Гость
Статьи
Одеяло из верблюжей …

Одеяло из верблюжей шерсти

Присмотрела одно. Ткань - хлопок. Наполнитель: верблюжья шерсть и полиэстер. У кого такое? Поделитесь отзывами? И насколько плох в составе полиэстер?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас сплошь и рядом это наи паловка. Пишут типа верблюжье одеяло... начинаешь читать состав , мелкими мелкими буковками, а там ентого верблюда 15-20 % (а в реалии так вообще поди и рядом не валялся).
А реально 100% верблюж. одеяло- стоит так что не подступишься, если только вдруг вы не едите проездом через Монголию или Узбекистан (там этого добра как грязи).
Чем плох тот состав что вы упомянули, да ничем не плох за исключением полного по сути отсутствия верблюда.

Гость
#2

б

Гость
#3

Точно.Я шучу, что при производстве таких одеял ни один верблюд (или *****, если "овечье")не пострадал.Настоящее верблюжье у нас было еще при СССР: теплое, тонкое. прочное и колючее, т.к.шерсть натуральная.Современные - это подделка.Но тоже теплые, легкие.Я себе по акции купила за 500р.(ликвидация товара была).Мне нравится.

Гость
#4

Звездочки - это о вца.Она тут под запретом, как и к урица.

Гость
#5

я пожалела что купила, оно вонючее.полежит немного и воняет.надо часто выветривать на балконе

Гость 11
#6

Раньше делали одеяла из пряжи (были такие шерстяные, с рисунком), а теперь стеганые, внутри просто шерсть. Правильно вам говорят, никто не знает, чья шерсть. Например, если написано "Лебяжий пух", то это такое название синтетического наполнителя. Автор, если хоть чуть-чуть знаете немецкий, посмотрите в каталоге ОТТО (есть сайт и есть каталоги). Там есть и верблюжьи, и овечьи и другие. Только надо на размеры обращать внимание, у немцев они немного другие. Тканые (как раньше у нас), у них в разделе пледов. Хорошее верблюжье (монгольское) я использую около 15 лет. Как новое))) Но оно было куплено в Москве, в магазине. Какие сейчас продают, не знаю, а в каталоге Отто
качество достойное.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#7
Гость

я пожалела что купила, оно вонючее.полежит немного и воняет.надо часто выветривать на балконе

у меня оделяло из Монголии, не пахнет.

Гость
#8
Гость

я пожалела что купила, оно вонючее.полежит немного и воняет.надо часто выветривать на балконе

Просто вы купили дешевое и плохо обработанное .

Юляша
#9

зачем вам одеяло из натуральной шерсти вперемешку с полиэстером? где логика? я сплю под шелковым одеялом (наполнитель шелк), все натуральное. они, правда, не дешевые, но под такими и летом не жарко, и зимой не холодно

Гость
#10

в Узбекистане берите, в татарстане тож отличные одеялки верблюжьи, в Турции само србой!
в росии подделки галимиые!

Гость
#11

отто и квелли рулят!

Самая прекрасная
#12

У меня такое. Папа подарил, думал, что пыли от такого меньше будет.
Пыли, может, и меньше, но я мерзну под ним. Ни на что не променяю свое пуховое одеялко)))

Вика
#13

Отличное теплое одеяло !! Не пожалеете! Три года уже ему, отлично держит тепло

Гость
#14

Дикая аллергия. Только синтетика теперь.
Если начнется насморк, кашель и ***** - избавляйтесь.

гость
#15

Мне не нравится, сильно "лезет", волосы по всей квартире.

Светлана Шишанова
#16

У меня есть верблюжая шерсть со старого одеяла хочу пошить новое одеяло с этой шерсти. Спасибо

Светлана Шишанова
#17

Просто уму непостяжимо, проверочный код не действует.Неужели вы думаете, что не могу написать несколько цифр проверочного кода Спасибо

#19

Муж приобрел по случаю (была акция в интернет магазине "Ловец снов", а у него там друг работает), если честно - не понравилось, позже купили бамбуковое (на экзотику потянуло). Теперь довольна. Но это чисто мое мнение. С уважением.

елена
#20

Я заказываю для своей семьи только здесь http://www.thebestbuy.ru/show_cat2.php?grid=121119 -монгольские одеяла из верблюжьей шерсти, тепло и комфортно.К тому же только верблюжья шерсть не электризуется и лучше других снимает статическое напряжение, а по качеству как советские по 10 лет пользования.

Гость
#21

Купил в Ашане одеяло из верблюжьей шерсти за приличную цену(продавщица очень советовала). Все лето висело на балконе выветривалось. Но это ерунда.
Теперь каждый день собираю с себя, с одеяла, с простыни до 20 длинных волосьев. Сегодня снял пододеяльник и пропылесосил все. Пододеяльник из мягкого материала, похожего на фланель, куплен в Икеи. По-видимому, относительно жесткая шерсть из одеяла обдирает мягкий пододеяльник, оставляя внутри кучки свалявшейся пыли. Предполагаю обдирание, т.к. тот же фланелевый материал в виде наволочки для подушки из пуха остался чистый, его не надо было пылесосить.
В общем, когда снял пододеяльник и увидел кучки фланелевой пыли и волосы, то понял причину того, что по утрам нос забит и чихаю.

Гость
#22

Нет там верблюжей шерсти.Не в подушках не где.Включая и псевдобамбук.Наполнитель переработаные бутылки из под газеровки.

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем