

Ага, а еще обидно что этот, ваш, ремонт ***** никому больше не нужен, никто его так не оценит, ни ваших трудов, и сколько потрачено времени и души на выбор.

Evgeny59
#20

Конечно, я могу понять тех, кто вложил силы и душу в свою квартиру. Мне тоже предстоит скоро продать свою старую и купить новую квартиру. Только мне не жаль свою старую, а вот новую мне предстоит выбрать.

Гость
#21
Автор

Ситуация такая,сделали ремонт капитальный дорогой и хороший под себя в недавно купленной квартире,а сейчас так складываются обстоятельства ,что в скором времени нужно будет ее продавать и покупать другую большей площади, но мне ужасно жалко новый ремонт под себя,встроенную мебель ,технику и прочее.можно конечно пока не заниматься этим вопросом.через сколько лет вы были бы морально готовы продать чтоб не обидно было?

Автор, тут самое главное "под себя" никому другому с полном комплекте это не нужно. Хорошая сантехника, электрика, штукатурка, стяжка, окна за это можно заплатить, обои, покраска, мебель - это слишком лично и субъективно. То, что для Вас "сделано с умом и любовью" , для другого верх безвкусицы.
Вы хотите купить квартиру побольше и сделать всё опять под себя, так и другие хотят того же. Вот я, покупая квартиру, если мне подходит место, метраж, планировка, предложила бы Вам забрать с собой свою мебель и уж точно бы не платила за неё.

Гость
#22
kysa

Ага, а еще обидно что этот, ваш, ремонт ***** никому больше не нужен, никто его так не оценит, ни ваших трудов, и сколько потрачено времени и души на выбор.

Потому что это удовольствие, выбирать, покупать и самому делать под себя, зачем оплачивать это другому человеку?

Автор
#23
Гость

Автор, тут самое главное "под себя" никому другому с полном комплекте это не нужно. Хорошая сантехника, электрика, штукатурка, стяжка, окна за это можно заплатить, обои, покраска, мебель - это слишком лично и субъективно. То, что для Вас "сделано с умом и любовью" , для другого верх безвкусицы.
Вы хотите купить квартиру побольше и сделать всё опять под себя, так и другие хотят того же. Вот я, покупая квартиру, если мне подходит место, метраж, планировка, предложила бы Вам забрать с собой свою мебель и уж точно бы не платила за неё.

Под себя это значит качественно и на совесть , а не как под продажу делают ремонт

Юлия
#24

Живу 5 лет в новом ремонте. Жалко было бы первые три-четыре года. Сейчас уже не жалко что-то поменять. Всё по-прежнему чисто и красиво (а собственно чего ремонту станется, если нет маленьких детей и животных в квартире), но приелось просто уже.

Гость
#25
Автор

Под себя это значит качественно и на совесть , а не как под продажу делают ремонт

Автор, качественный именно ремонт, без дизайна стоит примерно 25% от всей стоимости ремонта, вот за это можно и заплатить, а за Ваш выбор обоев, мебели и занавесок на окно платить никому неинтересно. Это нужно осознавать.

Гость
#26

Даже при прекрасном дизайне - это Ваша аура в квартире, Ваш дух, а для хорошего существования в жилье чужой дух нужно вытравливать, привносить свой, т.е. Ваш дизайн нужно убирать и делать свой по любому. Зачем тогда платить за Ваш?

Гость
#27

Кстати, вытравить очень трудно, поэтому я покупаю только новостройки.

Гость
#28
Юлия

Живу 5 лет в новом ремонте. Жалко было бы первые три-четыре года. Сейчас уже не жалко что-то поменять. Всё по-прежнему чисто и красиво (а собственно чего ремонту станется, если нет маленьких детей и животных в квартире), но приелось просто уже.

Ну поменять пока наверно обои,мебель,технику но ведь плитку в ванной и сантехнику не будете пока менять. Кстати,через какое время обычно меняют ремонт в ванной,мне кажеться это вообще надолго

#29
Гость

Автор, тут самое главное "под себя" никому другому с полном комплекте это не нужно. Хорошая сантехника, электрика, штукатурка, стяжка, окна за это можно заплатить, обои, покраска, мебель - это слишком лично и субъективно. То, что для Вас "сделано с умом и любовью" , для другого верх безвкусицы.
Вы хотите купить квартиру побольше и сделать всё опять под себя, так и другие хотят того же. Вот я, покупая квартиру, если мне подходит место, метраж, планировка, предложила бы Вам забрать с собой свою мебель и уж точно бы не платила за неё.

+1 Никому (новым хозяевам) это на фиг не нужно. Хотите увезти - вывозите все, что дорого. Включая мебель, двери и дорогую сердцу сантехнику.

Юлия
#30
Гость

Ну поменять пока наверно обои,мебель,технику но ведь плитку в ванной и сантехнику не будете пока менять. Кстати,через какое время обычно меняют ремонт в ванной,мне кажеться это вообще надолго

неее, я ничего менять не собираюсь лет 10 ещё точно. а ванную и того дольше. Короче, пока что-то отваливаться не начнёт (а у меня настолько качественно всё сделано, что в ближайшие годы не начнёт, оно и сегодня как вчера сделано), ничего переремонтировать не буду. Чтобы освежить эмоции в доме, можно текстиль сменить. И дешевле, и удобнее.

Гость
#31

Ой мы когда искали квартиру, нас буквально выбешивали такие типа автора, пытающиеся содрать доп. деньги за АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНЫЙ "свой" ремонт и попутно впарить свою мебель - котора нааафик не сдалась - даже бесплатно. Это им за это все заплати а потом еще и за демонтаж всего этого "добра". Замучились короче пока нашли приемлемый вариант . Особенно доставляли квартирки с объединенной кухней и единственной!!! комнатой либо особо одаренные где полностью была демонтирована ванна и впихнута душевая кабина с поддоном (как для бомжей ей богу) и есесно за это пытались содрать деньки . Причем исковерканную ванную комнату (впрочем как и объединенную сральнеедальню ) на полном серьезе преподносили как мегасупер плюс!

Гость
#32

Мне тоже чужие раскраски дверей и даром не нужны, выкинула все до голого бетона. Техника чужая и сантехника тоже неприятна, и не нужна, я купила лучше и под свое удобство.
Когда продавала свою квартиру тоже не жалко было. Не жалко именно тогда, когда появляется возможность лУчшего приобритения. Если же покупка идет к ухудшению, вот тогда будет жалко.
Гораздо важнее планировка и место расположения квартиры, а так же состояние подъезда и двора. Мне было принципиально важно, чтобы дом был чист и с хорошим обслуживанием. А в квартире навести свой интерьер сложно, но выполнимо.

Гость
#33
Гость

Ой мы когда искали квартиру, нас буквально выбешивали такие типа автора, пытающиеся содрать доп. деньги за АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНЫЙ "свой" ремонт и попутно впарить свою мебель - котора нааафик не сдалась - даже бесплатно. Это им за это все заплати а потом еще и за демонтаж всего этого "добра". Замучились короче пока нашли приемлемый вариант . Особенно доставляли квартирки с объединенной кухней и единственной!!! комнатой либо особо одаренные где полностью была демонтирована ванна и впихнута душевая кабина с поддоном (как для бомжей ей богу) и есесно за это пытались содрать деньки . Причем исковерканную ванную комнату (впрочем как и объединенную сральнеедальню ) на полном серьезе преподносили как мегасупер плюс!

А еще когда при четырехкомнатной имеется убогий единственный объединенный санузел да да, с воткнутой туда душевой кабиной)))))))
Вы правы, за что только народ не пытается вцепиться и деньги отбить, и за шкафы свои дспшные (это же купе!!!!), и за ламинат на полу, и за непонятные светильники в потолке в 8 жутких рядов.

Гость
#34

31, я однажды смотрела квартиру, в которой такие вот умники объединили и кухню с комнатой (в которой спали), и туалет с ванной (по типу гостиницы эконом класса). Причем дверь в санузел у них был как раз с рабочей зоной готовки. И они были горды такой планировкой. А что, это же так удобно, жена тут блинчики жарит, открывается дверь и муж в ароматах унитаза выплывает в столовую.

Гость
#37
Гость

У вас прямо все и к всех безвкусица, хотя я покупала только новые квартиры, делала ремонты и потом продавали, расширялись. Некоторым покупателям нравилось и говорили, ну и славно, я может и менять особо ничего не буду, так и по мелочи.
Далее, не у всех есть деньги на ремонт сразу, заезжали и жили в нашем ремонте, но может потом подкапливали и начинали что-то переделывать

Это совсем друга история. Когда нет денег и люди рады за бесценок купить уже готовое, как временный вариант.
Я писала о том, как хозяева пытаются впарить то, что мне как покупателю совершенно не нужно. Я покупаю у них лишь метры, а не их личную интерьерную жизнь, последнюю пусть забирают с собой. Мне дешевле будет, за демонтаж платить не надо и за лишние контейнеры под строительный мусор.

Гость
#38
Гость

У нас парень на работе продал однушку и купил трешку в ипотеку, вложил все что было. Из однушки ничего тоже не брали и все оставили, кухню встроенную, технику..
Он говорит у меня на ремонт трешки денег нет сейчас, максимум он перестелил пол и кафель на кухне положил, ничего больше не переделывал, кухню им тоже оставили

как вы себе представляете перевоз встроенной кухни? Во первых размеры другие, во вторых при демонтаже портится материал, при перевозке она еще добьется потом. Вы представляете, что это нужно снимать все фасады, чтобы заново собрать все эти деревяшки? Раскрошится все и болтаться будет.

Гость
#41
Гость

Не фига себе бесценок и если ты берешь в Москве за 12-13 миллионов квартиру, ну нет денег сейчас больше на сумасшедшие ремонты

Сколько вам лет, что вы думаете, что БУ мебель продают по полной цене? Продают за бесценок с сильной потерей в цене. И при чем тут стоимость квартиры? Денег у людей может не хватать на самые разные ремонты, кому на коммуналку в общаге, кому на коттедж в тысячу квадратов, да и начинка по качеству и стоимости тоже у всех разная.

Гость
#42

Ну не знаю, если ремонт хороший, и мне нравится, я бы с удовольствием купила кв уже с готовым ремонтом, но дороже. У меня есть деньги, но нет ни желания, ни времени самой этим заниматься (ни одна бригада рабочих без строго постоянного контроля не сделает хорошо), т.к. много работаю. Думаю, у многих работающих так.

Гость
#43
Гость

А еще когда при четырехкомнатной имеется убогий единственный объединенный санузел да да, с воткнутой туда душевой кабиной)))))))
Вы правы, за что только народ не пытается вцепиться и деньги отбить, и за шкафы свои дспшные (это же купе!!!!), и за ламинат на полу, и за непонятные светильники в потолке в 8 жутких рядов.

+100! Что поражает больше всего , что некоторые люди просто вот искренне не догоняют что других это это добро и "красота" даже даром не нужны!

Гость
#44
Гость

31, я однажды смотрела квартиру, в которой такие вот умники объединили и кухню с комнатой (в которой спали), и туалет с ванной (по типу гостиницы эконом класса). Причем дверь в санузел у них был как раз с рабочей зоной готовки. И они были горды такой планировкой. А что, это же так удобно, жена тут блинчики жарит, открывается дверь и муж в ароматах унитаза выплывает в столовую.

))) серьезно?! Жеесть! Хотя мы тоже натыкались на вариант ( на фото) в хруще где ванная - туалет совместные, отгорожены от комнаты такими знаете стеклянными кирпичами , оно конечно не 100% прозрачности (из за толщины этих кирпичей) но силуэты хорошо просматривались . Извращенцы ей богу!

Гость
#45
Гость

ГостьУ нас парень на работе продал однушку и купил трешку в ипотеку, вложил все что было. Из однушки ничего тоже не брали и все оставили, кухню встроенную, технику..

Он говорит у меня на ремонт трешки денег нет сейчас, максимум он перестелил пол и кафель на кухне положил, ничего больше не переделывал, кухню им тоже оставили

как вы себе представляете перевоз встроенной кухни? Во первых размеры другие, во вторых при демонтаже портится материал, при перевозке она еще добьется потом. Вы представляете, что это нужно снимать все фасады, чтобы заново собрать все эти деревяшки? Раскрошится все и болтаться будет.

почему этто должно волновать покупателя? Одному нравится хай-тек, а другому Прованс, они никогда не сойдутся в выборе кухни.

Гость
#46
Гость

почему этто должно волновать покупателя? Одному нравится хай-тек, а другому Прованс, они никогда не сойдутся в выборе кухни.

Покупателя как раз это очень должно волновать. Потому что ему за это барахло повышают цену квартиры, веря в то, что облаготетельствовали . А человек мало того, что все выбрасывать будет, так заплатит выше еще за вынос, за демонтаж и за контейнеры под мусор.
Как правило ни один продавец не будет забирать с собою встроенную мебель, потому что потом она пойдет так же на выброс.

Гость
#47
Гость

Ну не знаю, если ремонт хороший, и мне нравится, я бы с удовольствием купила кв уже с готовым ремонтом, но дороже. У меня есть деньги, но нет ни желания, ни времени самой этим заниматься (ни одна бригада рабочих без строго постоянного контроля не сделает хорошо), т.к. много работаю. Думаю, у многих работающих так.

+++++ Согласна. Недавно закончили ремонт в трешке-новостройке 110 кв.м. Я так устала морально и физически от него (шел 5 месяцев), я прорабом там работала в полном смысле слова. Муж работает до поздна, у меня времени больше - поэтому мне больше пришлось заниматься "курированием" строителей. Вообщем, так достало все, что фобия какая-то перед ремонтами развилась.
Поэтому, меня бы , теоретически, устроил вариант, где новый ремонт есть, мне подходит (во всяком случае не раздражает). Лишь бы в обозримом будущем не заниматься этим гемором.

Гость
#48

если б все так идеально я б не смерилась. а так все равно можно найти и еще лучше под себя или сделать. лет 5-7

Ксения
#49

Вот вам жалко квартиру с ремонтом продавать, а мне комнату в общаге! В своё время меня эта комната спасла, т.к. жить было негде, денег на сьем не было- иди хоть бомжуй. Она была без ремонта с гнилым окном, но своя. Я ремонт в ней сделала. Я прожила в ней 10 лет, потом там 5 лет живёт моя родственница. Сейчас её надо продать- делать ремонт в новлстройке, но не могу совладать с мыслю, что предаю часть себя.

Саша
#50
Ксения

Вот вам жалко квартиру с ремонтом продавать, а мне комнату в общаге! В своё время меня эта комната спасла, т.к. жить было негде, денег на сьем не было- иди хоть бомжуй. Она была без ремонта с гнилым окном, но своя. Я ремонт в ней сделала. Я прожила в ней 10 лет, потом там 5 лет живёт моя родственница. Сейчас её надо продать- делать ремонт в новлстройке, но не могу совладать с мыслю, что предаю часть себя.

у меня сто процентов такая же история...еще и покупатель когда пришол сказал что ему ненравится моя кухня, он бы ее переделал под себя...я его чуть не убила, я эту кухню с таким трудом и подходом делала......

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 567 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем