Гость
Статьи
Дренажные отверстия в …

Дренажные отверстия в окнах. У вас есть?

Начала выбирать фирму для установки окон. Не думала, что это будет так проблемно, но заметила, что отношение к клиенту никакое. Но не об этом...
Вопрос вот какой, многие фирмы мне предлагали поставить ПВХ окна с дренажными отверстиями.
В практике, есть в этом толк? Или все красиво расписывают только продавцы?
Если меняли недавно окошки в мск, поделитесь контактами приличной фирмы, а не шарашкиной конторы.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

делали в Калева. Отверстия есть, это помогает стеклу не запотеть.

#2

что за дренажные отверстия?
сквозные пазы такие в нижней части рамы, или клапаны приточной вентиляции?
пазы у всех есть.

Гость
#3

Если вы про отверстия в раме. которые видны если открыть окно (в нижней панели рамы, обычно в желобке, справа и слева по одному-то эти отверстия есть во всех пластиковых окнах, и предназначены для стока воды, когда идет дождь, а створка окна откинута в положение проветривания. Тогда капли дождя стекают по окну на раму, и в эти отверстия, из них дальше-вниз, на улицу в конечном счете. Если бы этих отверстий не было, вода бы потекла на подоконник внутрь комнаты

Гость
#4

у моих знакомых рядом дорога и шум. поставили звуконепрон. окна и вообще вентиляции нет, затухли там вообще )) так что отверстия нужны!

Гость
#5
varnia

Начала выбирать фирму для установки окон. Не думала, что это будет так проблемно, но заметила, что отношение к клиенту никакое. Но не об этом...
Вопрос вот какой, многие фирмы мне предлагали поставить ПВХ окна с дренажными отверстиями.
В практике, есть в этом толк? Или все красиво расписывают только продавцы?
Если меняли недавно окошки в мск, поделитесь контактами приличной фирмы, а не шарашкиной конторы.

Автор, вопрос из серии есть ли толк в вентиляции в ванной? ..если в мск, будет не лишним пакет с 3 стеклами, разной камеры итд... я брал рихау брилиантс и норм, если окно закрыть улицу не слышно вообще..

Гость
#6

Делали Калева на кухне в 2009 году. С самими окнами всё ок, но в правый эркер в соединении с несущей стеной сифонит аж ветер гуляет, трещина пошла в первый же год. От установщиков воняло как с похмела, я насторожилась, но из - за того, что был форсмажор не выгнала их. В квартитре ставила Рехау в 2011, установщиков проверяла под лупой:)) Всё ок, без трещин и сифон. Таким образом, всё внимание на работников - установщиков. Поверьте, от них ВСЁ и зависит.

Гость
#7

Про дренаж забыла. Он у всех есть. Как без дренажа то?

Бандерас
#8

У меня ПВХ Геалан везде. Никаких дренажных нет и ничего не потеет. Стёкла стоят термоизоляционные и в системе окна стоит микропроветривание (когда щель у окна в 1-2 мм и через него сочится воздух)

Гость
#9
Бандерас

У меня ПВХ Геалан везде. Никаких дренажных нет и ничего не потеет. Стёкла стоят термоизоляционные и в системе окна стоит микропроветривание (когда щель у окна в 1-2 мм и через него сочится воздух)

Дренажные есть везде. Это то, что описал Сергей- "...что за дренажные отверстия?
сквозные пазы такие в нижней части рамы...".
Они нужны для стока воды с рамы, если створка на проветривание открыта (пост 3)

Илона
#10

Ничего нового не скажу, они реально во всех окнах есть, а вопрос то в чем заключается, может Вы просто не поняли их предназначение или просто Вы раньше эти отверстия не замечали, но думаю, что небольшие заглушки снизу окна все видели. Вот это и есть дренажные отверстия. Мы окна меняли этой весной, заказывали в "Экоокна" ecookna.ru/products/plastikovye-okna/ кстати обращайте внимание на фурнитуру, как на странно не все предлагают скрытый вариант, хотя реально выглядит он лучше, чем обычные петли.

#11
Илона

Ничего нового не скажу, они реально во всех окнах есть, а вопрос то в чем заключается, может Вы просто не поняли их предназначение или просто Вы раньше эти отверстия не замечали, но думаю, что небольшие заглушки снизу окна все видели. Вот это и есть дренажные отверстия. Мы окна меняли этой весной, заказывали в "Экоокна" ecookna.ru/products/plastikovye-okna/ кстати обращайте внимание на фурнитуру, как на странно не все предлагают скрытый вариант, хотя реально выглядит он лучше, чем обычные петли.

менеджеры по продажам видимо таким образом решили подчеркнуть уникальность своих окон и как могли расписывали автору темы все плюсы. Нужно же и дренажными отверстиями прихвастнуть. Авось окошки быстрее купят.
Кстати, а вот монтажники вашей фирмы, как они? Не было задержек? Через какое время после замеров назначили установку?

Гость
#12

Ну странные тогда менеджеры, скорее всего поняли по телефону, что человек вообще в окнах не разбирается и информацией не владеет, если стали нахваливать такие моменты. 8 дней прошло с момента заказа, я дама нетерпеливая, но дождалась, даже названивать по 100 раз не пришлось, что удивительно, это вот впервые у меня, что так толково работа коллектива организована.

#13

Подскажите, хочу отправить заявку на просчет моих размеров, через сколько обычно перезванивает менеджер и говорит стоимость? А то на сайте вроде бы и простая форма, хочу заполнить, но не знаю или перезвонят мне. И когда замерщика вызывать или они сами предлагают его прислать, когда цену по телефону будут озвучивать?

#14
bumilo

Подскажите, хочу отправить заявку на просчет моих размеров, через сколько обычно перезванивает менеджер и говорит стоимость? А то на сайте вроде бы и простая форма, хочу заполнить, но не знаю или перезвонят мне. И когда замерщика вызывать или они сами предлагают его прислать, когда цену по телефону будут озвучивать?

Вы заявку на сайт Экоокон отправляли? Я тему читаю периодически, т.к. окна хотим поменять. И тоже нет проверенной фирмы на примете.
Можете мне в лс отписать, что у вас и как получилось с заказом в этой фирме.
У нас объем большой и окна хотим ставить деревянные. Хочется знать, что деньги потратим на качественную работу.

#15

varnia, какие окна и где вы в итоге заказывали? Интересно, к чему вы пришли.
Дренажные отверстия должны быть в окнах обязательно. Забейте в гугле конструкцию окон и все станет понятно.

#18

Получается, что эти 2 заглушки и есть дренажные отверстия, я правильно понимаю?
А кто-нибудь разбирается в креплении или как оно правильно называется, просто нашла в сети информацию, что есть профиль с невидимыми петлями, это у всех производителей или как? Какой профиль смотреть лучше, если пластиковые окна хотим заказывать.

#19

Окна ставили с дренажными отверстиями. А вообще есть окна без этих самых дренажных отверстий? Очень ответственные менеджеры, видно, всеми силами старались удержать клиента и расхваливали автору все что только в голову приходило.
Ryanda, у нас профиль шуко, установку заказывали в экоокнах на Менжинского. Через 10 дней после заказа, нам уже ставили новые окна.

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем