Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от мошек в квартире ?

Пару недель назад обнаружила , что в тумочке с продуктами завелись мошки , черви в в продуктах . Я сразу все выбросила , тумбочку помыла , из других шкафчиков продукты проверила и положила в холодильник . Но многое выбросила . Щедро об работала кухню средством с лавандой, вроде мошки сдохли. Но все равно 2-3 мошки откуда то появляются, не могу понять откуда они берутся : на окнах сетки , несколько раз брызгала средством от насекомых , регулярно мою и убираю , мусор выбрасываю сразу , продукты не оставляю на столе . Как избавиться от мошек?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#8

У меня такое было, в сахарнице и крупах были, по квартире летали. Нашла источник зла - за раковину завалилась старая губка, видимо, частицы еды и влажная среда их расплодила. Потом как-то ситуация повторилась, на сей раз причиной была сгнившая картофелина. Проследите, где больше всего мошек и тщательно проверьте это место, может, у Вас там какой-нибудь стухший сюрприз

жвачка
#28

какие мошки? маленькие коричневые как жучки или черные сциариды? Последнии всегда будут появляться если у вас есть цветы и вы их заливаете, от коричневых хз не сталкивалась с ними.

Гость
#37
жвачка

какие мошки? маленькие коричневые как жучки или черные сциариды? Последнии всегда будут появляться если у вас есть цветы и вы их заливаете, от коричневых хз не сталкивалась с ними.

Серые такие , небольшие , похожи на моль

Заюша-пони лошадка
#38

Плодовые мушки (лат. Drosophilidae) — семейство отряда двукрылых насекомых (Diptera), включает более 2000 видов. Имеет всесветное распространение. Наиболее известный род — дрозофила (Drosophila). Представителей этого рода также называют плодовыми мухами.

Гость
#39
Гость

по теме- ищите источник
у нас в прошлом году было - оказалась помидорина под диваном , в ней личинки этих мушек завелись
это был кошмар- на потолке маленькие мушки

Источник был в тумбочке , я все осмотрела , вроде больше нигде нет испорченных продуктов

Заюша-пони лошадка
#40
жвачка

какие мошки? маленькие коричневые как жучки или черные сциариды? Последнии всегда будут появляться если у вас есть цветы и вы их заливаете, от коричневых хз не сталкивалась с ними.

Приветик))))) Я скучала)

жвачка
#42

серые мошки маленькие... не встречала таких, в любом случае они все любят сырость. ищите источник влажности и поддерживайте чистоту дома, 2-3 мошки не криминал, периодами мошки всегда будут появляться во всех квартирах, главное избегать их массового нашествия

жвачка
#43
Заюша-пони лошадка

Приветик))))) Я скучала)

привет:))) ты знаешь я тоже:))
Нас щас чистить будут:)))

Заюша-пони лошадка
#44
жвачка

привет:))) ты знаешь я тоже:))
Нас щас чистить будут:)))

Меня уже чистили,и не одну меня. Каролину почистили и она почистила.

Гость
#45

Они не маленькие , средние такие, но меньше мух по размеру

Заюша-пони лошадка
#46
жвачка

серые мошки маленькие... не встречала таких, в любом случае они все любят сырость. ищите источник влажности и поддерживайте чистоту дома, 2-3 мошки не криминал, периодами мошки всегда будут появляться во всех квартирах, главное избегать их массового нашествия

У меня хомяк-когда жара и о ней маленьо забудешь-то ее заначки в виде яблочек,листьев салата,моркови итд становятся источником мошек-убираю и их нет снова

жвачка
#47
Заюша-пони лошадка

жвачкапривет:))) ты знаешь я тоже:))

Нас щас чистить будут:)))
Меня уже чистили,и не одну меня. Каролину почистили и она почистила.

У Каролины тоже есть этот вуменовский дар?:) классно:)))

жвачка
#48
Заюша-пони лошадка

У меня хомяк-когда жара и о ней маленьо забудешь-то ее заначки в виде яблочек,листьев салата,моркови итд становятся источником мошек-убираю и их нет снова

ну продукты гниения это ж вообще их любимая пища, но при высокой влажности их будет куда больше, чем если просто где то что то сгнило

Заюша-пони лошадка
#50
жвачка

Заюша-пони лошадкажвачкапривет:))) ты знаешь я тоже:))



Нас щас чистить будут:)))

Меня уже чистили,и не одну меня. Каролину почистили и она почистила.

У Каролины тоже есть этот вуменовский дар?:) классно:)))

да) снесли там