Гость
Статьи
Родители и …

Родители и наследство,посоветуйте!

Здравствуйте!Хотела бы услышать ваше мнение о нашей ситуации.Вкратце:Поженились,ребенок грудной,живем в однушке моей(я жена),сейчас есть вариант купить квартиру больше,денег не хватает.У мужа родителей стоит пустая двушка,все,бабушки и дедушки его при квартирах ,но есть брат,не женатый,Муж заикнулся родителям о том,что могли бы вы помочь квартиру пустую продать и деньги поделить между братьями или всю квартиру ему.Ему категорически отказали ,сказали у вас есть сертификат на мат.капитал(он меня взял замуж с ребенком)вот им и располагайте.Про квартиру даже слышать не хотят,муж неоднократно заводил разговор.Просили хоть просто помочь оформить сделку с той квартирой типа мы ее у них купили,заплатили сертификатом,они нам эти деньги назад ,а мы им хату.-нет.отец сказал забудь о квартире,она для брата,он женится и будет жить.Даже завели разговор ,вот будете ли жить неизвестно.К нам постоянно приходят,звонят ,как малыш,подолгу возятся с сыном.Мне это не очень приятно,как лицемерие с их стороны.Муж думает совсем с ними не общаться какое то время,чтоб хоть отойти от обиды ,да они не обязаны и мы сами родили и сами должны,но он ведь в трудный момент обратился к самым близким людям,кто же поможет кроме них.А они все брату ,хотя тот даже не женат.А этот типа пристроился как то- вот и крутись.У нас провинция,маленькие зарплаты,ипотеки не светят,вот поэтому и надеялись на родителей.Мои отдали все свои сбережения.Что я хочу-ваш совет ,муж спрашивает как с ними дальше то общаться,они очень хотят няньчить ребенка ,постоянно звонят как не в чем не бывало .Я в стороне от этого дележа,стараюсь с ними вообще не контактировать,они мне стали неприятны после этого.Как бы вы себя вели с мужем в такой ситуации?Мы так и остались в однушке,без помощи не выберемся,хотя работаем .Сами знаете как с жильем все сложно.Спасибо за советы.

Александра
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вы должны быть благодарны, что вас с ребенком взяли замуж и не заикаться об той квартире.

Гость
#2

Ну позвонят или придут понянчиться - так и скажите: вот брат женится, родит внуков с ними и будете нянчится...
Или забейте и общайтесь ровно, я так думаю теплых отношений у Вас уже полюбому не будет

Гость
#3
Гость

Автор, вы должны быть благодарны, что вас с ребенком взяли замуж и не заикаться об той квартире.

Да не пошли бы все? С чего это автор должна быть благодарна??? Она не просилась, не хотели бы не брали - никто не заставлял. Это они должны быть автору благодарны - сбагрили сына в примаки и живут - радуются

Гость
#4

а чего бы не Вашу однушку - брату, а эту двушку Вашей семье?

Гость
#5

Не смогла дочитать - в глазах рябит.
Авторша, в школе не говорили, что между предложениями надо пробел делать?

Гость
#6
Гость

Автор, вы должны быть благодарны, что вас с ребенком взяли замуж и не заикаться об той квартире.

Почему это?

Гость
#7

Автор и не зпикается о увартире, у нее, слава Богу, своя есть.

шелест
#8

да,автор,жесть,конечно,ваши свекры. но ничего не поделаешь. они любят того сына,а не вашего мужа.в этом все и дело.и нет речи о том,чтобы все поровну делить,потому что совести у них нет. пусть ваш муж скажет им,что тогда квартиру,в которой свекры живут,они должны ему отписать.а ту двушку-брату.тогда будет честно. но они и этого не поймут по-любому.

шелест
#9
Гость

Автор, вы должны быть благодарны, что вас с ребенком взяли замуж и не заикаться об той квартире.

неправильная логика. ее же не со улицы подобрали с ребенком

Александра автор
#10

Автор, вы должны быть благодарны, что вас с ребенком взяли замуж и не заикаться об той квартире.

Ну меня же его родители брали замуж,или вы считаете,что я должна быть благодарна,что меня терпят его родственники?я то как раз в этой ситуации не на что не претендую,хочу понять как себя правильнее с ними вести.Да,мне это не правится и с ними не хочу обсуждать ребенка,как наши дела и т.д.Может я и не права,так за тем я и тут,вас услышать и обдумать что другие бы думали на моем месте.

шелест
#11
Александра автор

Автор, вы должны быть благодарны, что вас с ребенком взяли замуж и не заикаться об той квартире.

Ну меня же его родители брали замуж,или вы считаете,что я должна быть благодарна,что меня терпят его родственники?я то как раз в этой ситуации не на что не претендую,хочу понять как себя правильнее с ними вести.Да,мне это не правится и с ними не хочу обсуждать ребенка,как наши дела и т.д.Может я и не права,так за тем я и тут,вас услышать и обдумать что другие бы думали на моем месте.

я бы на вашем месте тоже бы не хотела с ними общаться. а то хитрые, как ни в чем не бывало хотят доброго общения. пусть одинаково сыновей любят

Александра автор
#12

Мы предлагали уже несколько вариантов,и отца к нам(он один в трешке)и брата к нам,и просто документы помочь оформить для обналичивания капитала,на все нет.Они думают вдруг они разведутся и я поделю их квартиру!У меня есть своя,и мой отец отдает нам свою квартиру,а я ему свою,но все же еще нужна помощь,ремонт и т.д,так как отца большая квартира не жилая,много ремонта.Одна дело нет ничего,делить нечего,а так очень неприятно.Приходят ,сидят,уси - пуси,а в помощи отказали.Приносят овощи с огорода исправно,вот и все,чем помогли.

Гость
#13

Автор,мой муж единственный ребенок у одинокой свекрови.Мы снимаем,я беременна(30 лет,уже некуда было тянуть) у свекрови 2ка и 3ка пустая.вот так.Как вам такое?

Катерина
#14

Вообще, это самая мерзкая ситуация, когда родители 2 детей и больше, выделяют кого-то одного и его обеспечивают. Это прежде всего показатель уровня родителей. Как говорится, детей понарожали, а ума не накопили. В таких семьях всегда будут неразберихи, скандалы и хаос.
Тут советовать сложно. У каждого свой характер. Я бы забила и простила. Вы живете в отдельной однушке. В наше непростое время - это уже достижение. Поверьте мне, можно быть очень несчастливым даже в огромных аппартаментах и очень счастливым в предельно скромных. Все зависит от людей, с которыми вам приходится жить.

Александра автор
#15

Автор,мой муж единственный ребенок у одинокой свекрови.Мы снимаем,я беременна(30 лет,уже некуда было тянуть) у свекрови 2ка и 3ка пустая.вот так.Как вам такое?

Как складываются ваши взаимоотношения?как вы планируете ее контакт с ребенком?

Гость
#16
Александра автор

Мы предлагали уже несколько вариантов,и отца к нам(он один в трешке)и брата к нам,и просто документы помочь оформить для обналичивания капитала,на все нет.Они думают вдруг они разведутся и я поделю их квартиру!У меня есть своя,и мой отец отдает нам свою квартиру,а я ему свою,но все же еще нужна помощь,ремонт и т.д,так как отца большая квартира не жилая,много ремонта.Одна дело нет ничего,делить нечего,а так очень неприятно.Приходят ,сидят,уси - пуси,а в помощи отказали.Приносят овощи с огорода исправно,вот и все,чем помогли.

Странно разменивать бабушку-дедушку ребенка на деньги. Вы в курсе, что в покупке жилья на материнский капитал долями в нем в обязательном порядке наделяются все дети женщины, получившей капитал? Как вы предполагаете "вернуть" по документам родителям якобы купленную у них квартиру, где собственники несовершеннолетние дети, включая вашего ребенка от первого брака? Очень понятна позиция свекров. Вы мутите.

Александра автор
#18

Да никто ничего не мутит,если бы мутили,спрашивала бы я вашего совета по отношениям с ними.Нам просто нужны деньги,думали оформить сделку,на эти деньги делаем ее жилой(я писала отец отдает свою без ремонта нежилую),мы перепрописываем детей в ней и не претендуем на их двушку,детали еще толком не обдумали,а они уже сказали нет!

Александра автор
#20

Не смогла дочитать - в глазах рябит.Авторша, в школе не говорили, что между предложениями надо пробел делать?

извините,занята с ребенком,пишу может не очень толково и не удобно!

Александра автор
#21

Автор, ты ставишь телегу перед лошадью, а потом начинаешь задавать вопросы и обвинять...
Вот накопи за долгие годы труда по рублику, по копеечке, купи квартиру, а потом как прийдет к тебе невестка, ты ей сразу ключики от этой квартиры и вручи. Ты же такое поведение от свекров хочешь?

я не хочу ничего от них кроме как справедливости для мужа,их сына.Они его когда рожали тоже должны были о чем то же думать,или только мне думать куда своих детей селить.Другому то сыну они отдают,думают там невестка не прийдет?И кому они на эту квартиру копили по рублику?себе что ли?детям же своим и внукам,или в надежде на одиночество сыновей?

Гость
#22
Гость

Автор, ты ставишь телегу перед лошадью, а потом начинаешь задавать вопросы и обвинять...
Вот накопи за долгие годы труда по рублику, по копеечке, купи квартиру, а потом как прийдет к тебе невестка, ты ей сразу ключики от этой квартиры и вручи. Ты же такое поведение от свекров хочешь?

Прежде чем рожать деток, надо было думать - а где все мы будем жить???

Было бы логично, если бы не выделяли второго брата и не ждали его жену, т.е. точно такую же невестку с распростертыми объятиями в отдельную квартирку...
Для этого и есть семья, чтобы помогать друг другу, Автор же тоже не бесприданница, можно как-то объединить усилия.

Гость
#23
Александра автор

Да никто ничего не мутит,если бы мутили,спрашивала бы я вашего совета по отношениям с ними.Нам просто нужны деньги,думали оформить сделку,на эти деньги делаем ее жилой(я писала отец отдает свою без ремонта нежилую),мы перепрописываем детей в ней и не претендуем на их двушку,детали еще толком не обдумали,а они уже сказали нет!

Нет сейчас "прописки" детей, есть собственность и регистрация. В жилье, купленном на материнский капитал, дети становятся собственниками, и все сделки по продаже такой квартиры идут через опеку. Спрашивается, зачем свекрам, людям советского поколения, отдавать в собственность ПОЛОВИНУ нажитого ими жилья чужой женщине и ее ребенку, к которому их сын не имеет никакого отношения? Я бы даже обсуждать ничего не стала.

Гость
#24
Александра автор

Автор, ты ставишь телегу перед лошадью, а потом начинаешь задавать вопросы и обвинять...
Вот накопи за долгие годы труда по рублику, по копеечке, купи квартиру, а потом как прийдет к тебе невестка, ты ей сразу ключики от этой квартиры и вручи. Ты же такое поведение от свекров хочешь?

я не хочу ничего от них кроме как справедливости для мужа,их сына.Они его когда рожали тоже должны были о чем то же думать,или только мне думать куда своих детей селить.Другому то сыну они отдают,думают там невестка не прийдет?И кому они на эту квартиру копили по рублику?себе что ли?детям же своим и внукам,или в надежде на одиночество сыновей?

Вы к этому имуществу вообще отношения не имеете, поэтому требовать справедливости у вас прав нет. Тем более шантажировать пожилых людей внуком.

Александра автор
#25

я спрашивала о том,что посоветовать мужу во взаимоотношениях с родителями,которые хотят участвовать в воспитании внука(приходить играться и узнавать как он,гулять)и вправе ли он на них обижаться в ситуации когда они брату все,ему ничего(не считая урожая с дачи).Ситуация вкратце такова,что моя однушка отдается отцу и взамен нам трешка,но нужен огромный ремонт,на который нет средств.Муж нас обеспечивает,но не потянет ремонт.При обращении к родителям с просьбой разделить квартиру которая стояла "для детей" отказ ,она после его женитьбы перешла в разряд "для брата".У нас же капитал,вот и расширяйтесь за счет него.Да,будем как то выкручиватся без них,но очень неприятно.В первую очередь мужу.Он сейчас на грани конфликта с ними,и я как жена могу предотвратить его, молча проглотив ситуацию либо подтолкнуть к этой обиде.Ваше мнение.

Александра автор
#26

Нет сейчас "прописки" детей, есть собственность и регистрация. В жилье, купленном на материнский капитал, дети становятся собственниками, и все сделки по продаже такой квартиры идут через опеку. Спрашивается, зачем свекрам, людям советского поколения, отдавать в собственность ПОЛОВИНУ нажитого ими жилья чужой женщине и ее ребенку, к которому их сын не имеет никакого отношения? Я бы даже обсуждать ничего не стала.

Так рассуждая и мои родители могли бы не отдавать свою нажитую квартиру нам,там ведь тоже поселиться совершенно чужой им человек-мой муж.Может быть отчасти вы и правы,но если мы будем основываться на таких суждениях,словно человек человеку волк,зачем я должна позволять являться в дом,мой дом,в который они и кирпичика не вложили людям совершенно посторонним мне и моему первому ребенку,что бы они тешили свои родственные чувства,глядя на внука??Что меня должно к этому сподвигнуть?Долг,которого не чувствуют они,порядочность?Конечно,я так не сделаю,я их понимаю,их старое мышление и все их просчитанные ходы,и ценность их имущества.А внуков видеть то хочется!Вот поэтому и я в какой то мере жду их понимания.Так как мы стали родственниками и они его родители , он по наивности решил,что помогут

Гость
#27
Гость

ГостьАвтор, ты ставишь телегу перед лошадью, а потом начинаешь задавать вопросы и обвинять...

Вот накопи за долгие годы труда по рублику, по копеечке, купи квартиру, а потом как прийдет к тебе невестка, ты ей сразу ключики от этой квартиры и вручи. Ты же такое поведение от свекров хочешь?



Прежде чем рожать деток, надо было думать - а где все мы будем жить???

Было бы логично, если бы не выделяли второго брата и не ждали его жену, т.е. точно такую же невестку с распростертыми объятиями в отдельную квартирку...
Для этого и есть семья, чтобы помогать друг другу, Автор же тоже не бесприданница, можно как-то объединить усилия.

Семья - это муж, жена и дети. Все остальное - это родственники. И, тут абсолютно правы, прежде, чем размножаться, нужно включать мозг.

Гость
#28
Гость

Почему это?

патаму шта! Вы еще глупые вопросы задаете!

Кому понравится невестка с ребенком? Конечно, родители сильно против были этого брака. Сын пошел против - ну крутись сам.

Мой дядя женился в 70-х годах на разведенной женщине, правда без ребенка, но тогда тоже это был позор - равзеденка. Бабушка сильно была против. Но он женился-таки. Ниче! Все сами - жили отдельно - выбили себе домик в деревне. Детей рожали - правда, дети к бабушке ходили. Потом дом построили. Бабушка постепенно смягчалась. Счас нормально к этой невестке относится - а правнучка от них даже мне кажется,любимица )

Но мой дядя и его жена доказали, что их брак - реально брак.

Пы.Сы. У бабушки 7 детей - половина в разводе (( а этот брак, против которого она выступала, самый крепкий был.

Гость
#29

Вот людям везет. Со всех сторон квартир куча. Мы с мужем себе здоровье подорвали на заработках, чтобы жилье купить. А тут задни"цы не подняли и еще мало им.
Если не хватает денег на ремонт, то может мужик должен уехать с вашего села и найти работу, за которую платят. Это мерзко здоровому лбу сидеть и ждать , авось перепадет от родителей.
То что вы еще думаете ограничить родителей общаться-это вообще ка**пец. Нужно еще спасибо сказать, что они уделяют внимание внуку.
Столько таких примеров, когда невестки плачут, что родителям плевать на своих внуков.
Вообщем, зажрались вы. Мне вообще рассчитывать не на что. В родителей мужа огромный 2-этажный дом, но муж мне выдал, что он отдаст право наследства на него только сестре, она же младше, а в нас и так квартира уже есть.
Я немного в шоке, ведь когда его сестра сидела перед компом и за заработанные деньги каталась-отдыхала, мы так вкалывали заграницей, что казалось еще чуть-чуть и упадем. И в итоге мы еще не имеем права на наследство.
Так что скажите спасибо, что вам хоть что-то досталось!!!!

Гость
#30
Гость

Вот людям везет. Со всех сторон квартир куча. Мы с мужем себе здоровье подорвали на заработках, чтобы жилье купить. А тут задни"цы не подняли и еще мало им.
Если не хватает денег на ремонт, то может мужик должен уехать с вашего села и найти работу, за которую платят. Это мерзко здоровому лбу сидеть и ждать , авось перепадет от родителей.
То что вы еще думаете ограничить родителей общаться-это вообще ка**пец. Нужно еще спасибо сказать, что они уделяют внимание внуку.
Столько таких примеров, когда невестки плачут, что родителям плевать на своих внуков.
Вообщем, зажрались вы. Мне вообще рассчитывать не на что. В родителей мужа огромный 2-этажный дом, но муж мне выдал, что он отдаст право наследства на него только сестре, она же младше, а в нас и так квартира уже есть.
Я немного в шоке, ведь когда его сестра сидела перед компом и за заработанные деньги каталась-отдыхала, мы так вкалывали заграницей, что казалось еще чуть-чуть и упадем. И в итоге мы еще не имеем права на наследство.
Так что скажите спасибо, что вам хоть что-то досталось!!!!

а квартира у вас откуда? наследство мужа или сами заработали?

Гость
#31
Александра автор

я спрашивала о том,что посоветовать мужу во взаимоотношениях с родителями,которые хотят участвовать в воспитании внука(приходить играться и узнавать как он,гулять)и вправе ли он на них обижаться в ситуации когда они брату все,ему ничего(не считая урожая с дачи).Ситуация вкратце такова,что моя однушка отдается отцу и взамен нам трешка,но нужен огромный ремонт,на который нет средств.Муж нас обеспечивает,но не потянет ремонт.При обращении к родителям с просьбой разделить квартиру которая стояла "для детей" отказ ,она после его женитьбы перешла в разряд "для брата".У нас же капитал,вот и расширяйтесь за счет него.Да,будем как то выкручиватся без них,но очень неприятно.В первую очередь мужу.Он сейчас на грани конфликта с ними,и я как жена могу предотвратить его, молча проглотив ситуацию либо подтолкнуть к этой обиде.Ваше мнение.

Автор, сокращайте общение со свекрами, до вежливого минимума. Объясню: у них есть ЛЮБИМЫЙ сын, они это ясно дали понять, так вот, когда у ЛЮБИМОГО сына появятся дети....ваших забросят. Это сейчас с вашим играют, пока от любимчика внуков нет. А потом вашим детям будет очень больно, а куда это бабушка с дедушкой пропали ? Потом будут демонстративно детям брата дарить дорогие подарки, а вашему - помидоры с дачи. Так и будет, увы. Так что не стоит вашему ребенку сильно привязываться к таким родным. поверте. Ограничте общение, а то пока ваш просто живая игрушка, а любить и завещать квартирки будут детям любимого сыночка.

Гость
#32
Гость

ГостьВот людям везет. Со всех сторон квартир куча. Мы с мужем себе здоровье подорвали на заработках, чтобы жилье купить. А тут задни"цы не подняли и еще мало им.

Если не хватает денег на ремонт, то может мужик должен уехать с вашего села и найти работу, за которую платят. Это мерзко здоровому лбу сидеть и ждать , авось перепадет от родителей.

То что вы еще думаете ограничить родителей общаться-это вообще ка**пец. Нужно еще спасибо сказать, что они уделяют внимание внуку.

Столько таких примеров, когда невестки плачут, что родителям плевать на своих внуков.

Вообщем, зажрались вы. Мне вообще рассчитывать не на что. В родителей мужа огромный 2-этажный дом, но муж мне выдал, что он отдаст право наследства на него только сестре, она же младше, а в нас и так квартира уже есть.

Я немного в шоке, ведь когда его сестра сидела перед компом и за заработанные деньги каталась-отдыхала, мы так вкалывали заграницей, что казалось еще чуть-чуть и упадем. И в итоге мы еще не имеем права на наследство.

Так что скажите спасибо, что вам хоть что-то досталось!!!!
а квартира у вас откуда? наследство мужа или сами заработали?

Я написала в начале, мы на заработках были и заработали сами.

Гость
#33
Гость

ГостьГостьВот людям везет. Со всех сторон квартир куча. Мы с мужем себе здоровье подорвали на заработках, чтобы жилье купить. А тут задни"цы не подняли и еще мало им.

Если не хватает денег на ремонт, то может мужик должен уехать с вашего села и найти работу, за которую платят. Это мерзко здоровому лбу сидеть и ждать , авось перепадет от родителей.

о что вы еще думаете ограничить родителей общаться-это вообще ка**пец. Нужно еще спасибо сказать, что они уделяют внимание внуку.

только таких примеров, когда невестки плачут, что родителям плевать на своих внуков.

Вообщем, зажрались вы. Мне вообще рассчитывать не на что. В родителей мужа огромный 2-этажный дом, но муж мне выдал, что он отдаст право наследства на него только сестре, она же младше, а в нас и так квартира уже есть.

Я немного в шоке, ведь когда его сестра сидела перед компом и за заработанные деньги каталась-отдыхала, мы так вкалывали заграницей, что казалось еще чуть-чуть и упадем. И в итоге мы еще не имеем права на наследство.

Так что скажите спасибо, что вам хоть что-то досталось!!!!

а квартира у вас откуда? наследство мужа или сами заработали?

Я написала в начале, мы на заработках были и заработали сами.

ну и на фиг вам такой муж??

Гость
#34

А на фиг мне такой лоб, как у автора??? С моим я точно знаю, что мы и без папок-мамок не пропадем.

Гость
#35
Гость

А на фиг мне такой лоб, как у автора??? С моим я точно знаю, что мы и без папок-мамок не пропадем.

это ваш ответ на мой пост 33?

Причем тут автор? Я про вашу ситуцию спросила - на фиг вам такой муж, который отдает то, что ему положено по праву, сестре? Сестра инвалид, больная, мать-одиночка?

Гость
#36

в провинции однушку плюс материнский капитал можно поменять на двушку.в чем проблема то?

Elza
#37

Автор, я понимаю, что вам и вашему мужу обидно, но вы не можете заставить свекров помочь вам с квартирой. Разве что шантажом внуком, но это мерзко как-то.
Я бы сократила общение до минимума. И не разрешала им приходить когда вздумается с внуком тетешкаться. Под предлогом, что тесно. И ведь действительно тесно. Вы там вчетвером живете, а когда свекры приходят, то вшестером приходится толкаться на маленькой площади.
От таких людей, как родители вашего мужа, лучше не зависеть. Иначе запопрекают потом. А муж ваш у них всегда будет нелюбимым ребенком, увы.
Копите на ремонт в трешке, которую вам ваш отец дает. Я бы до потолка прыгала от такого подарка в виде трешки, пусть и неотремонтированной.

Еж
#38

Автор, а уточните ,ваш грудной ребенок это от Другого мужчины ? И именно по этой причине свекры не хотят вашему мужу жилплощадь выделить ? так ? или все же это ваш Совместный ребенок ?

Гость
#39
Александра автор

Автор,мой муж единственный ребенок у одинокой свекрови.Мы снимаем,я беременна(30 лет,уже некуда было тянуть) у свекрови 2ка и 3ка пустая.вот так.Как вам такое?

Как складываются ваши взаимоотношения?как вы планируете ее контакт с ребенком?

Она типа нас очень любит,даже меня,я ее подружка.Уже 10 вмсете с мужем,т е знает,что все крепко.Но вот помочь-зачем-у нас же крыша есть над головой,а то,что съемная и на нее уходит половина зарплаты-это ерунда.Причем мои родители готовы помочь из последних денег,мы сами копим,но этого не хватит.Зато она ездит отдыхать ,покупает деликатесы и ходит на пафосные тусовки.Но всегда подчеркивает,что заботиться о ней в старости будем мы.

Александра автор
#40

в провинции однушку плюс материнский капитал можно поменять на двушку.в чем проблема то?


в том что ребенку нет 3,кредит взять не можем,да и двушка зачем,если мои 3ку отдают.думали через их ту квартиру обналичить деньги на ремонт,вроде как у них мы ее купили,но на самом деле они нам отдают эти деньги на ремонт,и мы без прав на то жилье,просто по документам,а потом оформим детей в трешку.Но тоже нет.

Александра автор
#41

Она типа нас очень любит,даже меня,я ее подружка.Уже 10 вмсете с мужем,т е знает,что все крепко.Но вот помочь-зачем-у нас же крыша есть над головой,а то,что съемная и на нее уходит половина зарплаты-это ерунда.Причем мои родители готовы помочь из последних денег,мы сами копим,но этого не хватит.Зато она ездит отдыхать ,покупает деликатесы и ходит на пафосные тусовки.Но всегда подчеркивает,что заботиться о ней в старости будем мы.

так а чем она мотивирует отказ вам в той квартире?и вы почему в таких хороших с ней отношениях после этого?

Александра автор
#42

Автор, а уточните ,ваш грудной ребенок это от Другого мужчины ? И именно по этой причине свекры не хотят вашему мужу жилплощадь выделить ? так ? или все же это ваш Совместный ребенок ?

да конечно же совместный,наш!от другого первый мой ребенок

Гость
#43
Александра автор

Мы предлагали уже несколько вариантов,и отца к нам(он один в трешке)и брата к нам,и просто документы помочь оформить для обналичивания капитала,на все нет.Они думают вдруг они разведутся и я поделю их квартиру!У меня есть своя,и мой отец отдает нам свою квартиру,а я ему свою,но все же еще нужна помощь,ремонт и т.д,так как отца большая квартира не жилая,много ремонта.Одна дело нет ничего,делить нечего,а так очень неприятно.Приходят ,сидят,уси - пуси,а в помощи отказали.Приносят овощи с огорода исправно,вот и все,чем помогли.

Ведите себя вежливо, но сухо

Гость
#44
Александра автор

Автор, ты ставишь телегу перед лошадью, а потом начинаешь задавать вопросы и обвинять...
Вот накопи за долгие годы труда по рублику, по копеечке, купи квартиру, а потом как прийдет к тебе невестка, ты ей сразу ключики от этой квартиры и вручи. Ты же такое поведение от свекров хочешь?

я не хочу ничего от них кроме как справедливости для мужа,их сына.Они его когда рожали тоже должны были о чем то же думать,или только мне думать куда своих детей селить.Другому то сыну они отдают,думают там невестка не прийдет?И кому они на эту квартиру копили по рублику?себе что ли?детям же своим и внукам,или в надежде на одиночество сыновей?

А вот это уже не ваше дело, Автор. Вот вы уже и зубки показали. А начинали очень мило, я была на вашей стороне. Теперь, нет

Гость
#45
Александра автор

я спрашивала о том,что посоветовать мужу во взаимоотношениях с родителями,которые хотят участвовать в воспитании внука(приходить играться и узнавать как он,гулять)и вправе ли он на них обижаться в ситуации когда они брату все,ему ничего(не считая урожая с дачи).Ситуация вкратце такова,что моя однушка отдается отцу и взамен нам трешка,но нужен огромный ремонт,на который нет средств.Муж нас обеспечивает,но не потянет ремонт.При обращении к родителям с просьбой разделить квартиру которая стояла "для детей" отказ ,она после его женитьбы перешла в разряд "для брата".У нас же капитал,вот и расширяйтесь за счет него.Да,будем как то выкручиватся без них,но очень неприятно.В первую очередь мужу.Он сейчас на грани конфликта с ними,и я как жена могу предотвратить его, молча проглотив ситуацию либо подтолкнуть к этой обиде.Ваше мнение.

Некрасиво это, Автор. Квартира родителей. Кому хотят, тому и дают

Александра автор
#46

ГостьГостьВот людям везет. Со всех сторон квартир куча. Мы с мужем себе здоровье подорвали на заработках, чтобы жилье купить. А тут задни"цы не подняли и еще мало им.

Если не хватает денег на ремонт, то может мужик должен уехать с вашего села и найти работу, за которую платят. Это мерзко здоровому лбу сидеть и ждать , авось перепадет от родителей.

о что вы еще думаете ограничить родителей общаться-это вообще ка**пец. Нужно еще спасибо сказать, что они уделяют внимание внуку.

только таких примеров, когда невестки плачут, что родителям плевать на своих внуков.

Вообщем, зажрались вы. Мне вообще рассчитывать не на что. В родителей мужа огромный 2-этажный дом, но муж мне выдал, что он отдаст право наследства на него только сестре, она же младше, а в нас и так квартира уже есть.

Я немного в шоке, ведь когда его сестра сидела перед компом и за заработанные деньги каталась-отдыхала, мы так вкалывали заграницей, что казалось еще чуть-чуть и упадем. И в итоге мы еще не имеем права на наследство.

спасибо за ваше мнение,но создается впечатление,что вы просто завидуете людям которым просто так что то пришло.Вы вкалывали.И мы будем несомненно.Вы в шоке,что он отдает сестре,и мы слегка в шоке,что все брату.А согласитесь,вы бы не отказались и были рады половине того,их дома.Мы не требуем и из горла не выдираем,пока просто рассуждаем,нормально ли это обделить одного брата и отдать все другому.И как общаться думаем правильно с ними .

Гость
#47
Александра автор

Она типа нас очень любит,даже меня,я ее подружка.Уже 10 вмсете с мужем,т е знает,что все крепко.Но вот помочь-зачем-у нас же крыша есть над головой,а то,что съемная и на нее уходит половина зарплаты-это ерунда.Причем мои родители готовы помочь из последних денег,мы сами копим,но этого не хватит.Зато она ездит отдыхать ,покупает деликатесы и ходит на пафосные тусовки.Но всегда подчеркивает,что заботиться о ней в старости будем мы.

так а чем она мотивирует отказ вам в той квартире?и вы почему в таких хороших с ней отношениях после этого?

А она не отказывает,а продает ее уже несколько лет.Когда муж спрашивает,она говорит"продается,продается" и так годами..И вроде предъявить нечего,и ничего не двигается.Муж ее жалеет,он у нее один на свете,не может общение прекратить и верит ей еще пока.А я мониторю "продажу"и понимаю,что ничего не делается для этого.А через знакомых узнаю,что она ее то сдает,то подруга живет,которую муж из дома выгнал.Подруга же важнее сына и внуков,правда?

Гость
#48
Александра автор

Может быть отчасти вы и правы,но если мы будем основываться на таких суждениях,словно человек человеку волк,зачем я должна позволять являться в дом,мой дом,в который они и кирпичика не вложили людям совершенно посторонним мне и моему первому ребенку,что бы они тешили свои родственные чувства,глядя на внука??Что меня должно к этому сподвигнуть?Долг,которого не чувствуют они,порядочность?Конечно,я так не сделаю,я их понимаю,их старое мышление и все их просчитанные ходы,и ценность их имущества.А внуков видеть то хочется!Вот поэтому и я в какой то мере жду их понимания.Так как мы стали родственниками и они его родители , он по наивности решил,что помогут

Вы вполне можете не впускать в свой дом бабушек и дедушек, имеете на это полное право. Но не видеться им с родным внуком это уже не ваше право. Они родные ему по крови, если конечно сын встанет на дыбы по вашей милости. Но это неправильная позиция, не с того вы начинаете вашу семейную жизнь. У вас с первым мужчиной не получилось, не получится и со вторым. Подумайте об этом на досуге. Мать - ВСЕГДА МАТЬ. А вы только жена - явление временное

Гость
#49
Гость

ГостьГость
а квартира у вас откуда? наследство мужа или сами заработали?

Я написала в начале, мы на заработках были и заработали сами.

Это ваша общая квартира? Вы вместе ее покупали, уже будучи в браке?

Гость
#50
Александра автор

Она типа нас очень любит,даже меня,я ее подружка.Уже 10 вмсете с мужем,т е знает,что все крепко.Но вот помочь-зачем-у нас же крыша есть над головой,а то,что съемная и на нее уходит половина зарплаты-это ерунда.Причем мои родители готовы помочь из последних денег,мы сами копим,но этого не хватит.Зато она ездит отдыхать ,покупает деликатесы и ходит на пафосные тусовки.Но всегда подчеркивает,что заботиться о ней в старости будем мы.

так а чем она мотивирует отказ вам в той квартире?и вы почему в таких хороших с ней отношениях после этого?

Дорогая Автор, в вас говорит слепая обида. Свекровь уже пожила для детей, может ходить туда, куда ей вздумается. Вы не в праве осуждать ее за это