Гость
Статьи
Суеверия или не всё …

Суеверия или не всё чисто с квартирой

Недавно купила квартиру, в старом доме - 66-го года постройки. Я вообще девушка не суеверная, но тут прям всё к одному.
С первого дня начались проблемы. На кухне свет стал моргать, потом вообще работать перестал. Пришёл приятель, он соображает в этом, поковырялся в выключателях - свет ещё и в комнате перестал работать, у которой общая стена с кухней. Ладно, руки кривые, вызвала электрика - починили. Прошло 2 месяца - свет опять моргать начал. Некачественно сделали? Ну ладно.
Также обнаружилось, что нет входа в трубе для стиральной машинки, подключали мне её потом долго и муторно.
Спустя месяц стал течь унитаз, потом краны в ванной и на кухне. Ну ладно, это всё списываем на недобросовестных продавцов - всё подкрутили перед продажей.
5 дней назад сломался НОВЫЙ счётчик на свет - перестал крутиться.
Вчера вышла из строя розетка, так вилка в ней и осталась, намертво. Теперь надо вызывать электрика, вытаскивать её.
Сегодня разбила тарелку. Вот за всю жизнь свою одну тарелку разбила, это вторая.
Прям какие-то мысли нехорошие в голову лезут.
А ещё в этой квартире я с мужем развелась. Правда, там проблемы ещё до переезда были, так что всё к тому шло.
Что думаете?

ирина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может там всё старое и потому разваливается. А может накопилось негативной энергетики, плохие события там происходили. В любом случае я бы почистила квартиру энергетически. Можно со свечкой и с молитвой походить. И чистить так до тех пор, пока не почувствуете что достаточно. Я сама долго жила в плохом месте.Так-что тема знакома.

Гость
#2

автор, все старое, вот и разваливается потихоньку. Раньше проводку делали аллюминивую. Краны тоже скорее всего текли, подмазали герметиком перед продажей.
Я бы списала все на то, то дом старый, а не на плохую энергетику.
Почистите квартиру для своего спокойствия, способов много (тут я правда не советчик).

Гость
#4

да освятите квартиру, чтобы не думать. священника позовите только нормального

Гость
#5

Сделайте ремонт, поменяйте проводку с сантехникой.

Маша
#6

если совсем стало резко плохо - проходите по квартире со свечкой и молитву говорите. я в данном случае помимо этого ставила свечку за упокой умершего в этой квартире. помогло.
вам же надо осветить и та же схема действий.

Лимонная меренга
#7

Неудивительно. Если бы дом был новый, современный, но на какой-нибудь 66 улице и тд-можно еще прикопаться, но явно уже дом -рухлять, вот все и отваливается, ничего мистического не увидела, просто ломается старье.

Гость
#8

Я в таком доме, только 53 г. постройки 10 лет назад ремонт делала с полным выдалбливанием пола, электрики и замазыванием мусоропровода на кухне. Все было трухой. Электрику от входа в квартиру вели заново. Даже если Вам навесили новый счетчик - его прикрутили к старым проводам.

Ирина
#9

Спасибо всем большое! Честно говоря, этого объяснения и ждала - что дом старый и всё разваливается )))) А священника да, хотела позвать сразу после покупки, потому что в принципе это надо делать, да всё некогда.

Бандерас
#10
Ирина

Спасибо всем большое! Честно говоря, этого объяснения и ждала - что дом старый и всё разваливается )))) А священника да, хотела позвать сразу после покупки, потому что в принципе это надо делать, да всё некогда.

У меня дом 70-х. Это еще молодой дом. Меняй проводку во всей хате. Если бы у тебя дома была бы нечистая, то краны сами бы включались/выключались, вилки, ложки сами бы брякали и падали и прочая *****. У тебя банальная гнилая проводка.

Гость
#11

живу в доме 69-го года постройки. проводка — хлам, остальное ещё терпимо, но дует изо всех щелей. а у вас дом ещё старше, а вы от него чего-то ждёте.

Гость
#12
Бандерас

У меня дом 70-х. Это еще молодой дом. Меняй проводку во всей хате. Если бы у тебя дома была бы нечистая, то краны сами бы включались/выключались, вилки, ложки сами бы брякали и падали и прочая *****. У тебя банальная гнилая проводка.

да, поломки не показатель. у нас на работе был барабашка, работали часто в ночную. включались сами краны, гремели ведра в подсобке, слышались шаги и стук в дверь. пару раз трогал людей. и как то мы с друзьями сняли такую "нехорошую" квартиру, было страшно в ней находится, пару раз задыхалась во сне, как будто кто то душил, переругались все, до сих пор не общаемся. причем жили вместе несколько лет без ссор. через некоторое время я узнала, что там жил душевнобольной.

Elza
#13

Купили квартиру в старом доме и без капитального ремонта, а теперь удивляетесь, что в ней все гнилое. Ремонт в ней надо делать, а потом можно и освятить квартиру, раз Вас так всякие совпадения пугают.

ветка
#14

если не позвали священника то сами зайдите в церьков купите иконки) и обязательно **СЕМИСТРЕЛЬНАЯ** вам ее дадут) вот ее надо всем вешать над входом изнутри)
возьмите святой воды и церковные свечи) пришли в дом иконки повесили( у вас крест на шее есть?) свечку запалите и водой все обрызгиваете читая отче наш) начинайте от угла главной комнате и кончая входом) удачи)

гость
#15
ветка

если не позвали священника то сами зайдите в церьков купите иконки) и обязательно **СЕМИСТРЕЛЬНАЯ** вам ее дадут) вот ее надо всем вешать над входом изнутри)
возьмите святой воды и церковные свечи) пришли в дом иконки повесили( у вас крест на шее есть?) свечку запалите и водой все обрызгиваете читая отче наш) начинайте от угла главной комнате и кончая входом) удачи)

что она там начитает
пусть священника зовет, тогда будет толк
И, Автор, все равно какая-то толика негатива у вас есть. У меня также было, я вас понимаю, это как-то чувствуется. Или соседки-бабушки, старые ведьмы, рады от вас подпитаться, или еще что-то недоброжелательное. Так что наряду со скидкой на старую проводку и пр. все равно освятите.

Ира
#16
ветка

если не позвали священника то сами зайдите в церьков купите иконки) и обязательно **СЕМИСТРЕЛЬНАЯ** вам ее дадут) вот ее надо всем вешать над входом изнутри)
возьмите святой воды и церковные свечи) пришли в дом иконки повесили( у вас крест на шее есть?) свечку запалите и водой все обрызгиваете читая отче наш) начинайте от угла главной комнате и кончая входом) удачи)

Кпецтик есть, конечно. И первое, что сделала, когда пришла в квартиру - это повесила иконы. Водичка и церковные свечи есть в доме всегда.
Я до этого снимала, жила в хрущёвке примерно такого же почтенного возраста ) За 2 с половиной года сменила один раз смеситель в ванной и всё. Ни одной проблемы, хотя также там ремонта не было. Поэтому и удивляюсь, не сталкивалась с таким ещё.

Ира
#17

крестик*

Ира
#18
гость

веткаесли не позвали священника то сами зайдите в церьков купите иконки) и обязательно **СЕМИСТРЕЛЬНАЯ** вам ее дадут) вот ее надо всем вешать над входом изнутри)

возьмите святой воды и церковные свечи) пришли в дом иконки повесили( у вас крест на шее есть?) свечку запалите и водой все обрызгиваете читая отче наш) начинайте от угла главной комнате и кончая входом) удачи)

что она там начитает
пусть священника зовет, тогда будет толк
И, Автор, все равно какая-то толика негатива у вас есть. У меня также было, я вас понимаю, это как-то чувствуется. Или соседки-бабушки, старые ведьмы, рады от вас подпитаться, или еще что-то недоброжелательное. Так что наряду со скидкой на старую проводку и пр. все равно освятите.

Тут согласна. Мама тоже говорила, самой почитать молитвы, но я лучше священника приглашу.

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 972 темы