Гость
Статьи
хочу продать свою …

хочу продать свою недвижимость. как производится расчёт

Первый раз в своей жизни сталкиваюсь с большими деньгами(3млн.для меня много). Как лучше предложить покупателю расчитаться, может на карту или сберкниж. перечислить?

Оля
10 ответов
Последний — Перейти
Бандерас
#1

У тебя прямая продажа или ты альтернативную хату сразу покупаешь?

Гость
#2

через банковскую ячейку.
Покупатель закладывает туда деньги, ячейка закрывается, условием открытия ячейки служит свидетельство о собственности. Вы как продавец, выходите из сейфа с деньгами, не покидая банковского отделения, можете положить на счет.

Гость
#3
Гость

через банковскую ячейку.
Покупатель закладывает туда деньги, ячейка закрывается, условием открытия ячейки служит свидетельство о собственности. Вы как продавец, выходите из сейфа с деньгами, не покидая банковского отделения, можете положить на счет.

мне на сберкнижку покупатель заносил
ячейку не страшно? если в банке сами работники откроют? еще вопрос - собственность на имя покупателя будет у покупателя, как технически организовать открытие ячейки? от покупателя не хочется зависеть, люди разные
у меня продажа будет через полгода, на безнал не рассчитываю, вот думаю заранее про ячейку

Бывает
#4

Автор, Вам лучше не рисковать, раз Вы впервые с таким делом сталкиваетесь. Вы можете обратиться в агентство недвижимости (смотрите, чтобы на рынке были давно и отзывы были хорошие). У них есть такая услуга. Даже если Вам не понадобится от них помощь в оформлении документов по сделке - можно просто попросить помочь произвести расчет. У них вся эта процедура давно отработана, происходят такие вещи по нескольку раз в день - никаких проблем. Удачи Вам,и будьте очень внимательны на всех этапах мероприятия. Бояться ничего не надо - надо просто все время думать головой. Если что-то непонятно - не совершать никаких действий, не подписывать никаких документов до тех пор, пока не разберетесь во всем точно.

Гость
#5
Гость

Гостьчерез банковскую ячейку.

Покупатель закладывает туда деньги, ячейка закрывается, условием открытия ячейки служит свидетельство о собственности. Вы как продавец, выходите из сейфа с деньгами, не покидая банковского отделения, можете положить на счет.
мне на сберкнижку покупатель заносил
ячейку не страшно? если в банке сами работники откроют? еще вопрос - собственность на имя покупателя будет у покупателя, как технически организовать открытие ячейки? от покупателя не хочется зависеть, люди разные
у меня продажа будет через полгода, на безнал не рассчитываю, вот думаю заранее про ячейку

вы хоть физически представляете, как выглядит ячейка? вы закрываете ее на ключ и ключ у вас, ячейки находятся в сейфе банка, вход туда по определенным правилам. Условием открытия ячейки является полученное св-во о собственности у покупателя и договор купли продажи у продавца. Там для продажи квартир определенные условия ячейки, безопасные для обеих сторон.

Гость
#6
Бывает

Автор, Вам лучше не рисковать, раз Вы впервые с таким делом сталкиваетесь. Вы можете обратиться в агентство недвижимости (смотрите, чтобы на рынке были давно и отзывы были хорошие). У них есть такая услуга. Даже если Вам не понадобится от них помощь в оформлении документов по сделке - можно просто попросить помочь произвести расчет. У них вся эта процедура давно отработана, происходят такие вещи по нескольку раз в день - никаких проблем. Удачи Вам,и будьте очень внимательны на всех этапах мероприятия. Бояться ничего не надо - надо просто все время думать головой. Если что-то непонятно - не совершать никаких действий, не подписывать никаких документов до тех пор, пока не разберетесь во всем точно.

в жизни бы не пошла в агенство недвижимости для расчета за квартиру. Добавляется еще одно звено в цепочке, где есть риски потерять деньги. В банке расчет надежнее. Мы столкнулись с одним агенством, точнее покупатели были, которые работают с агентом. Отзывы хорошие, а мы могли реально остаться без квартиры, если бы договор не читали внимательно.

Гость
#7
Оля

Первый раз в своей жизни сталкиваюсь с большими деньгами(3млн.для меня много). Как лучше предложить покупателю расчитаться, может на карту или сберкниж. перечислить?

Ага, на карту)))))))

ЧЕРЕЗ ЯЧЕЙКУ банка, умные люди делают.

Гость
#8

И не боятся же люди на карту ТАКИЕ Бабки класть.
У моих знакомых, уже человек у 10 карты обчищали, и по 20.000р и по 65.000р снимали.
А вы 3 цитруса собрались на карту перечислять!!))))))
За ячейку вы боитесь, а за карту не??? Такие же "работнички банка" могут слить информацию, за долю малую, и хрен докажешь потом кто.

Гость
#9
Бывает

Автор, Вам лучше не рисковать, раз Вы впервые с таким делом сталкиваетесь. Вы можете обратиться в агентство недвижимости (смотрите, чтобы на рынке были давно и отзывы были хорошие). У них есть такая услуга. Даже если Вам не понадобится от них помощь в оформлении документов по сделке - можно просто попросить помочь произвести расчет. У них вся эта процедура давно отработана, происходят такие вещи по нескольку раз в день - никаких проблем. Удачи Вам,и будьте очень внимательны на всех этапах мероприятия. Бояться ничего не надо - надо просто все время думать головой. Если что-то непонятно - не совершать никаких действий, не подписывать никаких документов до тех пор, пока не разберетесь во всем точно.

лучше не надо
я пробовала вторичку, так агент предлагал деньги до оформления держать у него в сейфе, говорил, что все так делают, так я вроде психбольную не похожа...
ячейку знаю, и закладывала, и вынимала, поэтому спрашиваю, что страшно мне
еще вариант ипотечники - есть ли вероятность, что банк кинет?

IvanKochetkov
#10

Добрый день, меня зовут Иван Кочетков, я представляю компанию Инком и предлагаю бесплатные консультации а так же риэлторские услуги.
Тел: 8-915-215-51-24
8-916-160-93-91

Форум: Дом
Всего: 20 627 тем
Новые темы за все время: 18 583 темы
Популярные темы за все время: 10 975 тем