Гость
Статьи
Как сохранить в …

Как сохранить в чистоте одежду ребенка

Собрали детей в садик. Вещи не супер-дорогие (все равно уделает), но и не совсем копеечные, конечно. Осталось и с прошлого года много добротной одежды, но отправлять в ней уже нельзя - то там, то здесь чернильное пятнышко, полоса от фломастера - и это никак не отстирывается! Сама вещь отлично сохранилась, получается и есть, и нет, обидно. Каждый день не накупишься новой одежды.

Собственно вопрос: чем отстирать вот такие "упрямые" пятна? Если бы они выводились, много одежды не пришлось бы переводить в разряд домашней. Очень актуально для меня, финансы сейчас немного ограничены. Что НЕ помогло - ваниш, замачивание и застирывание хоз.мылом, пятновыводители, спирт, жидкость для снятия лака.

Посоветуйте, пожалуйста. И заодно еще советы может какие будут по сохранению детской одежды по-максимуму. Понимаю, что она не вечна, но просто хочется продлить срок жизни с одного-двух месяцев хотя бы до полугода.

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хозяйственное мыло с отбеливающим эффектом, оно белого цвета. Супер вещь. Натереть пятно и оставить на пару часов. Все сходит.

Хлоя
#2

перокс и еще ушастый нянь мыло хозяйственное

Гость
#3

Сдайте детей в детдом и проблем не будет

Гость
#4

Попробуйте "французскую стирку". Я так все пятна вывожу. На пять литров кипятка - стакан порошка, любого, самого дешевого, полстакана отбеливающего порошка, типа БОС, 2 ст. ложки уксуса 9%, 2 ст. ложки раст.масла. Вещи замочить в этом растворе, держать около 12-15 часов. Я вообще замачиваю с утра и оставляю до следующего утра. Потом в машинку стиральную на полоскание. Все. Я так все яблочные пятна вывела, все черничные (!) и смородинные. Попробуйте. Сейчас все ингридиенты кладу на глаз.

Гость
#5

Сдайте детей в детдом и проблем не буде

давно там?

ellewood
#6

мне от всех проблем помогает мыло антипятни ( на основе желчи) - оно стоит копейки. А сейчас появился и гель антипятин и спрей для удаления жирных пятен без стирки. Они уже прилично стоят. Гель тоже отличный, спрей купила, но еще не пробовала.

Юлия
#7

Я вот выбрасываю просто. У нас есть замечательные секондхэнды, где детская одежда в идеальном состоянии и стоит копейки. Там и покупаю. Появились неотстирываемые пятна - в помойку.

Марина
#8

Сохранить в чистоте ребенка не реально, особенно если это мальчик. Я не бегаю за сыном по улице, вымазывается как хочет. Знаю что все равно вещи после прогулки сразу в стирку. У меня на много килограмм, хоть и стираю каждый день, все равно забита одеждой всегда. Хорошо еще машинка надежная, ни разу не ломалась, а так не знаю как бы совсем справлялась. мы купили Siemens потому что по нашим всем параметрам подошла. на 6 кг. выжимает вещи отлично 1400 оборотов, и при этом не мнет. Очень удобная в эксплуатации

Гость
#9

Если у Вас финансы действительно ограничены, то забейте Вы на это чернильная пятнышко. Пусть ребенок продолжает носить эту вещь, пока она реально не сносится или он из нее не вырастет.

#10

А я подобную проблему решаю другим путем, гораздо более кардинальным. Выискиваю в интернете информацию про такую одежду, которая обладает максимальными водо-грязеотталкивающими свойствами. Например, к прошлой зиме дочурке нужна была курточка, и я нашла мембранные куртки канадской фирмы apPlay, которые получаются в этом смысле чуть ли не вечными. Нашла вот здесь //atplay-kids.ru/gde-kupit/ список магазинов, где можно купить такую одежду, и по счастью один из магазинов был недалеко от нашего дома. В общем, покрытие курточки оказалось очень интересным - с него всё скатывается, можно сказать как с гуся вода )) Куртку эту по идее можно спокойно стирать (в отличие от пуховика, с которым мы намучились предыдущей зимой), но её даже стирать ни разу не пришлось - протираешь влажной тряпочкой, и всё )) Поэтому я думаю, что мой подход оправдывает затраченное время - зато в дальнейшем никакой головной боли!

сонечка
#11

привет, я стараюсь тоже одежду которая не отстирывается выкинуть, сейчас столько интернет-магазинов, что нет смысла ругать ребенка за пятна, вспомните себе, ведь тоже самое было. [url=http://ostrovok-shop.ru/collection/detskaya-odezhda]одежда детям интернет магазин[/url], я для своего ребенка здесь все заказываю, в Москве курьер все привозит и можно померить перед покупкой.

Ната
#12

Следить, чтобы пятен на одежде не было, так на вид одежда дольше будет казаться новой

Дарина
#13

Мне бороться с пятнами помогает пятновыводитель mepsi, столько вещей уже спасла от мусорки. Открыла его для себя буквально недавно, когда уже отчаялась чем-то убрать пятна с детских вещей. Пятновыводитель справился очень быстро, ткань при этом не пострадала, цветность тоже. Это средство в виде спрея, я его просто пшикнула на пятно, а немного погодя постирала с остальными вещами.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы