Гость
Статьи
Постоянно кто-то …

Постоянно кто-то забивает мусоропровод. Что делать?

Забивает раз в месяц, а то и чаще. Кто не знаю, нету времени выслеживать (шутка). А пробивают коммунальные службы через день -два. Мало того, что в подъезде пахнет мягко говоря не розами, приходится искать контейнер, в котором есть место, а некоторые особо одаренные не стесняются выкидывать из окон прямо на газон, хотя район не настолько маргинальный.
У кого аналогичная ситуация, как с этим бороться?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Установите видеокамеру.

Гость
#2

Жесть.... страна свиней.

Гость
#3

Если квартирного товарищества нет, то бороться трудно.
У нас есть. Переехали какие-то итальянцы жить, тоже стали забивать своим д е р ь мо м мусоропровод. Председатель наш их вычислил и сказал, что если еще раз забьют, то за вывоз мусора и прочие работы с мусоропроводом будут платить исключительно они, а не товарищество.
Сразу включили мозг и перестали вешалки засовывать в мусоропровод.

Вам придется бороться своими силами и с помощью небезразличной инициативной группы.
Сфотографируйте выкинутый из окна мусор, повесьте фото в подъезде, напишите, что ***** могут двигаться в сторону свинофермы, а в вашем доме живут люди. И, что если еще раз такое повториться, то вы им пяточки то пооткручиваете.

Гость
#4

С в и н ь и под звездочкой

Ленивая
#5

Не думайте об этом. Мы бессильны против этих уро*дов

Гость
#6

Так же можете написать, что все счета за уборку территории и мусоропровод будут оплачивать они. Что вычислить их не сложно и доказать в суде тоже.

Гость
#7
Гость

Установите видеокамеру.

Ну допустим я на своем этаже потрачусь и установлю, а этажей то в доме 23)))

Гость
#8

Автор , разве вы не понимаете, что многие люди только имеют вид людей.А на самом деле являются нелюдями.

Планету скоро очистят от этого мусора.Не переживайте.
Уже очень скоро.Иначе они всё вокруг загадят.

Гость
#9
Гость

Автор , разве вы не понимаете, что многие люди только имеют вид людей.А на самом деле являются нелюдями.

Планету скоро очистят от этого мусора.Не переживайте.
Уже очень скоро.Иначе они всё вокруг загадят.

Какой же вы мечтатель))

Гость
#10

Заварить к чёртовой бабушке. Во многих домах уже заварили. Надо же такое придумать, чтобы мусор прямо в доме валялся. Не переломятся, на помойку сходят. На лифте спустятся и выкинут свой мусор на помойку. Чем руководствуются люди, выбрасывающие мусор и окурки из окон - не знаю, честно.

Пинк
#11

Я сама выкидываю из окон мусор, и заставляю своих так делать!

Гость
#12
Гость

Автор , разве вы не понимаете, что многие люди только имеют вид людей.А на самом деле являются нелюдями.

Планету скоро очистят от этого мусора.Не переживайте.
Уже очень скоро.Иначе они всё вокруг загадят.

Каким образом очистят и как скоро?

Тата
#13

Напечатайте объявление, что в доме завелась *****,и расклейте на всех этажах, пусть все за всеми следят:)

Гость
#16

У нас в доме нет мусоропровода, собранием жильцов решили отказаться ещё на этапе заселения. Во дворе стоят контейнеры, никто из окна ничего не выкидывает. Зато в подъезде нет этого ужасного запаха .

Тата
#18
Гость

У нас в доме нет мусоропровода, собранием жильцов решили отказаться ещё на этапе заселения. Во дворе стоят контейнеры, никто из окна ничего не выкидывает. Зато в подъезде нет этого ужасного запаха .

У нас вот есть, и куда ж без с.в.и.н.е.й., тоже кто то его вечно засорит.Запах, конечно, есть, но вот когда коммунальщики это все закидают хлоркой. Вот где вешаешся. Бежишь из подъезда со слезами в буквальном смысле))

Гость
#19
Гость

так может быть???

Да. Нет, ну он фактически есть, но заблокирован, не используется по назначению.Дом одноподъездный. Сначала было непривычно, а сейчас норм., привыкли.

Гость
#21
Гость

так может быть???

Это легко сделать на этапе заселения, когда мусоропровод открыли - из области фантастики. Найдется куча народа недовольного. Мне так вообще все равно, у меня диспозер стоит, а бумага и пакеты не пахнут.

Гость
#22
Гость

Это легко сделать на этапе заселения, когда мусоропровод открыли - из области фантастики. Найдется куча народа недовольного. Мне так вообще все равно, у меня диспозер стоит, а бумага и пакеты не пахнут.

Да, да, у нас тоже у многих измельчители стоят.

Гость
#23

Мне дворник сказал как-то, что кто-то невероятно умный сворачивает бутыль от воды или даже канистру, втискивает в мусороприемник, ухитряется протолкнуть, а она потом распрямляется и в распор встает и задерживает проход мусора сверху.