Гость
Статьи
Кот пометил горжетку …

Кот пометил горжетку из лисы. Можно ли спасти?

Всем привет! Суть проблемы в заголовке: можно ли удалить запах с меха или выход один - выбросить?!

Настенька
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оставить на память. Кошачий запах не уходит-в химчистке говорили. Коты-такие устройства для обучения домашнему порядку.Нас тоже строит не по -детски, хорошо, что кошка, стерилизовали-и никаких меток

Мужик
#2

Нефига шмотки по углам разбрасывать.

Гость
#3

Нашатырным спиртом попробуй.

Гость
#4

"пометил" говорите прямо - обосс.ал. поищите в инете. наверняка какой-то из способов найдете. но у нас один кот, беспородный. в углы ссался...лет десять уже его нет, а запах есть. и доместосом терли, и чем только не терли, попахивает все равно. К слову сказать, у нас сейчас британец, так вот он ни разу тьфу-тьфу-тьфу. интеллигент.

кстати, если ничего не поможет, попробуйте постирать. все равно вещь была бы испорчена, а так хоть шанс будет. может от стирки и не станет ей ничего

#5

Вот несколько средств: 1. Масло лаванды хорошо нейсрализует кошачий запах. 2. Проветрить изделие на морозе в сухую ветренную погоду. 3. Духи с тяжелым и резким запахом. У меня кот однажды пометил сапоги лаванда и мороз справились отлично.

звезда мишлен
#6

кота на горжетку пустите в качестве сатисфакции

Гость
#7

только сейчас до меня допёрло! Какой печальный парадокс: одних животных мы холим-лелеем, в опу целуем, а других, мёртвых, на себе носим...

P.S. я не гринпис и не вегетарианка

Гость
#8
звезда мишлен

кота на горжетку пустите в качестве сатисфакции

вот так читаешь иногда реплики человека, думаешь нормальный, а потом раз - и понимаешь, как там непросто все:) И это далеко не первый раз.

Настенька
#9
Мужик

Нефига шмотки по углам разбрасывать.

Если бы. Кот залез в антресоли шкафа...

Nero
#11
Anakonda

Вот несколько средств: 1. Масло лаванды хорошо нейсрализует кошачий запах. 2. Проветрить изделие на морозе в сухую ветренную погоду. 3. Духи с тяжелым и резким запахом. У меня кот однажды пометил сапоги лаванда и мороз справились отлично.

Угу, духи.. Вы пометку кота Шалимар побрызгать предлагаете? И проветривать вы можете хоть до полного облысения горжетки на сквозняке. Сама химическая формула пометки половозрелого самца предполагает максимальную устойчивость. И лаванда тут то же самое, что рогатка против гаубицы. Автор, на мауфоруме был алгоритм убирания запаха меток, там участвуют поочередно перекись и нашатырь вроде. К сожалению, так сходу не нашла тот пост, где-то в архиве общего форума по содержанию.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12

Вот извращенец, ладно была бы горжетка из кошки еще можно понять, но из лисы.

_

Бывает
#13

Выбрасывайте. Вы сможете ее на себя надеть после такого приключения??? Я бы точно не надела...

Гость
#14

муж не пометил, повезло

Nero
#15
Гость

муж не пометил, повезло

Комментарий - шедевр интеллектуальной несостоятельности.

Гость
#16

Постирайте да и всё. Я несколько раз стирала свою дублёнку с лисьим воротником, воротник стирала шампунем, после высушивания расчёсывала. Ничего не испортилось.

Гость
#17
Гость

"пометил" говорите прямо - обосс.ал. поищите в инете. наверняка какой-то из способов найдете. но у нас один кот, беспородный. в углы ссался...лет десять уже его нет, а запах есть. и доместосом терли, и чем только не терли, попахивает все равно. К слову сказать, у нас сейчас британец, так вот он ни разу тьфу-тьфу-тьфу. интеллигент.

кстати, если ничего не поможет, попробуйте постирать. все равно вещь была бы испорчена, а так хоть шанс будет. может от стирки и не станет ей ничего

А мой британ так и лез исследовать лисий хвост, когда дублёнка сушилась на полу. Приходилось выгонять его из комнаты.
Тоже не метил, кстати, может от того, что был кастрат...

Настя
#18
Гость

"пометил" говорите прямо - обосс.ал. поищите в инете. наверняка какой-то из способов найдете. но у нас один кот, беспородный. в углы ссался...лет десять уже его нет, а запах есть. и доместосом терли, и чем только не терли, попахивает все равно. К слову сказать, у нас сейчас британец, так вот он ни разу тьфу-тьфу-тьфу. интеллигент.

кстати, если ничего не поможет, попробуйте постирать. все равно вещь была бы испорчена, а так хоть шанс будет. может от стирки и не станет ей ничего

А мой британ так и лез исследовать лисий хвост, когда дублёнка сушилась на полу. Приходилось выгонять его из комнаты.
Тоже не метил, кстати, может от того, что был кастрат...
Кот кастрированный, а туда же...

Гость
#19

Ни в коем случае не выбрасывайте,отдайте горжетку коту,он честно ее заслужил.

Гость
#20
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вот извращенец, ладно была бы горжетка из кошки еще можно понять, но из лисы.

_

Они тра_хают вообще любой предмет из меха. Не метят, а именно сношают, как если бы это была кошка. В списке у знакомых- то же манто, шапки разного вида (но меховые), рукав шубы. При этом вид меха разный- норка, песец, та же лиса

Гость
#21

кота уже ничего не спасет, выбрасывайте...

Swetlana
#22

Понимаю обидно. Но смешно)Эти коты, все им надо метить

Swetlana
#23
Гость

Вот извращенец, ладно была бы горжетка из кошки еще можно понять, но из лисы.

_

Они тра_хают вообще любой предмет из меха. Не метят, а именно сношают, как если бы это была кошка. В списке у знакомых- то же манто, шапки разного вида (но меховые), рукав шубы. При этом вид меха разный- норка, песец, та же лиса

Swetlana
#24
Гость

Вот извращенец, ладно была бы горжетка из кошки еще можно понять, но из лисы.

_

Мой трахал пумпончик из искусственного меха. Размер помпона раз в 10 меньше кота...
Они тра_хают вообще любой предмет из меха. Не метят, а именно сношают, как если бы это была кошка. В списке у знакомых- то же манто, шапки разного вида (но меховые), рукав шубы. При этом вид меха разный- норка, песец, та же лиса

Гость
#25

уксусом попробуйте или лимонной кислотой.

Кошковод
#26

Честно? Ни фига не поможет. Есть способы уменьшить запах, но он все равно будет пробиваться. Увы. А котов надо кастрировать, кастрированные коты не метят. (Исключения есть, но это как залет с презервативом, ппа и ок.). А еще надо различать понятия "пометил" и "помочился". Например кот может везде мочиться при цистите, мкб. Это не метки.

Кошковод
#27
Гость

Ни в коем случае не выбрасывайте,отдайте горжетку коту,он честно ее заслужил.

Lol.

Гриб
#29

Если Господин Кот пометил горжетку, то она теперь его и он должен всегда на ней лежать после своих котовых дел и трудов

Гриб
#30
Гость

о у нас один кот, беспородный. в углы ссался...лет десять уже его нет, а запах есть. и доместосом терли, и чем только не терли, попахивает все равно

Восхищаюсь.

Кот на том свете, а крепко держит своих подопечных людишек за шкирки

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем