Гость
Статьи
идея купить квартиру …

идея купить квартиру свекрови рядом со своей

У меня возникла идея продать свою дачу и купить квартиру рядом для того, что б в ней жили родители мужа(естессно без оформления на них), они из деревни, оба пенсионера, дел у них там особо нет, а вот мне очень нужна помощь для ребёнка, так как не могу устроиться на работу. Вот и думаю, не буду ли я жалеть в последствии или все хорошие отношения на расстоянии?

Аля
19 ответов
Последний — Перейти
шелест
#1

Пусть свекры продают свое имущество в деревне и покупают жилье сами.а муж ваш вообще ничего не зарабатывает,раз вам свою дачу надо продавать?

Дарья
#2

Аля, проблемы могут возникнуть, если бабушка и дедушка начнут воспитывать вашего ребенка не так, как вам хотелось бы? У вас же наверняка в головк есть некий идеальный план развития событий: вы покупаете квартиру, родители облегчают вам жизнь. План может не сработать. И им будет комфортно в городе? Может, продать дачу и выручить деньги с избытком на хорошую няню?

#3

Я согласна с автором.
Хорошая няня никогда не заменит родных бабушку и дедушку. Влияние на характер точно так же может оказывать и посторонняя женщина.
К тому же, приобретаете недвижимость.
Единственная проблема - оставляете ли вы свекров навсегда или нет и захотят ли они впоследствии вернуться к себе домой.

Гость
#4

люди конечно все разные. У подруги свекровь рядом живет.
Конечно забрать ребенка из сада -проблем нет, она приходит домой и "помогает". Может белье и черное и белое в машинку закинуть, посуду возьмется мыть (точнее сполоснет куски на краях остаются) посудомойка якобы много воды и электричества тратит. У нее есть ключи, может прийти в любой момент.
Короче, подруга уже в своей квартире и не хозяйка, с одной стороны помощь, но с другой стороны постоянное раздражение.

Баба Ира
#5

А Вы уверены, что они оправдают Ваши надежды и будут нянчиться с ребёнком (как нужно и сколько нужно)?

Гость
#6

Не факт, что будут помогать. Не факт, что Вам понравится их помощь. А вот что помощь потребуют от сына - это к гадалке не ходи. И досматривать их потом Вам, а не мужу. Если готовы к таким рискам, то дерзайте.

Гость
#7

Моя чвекровь была неплохой совсем, пока мы не стали жить в одном доме. Неделю назад я подала на развод. Тоже маленький ребенок

Гость
#8

Я бы не стала так рисковать. Во-первых это только кажется, что пожилые готовы помогать за так, обратный счет может быть гораздо более высоким с моральной стороны и с физической тоже.
А вы, 6, не права, досматривать придется все равно, если люди порядочные и не готовы бросить умирать в деревне.

Дарья
#9

с хорошей няней может быть проще, потому как это человек высококвалифицированный и все-таки подневольный. Бабушкой сложнее будет управлять. И бабушкина любовь может оказаться губительной. Зависит от вашего типа воспитания ребенка, а именно держите ли вы его в дисциплине, учите ли самостоятельности или предпочитаете, чтобы малыш был окружен больше любовью, чем возможными детскими заботами и обязанностями. Но и бабушки же тоже бывают разными. Некоторые и спуску не дают) Тут вам виднее.
Как практика показывает, к сожалению, близкое проживание с родственниками безусловно помогает в быту, но может серьезно вредить родственным отношениям. Вы же с мужем советовались на этот счет? Как он считает?

шелест
#10
Гость

Моя чвекровь была неплохой совсем, пока мы не стали жить в одном доме. Неделю назад я подала на развод. Тоже маленький ребенок

В муже дело!на развод с ним вы подали,а не со свекровью

шелест
#11

Автор,а своих родителей вы не хотите привлечь к воспитанию ребенка?и им купить квартиру

Elza
#12

А свекровь согласна из деревни переезжать и с внуком на постоянной основе нянчиться? Или ее мнение можно не учитывать?

Гость
#13
Гость

А вы, 6, не права, досматривать придется все равно, если люди порядочные и не готовы бросить умирать в деревне.

Вы, должно быть, высокоморальный или просто добрый человек. Ну а я считаю так: раз свекровь мне и моему ребенку ни единого раза ничем не помогла, вся ее помощь идет детям дочери, то и я со своей стороны ей ничем не обязана. Если понадобится помощь ей, то пусть ее дочь этим и занимается, а я точно так же палец о палец не ударю, как она сейчас.
Так вот, не получилась бы у Автора так, что помощи ей не будет, а с нее станут спрашивать. Не с сына (он же на работе), а с нее.

#14

Посмотрите сериал "Воронины", там все так же начиналось

Гость
#15

Хотите остаться матерью-одиночкой в самое ближайшее время, вперед - к реализации этой шизофренической идеи. А лучше найдите себе психиатра хорошего, пусть вам съехавшую крышу на место вернет.

Гость
#16

Свекрови разные бывают. Я своей тысячу паз уже сказала спасибо за воспитание своих детей.
Живет недалеко от нас, младшего из садика забирает , а старший сам после школы к ней идет.
Если она адекватная женщина, то вам легче жить будет.
Но решайте сами.

Клавдия
#17

Я бы не стала так рисковать;) РОДНЮ НАДО ЛЮБИТЬ НА РАССТОЯНИИ,ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ РОДНЕЕ:)))

ветка
#19

господи да вы совсем уже (((
а что бывают хорошие родственники и друг другу помогают вы не знаете?
автор если хорошая семья покупайте рядом только не в одном доме) и вам и мужу как надо будет им помогать будет легче и сейчас вам помогут))

Гость
#20

Вы хотите жить как в сериале Воронины?

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы