Гость
Статьи
Расскажите подробно, …

Расскажите подробно, каким образом ваша помощница по дому раскладывает ваши личные вещи

Появилось желание нанимать иногда приходящую помощницу по хозяйству: кухня: уборка всех шкафчиков, мытье холодильника, плиты. Если с кухней понятно, то как быть в комнатах? Ведь расстановка личных вещей по местам тоже своего рода уборка. А если просто полы помыть, так я и сама могу. Хочется, чтобы и в шкафах был наведен порядок, белье ровно сложено.
Как вы доверяете такое? А еще расскажите, на сколько грязно у вас бывает. Просто мне даже стыдно приглашать постороннего человека, так как из-за нехватки времени плита постоянно в подгорелых подтеках, духовка и микроволновка вся в жире, холодильник давно не размораживали. Вот стыдно мне.

Я
77 ответов
Последний — Перейти
юю
#1

в шкафах никто вам убирать не будет. а вот все остальное где лежало, там и остается. я до прихода помошницы подбирала свои вещи сама, ну чб она там трусы ваши не трогала- все таки такие вещи надо держать в корзине для стирки. А она мыла, пылесосила.

Я
#2

Моющие средства с собой обычно приносят или нужно самой покупать? Тряпки опять же, ведь после жира нужно их менять

Я
#3

У нас квартира маленькая, помыть полы я сама могу. А вот вопрос в другом. К примеру, раковина в ржавых потеках - они берутся за такое?

гость
#4

Я являюсь помощницей по дому.Что я делаю-мою ванную,кухню,плиту,микроволновку,вытираю везде пыль,пылесошу,мою полы,по-требованию мою окна(редко) или выполняю другую работу(например помыть за мебелью,которую нужно отодвигать).Личные вещи к моему приходу хозяйки сами убирают по шкафам,если на диване,допустим,лежат трусы то я их трогать или перекладывать не буду ни в коем случае,все вещи остаются на своих местах.Если есть время и мне оставили гору грязной посуды,мою,хотя в мои обязанности это не входит.Как то так

Гость
#5

Не раскладывает ничего. Просто в стопочку складывает и на кровать или тумбу кладет.

Гость
#6
Я

У нас квартира маленькая, помыть полы я сама могу. А вот вопрос в другом. К примеру, раковина в ржавых потеках - они берутся за такое?

Ну она помоет средством, если не поможет-меняйте раковину.

Гость
#7
Я

Моющие средства с собой обычно приносят или нужно самой покупать? Тряпки опять же, ведь после жира нужно их менять

Я даю денег-она сама покупает то, что нужно. Жира у меня в квартире нет, не знаю, что тут подсказать

гость
#8
Я

У нас квартира маленькая, помыть полы я сама могу. А вот вопрос в другом. К примеру, раковина в ржавых потеках - они берутся за такое?

Да,конечно такое я мою, если это возможно отмыть.Тряпки,моющие предоставляете вы,после уборки вы эти тряпки потом должны постирать что бы к следующей уборки они были чистыми,а еще и перчатки резиновые,хотя я сама покупаю,так как не во всех домах это предоставляют.И не скупитесь на чистящих средствах,так как одной хлоркой ржавчину и жир не отмыть,значит и результат будет плохим

гость
#9

А вообще все зависит от договоренности между вами и работницей,ее обязанности,время работы,оплата,просто постарайтесь сразу озвучить ваши желания и требования и никаких проблем не будет)

Я
#10

гость1568940505, спасибо Вам. Я вообще не из тех, кто нанимает помощниц по дому. Просто с маленьким ребенком нету времени и, признаюсь, желания тщательно убирать. А муж возмущается, что в квартире грязно, но в то же время считает, что я должна успевать все, а он не помогает вообще. Потому решила, что лучше потрачу некоторую сумму на оплату труда помощнице, но сохраню нервы и силы. Правда вот не знаю, как бы мужа из квартиры отправить на пол дня хотя бы. Он работает на дому и постоянно сидит в квартире. А я бы хотела, чтобы он не знал, что я нанимала человека. Взбеленится.

Гость
#11

Мне вот просто интересно - раньше наши мамы успевали:
1. ходить на работу каждый день с 9-6
2. стоять в очередях за дефицитом
3. растить детей и проверять после работы уроки
4. готовить по вечерам, т.к. полуфабрикатов много не было
5. сами убираться в квартире
6. стирать (машинки были не у всех)
Я не в упрек автору, просто теперешнее поколение выходит намного более дохлое и ленивое, так что ли? Поправьте, если не права

Гость
#12
Гость

Мне вот просто интересно - раньше наши мамы успевали:

так и успевали - в ущерб себе и вниманию близким людям.

Гость
#13

Нынешнее поколение очень себя любит. Не ленятся каждый день до
12 ночи с ребёнком, пачкой сигарет и пивком под окнами сидеть и
перемывать все сплетни из телевизора.
На сколько я помню, меня укладывали спать в 21.00 "после спокойной ночи, малыши".
В квартире всегда было чисто, вещи выстираны и отутюжены, завтрак и ужин всегда были по графику (обед достань из холодильника). Перед выходом
в школу мне с улыбкой вручался термосок. И в школу, на базар, за хлебом
я ходила самостоятельно туда и обратно с 6 лет.
Сейчас пылинки с детей сдувают и вся эта пыль оседает в квартире.

Гость
#14

так и успевали - в ущерб себе и вниманию близким людям

Мама всегда хорошо выглядела, всегда с причёской. Гости приходили
каждую субботу после обеда. С ними дома посидим часа два и потом вместе
шли на какое-нибудь культурное мероприятие.

Гость
#15

Да, и еще щас детей на машинах в школы доставляют...

Гость
#16
Гость

так и успевали - в ущерб себе и вниманию близким людям.

Чушь. Просто СЕБЕ щас выросло до вселенских масштабов.

Гость
#17
Гость

Мама всегда хорошо выглядела, всегда с причёской.

Гость

Чушь. Просто СЕБЕ щас выросло до вселенских масштабов.

внимание себе - это не причёска.

если вы знаете ответ, зачем было задавать вопрос в посте 11?

Гость
#18

Уборка шкафов?? О_О Нет, извините, мои личные вещи, трогать не нужно.
Помыть полы, сантехнику, окна (раз в месяц), мебель полиролью натереть. И на этом всё. У меня чисто. Т.к сами любим порядок и чистоту. Но мыть нет времени, оба работаем. Готовлю сама (слишком брезгливые оба, чтобы кто-то посторонний нам готовил)

wellington
#19
Гость

Мне вот просто интересно - раньше наши мамы успевали:
1. ходить на работу каждый день с 9-6
2. стоять в очередях за дефицитом
3. растить детей и проверять после работы уроки
4. готовить по вечерам, т.к. полуфабрикатов много не было
5. сами убираться в квартире
6. стирать (машинки были не у всех)
Я не в упрек автору, просто теперешнее поколение выходит намного более дохлое и ленивое, так что ли? Поправьте, если не права

А еще вязать и шить мне и себе! Самые лучшие МАМЫ !

Гость
#20

А я слишком брезглива, чтобы пускать постороннего человека в свой дом. Сама уберусь, меня это не напрягает, т.к.не бегаю за каждой пылинкой в доме.
У мужа есть приятель, пятикомнатная квартира, двое маленьких детей и с ними живет няня-домработница. Вот честно, не представляю, как можно жить с чужим человеком. Хоть она и наемная, но она всегда при них. Все дела знает.

Гость
#21

Мне вот просто интересно - раньше наши мамы успевали:
1. ходить на работу каждый день с 9-6
2. стоять в очередях за дефицитом
3. растить детей и проверять после работы уроки
4. готовить по вечерам, т.к. полуфабрикатов много не было
5. сами убираться в квартире
6. стирать (машинки были не у всех)
Я не в упрек автору, просто теперешнее поколение выходит намного более дохлое и ленивое, так что ли? Поправьте, если не права

Конечно они все успевали, и выглядели в 40 лет уже ВСЕ старухами.
Тмак вся страна жила.

Сейчас, у женщин есть возможность выбора. Деффицитов нет (чтобы стоять за ними) Можно заниматься бизнесом, а не пахать на государство. И ржать сейчас не обязательно.
Я не хочу жить как мама. и не буду.

Гость
#22

Мне вот просто интересно - раньше наши мамы успевали:
1. ходить на работу каждый день с 9-6
2. стоять в очередях за дефицитом
3. растить детей и проверять после работы уроки
4. готовить по вечерам, т.к. полуфабрикатов много не было
5. сами убираться в квартире
6. стирать (машинки были не у всех)
Я не в упрек автору, просто теперешнее поколение выходит намного более дохлое и ленивое, так что ли? Поправьте, если не права

Конечно они все успевали, и выглядели в 40 лет уже ВСЕ старухами.
Так вся страна жила.

Сейчас, у женщин есть возможность выбора. Деффицитов нет (чтобы стоять за ними) Можно заниматься бизнесом, а не пахать на государство. И рОжать сейчас не обязательно.
Я не хочу жить как мама. и не буду.

Гость
#23

Да, стирка была жестью жестокой. Мама каждые выходные на нее "убивала".
Сейчас закинул в машинку, нажал кнопочки и делай, что хочешь. Стиральные машины автоматы - это чудо расчудесное.

Гость
#24
Гость

Да, стирка была жестью жестокой. Мама каждые выходные на нее "убивала".
Сейчас закинул в машинку, нажал кнопочки и делай, что хочешь. Стиральные машины автоматы - это чудо расчудесное.

ЛУЧШЕЕ изобретение для облегчения быта, я бы сказала. Не посудомойки, не кухонные комбайны.... а именно стиральная машина.

Моя мама носила в прачечную (2 раза в месяц ) копила постельное белье, и несла сразу 5-6 комплектов.
А остальное, все руками((((

пятница
#25

Я тоже не хочу жить как мама. Всю жизнь как белка в колесе и воспитание нас с сестрой по телефону. Всю жизнь жить общественным мнением. Стыдно было развестись, терпела пьянки и побои от отца, к 45 ей уже давали инвалидность.
Зато всё успевала и семья была "как у всех".
Насчёт того, что дети с 6 лет не ходят по магазинам- сами своих отпускайте по магазинам, а я не рожала для того, чтобы моего ребёнка на органы украли или изнасиловали или пьяные укурки на дороге сбили.
Поражают люди которые застряли в прошлом веке и не признают современной действительности. Точно башка ватой забита.

Гость
#26
Я

Появилось желание нанимать иногда приходящую помощницу по хозяйству: кухня: уборка всех шкафчиков, мытье холодильника, плиты. Если с кухней понятно, то как быть в комнатах? Ведь расстановка личных вещей по местам тоже своего рода уборка. А если просто полы помыть, так я и сама могу. Хочется, чтобы и в шкафах был наведен порядок, белье ровно сложено.
Как вы доверяете такое? А еще расскажите, на сколько грязно у вас бывает. Просто мне даже стыдно приглашать постороннего человека, так как из-за нехватки времени плита постоянно в подгорелых подтеках, духовка и микроволновка вся в жире, холодильник давно не размораживали. Вот стыдно мне.

Моя помощница к шкафам не прикасается.. Могу ей оставить глажку и в основном это рубашки мужа, просто оставляю сложенными на гладильной доске, она развешивает их потом на плечики, но в шкаф я убираю все только сама.
На ней уборка квартиры в основном, на кухне может помыть полки и холодильник, но в комнатах к шкафам она не прикасается, два раза в год моет окна.
Я так посчитала, а она у меня уже 8 лет убирается, я к ней привыкла и у нее ключи от квартиры есть, доверяю на все сто

Гость
#27
Гость

ГостьДа, стирка была жестью жестокой. Мама каждые выходные на нее "убивала".

Сейчас закинул в машинку, нажал кнопочки и делай, что хочешь. Стиральные машины автоматы - это чудо расчудесное.


ЛУЧШЕЕ изобретение для облегчения быта, я бы сказала. Не посудомойки, не кухонные комбайны.... а именно стиральная машина.

Моя мама носила в прачечную (2 раза в месяц ) копила постельное белье, и несла сразу 5-6 комплектов.
А остальное, все руками((((

А я и сейчас в хорошую прачечную белье ношу, прачечные стали совершенно другие, мне выдают запакованный комплект в пленке, буду я еще по квартире развешивать простыни

пятница
#28

Про личные вещи- раскладывайте сами, неужели приятно будет потом звонить и спрашивать, куда что подевалось? Или положит что-то не туда, а вы будете думать, что *****. У нас так было несколько раз, грешили да домраб., детские вещи пропадали, а они их просто ныкали куда-то вглубь шкафа.

пятница
#29

у к р а ли

Гость
#30

А я и сейчас в хорошую прачечную белье ношу, прачечные стали совершенно другие, мне выдают запакованный комплект в пленке, буду я еще по квартире развешивать простыни.

Нам испортили там пару дорогих комплектов. Перестали отдавать. Да, тоже в пакетике запаянном отдавали, накрахмаленное.
Но их машины так рвут белье, или слишком плотно их забивают при стирке.
В общем, рваное белье пару раз получили.

Гость
#31

Автор, да все просто. Раз ты такая занятая, то нефиг тут темы создавать, и сидеть на них часами, а просто возьми и сама сложи свои трусы.

Гость
#32
Я

Моющие средства с собой обычно приносят или нужно самой покупать? Тряпки опять же, ведь после жира нужно их менять

Моющие средства мне приносит помощница и оставляет чеки.. Это не те средства, которые продаются в магазинах, она моет все профессиональными средствами для уборки, которые заказывает на фирме, там много всего, для стекла, для дерева, для никелированных поверхностей и еще куча всего

Гость
#33
Гость

А я и сейчас в хорошую прачечную белье ношу, прачечные стали совершенно другие, мне выдают запакованный комплект в пленке, буду я еще по квартире развешивать простыни.

Нам испортили там пару дорогих комплектов. Перестали отдавать. Да, тоже в пакетике запаянном отдавали, накрахмаленное.
Но их машины так рвут белье, или слишком плотно их забивают при стирке.
В общем, рваное белье пару раз получили.

Ни разу мне ничего не порвали и отдаю в одну и ту же прачечную несколько лет белье, да и сушить мне его особо негде

Гость
#34

Ни разу мне ничего не порвали и отдаю в одну и ту же прачечную несколько лет белье, да и сушить мне его особо негде.

Я почти сухое из машины достаю. Только проветрить выношу на балкон (открываю окна) Обожаю запах свежесть от пастельного белья)))

Гость
#35
Гость

Ни разу мне ничего не порвали и отдаю в одну и ту же прачечную несколько лет белье, да и сушить мне его особо негде.

Я почти сухое из машины достаю. Только проветрить выношу на балкон (открываю окна) Обожаю запах свежесть от пастельного белья)))

Ну у меня большая квартира, но балкон маленький и уставлен цветами.
Сушилка стоит для вещей, белье ну некуда просто вешать

Гость
#36
Гость

Мне вот просто интересно - раньше наши мамы успевали:

Я не хочу жить как мама. и не буду.

Так мамы и сейчас успевают. Вы думаете, кто тут расписывает сказки про домработниц? Дочки-малолетки, за компами сидящие часами , пока мамы их обстирывают, обглаживают, да еще и их образование оплачивают. Еще и ковыряя пальцем в попе, при этом сообщают, что "не хочу быть, как мама".
Через пару лет они напишут: Срочно! где найти папика!!!
А еще через пару: почему меня никто замуж не берет, я ж вся такаярастакая.
А потом уже плотно засядут на теме: все общество против меня,одинокой и непонятой тунеядки ))))

Гость
#37
Гость

Нынешнее поколение очень себя любит. Не ленятся каждый день до
12 ночи с ребёнком, пачкой сигарет и пивком под окнами сидеть и
перемывать все сплетни из телевизора.
На сколько я помню, меня укладывали спать в 21.00 "после спокойной ночи, малыши".
В квартире всегда было чисто, вещи выстираны и отутюжены, завтрак и ужин всегда были по графику (обед достань из холодильника). Перед выходом
в школу мне с улыбкой вручался термосок. И в школу, на базар, за хлебом
я ходила самостоятельно туда и обратно с 6 лет.
Сейчас пылинки с детей сдувают и вся эта пыль оседает в квартире.

А причем тут нынешнее поколение?
Я пришла к домработнице отнюдь не в юном возрасте, где-то в сорок лет, как раз купили новую квартиру и метраж немалый..Объем работ большой в квартире, я не буду гробить свои выходные на уборку, работаю, наоборот и считаю, что как раз после сорока и нужно нанимать, силы уже не те и устаю, тем более сейчас, когда мне 50 скоро будет. Это было мое личное решение.

пятница
#38
Гость

ГостьМне вот просто интересно - раньше наши мамы успевали:



Я не хочу жить как мама. и не буду.

Так мамы и сейчас успевают. Вы думаете, кто тут расписывает сказки про домработниц? Дочки-малолетки, за компами сидящие часами , пока мамы их обстирывают, обглаживают, да еще и их образование оплачивают. Еще и ковыряя пальцем в попе, при этом сообщают, что "не хочу быть, как мама".
Через пару лет они напишут: Срочно! где найти папика!!!
А еще через пару: почему меня никто замуж не берет, я ж вся такаярастакая.
А потом уже плотно засядут на теме: все общество против меня,одинокой и непонятой тунеядки ))))

Голову лечите.
Баба Ванга, всё видит, что было что будет, через монитор.

пятница
#39
Гость

Я почти сухое из машины достаю. Только проветрить выношу на балкон (открываю окна) Обожаю запах свежесть от пастельного белья)))

Ну у меня большая квартира, но балкон маленький и уставлен цветами.
Сушилка стоит для вещей, белье ну некуда просто вешать

Ну за балконом навесьте сушилку. Тоже мне бином ньютона.

пятница
#40
Гость

Автор, да все просто. Раз ты такая занятая, то нефиг тут темы создавать, и сидеть на них часами, а просто возьми и сама сложи свои трусы.

Самый разумный комментарий.

Гость
#41
пятница

Гость





Я почти сухое из машины достаю. Только проветрить выношу на балкон (открываю окна) Обожаю запах свежесть от пастельного белья)))



Ну у меня большая квартира, но балкон маленький и уставлен цветами.

Сушилка стоит для вещей, белье ну некуда просто вешать


Ну за балконом навесьте сушилку. Тоже мне бином ньютона.

И не собираюсь.. Хватит с меня, я за свою жизнь и с тряпкой набегалась немало и белье руками стирала и нагладилась вдоволь. Имею право сейчас отдохнуть, пусть эту работу делают профессионалы

пятница
#42

Вас богатых не поймёшь. :)

Гость
#43

Кстати у меня у подруги взрослая дочка замужем, ребенок есть.. У них одна домработница на двоих, два раза в неделю она у мамы и два раза у дочери убирается, абсолютно грамотное решение

Мила
#44

У меня всегда порядок и все вещи на своих местах.
Домработница приходит раз в неделю , моет полы, плинтуса, окна иногда, стирает шторы, протирает пыль.
Я смотрю за ней.
Не советую оставлять даже самых проведенных одних у вас дома, если есть , что стырить.

Мила
#45

Проверенных

Мила
#46

Документы/ деньги в сейфе.
Не нужно доверять чужим людям раскладывать вещи.

Гость
#48
Мила

У меня всегда порядок и все вещи на своих местах.
Домработница приходит раз в неделю , моет полы, плинтуса, окна иногда, стирает шторы, протирает пыль.
Я смотрю за ней.
Не советую оставлять даже самых проведенных одних у вас дома, если есть , что стырить.

Не просто остается, приходит в будни, когда все на работе и никого дома нет, у нее ключи от квартиры есть. Единственное, что в этот день закрываю дверь на один замок, так у нас два замка, ключа от второго у нее нет. Не из-за нее и просто вдруг она ключи потеряет

Гость
#49

Не понятно, как чужого человека можно оставлять в квартире. Она же будет лазить везде, все смотреть, трогать, а потом может и стырить по мелочам, что сразу и не вскроется.
Как вы с этим - миритесь?

Гость
#52

Да и не советую никому агенствами пользоваться, помощниц берут по рекомендациям, мне моя подруга подогнала, то есть она уже должна где-то была убираться у ваших знакомых и человек проверенный, с улицы никогда никого домой не приведу

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы