Гость
Статьи
Нет возможности …

Нет возможности приватизировать квартиру. Крик души!(

Наверное такая ситуация сейчас у многих. Время поджимает.
Ситуация: с братом не общаются ни я ни родители. По возможности брату помогали, так как старший. Но в конце концов разругались. В квартире прописаны я с ребенком и он с двумя детьми. Я пока живу с мужем и ребенком с его родителями. Но конечно так продолжаться не может. Родители квартиру обещали мне, но брат отказался подписывать бумаги. Выписать его возможности нет, так как с ребенком.
Я так понимаю в итоге квартира достанется мне и ему, как делить ее непонятно совершенно. Родители разводят руками и ничего сделать не могут. Они хотят на постоянное место жительства сейчас переехать в зимний дом, а мы с мужем в их квартиру. Но получается может в любой момент может явиться брат и что нам жить вместе?
Как ее потом делить? Так хотя бы родители могут туда вернуться, пока мы с мужем там, но если там будет брат он их и не пустит.
Ждать пока его дети вырастут и выписывать?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так сколько ребенков у брата?
"В квартире прописаны я с ребенком и он с двумя детьми."
" Выписать его возможности нет, так как с ребенком. "

Облако в юбке
#2

Ничего себе семейка. Брат не пустит родителей?

звезда селебрити
#3

брат обиделся на вас. а вы как сами считаете, это справедливо, что квартира достанется только вам? поделите по полам, будьте человечнее...

Гость
#4

А родители где прописаны?

Автор
#5

У брата двое детей. Оба прописаны в квартире родителей . "Так как с ребенком"- общая фраза, имела ввиду что с детьми сложно выписать.
Родители в доме прописаны.
Ему отдали квартиру бабушки уже. Они в нефти живут с женой, не знаю что ему еще нужно.
При последней ссоре он орал, что я замужем пусть меня муж содержит, а он мужчина и ему больше доложено достаться. После этого не общаемся.

Ава
#6
звезда селебрити

брат обиделся на вас. а вы как сами считаете, это справедливо, что квартира достанется только вам? поделите по полам, будьте человечнее...

Брат вполне может заработать на квартиру.

Автор
#7
Автор

У брата двое детей. Оба прописаны в квартире родителей . "Так как с ребенком"- общая фраза, имела ввиду что с детьми сложно выписать.
Родители в доме прописаны.
Ему отдали квартиру бабушки уже. Они в нефти живут с женой, не знаю что ему еще нужно.
При последней ссоре он орал, что я замужем пусть меня муж содержит, а он мужчина и ему больше доложено достаться. После этого не общаемся.

В нефти=вместе с женой

Облако в юбке
#8

Может, родителям тоже прописаться в квартире, потом все поделить с учетом всех долей, потом они свои доли уступит вам, и квартиру продать / разменять в соответствии с долями?

А вообще как из брата выросло такое *****?

Гость
#9
Автор

У брата двое детей. Оба прописаны в квартире родителей . "Так как с ребенком"- общая фраза, имела ввиду что с детьми сложно выписать.
Родители в доме прописаны.
Ему отдали квартиру бабушки уже. Они в нефти живут с женой, не знаю что ему еще нужно.
При последней ссоре он орал, что я замужем пусть меня муж содержит, а он мужчина и ему больше доложено достаться. После этого не общаемся.

а он может и зарабртать раз мужчина

Автор
#10
Облако в юбке

Может, родителям тоже прописаться в квартире, потом все поделить с учетом всех долей, потом они свои доли уступит вам, и квартиру продать / разменять в соответствии с долями?

А вообще как из брата выросло такое *****?

Я о брате вообще предпочитаю не думать, потому что для меня это все дико, я даже представить себе не могу как можно так извратить все факты и слова, чтобы сделать себя правым. Якобы я девушка, мне квартиру нафиг не надо, только половину, и ничего что когда ему отдавалась бабушкина квартира, он соглашаться на условия "тебе от бабушки, сестре от нас".
Поделить никак нельзя, он отказывается соглашаться на приватизацию. А без его согласия и поделить ничего нельзя, может он думает, что придет и "выселит " меня с семьей, я не знаю.
Эта ситуация уже год в воздухе висит.

Автор
#11
Гость

АвторУ брата двое детей. Оба прописаны в квартире родителей . "Так как с ребенком"- общая фраза, имела ввиду что с детьми сложно выписать.

Родители в доме прописаны.

Ему отдали квартиру бабушки уже. Они в нефти живут с женой, не знаю что ему еще нужно.

При последней ссоре он орал, что я замужем пусть меня муж содержит, а он мужчина и ему больше доложено достаться. После этого не общаемся.
а он может и зарабртать раз мужчина

Он считает, что нам все равно достанется от родителей мужа квартира, зачем нам еще одна. (Родители мужа к слову прекрасные здравствующие люди чуть за 50)

Валя
#12

Делите по долям, другого выхода нет.

Гость
#13

Ну делите на всех,включая родителей.Потом родители отпишут свои доли вам.У брата будет 1/3 доли.

Гость
#14
Гость

Ну делите на всех,включая родителей.Потом родители отпишут свои доли вам.У брата будет 1/3 доли.

??? У брата сейчас 3/5, если даст разрешение на прописку родителей, его доля составит 3/7

Гость
#15
Гость

??? У брата сейчас 3/5, если даст разрешение на прописку родителей, его доля составит 3/7

у Автора - 2/5, если даст разрешение на прописку родителей и они перепишут свои доли не нее, то ее доля составит 5/7

Гость
#16
Гость

у Автора - 2/5, если даст разрешение на прописку родителей и они перепишут свои доли не нее, то ее доля составит 5/7

Но вряд ли брат совершит такую глупость...

Гость
#17
Автор

У брата двое детей. Оба прописаны в квартире родителей .

Автор, выписать брата у Вас не получится НИКОГДА. потому что он изначально рассчитывал, что квартира родителей достанется ему, и именно поэтому прописывал туда детей.
Вы ничем не лучше брата, так хочете того же самого, получить квартиру родителей единолично.
А по факту, переезд родителей в дом - это только на короткое время, пока они еще в силах, а как станут старыми и немощными нужно обратно в квартиру со всеми удобствами, и уход...
Кто это будет делать? Вы или брат? Вот кто будет, тому по совести и квартира. А если никто, то квартиру пополам после сметри родителей.
А сейчас и муж Ваш, и брат обязаны сами заботится о благополучии своих семей. Оба нарожали непонятно куда, а теперь грызетесь.

Гость
#18
Автор

Якобы я девушка, мне квартиру нафиг не надо, только половину, и ничего что когда ему отдавалась бабушкина квартира, он соглашаться на условия "тебе от бабушки, сестре от нас".

Автор, родители у Вас или глупые, или явно на стороне брата, просто молчат об этом.
Отдали бабушкуину квартиру брату. Как отдали? Подарили? Почему сразу не подарили свою квартиру Вам. Почему, когда подарили ему квартиру не потребовали его прописаться там? Почему позволили прописать в свою квартиру его двоих детей. Почему сами без слов выписались?
Получается, родители попросту согласны, чтобы эта квартира была поделена на Вас двоих...
Вам остается играть "в искреннее возмущение" и копить на квартиру с мужем. Кинули Вас родители вместе с братом.

Гость
#19
Гость

.
А по факту, переезд родителей в дом - это только на короткое время, пока они еще в силах, а как станут старыми и немощными нужно обратно в квартиру со всеми удобствами, и уход...
Кто это будет делать? Вы или брат? Вот кто будет, тому по совести и квартира.

Да это досматривать придется самому совестливому, а делить-то все равно потом по закону, тем более, что дети подрастают и потребность в метраже или деньгах на него тоже...

Гость
#20

А у меня похожая ситуация с отцом-алкоголиком...( И сам не ам, и другим - не дам. Меня сейчас больше прогнозы и варианты развития событий после марта 2015 года интересуют... Как думаете: продлят, не продлят? Если не продлят, то планируется ли возможность выкупа у государства? Ну так гипотетически... Сейчас-то всё-равно ничего не сделать... 7 человек от одного гов**ка страдают..((

Гость
#21
Гость

А у меня похожая ситуация с отцом-алкоголиком...( И сам не ам, и другим - не дам. Меня сейчас больше прогнозы и варианты развития событий после марта 2015 года интересуют... Как думаете: продлят, не продлят? Если не продлят, то планируется ли возможность выкупа у государства? Ну так гипотетически... Сейчас-то всё-равно ничего не сделать... 7 человек от одного гов**ка страдают..((

мне кажется алкаша вообще оч.просто обдурить, он за водку хоть что подпишет, если он совсем спившийся его можно признать недееспособным и назначить опекуна который будет за него решать юр.проблемы.

шелест
#22

Эту с братом напополам поделите,а вам родители пусть перепишут зимний дом.или брат и на него претендует?

Гость
#23
Гость

Автор, выписать брата у Вас не получится НИКОГДА. потому что он изначально рассчитывал, что квартира родителей достанется ему, и именно поэтому прописывал туда детей.
Вы ничем не лучше брата, так хочете того же самого, получить квартиру родителей единолично.
А по факту, переезд родителей в дом - это только на короткое время, пока они еще в силах, а как станут старыми и немощными нужно обратно в квартиру со всеми удобствами, и уход...
Кто это будет делать? Вы или брат? Вот кто будет, тому по совести и квартира. А если никто, то квартиру пополам после сметри родителей.
А сейчас и муж Ваш, и брат обязаны сами заботится о благополучии своих семей. Оба нарожали непонятно куда, а теперь грызетесь.

автор берите квитки за оплату комуналки и в суд, есть статья, что если чел прописан, но не проживает на данной площади и не оплачивает комуналку, то через суд его выписывают. Подругу так маман =выписала из квартиры

Гость
#24

Классная тема )) Такие темы очень-очень-очень демотивируют рожать больше одного ребенка.
Сюда бы отправлять всех любителей 2-3-х и далее по списку - детей )))

Гость
#25
Гость

автор берите квитки за оплату комуналки и в суд, есть статья, что если чел прописан, но не проживает на данной площади и не оплачивает комуналку, то через суд его выписывают. Подругу так маман =выписала из квартиры

Автор и сама живет у свекрови. :)))
Родители прописаны в доме.
Так что, и выписываем по суду и брата, и автора, и квартирка государству отходит :)

Облако в юбке
#26
Гость

Автор, родители у Вас или глупые, или явно на стороне брата, просто молчат об этом.
Отдали бабушкуину квартиру брату. Как отдали? Подарили? Почему сразу не подарили свою квартиру Вам. Почему, когда подарили ему квартиру не потребовали его прописаться там? Почему позволили прописать в свою квартиру его двоих детей. Почему сами без слов выписались?
Получается, родители попросту согласны, чтобы эта квартира была поделена на Вас двоих...
Вам остается играть "в искреннее возмущение" и копить на квартиру с мужем. Кинули Вас родители вместе с братом.

Это да, обезопасить дочку родители почему-то не захотели.

Гость
#27

да уж, родители моего мужа вообще его лишили всякого наследства. он от всего отказался, все подписал, все теперь только младшему. при этом муж общается со своей семейкой, а я бы их послала.

Elza
#28
Гость

Классная тема )) Такие темы очень-очень-очень демотивируют рожать больше одного ребенка.
Сюда бы отправлять всех любителей 2-3-х и далее по списку - детей )))

Тут дело не в количестве детей, а в том, что родители поступили изначально неправильно. Если они отдали сыну бабушкину квартиру, а свою планировали отдать дочери, то им надо было еще перед дарением квартиры сыну выписать его туда. А они или глупые, или изначально планировали свою квартиру поделить между детьми, а перед дочкой просто играют в справедливое возмущение на сына.

Лира
#29
Гость

автор берите квитки за оплату комуналки и в суд, есть статья, что если чел прописан, но не проживает на данной площади и не оплачивает комуналку, то через суд его выписывают. Подругу так маман =выписала из квартиры

Детей вряд ли выпишут

И еще, автор вы не пишите каким образом родители отдали брату бабушкину квартиру, только на словах?

Гость
#30

К адвокату идите, но скорее всего закончится 50/50

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем