Гость
Статьи
Посоветуйте район

Посоветуйте район

Рассматриваем переезд поближе к Москве в новостройку. сейчас живем в 60 км. Посоветуйте район,желательно с плюсами-минусами. Плюс у нас детишки + хотим использовать мат капитал. Поделитесь, какие новостройки можно посмотреть и у кого?

Юля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Царицыно - там недорого, жилье хорошее, но черных много. Зябликово, Орехово-Борисово - там парки и цены эконом класса.

Гость
#2

Может в Новую Москву?

Гость
#3

Может в Новороссию?

Гость
#4

Остоженка неплохой район.

Буратино
#5

Все зависит от ваших финансов. Если финансы позволяют, то советую район Крылатское. Говорят, что район дорогой, но у нас есть магазины разной ценовой категории- от эконом класса, до премиум. Самый большой "плюс"- это экология! У нас есть природный заповедник на Крылатских холмах, воздух замечательный, как на даче!

Гость
#6
Гость

Царицыно - там недорого, жилье хорошее, но черных много. Зябликово, Орехово-Борисово - там парки и цены эконом класса.

Вонючие районы. Постоянно воняет канализацией.

Автор, запад или юго-запад. Вам тут правильно крылатское посоветовали.

#7

Сама делала выбор между Мытищами и Красногорском. Был вариант в упомянутом здесь Крылатском, но только в хруще. Район дорогой, но инфраструктурно очень хороший. Хотя вокруг серость серая, откровенно говоря. Серые обшарпанные панельки соседствуют с высотными новостройками и все в тесноте. Муж отказался ютиться в хруще и торчать в пробках Волоколамки.
Поэтому остановились на Мытищинском районе. Купили в трешку в новострое, рядом лес и озеро, природа, вся инфраструктура для детей, до Москвы 15 км.

Минусы - новострой строят на старой базе и т.д.
Главный плюс- спокойное и хорошее место именно для детей. Школа, музыкалка, кружки, спорт - все в шаговой доступности

Пятница
#8

Посмотрите ЖК Ромашково в Одинцовском районе. Мысейчас рассматриваем покупку как раз. До Москвы рукой подать, платформа ж/д рядом. Планируют построить удобную развязку-съезд, что до мкада 5 минут будет. Насколько я знаю, мат капитал тоже можно использовать.Садик для нас тоже актуален - месяц назад открыли новый там. Так что как вариант можете глянуть

Буратино
#9
Вера-Ника

Сама делала выбор между Мытищами и Красногорском. Был вариант в упомянутом здесь Крылатском, но только в хруще. Район дорогой, но инфраструктурно очень хороший. Хотя вокруг серость серая, откровенно говоря. Серые обшарпанные панельки соседствуют с высотными новостройками и все в тесноте. Муж отказался ютиться в хруще и торчать в пробках Волоколамки.
Поэтому остановились на Мытищинском районе. Купили в трешку в новострое, рядом лес и озеро, природа, вся инфраструктура для детей, до Москвы 15 км.

Минусы - новострой строят на старой базе и т.д.
Главный плюс- спокойное и хорошее место именно для детей. Школа, музыкалка, кружки, спорт - все в шаговой доступности

К сожалению, контраст новостроек и обшарпанных панелек- это проблема всех районов Москвы, ибо город не выдержан в едином архитектурном стиле.

Гость
#10
Вера-Ника

Сама делала выбор между Мытищами и Красногорском. Был вариант в упомянутом здесь Крылатском, но только в хруще. Район дорогой, но инфраструктурно очень хороший. Хотя вокруг серость серая, откровенно говоря. Серые обшарпанные панельки соседствуют с высотными новостройками и все в тесноте. Муж отказался ютиться в хруще и торчать в пробках Волоколамки.
Поэтому остановились на Мытищинском районе. Купили в трешку в новострое, рядом лес и озеро, природа, вся инфраструктура для детей, до Москвы 15 км.

Минусы - новострой строят на старой базе и т.д.
Главный плюс- спокойное и хорошее место именно для детей. Школа, музыкалка, кружки, спорт - все в шаговой доступности

По описанию похоже на поселок Пироговский и Клязьминское водохранилище в шаговой доступности. Там сейчас рядом еще один микрорайон заложили.

#11
Гость

По описанию похоже на поселок Пироговский и Клязьминское водохранилище в шаговой доступности. Там сейчас рядом еще один микрорайон заложили.

Гость

По описанию похоже на поселок Пироговский и Клязьминское водохранилище в шаговой доступности. Там сейчас рядом еще один микрорайон заложили.

Пироговский. Заложили рядом ЖК Афродиту. Но я бы не советовала. Дешево, но на трассе. Инфры пока нет, равноудален от Мытищ и Пироговского.
Еще закладывают Пироговскую ривьеру почти у самого озера, но местные воюют против застройки этих мест.

Гость
#12
Вера-Ника

Пироговский. Заложили рядом ЖК Афродиту. Но я бы не советовала. Дешево, но на трассе. Инфры пока нет, равноудален от Мытищ и Пироговского.
Еще закладывают Пироговскую ривьеру почти у самого озера, но местные воюют против застройки этих мест.

Привет соседям!
Вот про ривьеру я и написала. Судя по активности поле не отстоять. Что касается Афродиты - жалко тех, кто не сразу разглядит действующий мусорный полигон в шаговой доступности.

Гость
#13
Гость

Привет соседям!
Вот про ривьеру я и написала. Судя по активности поле не отстоять. Что касается Афродиты - жалко тех, кто не сразу разглядит действующий мусорный полигон в шаговой доступности.

А поселок это какое количество жителей?
Про ривьеру пишут +13 тыс. Бедные дороги!
Плюс ближе к Москве Болтино...

#14
Гость

А поселок это какое количество жителей?
Про ривьеру пишут +13 тыс. Бедные дороги!
Плюс ближе к Москве Болтино...

Болтино - это больше деревня, дачное место, Пироговский - больше городок со всем вытекающим. Пироговский мы считаем само поселение и деревню Пирогово. Место, кстати, ничего. И частный дом, и школы, детсады, маги, и лес - все рядом. Население около 9000, если не больше.

Дороги здесь все бедные. Осташковка - далеко не самое загруженное шоссе.

МаняПулятор
#15
Вера-Ника

Дороги здесь все бедные. Осташковка - далеко не самое загруженное шоссе.

Это я к тому, что +Афродита, Ривьера и новое Болтино - и все, выезжать на работу придется ночью...

Elura
#16

Нахабино, ЖК КРасногорский посмотрите. Строят быстро, цены человеческие. Не самое дальнее Подмосковье. Садики и школы есть.

Рейна
#17

можно в Химках посмотреть ЖК Ленинградский. Цена-качество - разумное сочетание. плюс если наконец обещанное метро соорудят, думаю, неплохой вариант. да и ленинградка разгрузится

Фадеев
#18

тут уже писали про Ромашково. Радует расположение - Москва, считай под боком. Плюс цены норм- квартиру бизнес класса за 3,5 ляма купить можно

Гламур
#19

я бы искала либо в Одинцово и близлежащих городах, либо Нахабино. Химки еще можно там легкое метро обещают

Лиля
#20

я тоже за Химки. Недалеко от метро Планерная одноименный комплекс строится. Наднях оформлять сделку поедем. Москва рядышком, недалеко от дома лес, инфраструктура уже имеется хорошая.

Виолетта
#21

Люберецкий район ЖК "Флагман-2" от Трансмоуд - http://transmoud.ru/ 17 этажей монолит-кирпич, 8 км от г Люберцы. Сами хотим брать двушку 64 кв м на пятом этаже, предлагают выгодные ставки по ипотеке. Не дождусь когда уже достроят и переедем, наконец-то у меня в квартире будет застекленная лоджия! Мечтала о ней несколько лет. Район очень красивый, зеленый, тихий. Детишек растить здесь будет просто прекрасно. Еще хотим поблизости купить квартиру маме, но пока не определились, может прямо в этом же доме возьмем

Елена
#24

Можно посмотреть квартиры в ЖК Зеленые аллеи Видное, 1 очередь уже введена, строят 2 очередь. Недалеко от Москвы и застройка идет вместе с инфраструктурой - уже запустили детский сад и школу.Кроме того проект очень живописный - есть пруд и будет построен храм. Дома монолитно-кирпичные.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы