Гость
Статьи
Какой город …

Какой город подмосковья пооветуете?

Всем привет! Живу за 300 км от Москвы, планирую перебираться в столицу. Посоветуйте город для съема жилья в ближнем подмосковье. Важно: удобный проезд на электричке+маршратки+метро (личного авто нет), более-менее развитая инфраструктура, цены на квартиры. Молодая девушка + ребенок 6 лет

Татьяна
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все что соответствует вашим требованиям будет стоить не менее 25 съем и 5 млн покупка, + проезд, а так Одинцово, Красногорск, Химки, Мытищи, Долгопрудный, Балашиха, Люберцы, Видное (выбирайте по карману, но я бы в Люберцы ни за какие деньги не поехала)

Гость
#2

Еще с городом Железнодорожный сообщение удобное. Очень часто ходят электрички. Поезд-Спутник - 22 минуты и вы в центре Москвы, обычная электричка идет 32-38 мин. Можно и на маршрутках от метро добираться.

Женя
#3

Поскольку каждый кулик свое болото хвалит, то Красногорск

Гость
#4

Как вы оттуда все на работу ездите? Проездом через Москву ехали в регион это *****..В 5 утра пробки стоят. У нас в Петербурге такого нет слава богу.

Гость
#5
Гость

Как вы оттуда все на работу ездите? Проездом через Москву ехали в регион это *****..В 5 утра пробки стоят. У нас в Петербурге такого нет слава богу.

с 1 сентября пробки начнутся раньше:))))

Гость
#6

+1 к Железнодорожному. Спутник стоит 95 руб./поездка - 24 мин до Курской (кольцевая ветка метро), обычная электричка - 50 руб.,поездка - 33-35 мин до Курской. Абонемент на месяц = 1200 руб.
Однушку недалеко от станции (10-12 мин пешком) можно найти за 24 тыс./мес, покупка - 4 млн

Гость
#7
Гость

с 1 сентября пробки начнутся раньше:))))

Это же во сколько надо встать,чтобы к 8-9 на работе быть??Жесть.Слава богу большая часть в Москву переезжают ,а не к нам.Ехали по МКАДу в воскресенье утром в 5-6 утра уже плотно..Мрак.

Татьяна
#8
Гость

+1 к Железнодорожному. Спутник стоит 95 руб./поездка - 24 мин до Курской (кольцевая ветка метро), обычная электричка - 50 руб.,поездка - 33-35 мин до Курской. Абонемент на месяц = 1200 руб.
Однушку недалеко от станции (10-12 мин пешком) можно найти за 24 тыс./мес, покупка - 4 млн

Спасибо всем! Поняла, что я не так плохо живу :) г. Орел, 25 мин от дома до дет/сада на тролейбусе, + 25 мин от сада до работы. Так что час туда-сюда мне подходит :) 25 т.р./мес квартира - так и рассчитывала.

Гость
#9
Татьяна

Гость+1 к Железнодорожному. Спутник стоит 95 руб./поездка - 24 мин до Курской (кольцевая ветка метро), обычная электричка - 50 руб.,поездка - 33-35 мин до Курской. Абонемент на месяц = 1200 руб.

Однушку недалеко от станции (10-12 мин пешком) можно найти за 24 тыс./мес, покупка - 4 млн

Спасибо всем! Поняла, что я не так плохо живу :) г. Орел, 25 мин от дома до дет/сада на тролейбусе, + 25 мин от сада до работы. Так что час туда-сюда мне подходит :) 25 т.р./мес квартира - так и рассчитывала.

И ***** вам это надо - из вполне приличного города с хорошим теплым климатом переезжать в наше захламленное и загаженное донельзя ближнее МО, в котором еще вдобавок нечем дышать и погода - вечный снег с дождем либо дождь со снегом? Что тут ловить-то?

Гость
#10
Гость

ТатьянаГость+1 к Железнодорожному. Спутник стоит 95 руб./поездка - 24 мин до Курской (кольцевая ветка метро), обычная электричка - 50 руб.,поездка - 33-35 мин до Курской. Абонемент на месяц = 1200 руб.



Однушку недалеко от станции (10-12 мин пешком) можно найти за 24 тыс./мес, покупка - 4 млн



Спасибо всем! Поняла, что я не так плохо живу :) г. Орел, 25 мин от дома до дет/сада на тролейбусе, + 25 мин от сада до работы. Так что час туда-сюда мне подходит :) 25 т.р./мес квартира - так и рассчитывала.

И ***** вам это надо - из вполне приличного города с хорошим теплым климатом переезжать в наше захламленное и загаженное донельзя ближнее МО, в котором еще вдобавок нечем дышать и погода - вечный снег с дождем либо дождь со снегом? Что тут ловить-то?

+1000 я б на Вашем месте вначале просто съездила посмотрела.Скорее всего желание пропадет.

Татьяна
#11
Гость

ГостьТатьянаГость+1 к Железнодорожному. Спутник стоит 95 руб./поездка - 24 мин до Курской (кольцевая ветка метро), обычная электричка - 50 руб.,поездка - 33-35 мин до Курской. Абонемент на месяц = 1200 руб.


Уже съездила, понравилось. Ловить собираюсь не в МО, а в мск. В МО жить, копить на квартиру несколько лет. Здесь жить можно, но хочется большего.






Однушку недалеко от станции (10-12 мин пешком) можно найти за 24 тыс./мес, покупка - 4 млн







Спасибо всем! Поняла, что я не так плохо живу :) г. Орел, 25 мин от дома до дет/сада на тролейбусе, + 25 мин от сада до работы. Так что час туда-сюда мне подходит :) 25 т.р./мес квартира - так и рассчитывала.



И ***** вам это надо - из вполне приличного города с хорошим теплым климатом переезжать в наше захламленное и загаженное донельзя ближнее МО, в котором еще вдобавок нечем дышать и погода - вечный снег с дождем либо дождь со снегом? Что тут ловить-то?

+1000 я б на Вашем месте вначале просто съездила посмотрела.Скорее всего желание пропадет.

Татьяна
#12

Ловить собираюсь не в МО, а в МСК. В МО - жить дешевле и копить на будущее жилье несколько лет. И еще - что-то не вижу я особо желающих переехать из МСК во вполне приличный город с теплым климатом ))

Гость
#13
Татьяна

Ловить собираюсь не в МО, а в МСК. В МО - жить дешевле и копить на будущее жилье несколько лет. И еще - что-то не вижу я особо желающих переехать из МСК во вполне приличный город с теплым климатом ))

У меня муж Орловщину проезжал,сказал разруха. С работы есть женщина оттуда.Хотя и тут у нее нет перспектив,ибо жилье дорогое.

Гость
#14

Трехгорка - ФОРЕВА!

Гость
#15
Гость

Трехгорка - ФОРЕВА!

Ага, и за каждой фиговиной надо в Москву мотаться, хоть и недалеко, но все равно напрягает - ни магазинов нормальных, ничего, кроме чурбанских продуктовых магазинчиков на первых этажах домов с просроченными продуктами.

Татьяна
#16
Гость

Ага, и за каждой фиговиной надо в Москву мотаться, хоть и недалеко, но все равно напрягает - ни магазинов нормальных, ничего, кроме чурбанских продуктовых магазинчиков на первых этажах домов с просроченными продуктами.

Да, большой круглосуточный продуктовый поблизости очень нужен

Гость
#17
Гость

Как вы оттуда все на работу ездите? Проездом через Москву ехали в регион это *****..В 5 утра пробки стоят. У нас в Петербурге такого нет слава богу.

В Москве около дома постоянно машины с 78 регионом.

Гость
#18
Татьяна

Ловить собираюсь не в МО, а в МСК. В МО - жить дешевле и копить на будущее жилье несколько лет. И еще - что-то не вижу я особо желающих переехать из МСК во вполне приличный город с теплым климатом ))

Я москвич из интеллигентной семьи. Меня раздражает, когда слышу С Ростова, с Москвы и т.д. Питерские слова тоже не принимаю - греча, кура, поребрик, парадная и т.д. Москва привлекает меня оснащенными больницами, музеи и театры также важны, а еще множество НИИ, где можно найти работу по душе.

...
#19

Я была в Красногорске, Одинцово, Мытищи, Химки, Долгопрудный. Больше понравился Долгопрудный. Трехгорка вообще ужас - одни высотки на пустыре, больше там ничего нет. В Химках очень много машин. Про Балашиху ничего не могу сказать, но ездила туда как-то скраю совсем по Носовихинскому шоссе, которое всегда стоит! В Люберцах не была.

Гость
#20

Еще Троицк и Подольск

Гость
#21

Мытищи, Одинцово, Железнодорожный. Главное, чтобы до жд было пешком не более 15 минут.
Автор, вы учтите, что особо сэкономить на аренде в МО не получится. Разница Москвы и БЛИЖНЕГО Подмосковья будет 5 тыс (при равных состояниях квартиры), ну максимум 7 тыс. Но вам надо будет на проезд потратиться + у вас ребенок, кто будет его забирать из сада/ отводить, если Вы будете из дома выходить в 7 утра и возвращаться почти в 20 часов? Или вы наивно рассчитываете на сокращенный рабочий день?

...
#22
Гость

Еще Троицк и Подольск

Это уже дальше

...
#23
Гость

Еще Троицк и Подольск

В Троицке нет ж/д станции. Будете в пробках торчать..

Гость
#24
Гость

В Москве около дома постоянно машины с 78 регионом.

фи..Безнадежное грехопадение((Переехать из Северной Венеции в *****.

Гость
#25
Гость

Я москвич из интеллигентной семьи. Меня раздражает, когда слышу С Ростова, с Москвы и т.д. Питерские слова тоже не принимаю - греча, кура, поребрик, парадная и т.д. Москва привлекает меня оснащенными больницами, музеи и театры также важны, а еще множество НИИ, где можно найти работу по душе.

Бред)) Я в Третьем поколении ленинградка.И говорю по-разному и бордюр и подъезд и гречка:))Фигня придуманная мАсквичами.

Гость
#26
Гость

ТатьянаГость+1 к Железнодорожному. Спутник стоит 95 руб./поездка - 24 мин до Курской (кольцевая ветка метро), обычная электричка - 50 руб.,поездка - 33-35 мин до Курской. Абонемент на месяц = 1200 руб.

Однушку недалеко от станции (10-12 мин пешком) можно найти за 24 тыс./мес, покупка - 4 млн

Спасибо всем! Поняла, что я не так плохо живу :) г. Орел, 25 мин от дома до дет/сада на тролейбусе, + 25 мин от сада до работы. Так что час туда-сюда мне подходит :) 25 т.р./мес квартира - так и рассчитывала.

И ***** вам это надо - из вполне приличного города с хорошим теплым климатом переезжать в наше захламленное и загаженное донельзя ближнее МО, в котором еще вдобавок нечем дышать и погода - вечный снег с дождем либо дождь со снегом? Что тут ловить-то?

а какой конкретно город подмосковья "захламленный и загаженный"?!! Я всегда думала, что подмосковье ЧИЩЕ Москвы..

Одинцово ,к примеру, или Видное. Одинцово мне вообще очень нравится-очень чистенький, ухоженный город, вся инфраструктура есть, Москва рядом.

#27

Пушкино не так уж и плох, электрички ходят регулярно, Спутник есть, но на машине по Ярославке засада.

Гость
#28

В Домодедово хорошо,чистый город и парк классный.

Гость
#29
Гость

Как вы оттуда все на работу ездите? Проездом через Москву ехали в регион это *****..В 5 утра пробки стоят. У нас в Петербурге такого нет слава богу.

С электродепо ближние: Нахабино, Лобня, Железнодорожный; средние: Апрелевка (в ведении Москвы), Зеленоград (ст. Крюково, в ведении Москвы), Пушкино, Домодедово, Раменское; дальние: Куровское, Александров (Владимирская обл., 12 зона). Сносные под посадку иные с местного формирования: Львовская (из окна видели), Солнечная (замкадье, в ведении Москвы), Лесной городок, Внуково, Дедовск, Новоиерусалимская, Купавна, Фрязево, Электрогорск, Захарово, Звенигород, Монино, Барыбино, Михнево, Икша, Фрязино, Софрино.
С детсадами везде год на год не приходится. .... С трассами ... М2-М3 за счёт Украины разгрузились, но им армейских выселок подкидывают, всё равно колом.

Но в 5 вечера с Пискарёвки в центр 2 пути: или пешком или электричкой, остальное стоИт кОлом.

Гость
#30

Я советую вам Краснодар)) В подмосковье самые ужасные города это Хотьково и Королев..экология-мрак! А рядом с Сергиев-Посадом радон.. Вобщем там люди дышат фенолом,плюс под боком радиация..
Хороший городок-это Звенигород.

Agua
#31

Согласна. Домодедово - очень приличный город.

Гость
#32
Agua

Согласна. Домодедово - очень приличный город.

Ужасный город, ездила туда как то, такой мрачный, некрасивый, неухоженный город , как деревня . А какой там контингент- одни алкоголики и наркоманы

Гость
#33

Хорошие города Солнцево , переделкино ( теперь это районы Москвы ) . Я езжу сюда на работу из Москвы . Тут чисто , улицы ухоженные , достаточно зелени , магазины , больницы есть , много общественного транспорта едет до метро юго западная , беляево , теплый стан .

Гость
#34

Хорошие отзывы слышала про Истру , Коломну

Гуля
#35

коломна шикарный город на реке но 100 км от москвы
у меня там дача

Гость
#36

димитров

Гость
#37

Реутов, Балашиха, люберцы, красногорск

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем