Гость
Статьи
На сколько лет делаете …

На сколько лет делаете ремонт в ванной

?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На всегда сделали.

Гость
#3

Зависит от материалов. Если натуральный камень - так веками простоит. Если пластиком стены оббиваете, так раз в году можно менять и плесень чистить. Плитка тоже вся идет разного качества, как и мода и развитие технологий на сантехнику.

МаняПулятор
#4

ну ремонт ремонту рознь.
Плитка везде или панельки из оргалита с пленочкой под кафель...

МаняПулятор
#5
Гость

Зависит от материалов. Если натуральный камень - так веками простоит. Если пластиком стены оббиваете, так раз в году можно менять и плесень чистить. Плитка тоже вся идет разного качества, как и мода и развитие технологий на сантехнику.

одновременно написали.

Горнона Б
#6

Только что закончили. Положили мрамор, поменяли сантехнические трубы, поставили чугунную ванну и раковину. Очень надеюсь, что продержится лет 15 или даже дольше, сам ремонт был дико долгий и дорогой процесс, 2 ванны нам стоили около $35К.

МаняПулятор
#8
Гость

МаняПуляторну ремонт ремонту рознь.
Плитка везде или панельки из оргалита с пленочкой под кафель...
Ну так отрасли строительных материалов тоже не стоит на месте.. Я 10 лет назад брала самое лучшее и дорогое, но уже появились новые материалы за это время, тогда таких не было, вы также к этому придете.. Короче я считаю 10 лет и уже косметику надо делать

Мне мой розовый мрамор за 12 лет как-то не надоел...

Гость
#9

на 20 наверно......

Гость
#10
МаняПулятор

Мне мой розовый мрамор за 12 лет как-то не надоел...

Кому как. Я свою 3-метровую столешницу из мрамора поменяла через 5 лет, надоела до оскомины.

МаняПулятор
#11
Гость

МаняПулятор

Мне мой розовый мрамор за 12 лет как-то не надоел...
Кому как. Я свою 3-метровую столешницу из мрамора поменяла через 5 лет, надоела до оскомины.

Не только столешница, но и стены с мозайкой наборной - релакс )

МаняПулятор
#13
Наше имя

ГостьМаняПулятор
Мне мой розовый мрамор за 12 лет как-то не надоел...
Кому как. Я свою 3-метровую столешницу из мрамора поменяла через 5 лет, надоела до оскомины.
Я на кухне меняла в прошлом году столешницу и стол барный, камень все.. вот считайте 9 лет было

Думаю, материал должен быть качественным и сделано хорошо. А дальше людские предпочтения: менять/не менять, т.к. от времени они хуже не становятся при правильном обращении.

Гость
#14

Ремонт в одной квартире был в 97 году. Все отлично. Даже эл. пол работает исправно
В другой квартире в 2007 стройка. Пришлось один косячок переделывать в душевой ( строительного исполнения). ну и водомеры в этом году менять - это по нормативу.

Гость
#15
МаняПулятор

ГостьМаняПулятор



Мне мой розовый мрамор за 12 лет как-то не надоел...

Кому как. Я свою 3-метровую столешницу из мрамора поменяла через 5 лет, надоела до оскомины.

Не только столешница, но и стены с мозайкой наборной - релакс )

какая разница? Хоть пол, хоть потолок их гранита. Стены что, надоесть не могут?

МаняПулятор
#16
Гость

МаняПуляторГостьМаняПулятор
Мне мой розовый мрамор за 12 лет как-то не надоел...
Кому как. Я свою 3-метровую столешницу из мрамора поменяла через 5 лет, надоела до оскомины.



Не только столешница, но и стены с мозайкой наборной - релакс )

какая разница? Хоть пол, хоть потолок их гранита. Стены что, надоесть не могут?

Наверно могут. Тюремные...

Гость
#17

Сейчас как раз ванную делаем, дорогою на совесть. Надеюсь, на 20 лет хватит. Хотя сами в этой квартире планируем прожить лет 5-8, потом одному из сыновей оставим.

Гость
#18
МаняПулятор

Наверно могут. Тюремные...

У вас большой опыт. Поверю вам на слово. Лично я меняю интерьер гораздо раньше.

Гость
#19

Десять лет назад делали ремонт, пока все нормально, хотелось чтобы еще на столько же хватило, а там видно будет.

МаняПулятор
#20
Гость

МаняПулятор

Наверно могут. Тюремные...

У вас большой опыт. Поверю вам на слово. Лично я меняю интерьер гораздо раньше.

Мдя, и с восприятием плохо, не только со стенами)))

Agua
#21

У нас уже 24 года. Пора делать ремонт, хотя все держится - ничего не отваливается, все как влитое. За эти годы, правда, кое-что меняли: краны, мойдодыр, ширму, но это мелочи. Но все равно, в целом все давно морально устарело и надоело хуже горькой редьки. Но денег на ремонт нет пока.

#22

Пока окончательно не надоест )

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем