Гость
Статьи
Где купить квартиру …

Где купить квартиру для мамы (Сочи, Ростов, за границей Испания, Болгария?) Кто покупал? ПОСОВЕТУЙТЕ!

Ситуация следующая, у нас с мамой одна квартира на двоих, трешка. Она согласна рассмотреть вариант покупки ей однушки, и тогда она оставит трешку мне. Пока я живу у мужа со свекровью в их квартире, а мама живет одна. Копим на квартиру в москве но это просто безумство, цены растут быстрее чем моя зп. И вот мне пришла в голову идея купить ей квартиру на море. Она обожает море и старается выбираться туда каждые несколько лет. Заграницу я пока еще не рассматривала, т.к. мне кажется процесс покупки квартиры за границей очень сложный...опять же как туда ездить? Виза же нужна. А вот например цены в Сочи меня порадовали! Двушка небольшая 2-2.5 мл . Это не то что 6 мл за однушку в Москве!!! Кто что думает по этому поводу?

Izabella
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы ещё Крым рассмотрела.

Гость
#2

Вы подумайте вот о чем. Мама со временем станет нуждаться в медицинском обслуживании и (возможно) помощи по хозяйству. просто потому, что состарится. Как в этом случае будет выглядеть ваше участие в ее жизни, если она будет жить далеко от вас? Кроме того, про заграницу- не только вам понадобится виза для поездок, но и ей нужны будут законные основания для постоянного проживания там- ВНЖ или гражданство соответствующей страны. Вряд ли ей в пожилом возрасте будет удобно периодически выезжать-въезжать в страну, чтобы визу возобновлять временную, как, например, делают живущие на доход от сдачи московских квартир в том же Таиланде

Гость
#3
Гость

Я бы ещё Крым рассмотрела.

Это место для мамы рассматривать если, то лет через 5

Гость
#4

Автор, ты Рокфеллер?

Гость
#5

Она сама то где хочет? Ведь ей там жить, вот сама пусть и решает.

#6

Имхо, лучше в России.
Из всего перечня я бы выбрала Сочи. но там сильно владный климат и в доме всегда будет сыро + в тур сезон цены взлетают.
Краснодар и Ростов более приемлемые с точки зрения инфраструктуры и климата. Но там меня всегда убивают пробки

Гость
#7

Только позавчера вернулись из Сочи с мужем с отдыха... я лично с удовольствием жила бы в этом городе если бы у меня и мужа там гарантированно была нормальная, хорошо оплачиваемая работа. Сейчас там очень красиво, после-олимпийские постройки, очень много современных высотных домов на побережье, много зелени, парков. Одно слово - город-курорт. Если мама пенсионерка и вы готовы приобрести ей там жилье - думаю Сочи хороший выбор.

Гость
#8

Провела полжизни на море - папа там живет. В Сочи невыносимо влажно - как в сауне; вообще не понимаю, как там люди отдыхают - не говоря уже о людях пожилого возраста. Врагом надо маме быть, чтобы там ей купить квартиру! В Анапе неплохо. Там цены на недвижимость пониже, чем в Геленджике (да и жизнь подешевле, в Геленджике уж очень дорого), а климат такой же. В Дивноморске вообще сказочно - только вот не знаю точно, сколько там сейчас квартиры стоят (это под Геленджиком). Если маме не нужен прямо город-город - Лазаревское рассмотрите, Туапсе. Кабардинку не советую - там горная порода определенных свойств, не всем полезно, а заранее узнать невозможно.

#9

В Краснодарском крае есть город Ейск, море, город развитый и небольшой, с размеренной спокойной жизнью. Цены на недвижимость невысокие, медицинское обслуживание на хорошем уровне.

Гость
#10
Аля

В Краснодарском крае есть город Ейск, море, город развитый и небольшой, с размеренной спокойной жизнью. Цены на недвижимость невысокие, медицинское обслуживание на хорошем уровне.

Таааак, Ейск не резиновый!)))))

Гость
#11

Болгария - лететь близко, много наших пенсионеров. Есть целые "русские" кварталы в курортных городах. Привычные продукты, более-менее можно объясниться по русски. Можно очень неплохо жить на пенсию - денег будет хватать. Проблем с ВНЖ нет. Ну и цены - квартиру с одной спальней недалеко от пляжа в городках с больницей и общественным транспортом можно купить тыс. за 35-45 тыс. евро.

Гость
#12

на дону моря нет! и сколько в сочи живу - не замечала влажного климата - ну разве что в феврале, когда дожди полощут... ну мне и сравнивать не с чем - живу либо в сочи либо в ростове.

Гость
#13

В Испании точно нет, там ВНЖ за покупку недвижки не дают. А жить там три месяца в полгода, да еще по новым шенгенским правилам отсчета очень неудобно. В Болгарии дают вроде, но вот инвестированные суммы кажется должны быть побольше, чем 30-40 тысяч евро.
Про Сочи не в курсе, сто лет там не была. Про Ростов тоже.

Гость
#14
Гость

Болгария - лететь близко, много наших пенсионеров. Есть целые "русские" кварталы в курортных городах. Привычные продукты, более-менее можно объясниться по русски. Можно очень неплохо жить на пенсию - денег будет хватать. Проблем с ВНЖ нет. Ну и цены - квартиру с одной спальней недалеко от пляжа в городках с больницей и общественным транспортом можно купить тыс. за 35-45 тыс. евро.

Это для молодых.А у автора мама. Кто будет ее частную страхоаку оплачивать?

Гость
#15

Ну нормальное медицинское обслуживание и в России дорого. Я не агитирую за Болгарию, могу написать то, что знаю. У нас есть квартира возле моря в Болгарии, приезжаем на лето. Климат у моря, конечно более влажный. Достаточно пенсионеров, в основном из Москвы, которым летать проще, в не сезон, цены на самолет не особо высокие. Языкового барьера нет. Прошлой зимой снег был 4 дня (почем купила...), позапрошлая зима была холоднее, в январе было даже -15. Минус - нет центрального отопления, то есть есть кондиционер и будут нужны радиаторы. Летом я платила тысячу рублей за электричество в месяц, зимой будет тысячи 3-4 (так говорила риелтер).

Гость
#16
Гость

Ну нормальное медицинское обслуживание и в России дорого. Я не агитирую за Болгарию, могу написать то, что знаю. У нас есть квартира возле моря в Болгарии, приезжаем на лето. Климат у моря, конечно более влажный. Достаточно пенсионеров, в основном из Москвы, которым летать проще, в не сезон, цены на самолет не особо высокие. Языкового барьера нет. Прошлой зимой снег был 4 дня (почем купила...), позапрошлая зима была холоднее, в январе было даже -15. Минус - нет центрального отопления, то есть есть кондиционер и будут нужны радиаторы. Летом я платила тысячу рублей за электричество в месяц, зимой будет тысячи 3-4 (так говорила риелтер).

Короче, сколько вы платите лично за медстраховку?
Моя мама 72 года, живет по зимам в Варне. Страховка в месяц 400 евро.
Мы ей оплачиваем, а вы?

😺
#17
Гость

В Краснодарском крае есть город Ейск, море, город развитый и небольшой, с размеренной спокойной жизнью. Цены на недвижимость невысокие, медицинское обслуживание на хорошем уровне.

Таааак, Ейск не резиновый!)))))
тогда мы едем к вам!

Гость
#18

Вот у меня друг недавно решил купить квартиру в новостройке, правда пока полную сумму не насобирал и решил взять что ли в ипотеку, обратился за помощью к одному сайту http://rielt-sk.ru/, где ему все объяснили и рассказали, теперь живет в новом доме и ни за что не переживает.

ветка
#19
Аля

В Краснодарском крае есть город Ейск, море, город развитый и небольшой, с размеренной спокойной жизнью. Цены на недвижимость невысокие, медицинское обслуживание на хорошем уровне.

полностью согласна))) мне он так понравился) была этиим летом там) и станица должанская посмотрите)) цены на дома ниже чем в инете на автито и прочее) надо ехать и там на месте выбрать) выбор большой и скидки дают приличные) и кто бы не говорил про людей но люди там очень приветливые))

#20

В Новой Москве. У самих квартира в ЖК Новоникольское, и очень довольны что там взяли. Комплекс еще строится но никакая заграница не нужна, учитывая всякие политические разборки. Комплекс строят в европейском стиле)) современный и квартиры можно выбрать разные по планировке и площади.

sunnyestate
#21

Все-таки, чтобы спокойно жить в Болгарии, необходимо иметь минимум 500 левов в месяц - около 12300 рублей. Средний расход домохозяйств из расчета на одного человека во втором квартале 2014 года составил 995.42 левов (около 332 левов в месяц) по данным Национального статистического института Болгарии. Может в Геленджике жить будет дешевле. Но в Болгарии за эти деньги качество жизни будет выше. Это мое мнение. Подробнее недвижимости в Болгарии для пенсионеров - http://sunnyestate.ru/294-nedvizhimost-v-bolgarii-dlya-pensionerov

маня
#26

а что мама-то хочет?????

Ангелина
#27

Мы с мужем родителям купили квартиру в Адлере в Сочи. Сейчас много новостроек там построено. С агентом из Винсент Недвижимость много квартир пересмотрели перед тем, как выбрали нужный вариант.

Катенька
#28
Гость

Короче, сколько вы платите лично за медстраховку?Моя мама 72 года, живет по зимам в Варне. Страховка в месяц 400 евро. Мы ей оплачиваем, а вы?

Лично я плачу за бабушку (86 лет) 360 левов в год! За себя 175 левов. Понятия не имею где вы в Болгарии такие цены нашли.

Катенька
#29

Живу в Болгарии город Бургас. Готова помочь в приобретении недвижимости для постоянного проживания и отдыха. т. +359893320263

Белочка
#30

Приобретите в Звенигороде в строящемся доме.

Гость
#31
Белочка

Приобретите в Звенигороде в строящемся доме.

+++ Звенигород- это подмосковная Швейцария! Красотища!

Иван
#32

Я бы посоветовал Вам Сочи, так как цена будет приятнее всего, да и можно легко подобрать подходящий вариант, который Вас устроит.

Инна
#33

Здравствуйте! А не подскажите, как лучше найти квартиру в Сочи?

Гость
#35
Аля

В Краснодарском крае есть город Ейск, море, город развитый и небольшой, с размеренной спокойной жизнью. Цены на недвижимость невысокие, медицинское обслуживание на хорошем уровне.

Про мед обслуживание, ой,заливаете. Оно там такое же, как и в Таганроге, Ростове и всей России. Жара такая же, как в Таганроге, если человек всю жизнь там не жил, то прижиться в пожилом возрасте трудно будет.

Яна
#36

За границей иметь недвижимость круто, но дорого.

Оля
#36

Выбирая жилье родителям, покупайте лучшее. Помните: это ваше наслество, а ведь приятнее получать хорошее наследство чем что-попало.

Виктория
#37

А мы на прошлой неделе в Анапу ездили. Собираемся там взять квартиру ( в ЖК Чистое небо2) строго для того, чтобы было куда летом приткнуться. Места там красивые, море хорошее. Надоело по съемным ютиться. А так сможем еще и сами сдавать.

Викки
#38
Виктория

А мы на прошлой неделе в Анапу ездили. Собираемся там взять квартиру ( в ЖК Чистое небо2) строго для того, чтобы было куда летом приткнуться. Места там красивые, море хорошее. Надоело по съемным ютиться. А так сможем еще и сами сдавать.

У меня муж родом из Анапы. У него там и родственники остались, все как один промышляют курортным бизнесом)) В каком районе ваш ЖК находится?

Виктория
#39

Район Высокий Берег, ул Крылова, если это вам о чем то говорит, буду рада услышать мнение стороннего человека.

Викки
#40
Виктория

Район Высокий Берег, ул Крылова, если это вам о чем то говорит, буду рада услышать мнение стороннего человека.

Извините, по улицам не ориентируюсь сильно)) , но муж говорит, что это центр города, вся инфраструктура рядом, плюс, что самое главное в вашем случае, до моря рукой подать.

Виктория
#41

Викки, нас ЖК Чистое небо-2 именно месторасположением и подкупил. Там до моря то всего 800 метров.

гость
#43

https://3capts.comstrin.ru/ Сочи, отличный вариант, застройщики хорошие

Гость
#45
Гость

Автор, ты Рокфеллер?

Ротвеллер

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: