Гость
Статьи
Куда лучше переехать?

Куда лучше переехать?

Доброго всем времени суток! Встала дилемма куда можно переехать??? Сама живу пока в Нижнем Новгороде, но развожусь с мужем и как то здесь не очень хочу оставаться т.к тем более основные покупатели у меня из Москвы.. если по работе, но это в принципе не главное. Просто муж всегда хотел жить в Нижнем и работать..не хочу быть под боком( ну ни как... тем более общий ребенок и не хочется частых визитов с его стороны, лучше пусть в гости приезжает.. пореже)).. Рядом Владимир и как там не представляю .. может кто отпишется. Так же рядом много городов, но можно и с другой стороны Москвы посмотреть... ну например Ярославль.. вообщем не знаю куда податься((.. подскажите пожалуйста где как живется)) Знаю что например в Пскове не очень и так же в Кирове, Ижевске (по развитию города в смысле).. но мне либо поближе к Москве надо, либо в город с большим аэропортом..

Oksana
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Москве больше перспектив и возможностей, но и денег много надо, что бы там сносно жить
точно не следует ехать в Иваново

Гость
#2

Везде хорошо, где нас нет. Москва это огромная, душная помойка с морем обнищавших эмигрантов. Люди озлоблены и все время бегут, едут. Постоянные пробки. Если не иметь здесь собственного жилья, то делать тут нечего. Конечно если вы не супер редкий специалист к которому очереди на месяц вперед. Нервы здесь треплятся очень сильно от переизбытка народа. Очень много кидалова с работой. Обещают одно,а на деле другое, а не устраивает вали. Медицына получше конечно,но тоже искать надо хорошего врача. Образование падает. Промышленности почти нет. Остались только торгаши и спекулянты. Одни офисы под боком и торговые центры. Давно бы свалила, но мы еще молодые и нестабильная ситуация в мире очень пугает. В Москве работа всегда будет, а без возвратно уезжать страшно. Куда не подайся все с Москвой завязаны. Все Подмосковье работает в Москве. Электрички забиты и люди по 2 часа едут стоя. Тут кстати маразм полный. Купили у вас в Ваче сквороду за 950 рублей. Их делают в Москве и везут к вам на продажу,а у нас где их производят продают 1500 рублей. Конечно интересно пожить в Москве с точки зрения культуры и т.д.,но знааю приехавших 10-ть лет назад и они даже в кино не ходили. Зависимость от арендодателя. Короче минусов тут хоть отбавляй одно скажу у моей приезжей подруги депрессия развилась за 2 года теперь лечится. У меня она тоже и у всех моих знакомых нервозность. Без блата здесь делать нечего или без очень хорошей специальности.

Гость
#3

Но это все вышеописанное если и справедливо, то только не в сравнении с Нижним. По сравнению с Нижним Москва просто рай земной.

Гость
#4
Гость

Везде хорошо, где нас нет. Москва это огромная, душная помойка с морем обнищавших эмигрантов. Люди озлоблены и все время бегут, едут. Постоянные пробки. Если не иметь здесь собственного жилья, то делать тут нечего. Конечно если вы не супер редкий специалист к которому очереди на месяц вперед. Нервы здесь треплятся очень сильно от переизбытка народа. Очень много кидалова с работой. Обещают одно,а на деле другое, а не устраивает вали. Медицына получше конечно,но тоже искать надо хорошего врача. Образование падает. Промышленности почти нет. Остались только торгаши и спекулянты. Одни офисы под боком и торговые центры. Давно бы свалила, но мы еще молодые и нестабильная ситуация в мире очень пугает. В Москве работа всегда будет, а без возвратно уезжать страшно. Куда не подайся все с Москвой завязаны. Все Подмосковье работает в Москве. Электрички забиты и люди по 2 часа едут стоя. Тут кстати маразм полный. Купили у вас в Ваче сквороду за 950 рублей. Их делают в Москве и везут к вам на продажу,а у нас где их производят продают 1500 рублей. Конечно интересно пожить в Москве с точки зрения культуры и т.д.,но знааю приехавших 10-ть лет назад и они даже в кино не ходили. Зависимость от арендодателя. Короче минусов тут хоть отбавляй одно скажу у моей приезжей подруги депрессия развилась за 2 года теперь лечится. У меня она тоже и у всех моих знакомых нервозность. Без блата здесь делать нечего или без очень хорошей специальности.

все правильно. Не приезжайте в Москву. Из-за понаехавших она превратилась в кошмар(((

Ксения
#5
Гость

Но это все вышеописанное если и справедливо, то только не в сравнении с Нижним. По сравнению с Нижним Москва просто рай земной.

И чем же Нижний так плох??

Гость
#6

Так переезжайте в Конаково, не далеко от Н.Новгорода уезжать придется. Хороший городок, электричка до Москвы.

Северный
#7

Страна огромная - переехать некуда. Чисто российская метаморфоза жизни.

Евгений
#9

Москва и Питер - клоака, больше чем месяц жить там невозможно, это не города для людей, скорее для заколачивания бабла и прожигания жизни в пробках и на работе. Я бы предпочел Белгород или Ставрополь. Минск прекрасный город :)

Валя
#10

Переезжайте в городок поменьше, так спокойнее будет, да и жизнь в них подешевле немного

Еж
#11

Ярославль хороший город ! еще Белгород !! лучше Белгород.. аэропорт там есть .

Лена Попова
#12

Еж, я тоже за Ярославль) Живу в ЖК Зеленый Бор в новостройках http://zbor.me. переезжайте к нам, здесь очень хорошо и уютно)

Gala Gana
#13

да, давайте к нам в Ярик. я всей душой поддерживаю Лену Попову) и жизнь у нас дешевле, а качество ее при этом не снижено!!)))

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем