Гость
Статьи
Где вы покупаете …

Где вы покупаете постельное бельё?

Купила не самое дешевое, на этикетке состав 100% хлопок, на деле плохо намокает, да и так видно, что синтетика присутствует. Этикеткам больше не верю. Покупала в магазине, не на рынке.
кому доверится в выборе белья?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

http://kingsilk.ru/ - я тут беру. очень довольна качеством и ценами

Гость
#2

ммм... не помню точно, покупала на сайте ивановской фабрики, поплин и перкаль, достаточно недорого и очень качественно.

Гость
#3

фабрика Трехгорная мануфактура, в Москве. На 1905 года при фабрике магазин, очень хорошее качество.

Гость
#4

Постельное белье и полотенца покупаю в Тогасе, очень нравится, все красивое и качество хорошее.

Чашка кофе
#5

На сайте Westwing интерьер. Сатиновое особенно нравится.

shikvuk@mail.ru
#6

Балашиха, торговый дом "Текстиль". Покупаю там все- покрывала, подушки, постельное белье, полотенца, пижамы. Постельное белье покупаю комплект 100% 4000 рублей. Хорошее качество, красивые расцветки.

мышь+
#7

Я сама шью. Лучший вариант. И с размерами точно не прогадаешь, и ткань самостоятельно выбрать можно самую подходящую. На простынку, 2 наволочки и пододеяльник часа 4 уходит с перерывами.

Гость
#8

В Икее

Гость
#9

Чаще всего Икея. Качеством довольна, годами с ним ничего не делается.

Гость
#10

В Икеа по 2 тыс, не глажу, качество нравится

Гость
#11

я в Икеа покупаю ,а муж в Тогасе.

dorr
#12

Икеа. Уже 6 лет только им пользуюсь, очень довольна. До сих пор первым комплектом пользуюсь, он как новый.
Только один раз там в спешке какую-то дурацкую дешевую синтетическу простыню по-ошибке схватила, но это я сама виновата. Кстати, потом специально ее там искала - не нашла...

Рыжая Такса
#13
dorr

Икеа. Уже 6 лет только им пользуюсь, очень довольна. До сих пор первым комплектом пользуюсь, он как новый...

Dorr, добрый вечер). Ну как сходили на органный концерт при свечах в Котолический костел на Малой Грузинской?
По теме: так же покупаю в IKEA, т.к. нравится только однотонное постельное белье из хлопкового сатина - его спокойных расцветок и однотонное, кроме, как там фиг найдешь(сейчас у меня сливовое, темно-серое и песочное). У меня, конечно, комплекты служат не так долго, т.к. я их стираю раз в 2 дня, но на 2 года при такой эксплуатации вполне хватает.
"Вечные" комплекты, в моем случае, из 100% льна - покупала оба в 2011 году в интеренет-магазине Русский лен по акции - оба как новые до сих пор.

dorr
#14
Рыжая Такса

Dorr, добрый вечер). Ну как сходили на органный концерт при свечах в Котолический костел на Малой Грузинской?
По теме: так же покупаю в IKEA, т.к. нравится только однотонное постельное белье из хлопкового сатина.

Привет, Такса! Рада вас видеть! К сожалению, не сходила - все не до того было - мало где была, да и муж упрямится и ведет меня только на авангард... В последний раз сторговались на Моцарта, так что может и до костела вскоре дойдем))) Хотя не так давно я там мимо проходила, да.
По теме: Я в основном хлопковое белье покупаю, оно наверное дольше живет. Стираю раз в 8 дней, но я его еще пылесошу, изредка кипячу, раз в месяц отбеливаю и глажу.

Рыжая Такса
#15
dorr

Я в основном хлопковое белье покупаю, оно наверное дольше живет. Стираю раз в 8 дней, но я его еще пылесошу, изредка кипячу, раз в месяц отбеливаю и глажу.

У меня тоже все постельное белье, кроме 2-х комплектов из 100% хлопка. Стираю при 60-и градусах, не глажу. Но у нас нет кошек и собак, которые валяются в постели. Когда жила с младшей сестрой и кошкой-пуховкой, стирала все постельное белье при 90 градусах.

dorr
#16

Ох, а у меня всего три комплекта, с тех самых пор, уже 6 лет ))))
При 60 градусах все гарантированно дохнет без остатка, кипятить стоит разве что совсем уж что-то экстравагантное завелось. Хотя, нам однажды чумку принесли и так получилось, что дезинфекцию устроить мне не дали, и ничего, никто не заболел. А так хотелось все прокипятить...
А почему вы не гладите? Из-за гигроскопичности?

Рыжая Такса
#17
dorr

А почему вы не гладите? Из-за гигроскопичности?

Вы первая угадали). Это основная причина, не основная - лень. Но я же его меняю раз в 2 дня и сушу в расправленном виде, поэтому у меня оно всегда выглядит хорошо, даже не глаженное.

Гость
#18
мышь+

Я сама шью. Лучший вариант. И с размерами точно не прогадаешь, и ткань самостоятельно выбрать можно самую подходящую. На простынку, 2 наволочки и пододеяльник часа 4 уходит с перерывами.

Молодец. Я тоже сама шью.
Но 4 часа? Наверно, перерывы большие).

Гость
#19
Рыжая Такса

Вы первая угадали). Это основная причина, не основная - лень. Но я же его меняю раз в 2 дня и сушу в расправленном виде, поэтому у меня оно всегда выглядит хорошо, даже не глаженное.

вы что совсем ку-ку? вы белье меняете раз в 2 дня? Не проще ли помыть свое тело? Такое ощущение, что вы вся грязная, потная, в сапогах ложитесь в кровать, по-этому приходится белье менять раз в 2 дня.

олеся
#20

Да..сейчас много недоброкачественных производителей.Пишут на этикетках бамбук,и ставят цену 1000р.Как реализатор постельного белья скажу вам,что этого просто не может быть...Отталкивайтесь прежде всего от цены...бязь и поплин от 1000р,сатин от 1500,жаккард от 2500.А более дешевые вариант получаются путем удешевления ткани,то есть добавления синтетике.Вот так то!Покупайте в интернет-магазине Пушистый Рай на pleddd.ru .За качество ручаюсь лично)))

мышь+
#21
Гость

Молодец. Я тоже сама шью.
Но 4 часа? Наверно, перерывы большие).

огромные. скучать начинаю за монотонной неумственной работой.

Гость
#22

к нам на работу приезжают из иванова на проходную ярмарки вот и покупаю

Гость
#23

кОтолический костел это тот, в котором концерты дают коты? как раз в платьях для ролевых принцессоигр туда ходят, и не надо только писать об описках

Гость
#27

Хорошее белье в Самаре на ул. Авроры магазинчик на углу. А с другой стороны - ресторан "Плакучая ива".

Dusja
#30

Шью сама из ивановских тканей, поплин-это отпад!

Дарья
#43

myutro.ru - качественное однотонное постельное бельё

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы