Гость
Статьи
Отопительные печи …

Отопительные печи долгого горения или обычная буржуйка?

Выбираем небольшую печь для дачного дома, дом брусовой 6х6, поэтому хотим взять какой-то вариант металлической печи. Вопрос такой: они есть долгого горения и обычные?
По описаниям понятно: догого горения, это когда закладываешь много дров и они тихонько тлеют несколько часов. А в обычной буржуйке дорав сгорают быстро. А по факту есть разница?

У кого такие печи в домах, скажите, в процессе использования в чем разница?

Огуречница
12 ответов
Последний — Перейти
#1

По факту печь долгого горения - это та же буржуйка, но с пафосом и потому более дорогая. И смысл там такой же, как и остальных буржуек - быстро протопить холодный дом. А для основого отопления их лучше не использовать.

Если вам нужно основное отопление, лучше всего сделать небольшую кирпичную печь.

МаняПулятор
#2

У нас печь-камин JOTUL. Там принцип такой; бросаешь полешко - час тлеет. Но очень быстро остывает, когда заканчиваешь топить.

Гость
#3

У меня камин типа буржуйки. Хорошо перед ним сидеть, конечно, смотреть на пламя. И разогревается он моментально. Но как только погаснет, тепло от него уже не идет.

Гость
#4

по-моему, ничего лучше чем обычная русская печка еще не придумали.

Катенька
#5

Русская печка очень много места занимает

Катенька
#6

Мы лет 7 назад поставили булерьян, очень довольны. На ночь загружаем топку, а под утро еще тлеют дрова. Дом щитовой, но утеплен урсой. Тепло даже поздней осенью. Да и выглядит симпатично.

Гость
#8

русская печь ясное дело лучше, но только
1. это принципиально другие суммы
2. хорошего печника хрен найдешь

#10

А буржуйка, только если помещение совсем маленькое. Прожорливая она и остывает быстро.

Виктор Тихонович
#14

Если есть электричество, то лучший вариант это-ПЛЭНЫ. Монтаж на потолке,ни каких дров и сажи,место ни чего не занимает,пол теплый,ходишь босой и радуешься.По расходу скажу, у меня дом в два этажа и площадью 114 метров отапливают 2 килловата 230 ватт.Температура отрегулирована 20 градусов на полу.Денег плачу в январе-феврале по 3,5 тыс. рублей, а остальные месяца по 900 рублей.ШИКАРНО.

#15

В первую очередь, выбирайте буржуйку из чугун, так как более долговечен и лучше выдерживает высокие температуры. Вот неплохая статья по выбору буржуйки: https://www.saga.ru/articles/kak-vybirat-burzhuyku Проконсультируйтесь насчет буржуйку, ведь и у обычных они тоже разные, так как если такой режим меньше 7-8 часов, то будьте готовы ночью вставать чтобы подтопить, либо утром будете просыпаться в остывшей комнате, но у вас не такие большие габариты и буржуйка отапливает помещение быстро.

#17

Обычную буржуйку я бы не советовал. Лучше всего - котел на отработке. Тут тебе и жидкое топливо, и не дорого, надежно. Подача топлива автоматическая. Отличный вариант. У нас стоит такой котел https://5energy.ru/kotel/ecoboil-50 , посмотрите на досуге, если будет интересно. Единственный минус - нуждается в чистке.

Дмитрий
#19

Берите обычную отопительную печь - не пожалеете. Электричество - дорого, а печь - выгодно в эксплуатации, проверено на собственном опыте. Я купил для загородного дома в прошлом году отопительную печь Бренеран в pechibreneran.ru. Стоит недорого, а нагревается быстро и дом прогревает очень хорошо. Одной закладки хватает примерно на 8 часов работы, работает на любом твердом топливе: дрова, брикеты.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: