Гость
Статьи
Кто живет в таунхаусе

Кто живет в таунхаусе

Очень интересно сколько вы платите за коммунальные услуги?

Анастасия
24 ответа
Последний — Перейти
orange horse
#1

Мы жили 5 лет назад. Сейчас наши соседи платят 8тыс + счетчики (газ, холодная вода, свет), получается в сумме около 13 тыс. Вода по грабительскому тарифу.

Гость
#2

У нас получается около 20 тыс за все.

Гость
#3

Ого. А почему так дорого?

Гость
#4

Чердаки дороже подвалов, в подвалах трубы, канализацию не редко прорывает.

Гость
#5

Таунхаусы вообще дорогое удовольствие и не каждый их потянет, тем более в таком беспределе ЖКХ!

Гость
#6
Гость

Ого. А почему так дорого?

Как правило, таунхаусы эти стоят не просто на улице, а комплекс из таких вот длинных домов (разбитых вертикальными стенами на блоки-таунхаусы) огорожен забором, в том числе и внутри города. У этого комплекса есть управляющая компания, которая и сама по себе хочет сытно (ОЧЕНЬ сытно) кушать, и еще есть так наз. "общие расходы", типа охраны, шлагбаума у КПП, освещения проездов между домами, обслухивание газовой арматуры и трубопроводов внутри комплекса, уборка территории, запуск Шаттлов с мыса Канаверал (то есть невразумительные статьи этих общих расходов). Расчет на то, что таунхаусы покупают не очень бедные люди, и уж у них-то деньги точно найдутся. При этом иногда этот самый таунхаус представляет собой довольно жалкое подобие дома. Ну вот например, в моем городе- комплекс из таунхаусов в черте города (на окраине). Первый этаж каждой секции наполовину почти занят гаражом (прямо В ДОМЕ, не выдвинут вперед, а составляет часть секции). на этом же 1-м этаже 1 комната, не слишком большая. На 2-м этаже кухня, еще 2 комнаты, санузел, и... все...Плюс часть площади (немалая) занята лестницей. по сути дела, размазанная на 2 этажа квартира-трешка с гаражом внизу. Землицы- с гулькин этот... ну, вы поняли, и то с задней стены, спереди- въезд в гараж и подход к двери входной, собственно. Цена за это счастье прилично выше чем на такую же квартиру-трешку, в том же районе- где-то раза в два

Гость
#7

В общем очередной лохотрон.

Гость
#8

У нас около 9 тыс

Гость
#9

Вроде как и на земле, а зелени совсем нет(

Elza
#10

Постою, послушаю. У нас таунхаус строится в пригороде. Тарифы за потребляемые ресурсы обещают считать для сельской местности. Поживем, увидим.

Гость
#11

Главное, не где жить, а жить с Турком.

Софья Джишкариани
#12

Я бы вместо таунхауса посоветовала малоэтажку, там и с коммуналкой попроще, и с обслуживанием и коммуникациями более понятная ситуация. Мне вот ЖК Сказка нравится, это Красногорский район. Но в принципе по любому направлению такое найти можно. Но дома просто супер-симпатичные выйти должны. Я такой стиль обожаю! А ещё там река прямо рядом с домами будет, почитайте, может заинтересует.
Не знаю, фото получится или нет загрузить.. Но если что, его и так поисковиком найти можно будет.
[URL=http://vfl.ru/fotos/2456ef2a6380909.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1411066974/2456ef2a/6380909_m.jpg[/IMG][/URL]

Гость
#13
Гость

Главное, не где жить, а жить с Турком.

умри

Elza
#14
Софья Джишкариани

Я бы вместо таунхауса посоветовала малоэтажку, там и с коммуналкой попроще, и с обслуживанием и коммуникациями более понятная ситуация. Мне вот ЖК Сказка нравится, это Красногорский район. Но в принципе по любому направлению такое найти можно. Но дома просто супер-симпатичные выйти должны. Я такой стиль обожаю! А ещё там река прямо рядом с домами будет, почитайте, может заинтересует.
Не знаю, фото получится или нет загрузить.. Но если что, его и так поисковиком найти можно будет.
[URL=http://vfl.ru/fotos/2456ef2a6380909.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1411066974/2456ef2a/6380909_m.jpg[/IMG][/URL]

У нас строятся трехэтажные дома в пригороде. Позиционируются как жилье эконом-класса. В них из квартир только небольшие однушки, двушки и квартирки-студии. Ни своей земли, ни своей парковки или гаража на первом этаже, ничего этого нет. Зачем такое жилье сравнивать с таунхаусами, это же совершенно другой тип жилья, для другой категории населения. У нас такие квартирки чаще всего берут молодые в ипотеку.
Или у вас эти малоэтажки есть с большими квартирами и в черте города? В нашем городе таких не строят. Трехэтажные есть только частные коттеджи.

Elza
#15

Хотелось бы узнать в сравнении стоимость коммунальных платежей за таунхауз и за аналогичной площади квартиру.

#16
Elza

Хотелось бы узнать в сравнении стоимость коммунальных платежей за таунхауз и за аналогичной площади квартиру.

Сложновато будет такое сравнение получить :) Тауны такой маленькой площади, какую имеет большинство квартир, не знаю, бывают ли вообще.

Да и ответ будет по ценности аналогичен средней температуре по больнице. У тауна размер затрат сильно зависит от способа отопления. В тауне может быть газ, в квартире индивидуальное газовое отопление встречается крайне редко. А это огромная экономия. Таун 200м2 с газом в смысле отопления будет дешевле квартиры 30м2. С другой стороны у таунов больше "общедомовое" имущество, опять же в разных местах с разной претензией на пафос и очень разными затратами. С третьей стороны, у тауна может быть сильно упоротая УК, а может нормальное ТСЖ быть. В квартирах же про наличие столь упоротых УК я не слыхал.

orange horse
#17
Димыч

Сложновато будет такое сравнение получить :) Тауны такой маленькой площади, какую имеет большинство квартир, не знаю, бывают ли вообще.

У нас продаются тауны от 26 метров площадью))) Кивеннапа.

Elza
#18
orange horse

У нас продаются тауны от 26 метров площадью))) Кивеннапа.

Обалдеть! У нас тоже продают таунхаусы микроскопических площадей 55 и 70 кв.м. По-моему, это просто маленькие двухуровневые квартирки с отдельным входом. Даже земля там не в частной, а в коллективной собственности. И второго выхода во двор с другой стороны дома нет.
Но 26 метров это жесть! Он в 2 этажа?
Может, я просто плохо понимаю, что такое таунхаус? Может им называют любое жилье с отдельным входом?

orange horse
#19
Elza

Обалдеть! У нас тоже продают таунхаусы микроскопических площадей 55 и 70 кв.м. По-моему, это просто маленькие двухуровневые квартирки с отдельным входом. Даже земля там не в частной, а в коллективной собственности. И второго выхода во двор с другой стороны дома нет.
Но 26 метров это жесть! Он в 2 этажа?
Может, я просто плохо понимаю, что такое таунхаус? Может им называют любое жилье с отдельным входом?

Я там не была, просто рекламу их помню, там что-то было про 60 метров, вот сейчас вспомнила и нашла ссылку про них:
http://novostroy-gid.ru/novostroyka/ZhK__Kivennapa_Sever_/?_openstat=YWR3b3Jkcztna19zcGI7Ow

Иришка
#21

Мы сейчас только покупаем свой первый таунхаус. Решиди брать в Шервудском лесу, который по Симферопольскому шосссе В москве цены просто бешенные на комуналку были, поэтому этот вопрос очень волновал. Застройщик заверил, что на воду и газ будут счетчики и все будет как в городе. Придется платить еще общие взносы за проживание в коттеджном поселке. Мы прикинули - выходить будет не сильно дороже чем сейчас, зато жить будем на порядок лучше.

Кандонов Антон
#27

дорогое удовольствие...

#28

Когда я вижу у себя на даче рядом с моим скромным домиком такую громадину, да еще и окруженную шикарным кованным забором сразу берет меня зависть - на какие шиши, спрашивается, они так шикуют...
http://kov24.ru/

kfbjhgfd
#30

Мы недавно искали квартиру, друг посоветовал отличный сайт move.ru ! Очень быстро нашли подходящую квартиру

nastena
#31

мы

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем