Гость
Статьи
вопрос по ипотеке от …

вопрос по ипотеке от сбербанка

Здравствуйте. У нас ипотека под 12%га 12 лет, взяли 1400000, погашаем равными платежами , где % 11000, а 4 основной долг, когда получается платим больше с перерасчётом. Вопрос: можно ли аннуитеный платёж(по договору) заменить на дифференциальный?

кира
23 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Нет,нельзя

Гость
#2

по аннуитентным платежам каждый раз когда-хотите заплатитьбольше нужно писать заявление, выпишите? если нет, то эти сверх деньги так и болтаются на счете и не списываются, а на счет переделать на дифференцированные платежи идите к ним, пишите заявление, может быть смогут переделать, пойдут на уступки

Лада
#3

я вообще ничего не понимаю. как так что : % 11000, а 4 основной долг ??
хочу взять ипотеку в след. году. не могу разобраться...

Елена
#4
Лада

я вообще ничего не понимаю. как так что : % 11000, а 4 основной долг ??
хочу взять ипотеку в след. году. не могу разобраться...

Всё верно, т.к изначально по ипотеке ваши платежи гасят процент и лишь малую часть суммы, и только через несколько лет в платеже процент почти выплачен и выплачивается сам долг. Есть много ипотечных онлайн калькуляторов, там можно рассчитать и будет видно всё.

Лада
#5

4. спасибо. я теперь поняла.

Елена
#6
Лада

4. спасибо. я теперь поняла.

незачто)

Гость
#7
Гость

по аннуитентным платежам каждый раз когда-хотите заплатитьбольше нужно писать заявление, выпишите? если нет, то эти сверх деньги так и болтаются на счете и не списываются, а на счет переделать на дифференцированные платежи идите к ним, пишите заявление, может быть смогут переделать, пойдут на уступки

вряд ли дадут согласие. банку так не выгодно работать

Лира
#8

Так в сбере нет дифференцированных кредитов, по-моему, они только в газпромбанке и остались. Если только рефинансирования ипотека у Газпрома и там сделать дифференцированных выплаты, но я не уверена, что это возможно, да и % наверное выше станет.

Лира
#9

- рефинансировать ипотеку

Гость
#10
Лира

Так в сбере нет дифференцированных кредитов, по-моему, они только в газпромбанке и остались. Если только рефинансирования ипотека у Газпрома и там сделать дифференцированных выплаты, но я не уверена, что это возможно, да и % наверное выше станет.

есть у Банка МОсквы. на днях считала, что если платить дифференц платежами то получается на тот же период на 120 т.р. меньше. (кредит 1200000 р.) и банк этот предлагает и так и так. НО, при диффер платежах ежемесяч платеж почти 40 тыс., а при аннуит 31..

Лира
#11
Гость

есть у Банка МОсквы. на днях считала, что если платить дифференц платежами то получается на тот же период на 120 т.р. меньше. (кредит 1200000 р.) и банк этот предлагает и так и так. НО, при диффер платежах ежемесяч платеж почти 40 тыс., а при аннуит 31..

На самом деле, если вносить сверху аннуитентного платежа сумму в счет самого долга (ну естественно каждый раз писать заявление и перечитывать все), то по-моему в итоге разницы никакой. Ну хотя, может и ошибаюсь.

Алиса
#12
Гость

вряд ли дадут согласие. банку так не выгодно работать

+1. Всё верно, т.к. банк зарабатывает на этих процентах. Зачем ему досрочные выплаты?

Гость
#13

вроде заявления нужно писать,примерно такое как о досрочном погашении долга.

Гость
#14
Гость

вроде заявления нужно писать,примерно такое как о досрочном погашении долга.

это когда полностью кредит погашаешь

кира
#15

Никакого заявления я не пишу, когда плачу больше. Пересчитывают без этого. Ещё интересно насчёт налогового вычета, кто-нибудь получал и как выдают полностью или частями?

#16

зависит от того, сколько вы заработали за 3 года. Если 2 ляма и выше, то сразу одним платежом.

#17

вернее, там 3 суммы падают, каждая за свой год. Но сразу.

#18
Гость

это когда полностью кредит погашаешь

нет, если вносите сверх платежа досрочно, то пишете заявление на перерасчет. 11 пост правильный. Не то, чтобы совсем никакой разницы, но близко получится.

Гость
#19
Sergey

зависит от того, сколько вы заработали за 3 года. Если 2 ляма и выше, то сразу одним платежом.

а если меньше 2 млн?

#20

тогда получите единовременно с этой суммы, а потом на следующий год(ы) получите за остаток или разом, или можно убрать 13% налог зарплаты, пока не доберете до 2 лямов.

Гость
#21
кира

Никакого заявления я не пишу, когда плачу больше. Пересчитывают без этого.

Именно в сбербанке? Муж один раз не написал, лень было в очереди стоять- так деньги и провисели на счете до след.платежа. Поэтому даже когда 2 т.р. переплачиваем, пишем заявление, банк делает перерасчет. У нас так. Самарская обл.

кира
#22
Гость

Именно в сбербанке? Муж один раз не написал, лень было в очереди стоять- так деньги и провисели на счете до след.платежа. Поэтому даже когда 2 т.р. переплачиваем, пишем заявление, банк делает перерасчет. У нас так. Самарская обл.

да, именно в сбербанке , они сами всё оформляют, я расписываюсь. График новый выдают с другими цыферками (краснодар)

Гость
#23
кира

они сами всё оформляют, я расписываюсь.

))) так это и есть "написать заявление"

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем