Гость
Статьи
Как чистить бассейн …

Как чистить бассейн без фильтра?

2 недели назад купила большой детский бассейн. Сначала думала себе купить бассейн с фильтром, но потом решила что лучше ребенку куплю.
Фильтра нет, воды быстро пачкается. Нашла где можно купить все для чистки. Девушка сказала что мол таблетку нельзя, так как ребенком может взять в руки и тд
Посоветовали купить альгитцид. Я его заливаю, но все равно вода грязная. Как и чем чистить бассейн без фильтра?!

14 ответов
Последний — Перейти
Леся
#1

сливать и мыть с мылом или стиральным порошком детским, я раз в три дня мою.

Леся
#2

и обязательно накрывайте бассейн когда не купаетесь.

Мишка
#3

Да если нет фильтра то вся грязь будет на дно оседать и никуда не деться от этого

Гость
#4

Если бассейн не настолько маленький, что его можно раз в несколько дней сливать, мыть и наполнять снова, без фильтра не обойтись. Всевозможная химия спасает на некоторое время, потом все-равно начинает появляться тина и оседать на дно. У нас та же история. В следующем году будем покупать фильтр.

Гостья
#6

Не мусорить в нем

Юка
#7

перекись кислорода медицинская.35%.На сайтах есть правильный расчет,сколько добавлять на куб воды.у нас всё лето бассейн стоит с идеальной водой.Грязь (листья с деревьев,коровки божьи) собирается в кучки,убираем сачком)

Автор
#8
Юка

перекись кислорода медицинская.35%.На сайтах есть правильный расчет,сколько добавлять на куб воды.у нас всё лето бассейн стоит с идеальной водой.Грязь (листья с деревьев,коровки божьи) собирается в кучки,убираем сачком)

А как рассчитать сколько кубов?

Юка
#9
Автор

перекись кислорода медицинская.35%.На сайтах есть правильный расчет,сколько добавлять на куб воды.у нас всё лето бассейн стоит с идеальной водой.Грязь (листья с деревьев,коровки божьи) собирается в кучки,убираем сачком)

А как рассчитать сколько кубов? найдите в интернете формулу объема цилиндра.Есть он-лайн калькуляторы.Я не сильна в этом,но вроде надо знать высоту и диаметр.)

Елена
#15

Тепсихлор А70 1 кг, хватит на долго, очищает воду эффективно и не задерживается в воде.

Сюзанна
#16

У детей аллергия на хлорку, у меня после одного такого заплыва облезает кожа по всему телу. На одном из форумов видела, как советовали "гениальный" способ очистки бессейна перекисью водорода. И люди пробуют. Неужели настолько наплевать на свое здоровье и здоровье детей? Уж если завели бассейн, то и поддерживать нужно его состояние на должном уровне (и в плане безопасности в том числе). Лично я всю химию для бассейна заказываю по оптовой цене, на германском производителе остановилась (проверено на себе, кому интересно: сайт http://him-kazan.ru/ ).

Чимирис Анатолий
#17

Бассейн желательно сделать в ширину 1,5м до бесконечности. Накрыть его черной пленкой, которая должна опираться через каждый метр например на арматурные штыри 8мм, чтобы не падала пленка. Бассейн желательно закрыть прозрачным поликарбонатом листом, чтобы солнце не разрушало пленку. При купании пленку сворачивают и разворачивают. Раз в 10 дней небольшое количество мертвого ила на дне можно убирать самодельным пылесосом, связанного с насосом. Концентрированная муть подается в ёмкость- отстойник. Через день ил оседает, а верхняя часть воды возвращается в бассейн. 10 лет практики.

Чимирис Анатолий
#17
Чимирис Анатолий

Бассейн желательно сделать в ширину 1,5м до бесконечности. Накрыть его черной пленкой, которая должна опираться через каждый метр например на арматурные штыри 8мм, чтобы не падала пленка. Бассейн желательно закрыть прозрачным поликарбонатом листом, чтобы солнце не разрушало пленку. При купании пленку сворачивают и разворачивают. Раз в 10 дней небольшое количество мертвого ила на дне можно убирать самодельным пылесосом, связанного с насосом. Концентрированная муть подается в ёмкость- отстойник. Через день ил оседает, а верхняя часть воды возвращается в бассейн. 10 лет практики.

Гость
#13
Автор

А как рассчитать сколько кубов?

Умножьте ширину на длину и высоту. И узнаете

#20

Я лично для себя Чистобасик открыла, идеальная очистка бассейна и недорого, раньше за это деньги сумасшедшие платила и то так чисто не было.

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем