Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте мультиварку

Небольшую, литра на 3-4, недорогую!

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
дарина
#1

редмонд !!!!

Гость
#2

только редмонд!!!

Гость
#3

А моя редмонд с ума сошла((шпарить начала на всех режимах ((((...жаль .

автор
#4

Ну попросила же недорогую! И модель пишите, пжлста, которую вы используете)) очень жду ваших отзывов))

Гость
#5

Редмонд 4515 как раз 4 литра. Сколько стоит не знаю, мне по акции досталась за 2 тысячи

Гость
#6
автор

Ну попросила же недорогую! И модель пишите, пжлста, которую вы используете)) очень жду ваших отзывов))

Так вам и написали не дорогие модели..Редмонд от 1800 есть..куда уж дешевле??

Гость
#7
Гость

Так вам и написали не дорогие модели..Редмонд от 1800 есть..куда уж дешевле??

какие написали??? Единственный 5 гость!!! посоветовал модель. Остальные одно название. Просила же и модель, которую используете и довольны. И не пишите больше тут, гость 6, если нечего сказать.

Гость
#8
Гость

Редмонд 4515 как раз 4 литра. Сколько стоит не знаю, мне по акции досталась за 2 тысячи

спасибо, по характеристикам подходит!

111
#9

Витёк норм. Уже второй год, не жалуюсь. Все вкусно и быстро

Гость
#10

Редмонд м90

Редмонд
#11

м4524

Гость
#12

А для чего вам мультиварка нужна? Там же разные функции есть и пароварки в том числе.
Я покупала ребенку каши варить и все, другая еда из нее не нравиться, купила редмонд самую маленькую, работает больше года.

Гость
#13
Гость

А для чего вам мультиварка нужна? Там же разные функции есть и пароварки в том числе.
Я покупала ребенку каши варить и все, другая еда из нее не нравиться, купила редмонд самую маленькую, работает больше года.

все так хвалят, но у всех знакомых на 5 литров. А вчера стала отзывы читать, многие пишут, что долго готовит. Быстрее на плите сделать, вот теперь и не знаю...

колючка
#14
Гость

ГостьА для чего вам мультиварка нужна? Там же разные функции есть и пароварки в том числе.

Я покупала ребенку каши варить и все, другая еда из нее не нравиться, купила редмонд самую маленькую, работает больше года.
все так хвалят, но у всех знакомых на 5 литров. А вчера стала отзывы читать, многие пишут, что долго готовит. Быстрее на плите сделать, вот теперь и не знаю...

сейчас мультиварки-скороварки в моде, готовят быстро и достаточно вкусно. для супов или заливного оч удобно, бульон варится минут 40, насыщенный и прозрачный. стоит гдето от 3 тыс.

Маша
#15

мне бабушка подарила мультиварку фирмы vinis, но она на 5 литров. фирма очень бюджетная. дешевле редмондов. но ничем не уступает дорогим, есть режимы рис, плов, йогурт, выпечка, суп, борщ, тушение, картошка. прелесть. не нарадуюсь.

Гость
#16
Гость

ГостьА для чего вам мультиварка нужна? Там же разные функции есть и пароварки в том числе.

Я покупала ребенку каши варить и все, другая еда из нее не нравиться, купила редмонд самую маленькую, работает больше года.
все так хвалят, но у всех знакомых на 5 литров. А вчера стала отзывы читать, многие пишут, что долго готовит. Быстрее на плите сделать, вот теперь и не знаю...

Если у вас хорошая плита, то вообще не стоит заморачиваться, по сути что дает мультиварка- медленный нагрев и эффект толстостенной кастрюли. Я бы и маленькую мультю не купила, просто пришлось пожить в квартире где газ, на нем сложно маленькую порцию каши приготовить, пригорает. Когда в новую квартиру купим индукцию, мультю подарю кому-нибудь, т.к. На плите можно поставить такой же медленный нагрев.

Гость
#17

у меня газ и мне не выгодны электроприборы для готовки - на плите быстро, вкусно, а там как будет - неизвестно. только электродуховкой пользуюсь кур запекать.

Гость
#15

Опять про мультиварки. Вы сначала подумайте ДЛЯ ЧЕГО и ЧТО будете готовить. Свои предпочтения в объеме Вы уже определили. отлично. Идем дальше.
ЧТО именно Вы хотите в ней готовить? И Вам нужна скорость приготовления?
Если жизненно важно- то нужна скороварка-мультиварка с давлением. В ней хорошо и быстро варится каша, бульон, холодец(спасибо создателям, теперь холодец варю не только на новый год, к радости мужа), гороховый суп без замачивания. В ней же отлично варить на пару, томить и тушить. Во многих моделях есть возможность самому решать с давлением или без готовишь.
Теперь ложка дегтя. В скороварках все будет тушеное в собственном соку. Пожарить качественно практически нереально. Обжарить небольшое количество- можно со средним качеством.Температура предельная макс 130 градусов, что для жарки мяса мало- будет тушеное. Обычно именно тушеную еду из скороварки ругают как "хрючево" противники мультиварок. НО! зато быстро, без хлопот и все что не жарится- вкусно.У меня с давлением на 5 литров ибо под давлением надо место и реальный объем литра 3 полезного продукта. У меня с давлением Орсон5005- на мой взгляд идеальная скороварка, но дороговата.

Если любите что бы можно было и жарить- тогда что то из мультиварок без давления. У меня Маруччи 47. как раз на 4 литра и недорогая. Жарит ток в путь. даже фритюр можно, крупы на гарниры блестяще варит. есть редки программы типа Корочка( сначала варит. выпариет всю воду и подрумянивает низ- картофан обалденный!) НО! Выгоды по времени нет( есть выгода по удобству по отношению к плите), НЕЛЬЗЯ варить МОЛОЧНУЮ кашу(только в доп емкости).И через год у меня слегка разболталась пружина защелки на крышке. Терпимо, но слегка волнуюсь что сломается.

Гость
#19

Маме в том году дарила редмонд М60 - не дорогая и качество неплохое. Плюс чаша керамика и есть мультиповар. Не ломается - она довольна)

Гость
#20

ну... у меня не из бюджетных моделей Redmond М 140 зато качество очень хорошее, чаша с ручками и возможностей полно для готовки + скороварка. отлично заменяет плиту и духовку, а на мультиповаре готовлю по своим рецептам.

Гость
#21

То что Редмонд понятно, но у них столько новинок. Буквально недавно вышли Скайкукер с удаленным управлением и REDMOND 4520 с подъемным нагревателем. Даже не знаю какая и лучше, каждая по своему хороша.

Ольга
#22
Гость

То что Редмонд понятно, но у них столько новинок. Буквально недавно вышли Скайкукер с удаленным управлением и REDMOND 4520 с подъемным нагревателем. Даже не знаю какая и лучше, каждая по своему хороша.

Я тоже запала на REDMOND SkyCooker M800S столько возможностей для готовки и дизайн шикарный. Есть и мастершеф с мультиповаром, а то что можно запускать мультю с работы одним нажатием кнопочки на телефоне, просто фантастика)

Гость
#23

А мне скайкукер не очень понравился, думаю, что он мне не пригодится) мне больше мастерфлай понравился, всегда хотела мультиварку, которая бы не только варила, но и жарила как сковорода. а в мастерфлай как раз это и есть - подъемное дно чаши, на него сковорода ставится и можно готовить так) так что, эту модель я бы купила. а на 4 литра есть модель редмонд 4515, 150 модель видела 2013 года, она стоила 4000, а по характеристикам не хуже новинок, сейчас скидки, может выйдет меньше 4000 р, я покупала недавно, скидки были.

Рита
#24
Гость

А мне скайкукер не очень понравился, думаю, что он мне не пригодится) мне больше мастерфлай понравился, всегда хотела мультиварку, которая бы не только варила, но и жарила как сковорода. а в мастерфлай как раз это и есть - подъемное дно чаши, на него сковорода ставится и можно готовить так) так что, эту модель я бы купила. а на 4 литра есть модель редмонд 4515, 150 модель видела 2013 года, она стоила 4000, а по характеристикам не хуже новинок, сейчас скидки, может выйдет меньше 4000 р, я покупала недавно, скидки были.

и я мастерфрай облюбовала. очень классная вещица)

Анжела
#25

А мне больше по душе серия Ready for sky - стильнее они что-ли)

Анна
#26
Анжела

А мне больше по душе серия Ready for sky - стильнее они что-ли)

Теперь можно сразу и мастерфрай и скайкуккер выбрать!)

Женя
#27

Я вот купила себе м92 с ду. Очень удобно и быстр получается вкусная еда!

Елена
#28

Мне очень нравится эта серия с ду, Чайник с двойными стенками просто шик

Нина
#29

вы имеете ввиду серию Rfs? она сейчас как-то шибко популярна у Редмонд

Рина
#30

Чайник действительно классный, мне еще утюг нравится. Пользуюсь с удовольствием)

Маша
#31

я смотрю модели мультиварок с дистанционным управлением и подъемным тэном - самые популярные))

Алена
#32

Просто никто еще подъемный нагревательный элемент в мультиварку не запихивал))

Ольга
#33

Подъемный тэн это и правда здорово, можно жарить все, что душе угодно

Наталья
#34

У меня тоже Мастерфрай от Редмонд, жарила не часто, а на нем начала. Интересно же!)

Инна
#35

Жарить удобно, как на сковороде, соглашусь. Только крышечки не хватает

Анна
#37

Крышка для сковородки точно не помешала бы, но можно и докупить к такой мульте)

Надежда
#38

девочки, я докупила подходящую крышку прямо у них на сайте

Алина
#40

А я и без сковороды справляюсь, масла ведь много не нужно

Инга
#41

Девочки, а как вы подъемный тэн чистите?

Арина
#42

Я просто тряпочкой влажной протираю и все

Гость
#43

Девочки, подскажите любимые блюда с использованием подъемного тэна

Карина
#44

Я очень люблю блинчики, оладьи на подъемном тэне. Очень быстро нагревается он и равномерно распределяется тепло

Катерина
#45

Приготовьте драники или омлет, классно получается

Инна
#46

я на сковороде даже зажарку теперь для супа поджариваю, а отом в чаше суп

Рита
#47

Очень нравится мультиварка с мастерфраем, удобно, а главное быстро и вкусно

Ирина
#48

Пользуетесь жаркой в родной сковороде?

Женя
#49

Да, постоянно в ней жарю, ничего не прилипает

Лина
#50

Хорошая керамическая сковородка. пригодится в хозяйстве