Гость
Статьи
Чайный сервиз

Чайный сервиз

Девочки, как Вы считаете должен ли быть и нужен ли в доме дорогой чайный сервиз для праздников!!! Есть ли у Вас таковой ? Или это пустая трата денег( сервиз из костяного фарфора) или можно обойтись недорогим сервизом?

Нелли
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эх, помню был у тети моей сервиз английского фарфора... стоял у нее для красоты. и черт дернул ее подать его на свой юбилей.. в общем, в пылу праздника большую часть красоты разбили, ибо там, где фаятсовая чашка в горошек выдержит падение, тонкий фарфор замечательно бьется.

Гость
#2

Есть сервиз и не один. Когда гости приходят - достаю. Но новый покупать не стала бы, и так посуды полно!

Гость
#3

Пойду на пенсию, обязательно куплю и буду внуков по выходным собирать за общим столом.)))

Гость
#4

Мне бы такой был не нужен. У меня ребенок, у родни тоже куча детей маленьких, так что долго сервиз не проживет. Если бы понадобился новый, купила бы недорогой - не из экономии, а именно потому, что в данный период это деньги на ветер. Но маме бы своей подарила такое, или бездетным знакомым.

Elza
#5

У нас есть фарфоровый чайный сервиз. Гостевой. Он мужу от родителей в наследство достался.

Elza
#7

Кстати, у кого есть посуда из костяного фарфора, она действительно очень крепкая и плохо бьется?
Мне как-то коллега подарила на ДР красивый бокальчик из костяного фарфора, индийский. Рассказывала, что он практически неразбиваемый. Я из него стала дома чай пить. Через пару месяцев при мытье стукнула его случайно о смеситель, не сильно. Бокальчик сразу и треснул весь.

Татьяна
#8

А сколько сейчас стоит Сервиз?

Гость
#9

Мне было бы очень жалко фарфор, он же такой хрупкий, а гостям обычно не своего не жалко.. На фарфор только смотреть можно, либо трогать очень аккуратно.

Гость
#10
Гость

Пойду на пенсию, обязательно куплю и буду внуков по выходным собирать за общим столом.)))

Опыт показывает, что внукам это на ... не надо

Гость
#11
Гость

Опыт показывает, что внукам это на ... не надо

Вот и всё, нет у меня больше мечты.))))))))))

Гость
#12
Гость

Опыт показывает, что внукам это на ... не надо

внукам дарственная на квартиры бабушек нужны , а посиделки...не нужны они им , короче

Гость
#13

Когда я была внучкой, очень нравилось пить чай с бабушкой из блюдца, из красивых чашек с яркими цветами. Но мне было абсолютно параллельно, из чего сделана чашка.

Гость
#14

На свадьбу дарили очень красивые сервизы (про дороговизну не знаю) - 2 чайных и один кофейный. Уже 15 лет стоят упакованные в коробках. Мне больше нравится посуда, которую не жалко, потому что можно заменить/докупить.

КиндерСервиз
#16

Если вдруг у вас что-то разобьется, смогу докупить вам недостающий предмет отдельно, так что ваш сервиз всегда будет в полной комплектации.

Заначка
#17
Гость

Опыт показывает, что внукам это на ... не надо

Вот и всё, нет у меня больше мечты.))))))))))
так и проживете, всю жизнь и без сервиза))

Гость
#18
Гость

внукам дарственная на квартиры бабушек нужны , а посиделки...не нужны они им , короче

Ну вот я примерно о том и говорю, только вы прямо в лоб выразились)))))

Гость
#19
Заначка

Вот и всё, нет у меня больше мечты.))))))))))

так и проживете, всю жизнь и без сервиза))
Как? Как жить то теперь? Ни сервиза, ни внуков...

КиндерСервиз
#20

Простите, это я другой сервиз посчитала, этот будет 21000.

Заначка
#21
Гость

Вот и всё, нет у меня больше мечты.))))))))))

так и проживете, всю жизнь и без сервиза))
Как? Как жить то теперь? Ни сервиза, ни внуков...
Да внуков то наживете, но вот с мечтой о посиделках с ними с сервизом, придетмя расстаться)

Заначка
#22
Гость

Вот и всё, нет у меня больше мечты.))))))))))

так и проживете, всю жизнь и без сервиза))
Как? Как жить то теперь? Ни сервиза, ни внуков...
Да внуков то наживете, но вот с мечтой о посиделках с ними с сервизом, придетмя расстаться)

Заначка
#23
КиндерСервиз

Простите, это я другой сервиз посчитала, этот будет 21000.

да... что 23000, что 21000 разницы нет

Заначка
#24

Я вот сама без сервиза, те, что были ( подаренные хорошие) раздала тем, кто ими пользуется. А порой думаю может и мне нужен... просто незнаю, к нам с мужем приходят гости, но чаи как то пить никто не хочет, ну, за исключением дамочка одна может соизволит кофе, на этот случай есть чашечки, но чтоб сервиза, нету

Гость
#25

Эхх,я тут как раз видела потрясный сервиз в английском стиле,просто мечта,смущает только цена в 400 евро,а так хочется неспешно пить чай по выходным из красивого сервиса и закусывать каким - нибудь тортиком или печенькой...

КиндерСервиз
#26
Заначка

да... что 23000, что 21000 разницы нет

Ну для кого-то разница)
Я узнала, это на 10000 дешевле, чем в магазинах Москвы.

Гость
#27

Если под словом "дом" вы подразумеваете особняк, где есть зона столовой и стоит большой стол, на котором хорошо будет смотреться дорогой сервиз, то - да, нужен. А если "дом", это квартира в 2-3 комнаты, а чай вы пьете на кухне или в общей комнате перед телевизором, то не выпендривайтесь. Возьмите у родителей тот сервиз, что уже есть и пользуйтесь, раз такая тяга к красивой сервировке стола. Как раз и поймете, как часто он используется и есть ли для него место в доме.

Рыжая Такса
#29

У меня нет посуды для "гостей". Всей красивой посудой пользуюсь каждый день. Пользуюсь чайным сервизом Bernadotte - у меня белый с патиной. Сервиз за 15-30 т.р. для съемной квартиры не куплю - для своей собственной - почему нет.

Рыжая Такса
#30
Нелли

Или это пустая трата денег(сервиз из костяного фарфора) или можно обойтись недорогим сервизом?

Это, однозначно, роскошь, а без роскоши всегда можно обойтись. Вы не так ставите вопрос: доставит ли он Вам удовольствие сопоставимое с тратами? Мне моя посуда доставляет.

Гость
#31

мне нравится идея какого-нибудь красивого китайского набора для чая, если есть хороший чай - приятно в компании дома его использовать, если гости собрались и любят такие чаепития. Но не обязательно дорогой сервиз, круто если это привезенный из путешествия, с которым есть конкретные ассоциации страны, культуры. Такого рода посуду я люблю, но часто и каждый день пользуюсь такими трофеями из поездок

Гость
#32
Гость

В доме фарфора гарантированно не продадут подделку, ибо там закупаются все звезды российского шоу-бизнеса и просто богатые люди, которые далеко не ***** и не дураки, но тоже не любят пускать деньги на ветер. А это о чем-нибудь да говорит... Так что не надо сравнивать цены магазина, где настоящий товар и ваши цены. Возможно купить настоящее процентов на 50 пониже, если постараться, но в два раза - это либо брак (такое бывает, когда партия идет по бросовой цене- сервиз бьется при малейшем задевании, поскольку нарушена технология и самой смеси и выпечки), либо подделка искусная.

Автор, будете покупать с рук - проверяйте клейма, хотя бы просто в лупой рассмотрите в том же доме фарфора, как они выглядят и потом сравнивайте с тем, что вам предлагают. Хотя сейчас и клейма подделывают так, что только микроскоп увидит. Это очень прибыльный бизнес - подделки дорогого фарфора. Я бы не стала с рук брать. Лучше переплачу, но куплю настоящее, а не очень похожее, но фейк.

Я везу посуду напрямую от поставщиков, в смысле прямо с фабрик того же Виллероя в Германии, где закупает и Дом фарфора. Кто хочет клейма с лупой разглядывать- пожалуйста, не вопрос. У меня среди клиентов есть один скажем так суболигарх, раньше покупал в доме фарфора, теперь я ему заказываю. Богатые люди тоже деньги считают, потому они и богатые) Это очень похоже на то, как у них в большинстве случаев есть свои поставщики мяса и молочной продукции, например, вместо походов в Глобус гурмэ или куда там еще.
Кстати, в самой Германии Виллерой не считается каким-то роскошным брендом, люди запросто пользуются им дома каждый день. Не говорю что повсеместно, но такого "вааауу, это ж виллерой и бооох!!" там нет. А вот у Розенталя, например, есть действительно дорогие премиальные коллекции. Ну они и приборы серебряные производят.

Киндер Сервиз
#33

Это была я.
И Гость 28, кто предлагает цену ниже в 2 раза? Я нет) моя цена вышупомянутого сервиза ниже цены Дома фарфора только на 10 000, но уж никак не вполовину.

🐾
#34

Конечно нужен, у меня есть большущий сервиз столовых приборов. Для гостей

Гость
#35

32, правильно, нечего покупать в доме фарфора, этот магазин рассчитан на примадонну и людей её ранга, это престижный магазин и он не для рядовых граждан.

Гость
#36
Заначка

так и проживете, всю жизнь и без сервиза))

Как? Как жить то теперь? Ни сервиза, ни внуков...
Да внуков то наживете, но вот с мечтой о посиделках с ними с сервизом, придетмя расстаться)

неправда это, если от бабули будет исходить любовь, то к ней будут липнуть внуки. И беречь ее и заботиться.
Ну а если вдруг внуки получатся быдловатыми, то и нафиг они не нужны:)

Гость
#38

Я родителям дарила качественный сервиз http://posuda-capital.ru/category/chay-kofe/chaynye-i-kofeynye-pary/ тут заказывала , они были в восторге. Сама конечно такого не имею, да и не видела необходимости , но в качестве хорошего подарка можно посмотреть. Родители достают его каждый раз как приезжаем , очень красиво смотрится.

Михаил
#40

Доброго времени всем. Я вот совсем недавно захотел жене подарить достойный чайный сервиз, она меня давно уже просила о нем. Много различных вариантов пересмотрел, но ничего так и не подобрал. Потом случайно на одном сайте увидел очень симпатичный сервиз и решил его заказать. Жене он сразу же понравился и детям тоже. Теперь чай постоянно все вместе пьем.
https://www.posudaserviz.ru/products_chajnye-servizy_1.php

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: