Гость
Статьи
Предстоит черновой …

Предстоит черновой ремонт в новостройке (МО) Расходы? И с чего начать?

Предстоит черновой (и далее, чистовой) ремонт в новостройке (дом в Московской области).
Квартира 33 кВ метра. Голый бетон. Есть батареи, стеклопакеты, входная металлическая дверь, канализационная труба. Вроде, все. Стяжка на полах от застройщика никакая.
Во сколько может вылиться самый скромный ремонт? Каких трат ожидать?
Что предстоит?
Столько вопросов..

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начать с электропроводки!

МаняПулятор
#2

с поиска адекватной бригады за адекватные деньги. Расценки народ во вчерашней теме выкладывал

Автор
#3

Бригада есть. Тут я искать никого не буду. Проблем нет. Вопрос в другом)
Ссылку на тему подскажите?

МаняПулятор
#5
Автор

Бригада есть. Тут я искать никого не буду. Проблем нет. Вопрос в другом)
Ссылку на тему подскажите?

Ловите
http://www.woman.ru/psycho/finance/thread/4475224/

Автор
#6

Гость 4, благодарю за развернутый ответ.
Да я бы и сама не была готова, но это первая моя квартира, поэтому раз ввязалась, придется делать. Да и жить уже хочется в своей квартире.
И еще вопрос - давно делали? Небольшие деньги - это сколько?
Хочу знать хотя бы примерно, что меня ждет))
Хорошо, что ремонт будут делать не чужие люди.

Автор
#7

МаняПулятор, спасибо!

Гость
#8

автор, делаете план электрики на бумаге, где какие розетки должны стоять. его нужно хорошенько продумать. над своим я трудилась полгода. как электрику разведут, надо сделать черновую стяжку, если есть не беда. пото стены штукатурят, ровняют, отделка ванны, туалета... у и так далее. по материалам мне насчитали на двушку 80 кв.м. 340 черновых материалов, ну и чистовые вы сами уже выбираете что и за сколько.

Автор
#9

Важный совет, спасибо.
Я уже представляю, где что будет стоять (делала 3-d план квартиры с обстановкой), но придумать все мелочи это действительно не месяц-два, а дольше.
Стяжка от застройщика почти никакая, надо делать заново.
Думаю, мне насчитают за 33 кВ метра столько же, во всяком случае именно эта сумма думается.

Автор
#10

Продумать*

Автор
#11

Забыла написать, квартира находится в ближайшем подмосковье, цены на ремонт будут такие же, как в Москве.

Гость
#12

Делаете планировау квартиры,схематично,как хотите расставить мебель ,сантехнику и бытовую технику.Далее,согласно плану продумываете светильники,розетки и выключатели,где они вам понадобятся,под стиральную машинеу например розетка,под роутер и т.п. где у вас будет полотенцесушитель,бойлер.Правда нужно понимать конкретные условия,у нас,например нельзя было штробить и ставить розетки на бетонные стены,где перегородки из пеноблоков-пожалуйста,об этом нужно подумать.От вашего плана будет отталкиваться сантехник и электрик при разводке коммуникаций.Закупайте черновые материалы,обьем и номенклатуру обсудите с ремонтниками и начинайте ремонт.Чтобы планировать время и расходы,обсуждайте заранее каждый этап работ,стяжка-стены-потолки,чтобы понимать,когда начнется новый этап и что для этого нужно заказать,на какую сумму рассчитывать.Не забудьте про кондиционер,пока не начали выравнивать стены,нужно вызвать кондиционерщиков и заложить трассу под них,если нельзя слив кондененсата на улицу выводить,придется тянуть в стояк,ну и вывести все коммуникации наружу к внешнему блоку.Само оборудование можно оплатить уже после ремонта и повесить кондиционеры потом.Если у вас в доме предусмотрены датчики пожарной сигнализации,как у нас,необходимо и под них разводку на потолке сделать и подумать,что у вас за конструкции будут на потолке и как организовать так,чтобы датчики не портили потолок.

Гость
#13

Ну собственно все,главное чтобы бригада соблюдала технологии в ремонте и вы по-возможности это проверяли.Т.к непросущенная стяжка может отдать влагу стенам и через какое то время под вашими обоями образуется плесень или же при укладке ламината на большой площади,нужно делать порожки в некоторых местах или же зазор между стеной и ламинатом,чтобы не в притык,иначе он у вас волнами пойдет со временем.Нюансы есть,лучше на самотек не пускать,даже если бригаде доверяете.Просто обсуждать каждый этап,что и как будет происходить,а всяких технических процессов описано в инете достаточно,чтобы даже не сведующему челу примерно понимать,что и как.Я делала ремонт год назад,отписывалась тоже в той теме про цены

Гость
#14

Еще кухню важно заказать заранее,пока еще отделка не началась,ее делают обычно не меньше месяца,а иногда и задерживают сроки,потом еще и очередь на установку нужно ждать.Если вам нужно сразу после ремонта вьезжать,это важный момент,иначе можете еще потом ожидать кухню,а соответственно прибывать без плиты и прочей техники,которую вы решили в нее встроить.

Автор
#15

Столько важных советов, все внимательно прочитала. Со всем согласна. Спасибо.
Кондиционер устанавливать не буду, все остальное принимаю к сведению.
Вообще да, кухню надо заказывать за месяц.
Через месяц-два у нас начнутся замеры БТИ, это примерно 3 месяца, дальше уже можно оплачивать допметры и забирать ключи. Полгода в запасе есть.
Столько всего предстоит.

Еще думаю, у меня ванная комната 3,6 всего. Кабинку планировать или ванну?

Гость
#16
Автор

Еще думаю, у меня ванная комната 3,6 всего. Кабинку планировать или ванну?

Санузел раздельный и любите ли Вы ванну принимать?

Автор
#17

Санузел совмещенный. Я больше душ люблю, но, читаю, многие советуют ставить ванну, вместо душевой кабинки, пишут что ставили кабинку, потом вернули ванну. Задумалась.

Гость
#18

есть ванны такие... сидячие

Гость
#19

У меня ванная комната большая,я поставила классическую ванну,не угловую джакузи даже,а просто большую 180*80.не люблю кабины и стеклянные современные перегородки вместо шторок,потому что их либо драить постоянно нужно,либо они будут в подтеках и разводах накипи,плюс в стыках образуется плесень.У меня маленький ребенок и собака,в кабинке неудобно мыть лапы или быстро помыть попу ребенку,например.Иногда на руках что-то застирать нужно,опять в кабинке неудобно ставить тазик и прополаскать и еще много такой бытовой ерунды.Я просто дила и с кабинкой и с угловой ванной и на мой взгляд это оч неудобно в быту.Угловую мыть сложно,например,а если по конструкции у нее душ выходит со стороны угла,это жесть,голову даже не помыть,стоя над ванной,целиком залазить нужно,с кабинкой в прочем также.Поэтому я за обычную классисескую ванну.

Гость
#20

Большая ванная - большой расход воды (по счетчикам)))

Гость
#21

В общем,на мой взгляд,кабину ставить есть смысл,если совсем маленькое помещение,для экономии места,либо в дополнение к обычной ванне.Даже если вы предпочитаете душ,как и я,кабина усложняет многие бытовые вещи,а некоторые в принципе в ней делать невозможно.При чем,это все мелочи какие то,понятно,что можно приспособиться,но они ежедневно так бесят

Гость
#22
Гость

Большая ванная - большой расход воды (по счетчикам)))

Это точно,мы например ребенку целую ванную не набираем,просто ставим ванночку внутрь,с кабиной это опять же было бы невозможно

Гость
#23
Гость

Это точно,мы например ребенку целую ванную не набираем,просто ставим ванночку внутрь,с кабиной это опять же было бы невозможно

У нас кабина с маленькой ванночкой - размером и глубиной с деткую - дите с игрушками плескалось и собаку мыли, можно и так...

Автор
#24
Гость

У меня ванная комната большая,я поставила классическую ванну,не угловую джакузи даже,а просто большую 180*80.не люблю кабины и стеклянные современные перегородки вместо шторок,потому что их либо драить постоянно нужно,либо они будут в подтеках и разводах накипи,плюс в стыках образуется плесень.У меня маленький ребенок и собака,в кабинке неудобно мыть лапы или быстро помыть попу ребенку,например.Иногда на руках что-то застирать нужно,опять в кабинке неудобно ставить тазик и прополаскать и еще много такой бытовой ерунды.Я просто дила и с кабинкой и с угловой ванной и на мой взгляд это оч неудобно в быту.Угловую мыть сложно,например,а если по конструкции у нее душ выходит со стороны угла,это жесть,голову даже не помыть,стоя над ванной,целиком залазить нужно,с кабинкой в прочем также.Поэтому я за обычную классисескую ванну.

Я не умею мыть голову, если не целиком в ванной))
Остальные аргументы весомые.
Вот и я так же думаю, поставлю кабинку, а потом жалеть буду.
Пусть будет лучше меньше места, зато удобнее.

Автор
#25
Гость

Большая ванная - большой расход воды (по счетчикам)))

Это у меня как раз стояло плюсом к кабинке.

Автор
#26
Гость

В общем,на мой взгляд,кабину ставить есть смысл,если совсем маленькое помещение,для экономии места,либо в дополнение к обычной ванне.Даже если вы предпочитаете душ,как и я,кабина усложняет многие бытовые вещи,а некоторые в принципе в ней делать невозможно.При чем,это все мелочи какие то,понятно,что можно приспособиться,но они ежедневно так бесят

Полностью согласна.
Но ванная комната действительно маленькая. 3,6 кв метра не разгонишься особо..

Автор
#27
Гость

У нас кабина с маленькой ванночкой - размером и глубиной с деткую - дите с игрушками плескалось и собаку мыли, можно и так...

Если брать кабинку, то только с высоким поддоном, так и смотрела.
Мнения разделились, но время решать еще есть.

Гость
#28

3,6 норм ванна! у нас по одной стене 1,8, по другой 1,9. т.е 3,42. умещаются ванна 1,7*70, две раковины с тумбой 100*50 и унитаз (второй, есть еще отдельный туалет) стиралка уехала в гардеробную, но при желании она влезет и в ванну.

Гость
#30
@@@

Эй, люди, кто вчера выходил на марш мира в Москве? Я все проспала!

тебе повезло!

Автор
#31
Гость

3,6 норм ванна! у нас по одной стене 1,8, по другой 1,9. т.е 3,42. умещаются ванна 1,7*70, две раковины с тумбой 100*50 и унитаз (второй, есть еще отдельный туалет) стиралка уехала в гардеробную, но при желании она влезет и в ванну.

Гардеробной у меня не предусмотрено)
Стиралку в ванную. Есть как вариант на кухню, но туда не хотелось бы.

Гость
#32

есть стиралки 40 в ширину, с загрузкой сверху)) мы такую рассматривали одно время

Автор
#33
Гость

есть стиралки 40 в ширину, с загрузкой сверху)) мы такую рассматривали одно время

Думаю, если по-умному (те. компактно) установить унитаз, можно поставить стиралку с обычной загрузкой)

Сижу смотрю ламинат, думаю полы им выкладывать везде, или коридор лучше плиткой. На кухне хочу ламинат.

Гость
#34

Выложила прихожую, коридор, кухню.

Автор
#35

Еще со стенами не определилась, готовить их под покраску, или лучше обои.

Гость
#36
Автор

Сижу смотрю ламинат, думаю полы им выкладывать везде, или коридор лучше плиткой. На кухне хочу ламинат.

а я сделала на кухне по косой - половина плитка (где вода, плита, холодильник), половина ламинат, кухня 11 кв - сразу огромная стала, в прихожей плитка полукругом около входной двери, подобрала очень красиво, нравится до писка

Гость
#37

У меня тоже коридор в плитке,затем переходит в ламинат по всей квартире.На кухне поитка на полу тоже отлично смотрится,но лично для меня неудобно очень,я часто роняю посуду,карма такая,на плитку-это трындец,куча осколков,сейчас еще и ребенок может,что-то кинуть,поэтому сделала везде ламинат,он разный бывает,можно и под плитку подобрать.Я уже тысячу раз радовалась,когда чего-ниб летело на пол и не разбивалось или де на пару кусков всего

Автор
#38
Гость

а я сделала на кухне по косой - половина плитка (где вода, плита, холодильник), половина ламинат, кухня 11 кв - сразу огромная стала, в прихожей плитка полукругом около входной двери, подобрала очень красиво, нравится до писка

Я представляю, как красиво!
У меня кухня 8 метров, квадратная. Если бы была прямоугольная, тоже бы сделала так))
Из кухни есть балкон (2,7 метра, небольшой, застекленный). Его утеплю и устрою там компьютерный уголок и мини-зону отдыха)) пуф и книжные полки, сверху бра и чтобы было куда чашку чая поставить))

Автор
#39
Гость

У меня тоже коридор в плитке,затем переходит в ламинат по всей квартире.На кухне поитка на полу тоже отлично смотрится,но лично для меня неудобно очень,я часто роняю посуду,карма такая,на плитку-это трындец,куча осколков,сейчас еще и ребенок может,что-то кинуть,поэтому сделала везде ламинат,он разный бывает,можно и под плитку подобрать.Я уже тысячу раз радовалась,когда чего-ниб летело на пол и не разбивалось или де на пару кусков всего

Надо же)) я такая же)) и именно поэтому буду класть на кухне ламинат)))

Гость
#40

у меня тоже балкон из кухни, не доделала его, туда на пол хочу палубную доску
самый кайф - СВОЯ!!! квартира!!! заработала! дождалась! не кинули! Лес около дома! а ремонт, когда уже обои-двери, лучше не торопиться, я выбирала долго, но выбрала просто ах )

Автор
#41

Ооо, это точно)) своя квартира - это ВСЕ!!!
Мне 35 лет, а это всего лишь первая квартира)) но, надеюсь, дальше будет еще)))
Работаем))))
У меня около дома тоже лес, озеро, дворец спорта, олимпийский бассейн, фитнес, йога, танцы, кинотеатр, супермркеты)

Гость
#43

Если только материал не слишком дорогой,то 700-800тыс. На всю квартиру. Ну и Бригада возьмет минимум 500 тыс.

Автор
#44

Бригада столько не возьмет, моей родной сестры лучший друг занимается ремонтами в области и делает все под замок.
А вот что 700-800 тыс.. Это с чистовой отделкой?

Автор
#45

Под ключ*

Гость
#46
Гость

у меня тоже балкон из кухни, не доделала его, туда на пол хочу палубную доску
самый кайф - СВОЯ!!! квартира!!! заработала! дождалась! не кинули! Лес около дома! а ремонт, когда уже обои-двери, лучше не торопиться, я выбирала долго, но выбрала просто ах )

а где вы ее купили?

Гость
#47
Гость

есть ванны такие... сидячие

Сидячая ванна даже не рассматривается

Гость
#47
Автор

Ооо, это точно)) своя квартира - это ВСЕ!!! Мне 35 лет, а это всего лишь первая квартира)) но, надеюсь, дальше будет еще)))Работаем))))У меня около дома тоже лес, озеро, дворец спорта, олимпийский бассейн, фитнес, йога, танцы, кинотеатр, супермркеты)

здорово! скажите пожалуйста, а где это так хорошо в Подмосковье?

Максим
#48

Могу посоветовать, где можно выгодно купить трубы. Сам там покупал, очень доволен. - http://металл-онлайн.рф

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем