Гость
Статьи
Появились Рыжие …

Появились Рыжие тараканы !

Вот уже пару дней проползают обыкновенные рыжие тараканы ! А щас вечером прям один за другим и большие ! Я из боюсь ужасно.. 15 лет уже как исчезли они полностью и ни единого тараканчика не было ! А седня.. что делать ? Живу в Томске в панельной пятиэтажке, на первом этаже. Соседи вроде не менялись .. где они развелись то ?

Еж
24 ответа
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

За средствами бегите-травить надо

гость
#2
Еж

Вот уже пару дней проползают обыкновенные рыжие тараканы ! А щас вечером прям один за другим и большие ! Я из боюсь ужасно.. 15 лет уже как исчезли они полностью и ни единого тараканчика не было ! А седня.. что делать ? Живу в Томске в панельной пятиэтажке, на первом этаже. Соседи вроде не менялись .. где они развелись то ?

У вас квартира старая?

Заюша-пони лошадка
#3

а пока можно пяткой давить

Клюква
#4

а я живу в МСК на 4 этаже. тоже откуда-то пришли *****, видела три раза в комнате, три раза ка кухне.

Гость
#14

из подвала наверное или кто-то потравил их у себя вот и к вам пришли

Гость
#15

Для начала потравите их и советую почаще влажную уборку с обычной "белизной" делать (продается во всех супермаркетах и хоз магазинах, рублей 15 стоит). Ну и поискать трещины в полу/стенах откуда "набег" идет, тоже не помешает (или может через окно открытое бегут - знаю про такой случай, когда на первом этаже семья жила, новый ремонт, все-такое, а вот тараканы появились - оказалось, "шли" эти товарищи прямо из подвала, по внешним стенам дома и прямиком в квартиры на нижних этажах).

шелест
#16

а я в 9-этажке живу. тоже вчера пробежал в коридоре огромный таракан.убила, боюсь теперь

Гость
#19

К нам по вентиляционной системе спускаются, сытые такие, когда соседи по дачам и пионерлагерям разъезжаются; я их руками ловлю и в окно выбрасываю.
в принципе, в тёплое время года они склонны и к уличной миграции.
в панельках если все трубы на кухне в кладовке, могут мигрировать ещё и мыфки серенькие натуральные.
как говорил секретарь ЦК КПСС Долгих: в правительственном доме на Кутузовском 26 жили тараканы, которых не могло вывести даже КГБ СССР (уморение членов Политбюро оказалось более успешным). большинство рыночных средств от тараканов сделаны на основе боевых отравляющих веществ, однако с тараканами успешно справляются супермелкие домашние рыжие муравьи :)

Гость
#20

Все, у кого тараканы появляются в конце лета, скажите спасибо дачникам.

Гость
#21

Поговорите срочно с соседями! Желательно договориться со всеми проживающими в подъезде что бы травить так сказать совместно! Поговорите хотя бы с соседями сверху и снизу, иначе так и будете гонять всю зиму туда-сюда! Купите отраву сейчас всякой полно на прилавках. И желательно в подвалах проверить и потравить. Я не знаю может у вас многоэтажка, мы жили в 4-этажке так к нам дачники со своей картошкой в подвал занесли!

Заюша-пони лошадка
#22

Тараканы это плохо,у моей бабули давно давно были...поставила она духовку разогревать...пирог расстаивался на плите-заходит-а они в рассыпную как изюм!!!!

Заюша-пони лошадка
#23

кстати автор ник у вас такой..вот ежа заведите и зверуша и польза

Гость
#24

Самое лучше средство от тараканов - борная кислота. Купите в аптеке и просыпьте по плинтусам, в труднодоступных местах (под ванной, холодильником, за шкафами). Для человека она абсолютно безвредна, а тараканы сдохнут. И при уборке не вытирайте пока. Подождите, пока не исчезнут.

Гость
#25

Когда исчезли тараканы, кто-то сказал, что мол обождите радоваться, скоро чего похуже придёт. Так и оказалось - пришли клопы, которых до этого не видели лет 30-ть. Может, раз тараканы возвращаются, они клопов выживут? Тараканов морить легче. Отравы сейчас много. И следите, чтобы у вас не было воды в открытом доступе, для тараканьего комфорта это важно.

Гость
#26
Заюша-пони лошадка

За средствами бегите-травить надо

Да. У меня лично Дохлокс в свое время их выгнал (который в пластиковом шприце). Но вообще, 1-й этаж в этом смысле тяжелый- из подвала лезут. На вентиляцию наклейте сетки мелкоячеистые, проверьте герметичность швов стен и пола (для этого надо отодрать плинтусы и промазать раствором стыки, где есть щели или трещины)

Гость
#27
Гость

Когда исчезли тараканы, кто-то сказал, что мол обождите радоваться, скоро чего похуже придёт. Так и оказалось - пришли клопы, которых до этого не видели лет 30-ть. Может, раз тараканы возвращаются, они клопов выживут? Тараканов морить легче. Отравы сейчас много. И следите, чтобы у вас не было воды в открытом доступе, для тараканьего комфорта это важно.

У меня когда-то и клопы и тараканы жили в прекрасном дружеском союзе))). Для изживания клопов пришлось, кроме вызова дезинсекции, выкинуть мебель старую

*
#28

Это американские тараканы!
Помню в Москае такие были.Лежу я как то у бабушки .Сплю.И вдруг хруст такой ночью на всю квартиру.Это тараканы размером с мышку стену грызли в старом доме,Я потом его видела.Ну что вам сказать.Ну как все американское.У них же все гигантское-машины,порции,амбиции.Так и тараканы такие же)

Еж
#30
гость

У вас квартира старая?

Заюша-пони лошадка

За средствами бегите-травить надо

Гость

Для начала потравите их и советую почаще влажную уборку с обычной "белизной" делать.

Гость

или может через окно открытое бегут - знаю про такой случай, когда на первом этаже семья жила, новый ремонт, все-такое, а вот тараканы появились - оказалось, "шли" эти товарищи прямо из подвала, по внешним стенам дома и прямиком в квартиры на нижних этажах).

в 80-ые строилась наверно


так у нас все прибрано в квартире и не видно никаких их мест сборищь)) Не буду же я химию просто так себе брызгать в воздух


Вы что это же Химия, она с пола полностью не смывается и потом в воздухе все..




может быть.. так как они как раз рядом с окном тусовались )))

Еж
#31
Гость

Все, у кого тараканы появляются в конце лета, скажите спасибо дачникам.

Гость

сытые такие, когда соседи по дачам и пионерлагерям разъезжаются; я их руками ловлю и в окно выбрасываю.

так на участках же как раз Не бывает городских рыжих тараканов !! ?


у нас соседка как раз первый раз в отпуск уехала )) но она вроде нормальная в аккуратности

Коза
#32

И у меня недавно, месяц назад пробегал жирный, да еще и с яйцом!!! бррр!!! я так оторопела, что даже тапком его не смогла прибить, удрал за шкаф((( купила гель от тараканов, везде натюкала... я в ужасе, если они вернутся, то уйду я...

Екатерина
#33

Девушки, зовите профессионалов.
Всё тут topklop.ru

Ира
#34

Экобарьер хорошие ребята помогут всегда и это не реклама как у вас и тараканы реально уходят

Ольга
#35

Согласна полностью с Ирой
экобарьер в помощь

Инна
#36

Да без проблем можно и своими силами справиться, сейчас хорошие микрокапсулированные препараты, есть, которые и полгода после распыления не теряют эффекта и совсем не имеют запаха, GET например. Вот здесь есть обзор лучших современных средств - http://bezklopa.ru/metody-i-sredstva-izbavleniya-ot-ryzhikh.html

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем