Гость
Статьи
Нет своего угла

Нет своего угла

Мне 22 года, и у меня нет своего угла. Есть только квартира мужа и квартира родителей. Когда мы с мужем ругаемся, то он мне говорит, что если что-то не нравится, то дверь открыта.И я вдруг подумала, что если вдруг муж меня выгонит, то мне некуда будет пойти, и я с ребёнком останусь на улице, денег у меня нет, я в декрете, даже не смогу снимать жильё, в квартиру к родителям тоже пойти не могу, там брат со своей семьёй.
Что бы вы предприняли в такой ситуации?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Иван2
#1

Не ругайся с мужем)

Гость
#2

Если бы Вы задумались о возможности такой ситуации ДО того, как её создали в своей жизни, то Вам можео было много чего посоветовать.
А так можно посоветовать одно, не нервируйте мужа, придется свои желания и вообще свою личность в опу засунуть, чтобы не лишиться крыши над головой. Селяви.

DariaYa
#3

Не бойся ничего менять в своей жизни если тебя что то не устраивает !... Не бойся трудностей .. Ни одна женщина не пропала без мужика ... Выжди время , пусть малыш подрастает- беги от такого мужчины ...

опыт
#4

Странные у Вас родители... меня бы даже в коридоре поселили, если бы узнали, что мне унижаться приходится.

Гость
#5

Скажи мужа, что уйдешь легко, но ребенка ему оставишь, потому-что не на улице же вам жить

Гость
#6

Ну девушка вы странная, вы же в браке и имеете право претендовать на имущество, так что квартира не его, а ваша!
И говорите что ребенка ему если что оставите, а вообще подлец он! Не хорошо так жене с его же ребенком говорить!

Гость
#7

Расскажите это его маме и спросите у нее совета, как мол быть в такой ситуации?
Или в его семье это так принято, его отец тоже его мать с ним на руках выгонял!

Гостья
#8

Не ругайтесь с мужем. Как можно раньше начните работать и откладывайте на черный день. В случае чего у вас должны быть средства на съем квартиры, так что думайте о будущем, заботьтесь о себе сами. В крайнем случае к родителям придется идти.

Гость
#9

И не бойтесь нечего! Видите себя уверенно, а то мужики как почувствует что женщина боится без него/его квартиры остаться, то на голову сядут! Не давайте себя в обиду!

Гость
#10
Иван2

Не ругайся с мужем)

))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#11
опыт

Странные у Вас родители... меня бы даже в коридоре поселили, если бы узнали, что мне унижаться приходится.

Смотря какая квартира у родителей. Если это хрущевская двушка, например, то там обычно в проеме арки (коридоре то есть) холодильник ставят

Гость
#12

а тут еще недавно с.рач был - что лучше - невеста с квартирой или бесприданница...

Гость
#13

в случае начала спора с мужем или плачь или раздевайся. тем более в твоём положении.

Гость
#14

А вот как заявит в очередной раз, оставляйте ему ребенка и уходите. (Только сначала заначьте денежек немного). Перекантуйтесь в хостеле, потом зайдите и посмотрите. Риск, конечно, есть, но в крайнем случае у родителей на кухне поживете до следующего выгонятеля.

Аврора
#16
Иван2

Не ругайся с мужем)

самый дельный совет................

Точка
#17
Иван2

Не ругайся с мужем)

+1
об этом надо было думать раньше
или раньше муж не приглашал вас свалить на все 4 стороны?

Eva
#18
Гость

Мне 22 года, и у меня нет своего угла. Есть только квартира мужа и квартира родителей. Когда мы с мужем ругаемся, то он мне говорит, что если что-то не нравится, то дверь открыта.И я вдруг подумала, что если вдруг муж меня выгонит, то мне некуда будет пойти, и я с ребёнком останусь на улице, денег у меня нет, я в декрете, даже не смогу снимать жильё, в квартиру к родителям тоже пойти не могу, там брат со своей семьёй.
Что бы вы предприняли в такой ситуации?

странно что так рано-то "вдруг подумала", надо еще двоих родить, тогда уж думать :) Разводилово.

Гость
#19
Аврора

самый дельный совет................

+1, не ругаться, т.к. крыть нечем.

ветка
#20

ну автор мухоморов в лесу много растет) суп из них говорят вкусный))))
шутюююю

Гость
#21
Гость

Ну девушка вы странная, вы же в браке и имеете право претендовать на имущество, так что квартира не его, а ваша!
И говорите что ребенка ему если что оставите, а вообще подлец он! Не хорошо так жене с его же ребенком говорить!

вот с фига ли? Он что квартиру в браке приобретал? Врятли)

Гость
#22
Гость

ГостьНу девушка вы странная, вы же в браке и имеете право претендовать на имущество, так что квартира не его, а ваша!

И говорите что ребенка ему если что оставите, а вообще подлец он! Не хорошо так жене с его же ребенком говорить!

вот с фига ли? Он что квартиру в браке приобретал? Врятли)

Большинство жен из малоимущих слоёв свято уверены, что стоит только затащить мужика в ЗАГС, то все что есть и у него, и у свекров, будет делиться с учетом ее хотелок. Отсюда идиотские претензии из серии "свекры не желают разменивать квартиру", убогие попытки диктовать, как правильно делить чужое наследство и попытки распила при разводе добрачного жилья. Отсюда и такие "грамотные" советы. Но дураков-мужей сейчас все меньше и меньше. И муж автора свою позицию четко озвучил.

маша
#23

муж гадина конечно редкостная. вы уязвимы сейчас, а он пользуется. Всё не по мужски.Главное не бойтесь, лучше уж гордой и бездомной,чем пресмыкаться .работать выйдете и образуется всё.Сейчас стройте планы.думайте!придумаете что-нибудь выгодное обязательно,потом действуйте,но не с горяча,но никогда из-за жилья не унижайтесь не перед кем

маша
#24
Гость

Скажи мужа, что уйдешь легко, но ребенка ему оставишь, потому-что не на улице же вам жить

тоже верно)))

Гость
#25

Вести себя как и подобает жене и выполнять женские обязанности в полном обьеме.

Форум: Дом
Всего: 20 586 тем
Новые темы за все время: 18 544 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы