Гость
Статьи
Как отогать голубей с …

Как отогать голубей с балкона и окошка. Загадили.

Девочки, только не смейтесь!
Мне голуби засрали весь балкон!!!
Соседи снизу их, несчастных засранцев, подкармливают, видите-ли, им жалко их. А голубки, пока ждут кормежку, или после нее, сидят и гадят на моем балконе!
У ГОЛУБЕЙ УЖЕ РЕФЛЕКС!!! ОНИ ТЕПЕРЬ ПРИЛЕТАЮТ В НАДЕЖДЕ НА КОРМЕЖКУ, ПОЛУЧАЮТ , НО ВСЁ РАВНО СРУТ НА МОЙ БАЛКОН!!!
Как отучить? Что насыпать на балкон? Я уже и шугаю их круглые сутки, и ору, и перцем балки посыпала, ничего. У меня балкон не застекленный, все окна в помете!
Уже нервов не хватает!
Помогите, у кого какие идеи найдутся? Умоляю, не проходите мимо!

Светлана
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы их тоже подкармливайте. цианидом, например. или хлеб в коньяке размочите, говорят помогает. нам тоже голуби засрали балкон, помогло только остекление.

Гость
#2

Надо мне кошкам соседским яду покидать, чем они лучше голубей? Тоже за..ср.али мне весь газон!

Гость
#3

У меня такое было, причем там завелись еще какие-то страшные насекомые. Мы остеклили балкон, и все прошло..

Гость
#4

Кто б вас всех поотганял? Добрые вы наши. Теперь понятно почему на форуме депрессирующих сидите

Гость
#5

Голуби не срут там, где едят... Начните и вы кормить...

Гость
#6
Гость

Голуби не срут там, где едят... Начните и вы кормить...

срут, вы плохо знаете голубей...они срут везде и по любому поводу..

Ирочек
#7

Я видела, как из одного окна мотылялись на ветре пустые пакеты. Это оказалось отпугиватель от голубей))).

Гость
#8

Блин, у нас такая же засада на работе и дома тоже. На работе сидят на кондее. А дома козлы какие-то их сверху кормят, а у нас они сидят!!! Может вывесите объявление, чтобы соседи прекратили их кормить.

ПС
#9

чучело сделайте, с колокольчиками)))

Гость
#10

У моего парня была такая же ситуация, только голуби успели яйца отложить на балконе и от них по всей квартире пошли какие-то мелкие насекомые, которые больно кусались. Тогда яйца были выброшены, от насекомых избавились каким то средством, а на балконе заткнули все дыры и избавились от основного хлама.
Вообще, не понимаю зачем кормить голубей? Это же разносчики болезней, их развелось уже столько, что скоро природный баланс нарушится.

Гость
#11

У нас балкона нет, но живем на последнем этаже и потому они тоже были наши частые гости. Садились за окном и беспощадно гадили на карниз. Натянули леску вдоль всего карниза в два ряда, им садиться неудобно стало. Так постепенно и отучили.

Гость
#12

Мнда... голуби - те же крысы... А люди ведь реально их подкармливают....

Гость
#13

1- выше уже написали про привязанные пакеты, колышаться по ветру, голуби боятся.
2- вижу на некоторых балконах панельки с пластиковыми( или силиконовыми) шипами наружу высотой сантиметров 10. Голуби просто не усядутся на них. Не знаю продают ли их у вас.
3- на крайний случай натыкать коротких веток по кромке балкона. Принцип тот же - на них сидеть неудобно. Минус - некрасиво.
Ну и из нашего опыта - мы натягивали сетку сверху и до начала балкона.

Гость
#14
Гость

1- выше уже написали про привязанные пакеты, колышаться по ветру, голуби боятся.
2- вижу на некоторых балконах панельки с пластиковыми( или силиконовыми) шипами наружу высотой сантиметров 10. Голуби просто не усядутся на них. Не знаю продают ли их у вас.
3- на крайний случай натыкать коротких веток по кромке балкона. Принцип тот же - на них сидеть неудобно. Минус - некрасиво.
Ну и из нашего опыта - мы натягивали сетку сверху и до начала балкона.

колышатся, сорри

МаняПулятор
#15

в городе Париже на подоконниках и по кромкам балконов видела натянутую колючую проволоку (или что-то очень похожее). А так народ CD диски еще развешивает в виде разновысотных солнечных зайчиков

mona
#16

koshku zavesti i vypustit' na balkon

моё имя
#17

Подкармливайте, в шарики булки или печенья кладите кусочек пластилина.. мы так чаек отвадили, правда они все перемёрли. Не знаю, прокатит ли с голубями.

Малу
#3
моё имя

Подкармливайте, в шарики булки или печенья кладите кусочек пластилина.. мы так чаек отвадили, правда они все перемёрли. Не знаю, прокатит ли с голубями.

ужаСС вы ж не отвадили, обрекли на ужасную смерть просто.. ужас..
леска-идея!

Гость
#4
моё имя

Подкармливайте, в шарики булки или печенья кладите кусочек пластилина.. мы так чаек отвадили, правда они все перемёрли. Не знаю, прокатит ли с голубями.

надеюсь когда-нибудь кто-то вас тоже накормит хлебушком с пластилином

911
#6
Гость

Голуби не срут там, где едят... Начните и вы кормить...

Ага, расскажите мне сказку, они даже в своем гнезде, наспех сварганенном из палочек, испражняются. Хвост выставляют типа наружу, и все гнездо обо*рано)

Мармотка
#9
Гость

Голуби не срут там, где едят... Начните и вы кормить...

+++
они тогда этаж ниже засирать будут а не ваш.

Кошковод
#29

Купить резиновую змею и положить на видном для птиц месте. Можно еще чучело кошки или муляж хищной птицы подвесить на веревочку. Я серьезно. Для гарантии еще через динамик вывести запись свиста ястреба.

ольга
#31
Гость

Голуби не срут там, где едят... Начните и вы кормить...

кто вам сказал такую глупость))не смешите

ольга
#32
Гость

У моего парня была такая же ситуация, только голуби успели яйца отложить на балконе и от них по всей квартире пошли какие-то мелкие насекомые, которые больно кусались. Тогда яйца были выброшены, от насекомых избавились каким то средством, а на балконе заткнули все дыры и избавились от основного хлама.Вообще, не понимаю зачем кормить голубей? Это же разносчики болезней, их развелось уже столько, что скоро природный баланс нарушится.

даа и у нас были насекомые ...это было что то с чем то ...еле избавились покусали меня мужа кота))тут смотрю много прям защитников развелось ...прям как и голубей))хорошо им судить сами не бывали в таких ситуациях ...а я вас очень понимаю....

ольга
#33

Голуби достаточно опасны, так как могут носить на себе около 90 возбудителей различных заболеваний, из них 10 зоонозов — заболеваний, передающихся человеку (сальмонеллёз, токсоплазмоз, орнитоз и др.). Также городской голубь является переносчиком многих паразитов — клопов, блох, различных жуков и клещей. Поэтому не рекомендуется вступать в контакт как с голубями, так и с любыми другими городскими птицами (воробьями, воронами и т. д.). вот вам и птица мира ....ну что??кто еще хочет поумничать

Гость
#35
Гость

Кто б вас всех поотганял? Добрые вы наши. Теперь понятно почему на форуме депрессирующих сидите

Подкормите крыс и тараканов, толерастненькая вы наша)

ЛЮсанна
#36
Гость

срут, вы плохо знаете голубей...они срут везде и по любому поводу..

это точно!

Света
#37

Очень неприятное соседство, сочувствую вам. Сестра достаточно быстро избавилась от такой напасти с помощью отпугивателя птиц sititek, специально с дачи привозила.

Вячеслав
#39

В далеком 2015 у нас на балконе под полом голуби вывели потомство. Но как-то прошло все мимо, в отпуск уехали, потом в деревню домашних отправил, сам по командировкам. В 2016-м голуби вновь вывели потомство. Жена очень умилялась по этому поводу до тех пор, пока родители птенцов с точностью до секунды не начали их кормить ежедневно в 5-00 утра. Это продолжалось около 1,5-2 месяцев пока птенцы не встали на крыло. Процесс обучения полетам очень интересен - родители просто скидывают упирающихся птенцов, тем деваться некуда и летят вниз, ну а наверх домой их тянет какой-то инстинкт. Сами залетают потихоньку, с ветки на ветку а потом опять на балкон. Мне их соседство безразлично, в 5 утра меня такой мелочью не разбудишь, а потом я на работу. А у жены долгожданный отдых после окончания учебного года (учитель). Дней пять и она спала беспробудным сном, но затем голубиное воркование вывело ее из душевного равновесия. Но зачем мне бешеная жена?! И изучив вопрос, начал брызгать wd-ешкой карнизы и детали балкона. Натирал полиролем, брызгал различной химией. Хватало максимум на час-другой. Затем на каком-то форуме прочитал про различные отпугиватели и сделал самый доступный. Карнизы, балкон буквально опутал новогодними украшениями в виде "дождя", "инея" и прочих блестяшек, которые переливались на солнце и развевались на ветру. Голуби летали вокруг, садились, но первый же ветерок заставлял развеваться мои украшения, и пернатые улетали. Соседи смеялись надо мной, спрашивали может я новый год досрочно встречаю? 2 дня... ровно 2 дня смеялись, потом подобные украшения увидел и у них. Нам, конкретно мне и соседям, данные новогодние украшения помогли.
На дворе 2018 г., но остатки новогоднего дождя до сих пор развеваются над наружным блоком сплит-системы. Кроме пыли на нем больше ничего нет (Я имею ввиду птичий помет)
P.S. В декабре 2016-го балкон застеклили современными материалами с перекрытием доступа под полы балкона (для надежности)
Удачи всем!!!

Гость
#41
Гость

Мнда... голуби - те же крысы... А люди ведь реально их подкармливают....

нет ,это не так ,голуби хорошии птицы

Гость
#42
Гость

Мнда... голуби - те же крысы... А люди ведь реально их подкармливают....

нет ,это не так ,голуби хорошии птицы

Плл
#46
Гость

Голуби не срут там, где едят... Начните и вы кормить...

Ничего подібного жтур и .....

Гость
#47
Гость

Мнда... голуби - те же крысы... А люди ведь реально их подкармливают....

нет ,голуби хорошие птицы .

алекс
#48
Гость

Голуби не срут там, где едят... Начните и вы кормить...

Дурак ты безмозглый

Василий Алибабаевич
#48
Гость

Голуби не срут там, где едят... Начните и вы кормить...

Бред!

Гость
#49

В такой же ситуации муж попросил у кого-то отпугиватель птиц сититек. Так с его помощью быстро избавились от этих засранцев. Только сразу не выключайте, пусть поработает пару недель.

Форум: Дом
Всего: 20 476 тем
Новые темы за все время: 18 436 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем