Гость
Статьи
Кто живет один и …

Кто живет один и совсем не готовит и не убирает. Есть такие?

Живу одна. Много работаю, сама себя обеспечиваю. Раньше была в браке как и все: готовила, убирала. Сначала перестала готовить. Сейчас покупаю или что-то готовое в кулинарии,или ем в кафе-столовых. Открыла свой офис, нужна уборщица и вот задумалась, а почему бы и домой ее не пригласить прибираться. Все-таки лучше поработать,заработать денег или пойти на фитнес или просто отдохнуть, чем бегать со шваброй. Но поймет ли меня окружение, если молодая девушка совсем забудет как вытирать пыль и с какой стороны подойти к кухне? Вы считаете это нормальным?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Нормально. А Вам самой будет комфортно, когда по дому будет ходить-убирать чужой человек (ведь необходимости острой нет - никто не мусорит, или дети есть?)?

Гость
#2

Жила одна также не готовила - это даже по деньгам невыгодно. Но заработала язву желудка. Уборк любила - это отдых. Приятно. Не представляю чтьбы доверила это постороннему. Сейчас в браке, уборка по прежнему не внапряг. А вот готовить не люблюююю. Благо муж помогает

Гость
#3

Нормальным .Приглашайте.Не нормально-не убираться,как моя свекровь.!0 лет как ее сын съехал,она не убиралась в квартире.Сама типа бизнес леди,а дома с р а ч как у алкашей-бомжей.Все как будто с помойки,грязное,кучами свалено,кошачьи какашки по всей квартире и тд.Годами.Кушает на работе

Беллиссима
#3

До того, как у меня появились дети, я работала полный день. Готовила, правда, с удовольствием, но убирать в единственные выходные - кому оно нужно?.. Приходила ко мне девушка и убирала, я очень хорошо себя чувствовала))
Кстати, когда мой муж уезжал в длительный отпуск к своей мамочке, я тожене готовила. Покупала себе по дороге с работы суши, например. Или любую другую еду на вынос. Приходила домой и спокойно ужинала, с бокалом вина, приятным фильмом.

12345
#4

а я люблю убираться. готовить не люблю

Гость
#5

у меня коллега так делает,ей 27,живет одна. Не готовит (ужинает в ресторанах), уборка- приходящая тетя

Мадам Раз два
#6

Так давно как-то не убиралась, что было без тапок уже босиком не пройти, ноги были бы просто черными.:)) вот столько пыли, но меня не беспокоит.

Гость
#7

Мда..в этом смысле мужчины или дети дисциплинируют нас.я тоже испортила желудок пиццами, сушами, одним чаем с шоколадками.. так почитаешь - не лучше мужчин мы по чистоплотности..

Гость
#8
Гость

Мда..в этом смысле мужчины или дети дисциплинируют нас.так почитаешь - не лучше мужчин мы по чистоплотности..

Да ладно. А кому это нужно, если женщина домой только ночевать приходит?

Автор
#9

Нет, я за питанием слежу. Сегодня утром кашку из кедровых орехов с медом. Обед борщ и винегрет в столовой. Ужин куриные палочки с овощами, попозже еще арбузик и на ночь кефир. Когда-то забила на питание и просто убила желудок. Сейчас все ок.

Автор
#10

Читаю, одни любят готовить, другие убирать. А для меня, лентяйке, это все в тягость. Сначала готовила, потом поняла, что невыгодно и пустая трата времени. Дешевле кусочек 100 гр готового мяса купить, чем целый кусок, готовить, а кто это потом все съест?!

Ё
#11
Автор

Читаю, одни любят готовить, другие убирать. А для меня, лентяйке, это все в тягость. Сначала готовила, потом поняла, что невыгодно и пустая трата времени. Дешевле кусочек 100 гр готового мяса купить, чем целый кусок, готовить, а кто это потом все съест?!

Мне на работе не верили что невыгодно одной живя готовить :) думали что я ленюсь. А когда я приводила бухгалтерию то думали оправдываюсь :)

Гость
#12

когда чужой человек убирает, это неприятно
он может одной тряпкой все в туалете-ванной вымыть
или другое еще что - не ему же там жить.
когда я приглашала на уборку, то она, конечно, суперпрофи, но руками в перчатках в моющем средстве за ручки хватается и т.д. Не то это.
Я, когда убираю, как-то более деликатно отношусь к своему дому.
Я считаю, убирать лучше приглашать генералить - люстры там, окна и т.д. Раз в какое-то время шороху навести, а повседневная уборка лучше самой.

Ё
#13

Автор сорри что не по теме - а у вас дети есть? если нет то хочется? Какие планы всмысле семьи на будущее? Я спрашиваю потому что я тааак любила жить одна
..наслаждалась этим. Плюсов - море. Но потом влюбилась по уши рассопливилась вся..захотелось засыпать и просыпаться "под луной" и под одним одеялом..детей всяческих. Одним словом - щи-борщи и трусы с носками. Вспоминаю холостую жизнь - аж сердце щемит. Но без семьи никак. Мне никак.

Автор
#14
Ё

Автор сорри что не по теме - а у вас дети есть? если нет то хочется? Какие планы всмысле семьи на будущее? Я спрашиваю потому что я тааак любила жить одна
..наслаждалась этим. Плюсов - море. Но потом влюбилась по уши рассопливилась вся..захотелось засыпать и просыпаться "под луной" и под одним одеялом..детей всяческих. Одним словом - щи-борщи и трусы с носками. Вспоминаю холостую жизнь - аж сердце щемит. Но без семьи никак. Мне никак.

Детей нет, замужем была, пока больше не хочу. Поняла, что мужчина невыгодный проект, одни заботы с неизвестным результатом. Доходы у знакомых мужчин ниже, хочется, чтобы был на моем уровне. А таких молодых холостых в моем окружении нет. А выбирать парня и тащить на себе не вариант. Встречаюсь сейчас с пареньком для души и тела. О детях задумаюсь после 30 и о браке.

Автор
#15

И собственно говоря, зачем я мужчине? Готовить, убирать не люблю. Все мысли вечно о работе, в декрет уйти не смогу, работа. Под меня еще подстроиться надо, чтобы куда-то выехать. В любой момент переигрываются планы. Подстраиваться, выкладываться перед кем-то тоже не буду, не вижу смысла. Хочу внимания, подарков, а отдачи мужчине никакой. Подойдет только обеспеченный мужчина, проводящий много времени на работе,которому нужна не хранительница очага,а полноправный партнер хоть и с хрупким телосложением.

Автор
#16

Я еще и очень свободолюбивая. Запросто могу с подругами в клуб и т.п. Мой сначала истерику закатывал, потом понял БЕСПОЛЕЗНО, ворчит, а сделать ничего не может. Зачем такая девушка мужчине? Тем более обеспеченному, когда рядом толпа хозяйственных, молоденький и мечтающих выйти замуж.

Гость
#17

Я живу одна, не готовлю вообще никогда, повседневную уборку делаю сама, но раз в две недели приходит женщина делать генеральную уборку. Я много работаю, много зарабатываю, у меня физически нет времени на уборку и готовку, мало того, что день ненормированный, так я еще после работы занимаюсь танцами (три раза в неделю, интенсивные занятия с личным тренером), а остальное время провожу со своим мужчиной. У него дома готовит повар, а убирает тоже женщина.

Поэтому надеюсь, что когда мы поженимся, то его повар продолжит работать у нас)

Лапочка
#18

Я не люблю убираться (очень редко под настроение и то-больше шкаф перебирать), а готовить люблю, но тоже редко)) пользуюсь услугами дом работницы и так легко стало, с мужем ссор меньше из-за уборки. Ну вот такая я!!!! Мне легче на дом работницу заработать :)

Гость
#19
Гость

Нормальным .Приглашайте.Не нормально-не убираться,как моя свекровь.!0 лет как ее сын съехал,она не убиралась в квартире.Сама типа бизнес леди,а дома с р а ч как у алкашей-бомжей.Все как будто с помойки,грязное,кучами свалено,кошачьи какашки по всей квартире и тд.Годами.Кушает на работе

Это вы с меня писали. У меня тоже ***** в квартире, аж бесит! Но я работаю.Прихожу домой, падаю трупом, рада, если соображу что-нибудь поесть.Единственное: обязательно нужно постирать и погладить для работы.Работы завал. За час могу заработать до 150 долл.Не могу отказаться от денег ради чистых полов! Гори они синем пламенем. Кому не нравятся, пусть не приходят в гости. Я так долго в нищите сидела, эта работа мне так трудно досталась! С этими вечными кризисами...Уборщицу не хочу, неизвестно что и чем она будет мыть, и все ли останется после нее в квартире, все вещи дорогие.

#20

Нормально, автор! Станете как я - за 100 кг веса...
Я тоже с этого начинала. Я правда, с мужем. Но готовить мне было лень, и по дому что-то делать лень.
Потом мы вроде как "делили" быт....готовили всегда вместе.
А убирала женщина - я все, что угодно могла делать, только бы не убираться в доме. Какой-то внутренний протест был.

Сейчас убираюсь дома сама, т.к. не работаю. Деньги есть, но уж сидя дома, не убираться, мне совсем стыдно.

#21

Кстати, проблема с тем, чем и как она моет - решается элементарно. Можете находиться в том же помещении, где и она убирается.
А если вас нет дома и вы переживаете, ставите систему видеонаблюдения. Да и хорошие домработницы своей репутацией дорожат.

Гость
#22

а я с мужем живу: не готовлю, не убираюсь, целый день сижу в интернете, муж приходит с работы моет посуду и готовит мне, я правда каждое утро футболку мужу глажу, раз в 3 дня закидываю вещи в стиральную машину

Гость
#23
Гость

а я с мужем живу: не готовлю, не убираюсь, целый день сижу в интернете, муж приходит с работы моет посуду и готовит мне, я правда каждое утро футболку мужу глажу, раз в 3 дня закидываю вещи в стиральную машину

У меня то же самое, только я готовлю. Люблю я это дело)

Гость
#24
Гость

а я с мужем живу: не готовлю, не убираюсь, целый день сижу в интернете, муж приходит с работы моет посуду и готовит мне, я правда каждое утро футболку мужу глажу, раз в 3 дня закидываю вещи в стиральную машину

саму то не смущает такая жизнь?

Саька
#25

я такая. убирать не люблю просто, готовить - смысла не вижу. убирает домработница 1 раз в неделю, ем в ресторанах или что-то что готовить не нужно (фрукты, йогурты)

Дарина
#26
Автор

Живу одна. Много работаю, сама себя обеспечиваю. Раньше была в браке как и все: готовила, убирала. Сначала перестала готовить. Сейчас покупаю или что-то готовое в кулинарии,или ем в кафе-столовых. Открыла свой офис, нужна уборщица и вот задумалась, а почему бы и домой ее не пригласить прибираться. Все-таки лучше поработать,заработать денег или пойти на фитнес или просто отдохнуть, чем бегать со шваброй. Но поймет ли меня окружение, если молодая девушка совсем забудет как вытирать пыль и с какой стороны подойти к кухне? Вы считаете это нормальным?

я об этом мечтаю) а вы спрашиваете поймут ли...мне кажется в наше время уже должно быть все равно на мнение окружающих)
а вообще вы правильно размышляете, если позволяет положение то вперед!

Гость
#27

Одна живу, но уборку сама делаю, довольно часто.
Готовить тоже стараюсь сама, гораздо вкуснее, да и поесть я люблю

Аруба
#28

Живу одна, убираюсь сама, но редко. Точнее пыль стираю каждый день, цветы поливаю, вещи все на своих местах, проветрено всегда свежо, пылесосом два раза в неделю прохожусь по полам и ковру, а полы вообще мою редко-редко.. (( Некогда.

Почти не готовлю, могу только салат какой-нибудь аля "огурцы-помидоры" покрошить, или творог со сметаной замесить, или омлет. Единственное, что делаю - это котлеты. Купила мясорубку, быстро перемолола с хлебом луком все, скатала и в духовку. Короче готовка максимум 30 минут отнимает.

Тоже бы не смогла, когда чужая тетя ходит прибирает..

Гость
#29
Автор

Читаю, одни любят готовить, другие убирать. А для меня, лентяйке, это все в тягость. Сначала готовила, потом поняла, что невыгодно и пустая трата времени. Дешевле кусочек 100 гр готового мяса купить, чем целый кусок, готовить, а кто это потом все съест?!

200 гр сырого мяса купить - религия не позволяет?
покупать готовое мясо -бррр.

Гость
#30

[quote="Гость"]200 гр сырого мяса купить - религия не позволяет?
покупать готовое мясо -бррр.[/qu
мне 200 гр. много мяса и столько не продают практически, я за раз не съем, а на второй раз мне уже мяса не захочется.и свободного часа для его приготовления у меня тоже нет. я люблю разнообразно кушать и по чуть-чуть. Это мне по полдня у плиты проводить? Ради половника супа, кусочка рыбки и т.д. А оставшееся все выкидывать? Я не ем 2 раз одно и тоже.

Гость
#31
Гость

200 гр сырого мяса купить - религия не позволяет?
покупать готовое мясо -бррр.[/qu
мне 200 гр. много мяса и столько не продают практически, я за раз не съем, а на второй раз мне уже мяса не захочется.и свободного часа для его приготовления у меня тоже нет. я люблю разнообразно кушать и по чуть-чуть. Это мне по полдня у плиты проводить? Ради половника супа, кусочка рыбки и т.д. А оставшееся все выкидывать? Я не ем 2 раз одно и тоже.

Готовое мясо можно заморозить. И бульон тоже. Практически всё, кроме картошки, можно морозить, попробуйте.

Rosenrot
#32

Я примерно раз в неделю-две протираю пол, ванну и унитаз, в промежутках пылесосом могу помахать. И все. Готовлю самое простое - салатики там всякие, курогрудку отварить, кашку-малашку - и то не каждый день. Так что бытовуха у меня занимает минут 10 в день максимум и смысла в домработнице не вижу. Но если вам хочется - нанимайте, какое вам дело кто что подумает, да и воббще, зачем всем сообщать об этом

Rosenrot
#33
Гость

200 гр сырого мяса купить - религия не позволяет?
покупать готовое мясо -бррр.[/qu
мне 200 гр. много мяса и столько не продают практически, я за раз не съем, а на второй раз мне уже мяса не захочется.и свободного часа для его приготовления у меня тоже нет. я люблю разнообразно кушать и по чуть-чуть. Это мне по полдня у плиты проводить? Ради половника супа, кусочка рыбки и т.д. А оставшееся все выкидывать? Я не ем 2 раз одно и тоже.

То же самое - готовить ну никак не катит)

Гость
#34

Я тоже в кв одна, готовить никогда не любила, при муже еще старалась, а потом забросила после развода. Есть пароварка-курочку готовлю, индюшку, и то редко. Зимой суп приходится-не могу без горячего в холод. А летом фрукты ем и творог. Затто фигура норм. Убираюсь сама, пол мою 1-2 раза в нед, у меня светлый ламинат : грязь оч. видна. Окна мою раз в год летом. Пыль и все остальное-раз в 2 нед. У меня хорошо маленькая однушка, и то иногда задалбывает. Но у меня всегда чисто, фантики никогда не валяются. Скорее я просто люблю чистоту.

Самая прекрасная
#35

Очень не люблю работу по дому. Когда родители подарили мне квартиру, то я сразу же нашла себе женщину, которая за умеренную цену будет делать у меня уборку и гладить белье. Стираю сама. Тем более что сейчас у меня много работы, свободные силы и время я лучше потрачу на отдых и развлечения. Готовить я люблю, поэтому готовлю.
Если выйду замуж и работать не буду, то наверное буду делать по дому все сама, хотя не знаю.
У окружения я не спрашивала мнения по поводу моего жизненного уклада, I don't care, как говорится)))

Гость
#37
Rosenrot

[
мне 200 гр. много мяса и столько не продают практически, я за раз не съем, а на второй раз мне уже мяса не захочется.и свободного часа для его приготовления у меня тоже нет. я люблю разнообразно кушать и по чуть-чуть. Это мне по полдня у плиты проводить? Ради половника супа, кусочка рыбки и т.д. А оставшееся все выкидывать? Я не ем 2 раз одно и тоже.
То же самое - готовить ну никак не катит)

1) себя не любите. Я по работе уезжала на два месяца, питалась в общепите, сама не готовила. Причем не по забегаловкам а в нормальных кафе и ресторане. Так до сих пор с ужасом вспоминаю как желудок болел.В конце командировки за тарелку домашнего супа была готова душу продать. Здоровье оно как то неожиданно кончается.Я до командировки вообще не знала проблем.
2) Обычно никто тазами и 10 литровыми кастрюлями и не готовит впрок живя один. 1-2 порции- одну на ужин и одну с собой на работу на завтра.Какие пол дня? Кусочек рыбки на решетку пароварки не положить?
И не надо мне рассказывать что готовое- дешевле. Какой кусок готового мяса Вы берете? Кусок ветчины/колбасы/корейки /окорока? Так там химии немеряно, это не заменитель мяса.А кусок порционного готового мяса даже в кулинарии стоит раза в два-три дороже чем аналогичный сырой кусок мяса. Да и свежее с плиты оно ж намного вкуснее.
В ресторане каждый вечер очень накладно и очень долго да и общепит у нас далек от мирового уровня.
Я для себя решила вопрос так- раз я уж много работаю и не имею возможности сама заниматься хозяйством, но имею деньги на свои прихоти то убирает у меня приходящая домработница 3 раза в неделю.Она же по списку закупает продукты и 3 раза в день готовит. Один раз в день так получается я обхожусь на ужин травяным чаем- до тренажерки не успеваю, а после тренировки 2 часа есть нельзя. а я засыпаю быстрей чем эти 2 часа закончатся. Остальные дни готовлю сама- стейк, грудка, кусочек рыбки, салатик

ветка
#38

люблю убирать дом но когда в нем чисто)) полы помыть пыль протереть) а вот генералить ох как не люблю)(( особенно мыть окна и люстры) еше не люблю да и почти не глажу) даже белье на кровать стараюсь покупать качеством не мнущее)) не понимаю тех кто гладит свои трусы))))
готовить люблю но самое простое) пироги борьщь картошку котлеты блины))подливы там и всякие вкусняшки как то не получаются))
и еше одна проблемма с обьемом готовки((( не умею мало варить( надо кастрюли и сковородки огромные))все что остается животные то сьедят но очень много денег уходит(( сколько раз себе говорю но не могу) вот сегодня пекла блины и жарила мясо свинину с чесночком и все с помидорками с грядок) так блинов наделала теста литра 2)) сьела пару блинов и вот жду когда кто в гости зайдет что бы угостить)))))

Крапива
#39

Живу одна. Всегда чисто, но готовлю редко.Но как начнет клинить так и пироги пеку и 1 и 2.но это редко.Для себя одной легче купить полуфабрикат

Лада
#40

Я живу одна, я ем полезную пищу, поэтому готовка много времени не занимает -пароварка, свч салаты, творог, геркулес. По выходным люблю готовить праздничные блюда или что-то интересное на неделю (в эти выхи будет рыба под маринадом и кабачковая икра, мож что еще придумаю), опять же гости часто в выхи бывают.

Насчет уборки - мне не влом убраться, хотя работаю я много.

Но не вижу ничего страшного, чтоб домработницу заиметь. Просто лично я все успеваю сама и мне как-то постронние не нужны. КОгда была семья у меня была домрабротница на 1 раз в неделю, сейчас мне проще самой.

Elza
#41

Готовить люблю, а вот уборку терпеть не могу, а приходится.

В бане
#42

ну, я так довольно долго живу. уборку, правда, сама делаю. не настолько у меня большая площадь, чтобы с не не справиться. да и посторонних людей не люблю. приглашаю только окна мыть. это трудоемко и опасно. поэтому окна у меня моет специально обученный мужчина. сейчас хочу все-таки начать готовить. просто хочется научиться делать это хорошо самой. так что ваша позиция мне очень понятна и никакого смущения не вызывает. жить нужно так, как тебе удобно. ведь ни чьи интересы при этом не страдают.

Нина
#43
Автор

Живу одна. Много работаю, сама себя обеспечиваю. Раньше была в браке как и все: готовила, убирала. Сначала перестала готовить. Сейчас покупаю или что-то готовое в кулинарии,или ем в кафе-столовых. Открыла свой офис, нужна уборщица и вот задумалась, а почему бы и домой ее не пригласить прибираться. Все-таки лучше поработать,заработать денег или пойти на фитнес или просто отдохнуть, чем бегать со шваброй. Но поймет ли меня окружение, если молодая девушка совсем забудет как вытирать пыль и с какой стороны подойти к кухне? Вы считаете это нормальным?

Гость
#44

Всегда удивляло, что все считают, если живёшь одна, то готовить не надо? Конечно приходится готовить, и каждый день. Максимум, что могу себе позволить - купить свежих готовых котлет с грибами в кулинарии, к примеру, они недорогие и вкусные. Или голубцы из отборного мяса, которые надо готовить, но не надо мыть, молоть, разделывать и т д. А в целом - гарниры готовить надо, йогурты, творог - это только на завтрак, ибо баночек опять-таки не напасешься. Хороший выход - жарить блинчики с чем-нибудь, но как на зло, я их жарить не умею. Мне легче гречку сварить или рис, что чаще всего и делаю. Фрукты ем, но редко - они дорогие и тянут львиную долю бюджета, а мне нужно, чтобы хватало на мясо - не могу я без него. В общем, на фруктах и нектар, как некоторые нимфы, не прокатывает у меня.

Гость
#45
Гость

Всегда удивляло, что все считают, если живёшь одна, то готовить не надо? Конечно приходится готовить, и каждый день. Максимум, что могу себе позволить - купить свежих готовых котлет с грибами в кулинарии, к примеру, они недорогие и вкусные. Или голубцы из отборного мяса, которые надо готовить, но не надо мыть, молоть, разделывать и т д. А в целом - гарниры готовить надо, йогурты, творог - это только на завтрак, ибо баночек опять-таки не напасешься. Хороший выход - жарить блинчики с чем-нибудь, но как на зло, я их жарить не умею. Мне легче гречку сварить или рис, что чаще всего и делаю. Фрукты ем, но редко - они дорогие и тянут львиную долю бюджета, а мне нужно, чтобы хватало на мясо - не могу я без него. В общем, на фруктах и нектар, как некоторые нимфы, не прокатывает у меня.

Нектаре*

Иногда кур покупаю, разделываю порционно - и в морозилку. А в кафе и ресторанах есть - дело дорогое.

Форум: Дом
Всего: 20 206 тем
Новые темы за все время: 18 175 тем
Популярные темы за все время: 10 804 темы