Гость
Статьи
СПб. Новостройка в …

СПб. Новостройка в хорошем пригороде или вторичка в депрессивном районе города?

Всем доброго дня! Ситуация такая: хотим купить квартирку, где сначала буду жить я, а через несколько лет - моя мать (я съеду). Денег, как у подавляющей части населения, кот наплакал. Она хочет приобрести студию в новостройке в Павловске. Плюсы - тихо, зелено, недорого; минусы - надо делать ремонт с нуля, далеко от города и сама квартира - клетка. Я предлагаю не очень хорошие районы города (напр., пр. Металлистов, *****Революции, Рыбацкое), однако же полноценную однокомнатную квартиру с раздельным санузлом и нормальной кухней. Плюсы - метраж, готовая к проживанию квартира. Минусы- цена (выше новостройки, однако за вычетом ремонта разница, мне кажется, невелика), паршивый район. Вопрос "добираться до работы" принципиального значения не имеет.
Какой вариант выбрали бы вы и почему?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

Первичка- полный гемор (опоздания в сдаче, брак строительства). Студия- вариант для студентосов. Это не полноценная хата, а место где просто бросить кости для переночевать. Павловск- совершеннейший загород. В питер будешь туда-сюда на лепиздричке мотаться. Бери СПб однозначно. Не очень хорошие районы все равно лучше голимого павловска.

Бандерас
#2

Павловск подойдёт как вариант для второй, летней хаты, если есть тачанка.

Тата
#3

берите в Москве, у вас там куда не плюнь везде депрессивные районы

Гость
#4

Пр. Металлистов, пл. Революции, Рыбацкое - не настолько и ужасные варианты. Правда, я не в Питере живу, но бывала там неоднократно и город знаю хорошо, у меня сложилось такое впечатление. И если сама квартира лучше, я бы выбрала вторичку в городе. А в пригороде... если добираться до города не ближе, а ремонт с нуля, мне кажется, это явно накладнее.
А в других районах не рассмаривали варианты? Или это слишком дорого? Знаю, у Озерков какие-то новостройки были (может, сейчас уже и достроили, я там давно была), там цены запредельные? район хороший.

Гость
#5
Гость

Пр. Металлистов, пл. Революции, Рыбацкое - не настолько и ужасные варианты. Правда, я не в Питере живу, но бывала там неоднократно и город знаю хорошо, у меня сложилось такое впечатление. И если сама квартира лучше, я бы выбрала вторичку в городе. А в пригороде... если добираться до города не ближе, а ремонт с нуля, мне кажется, это явно накладнее.
А в других районах не рассмаривали варианты? Или это слишком дорого? Знаю, у Озерков какие-то новостройки были (может, сейчас уже и достроили, я там давно была), там цены запредельные? район хороший.

плохо Вы знаете наш город) раз такое советуете у Озерков-дорого-не то слово.
автору-я бы выбрала Павловск. У меня 2 квартиры, одна из которых в Рыбацком-для меня проще повеситься, чем там жить

Гость
#6
Гость

А в других районах не рассмаривали варианты? Или это слишком дорого? Знаю, у Озерков какие-то новостройки были (может, сейчас уже и достроили, я там давно была), там цены запредельные? район хороший.

Да, для нас значительно дороже, к сожалению.

Бандерас
#7

У тебя сколько черного нала на закупку хаты? Бери единичку в купчино. Найдешь за 3 000 000. Полностью обжитой район с множеством лабазов

Гость
#8
Гость

У меня 2 квартиры, одна из которых в Рыбацком-для меня проще повеситься, чем там жить

Гость, а почему вам там плохо, расскажите, плиз!

Гость
#9
Бандерас

У тебя сколько черного нала на закупку хаты? Бери единичку в купчино. Найдешь за 3 000 000. Полностью обжитой район с множеством лабазов

Столько и есть максимум.

Бандерас
#10

я покупал в Фрунзенском районе за 3 100 000 единичку с ремонтом, новыми окнами, кухонным гарнитуром в 10 минут от метро. Поищи в этом районе. Гипермаркетов больше чем жителей

Бандерас
#11
Бандерас

я покупал в Фрунзенском районе за 3 100 000 единичку с ремонтом, новыми окнами, кухонным гарнитуром в 10 минут от метро. Поищи в этом районе. Гипермаркетов больше чем жителей

Гость

Столько и есть максимум.

Самое смешное, что сделка было полностью без агенств с обоих сторон. Просто по журлналу недвижки сразу нашли прямых продавцов.

Гость
#12

Павловск, конечно, красивый, тихий и зеленый, но в Питере по-любому удобнее жить. Я так понимаю, там будет хрущевка. У меня родственники живут на *****Революции в хрущевке-однушке, вполне неплохо там.

Гость
#13

К 12 посту. Чёйто букву ша с точкой зазвездили??

Гость
#14
Гость

К 12 посту. Чёйто букву ша с точкой зазвездили??

Так и у меня в тексте то же самое) В принципе, есть даже не хрущи и корабли, а другие типы, всякие блочные.

Гость
#15
Гость

Так и у меня в тексте то же самое) В принципе, есть даже не хрущи и корабли, а другие типы, всякие блочные.

Да по-любому квартира лучше, чем студия. Лично мне даже одной в студии некомфортно и тесно.

звезда мишлен
#16
Бандерас

У тебя сколько черного нала на закупку хаты? Бери единичку в купчино. Найдешь за 3 000 000. Полностью обжитой район с множеством лабазов

хватит рекламировать купчино, скоро здесь и так не протолкнуться будет!

звезда мишлен
#17

в Калина-Парке есть однушки с ремонтом до 3 млн., сдача в 16 году, затсройщик надежный, сроки всегда выдерживает.
Павлоск место хорошее, но студия это студия.

Гость
#18

Нормальные районы в Петербурге Вы назвали. У всех арйонов есть свои плюсы и минусы. К примеру. в центре престижно, но шум и вонь. В районе шоссе Революции есть чудесные зеленые дворы, рядом магазины и прекрасные детские площадки. Рыбацкое плохо в силу отдаленности, но Вам на роботу не ездить. Проспект Металлистов очень большой, там разные есть варианты. Но я предпочла бы его, нежели Купчино или Веселый Поселок.
Павловск неплохо, но опять же елси на работу не ездить.
Есть еще одно но. Как говорит моя хорошая знакомая, работающая в строительной сфере, сейчас хорошо никто не строит.

Гость
#19
Гость

Нормальные районы в Петербурге Вы назвали. У всех арйонов есть свои плюсы и минусы. К примеру. в центре престижно, но шум и вонь. В районе шоссе Революции есть чудесные зеленые дворы, рядом магазины и прекрасные детские площадки. Рыбацкое плохо в силу отдаленности, но Вам на роботу не ездить. Проспект Металлистов очень большой, там разные есть варианты. Но я предпочла бы его, нежели Купчино или Веселый Поселок.
Павловск неплохо, но опять же елси на работу не ездить.
Есть еще одно но. Как говорит моя хорошая знакомая, работающая в строительной сфере, сейчас хорошо никто не строит.

Прошу прощения за опечатки. "районы", "работу" и т.д.)

Гость
#20

Павловск и Пушкин это далеко не экононом-вариант. И жилье там в цене подороже чем в самом Питере. Это экология, парки, дворцовые ансамбли. Не смотря на близость- там совсем другой микроклимат, нет болот, нет такой промозглой сырости как на СЗ Питера. Цари не дураки- знали где жить.При этом хорошая инфраструктура и относительная близость к городу. если конечно это сам Павловск а не ВИР. На пенсии ИМХО замечательный вариант.

звезда мишлен
#21
Гость

Павловск и Пушкин это далеко не экононом-вариант. И жилье там в цене подороже чем в самом Питере. Это экология, парки, дворцовые ансамбли. Не смотря на близость- там совсем другой микроклимат, нет болот, нет такой промозглой сырости как на СЗ Питера. Цари не дураки- знали где жить.При этом хорошая инфраструктура и относительная близость к городу. если конечно это сам Павловск а не ВИР. На пенсии ИМХО замечательный вариант.

вот только студия - это не айс на пенсии совсем.

Гость
#22

Обожаем ездить по выходным в Павловск, но жить удобнее в городе. Там из-за Московской Славянки в выходные то туго, одна полоса туда, одна обратно это если с Московского шоссе. А в будни вообще не представляю что там. Может что-то на Ленинском , вообще Кировский район или Московский, правда дороже все. В Московском за 3 млн. хрущевку то наверно уже не купишь.

Капля абсента
#23

Павловск - это же мечта! У нас там дача, завидую, у кого там квартира!

Гость
#24
Гость

Обожаем ездить по выходным в Павловск, но жить удобнее в городе. Там из-за Московской Славянки в выходные то туго, одна полоса туда, одна обратно это если с Московского шоссе. А в будни вообще не представляю что там. Может что-то на Ленинском , вообще Кировский район или Московский, правда дороже все. В Московском за 3 млн. хрущевку то наверно уже не купишь.

Мне кажется вторичку за 3 млн. сейчас вообще не купить, если только не убитую и в опе мира

Гость
#25

Кстати, а почему в пригороде только Павловск рассматриваете? Это действительно недешевый вариант, некоторое жилье там подороже города будет. Посмотрите Колпино, Красное Село, Стрельну..

Точка
#26

а что -рыбацкое вроде неплохой новый район, почему бы и нет?

Гость
#27

Рыбацкое это убийственный портовомаршрутковожелезнодорожнотороговый метроузел.

От Сестрорецка и Ораниенбаума до вокзала тот же час, что от Павловска, но если нужен выход на Витебский и Витебск-Украину, тоды ой.

Гость
#28

Рыбацкое, Купчино, Веселый поселок - жесть жестокая, лучше под мостом))))

Капля абсента
#29
Гость

Рыбацкое, Купчино, Веселый поселок - жесть жестокая, лучше под мостом))))

А ну ка не обижайте, "Купчино - столица мира"(с)

Гость
#30

в купчино хоть транспорт нормально ходит, уже бонус, метро 2 штуки. а пригород-это пригород, т.е. электрички+отдаленность от цивилизации..."элитность" этого места будет на руку лишь людям,имеющим там просторную квартиру или домик и машинку под пятой точкой,чтобы рвануть в город по любой прихоти. обычному человеку красоты "дворцовых ансамблей" до одного места, уж простите

Татьяна
#31

Мне 29 лет. Я думала о покупке квартиры, понимаю, что на всю Жизнь покупка. Поэтому выбирайте большую площадь квартиры

звезда мишлен
#32
Гость

в купчино хоть транспорт нормально ходит, уже бонус, метро 2 штуки. а пригород-это пригород, т.е. электрички+отдаленность от цивилизации..."элитность" этого места будет на руку лишь людям,имеющим там просторную квартиру или домик и машинку под пятой точкой,чтобы рвануть в город по любой прихоти. обычному человеку красоты "дворцовых ансамблей" до одного места, уж простите

да в купчино уже не 2 станции, а 4, еще проспект Славы и Дунайский откроют, и будет вообще прекрасно.
но конечно ни дворцов, ни парков тут и в помине нет. до парков надо аж 15 минут на электричке ехать или 20 минут на машине)))))

звезда мишлен
#33
Татьяна

Мне 29 лет. Я думала о покупке квартиры, понимаю, что на всю Жизнь покупка. Поэтому выбирайте большую площадь квартиры

почему на вс.ю жизнь? вы не допускаете мысли, что через 10 лет вы будете зарабатывать намного больше и сможете улучшить свои условия?
площадь не единственные критерий, я бы сказала даже не главный. в конце концов дома мы в основном спим. поэтому важна скорее планировка и функциональность, а также транспортная доступность, инфораструктура и район.

Гость
#34
звезда мишлен

Татьяна
Мне 29 лет. Я думала о покупке квартиры, понимаю, что на всю Жизнь покупка. Поэтому выбирайте большую площадь квартирыпочему на вс.ю жизнь? вы не допускаете мысли, что через 10 лет вы будете зарабатывать намного больше и сможете улучшить свои условия? площадь не единственные критерий, я бы сказала даже не главный. в конце концов дома мы в основном спим. поэтому важна скорее планировка и функциональность, а также транспортная доступность, инфораструктура и район.

Если бы разговор состоялся в году 2001, тогда да, можно было бы говорить о росте зарплат и перспективах. Сегодня, лет 10 только вниз, даже если супер-пурер специалист, удержаться бы на тех же уровнях. И стоимость жилья на максимумах сегодня.

Ирсен
#35

Металлистов, Революции - нормальные места. Рыбацкое и правда не советую.Конечно лучше брать в городе, тем более в этих местах и парки недалеко. А в пригород постоянные пробки, машина может сломаться, в общем неудобно.

Гость
#36

Если маме старится в этой квартире, то нужно искать зеленое место для прогулок, и мед обслуживание рядом. Вам без разницы, вы все равно съедете с этой квартиры, она будет вашим временным вариантом.

Нана
#37
Гость

Всем доброго дня! Ситуация такая: хотим купить квартирку, где сначала буду жить я, а через несколько лет - моя мать (я съеду). Денег, как у подавляющей части населения, кот наплакал. Она хочет приобрести студию в новостройке в Павловске. Плюсы - тихо, зелено, недорого; минусы - надо делать ремонт с нуля, далеко от города и сама квартира - клетка. Я предлагаю не очень хорошие районы города (напр., пр. Металлистов, *****Революции, Рыбацкое), однако же полноценную однокомнатную квартиру с раздельным санузлом и нормальной кухней. Плюсы - метраж, готовая к проживанию квартира. Минусы- цена (выше новостройки, однако за вычетом ремонта разница, мне кажется, невелика), паршивый район. Вопрос "добираться до работы" принципиального значения не имеет.
Какой вариант выбрали бы вы и почему?

в кудрово не смотрели?

Корюшка
#38

А куда вы собираетесь съезжать? Если квартира, в итоге, для мамы, то нужно у нее спрашивать, что у нее в приоритете. В каком районе живете сейчас?

Гость
#40
Бандерас

Самое смешное, что сделка было полностью без агенств с обоих сторон. Просто по журлналу недвижки сразу нашли прямых продавцов.

что за журнал?

даня
#41

исходники,студия лучше.
я студентка и родители еле еле накопили на свое жилье, то есть мне, дадут старт во взрослую жизнь.
а почему именно студия:ответ глупым можно посчитать но кухня как таковая мне не особо нужна, плюс в вк есть группа с фото ремонтов студий,такая красота... шикарно.
плюс если потом ваша мама там будет жить может лучше ориентироваться на нее?

Гость
#42

Рыбацкому я предпочла бы Павловск,однозначно. Рассмотрела бы Красное село и Гатчину.

Персик_мерсик
#43

Девочки, что скажете про СМДевяткино? Так район вырос, проезжаем и дома как грибы! Может кто покупал там? Какие плюсы/минусы?

Манана
#45

Тоже присоединяюсь, только озадачились мы покупкой жилья. Хочется с инфраструктурой хорошей и чтоб застройщик надежный. Такое бывает?))

Манана
#46

В инете пока смотрим, там вообще много кто чего строит. Такое количество информации, блин, не знаешь, с чего начать и к кому обращаться. Но вообще, бюджет у нас средний, скажем так, выбрать наверное уж можно. По цене и срокам если смотреть, то вот читаю о ЖК «Тридевяткино царство» и «Муринский посад»….

ВикторовнаЯ
#47

А мы купили первичку в ЖК «Парковый», это Выборгский район. Там тоже много чего строят и построили уже, но мы выбрали, по местоположению. Наш ЖК ЦДС-овский он наиболее в приятной зоне все-таки, а не в промзоне, как многие, на первый взгляд уступающие в цене. У нас парк рядом, с собакой будет, где побегать! Да и на самом деле цены все плюс/минус рядом все равно среди застройщиков. Дом наш сдан. Еще не заехали, правда, мы. Но сама мысль о том, что головная боль покупки и решений покинула нас – это круто!

Настинда
#48

Всем привет. А вторичку совсем не рассматривают нынче? Я в замешательстве немного… Бюджет 3 млн ну с небольшим совсем хвостиком, вторичка вроде дешевле новостроек, но просто сколько смотрим, там практически везде надо ремонт делать и получается, то на то и выйдет. Девочки, давайте пообсуждаем!?)

Настинда
#49

Всем привет. А вторичку совсем не рассматривают нынче? Я в замешательстве немного… Бюджет 3 млн ну с небольшим совсем хвостиком, вторичка вроде дешевле новостроек, но просто сколько смотрим, там практически везде надо ремонт делать и получается, то на то и выйдет. Девочки, давайте пообсуждаем!?)

Персик_мерсик
#50

Вторичку достойную по цене не выше новостроек найти почти нереально наверное. Мы тоже прикинули – ремонт съест сэкономленные деньги. Смысл тогда?!

Форум: Дом
Всего: 20 606 тем
Новые темы за все время: 18 564 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем