Гость
Статьи
Расскажите о своем …

Расскажите о своем опыте покупки жилья (кому от 40-ка)

То есть каким образом вы купили первую квартиру, и как потом расширялись, или наоборот сужались. Планомерно ли копили или же пришло наследство вот и расширились...
О себе:
Мне 25. Возможности жить с родителями не было с 17 лет. Пошла учиться и работать. О помощи от родителей речи не было. Снимала с 17 лет, жила в общежитиях. Вышла замуж и откладывала свою зп, чтобы выкупить квартиру у родителей мужа (квартира от его бабушки, но они хотели продать ее и поделить на двоих), я отдала им часть денег и квартиру оставили нам (1-ка, хрущ). Осталось отдать им еще 500 тысяч, а потом уже будем думать о расширении.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вам зачем?

#2

а зачем вам опыт людей за 40, если вам только 25?

Гость
#3

странная вы

Гость
#4

только от 40-ка? мне меньше, зарабатывала деньги не в своей стране, долго вставала на ноги, потом копила, когда была вся сумма, мои родные дома смотрели варианты, отобранные мною по интернету, и проводили сделку.
моя подруга детства с института вставала на всевозможные очереди и льготы, все, что можно придумать. в итоге в 30, уже имея мужа и ребенка, чудом получила льготный кредит на строительство двушки в доме, для нуждающихся.
еще одна знакомая получила квартиру в подарок от родителей к окончанию университета.
историй, когда кто-то сам купил квартиру, среди моих знакомых дома, не слышала

Гость
#5

У меня была квартира, поменяла на большую взяв ипотеку.

Гость
#6

В 96-м пошли в сбербанк к сумкой полной денег, те, что не умещались в сумке, рассованы были по карманам. Когда доставали и передавали оператору, у меня тряслись поджилки, все казалось, что сейчас вскочит мужик с автоматом и отнимет.
Купили тогда большую квартиру в Питере. Сейчас бы таких денег заработать вряд ли удастся

Лана
#7

только в 53 наконец-то купила свою квартирку - крошку. Еще ремонт надо осилить. В 90-е потеряли деньги на вкладах - копили на жилье и все... вот 23 года мечтала отсоединиться от родителей. наконец это сбылось! Но теперь от мамы не уйти - она тяжело больна. Стоит моя крошка пустая, приду, похожу, помечтаю...

Форум: Дом
Всего: 20 601 тема
Новые темы за все время: 18 559 тем
Популярные темы за все время: 10 968 тем