Гость
Статьи
Видеокамера для …

Видеокамера для квартиры

Кто-нибудь сталкивался с установкой видеокамеры в квартиры? В какую сумму можно уложиться в москве? Надо чтоб информация записывалась и хранилась какое-то время, камера была проста в установке, с микрофоном. В идеале конечно с возможностью просмотра через интернет. Ну и подешевле) Что выбрать - камер так много, на чем остановить выбор человеку абсолютно не в теме? Специализированные фирмы понятно будут стараться впарить что подороже, мне же достаточно самого простого варианта.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самый простой вариант веб-камера компьютера, оставляете включенный компьютер и через специальное приложение удаленно через интернет в любой время подключаетесь и смотрите, что происходит в квартире. Я так за няней периодически наблюдала.

Гость
#2
Гость

мне же достаточно самого простого варианта.

ничего себе - столько хотелок перечислено и "самого простого"))

Гость
#3

VStarcam T7838WIP вам хватит

Автор
#4

сейчас прочитала про камеры dlink. как понимаю - можно смотреть он-лайн, и ведется запись на карту памяти. это вроде как раз то, что мне подходит. Можно вроде даже удаленно повернуть глазок, и в пределах 5 тыс. моожно уложиться. Как пишут - достаточно просто прикрепить к стене.. Но как поимаю, к электричеству ведь ее тоже надо подвести? Т.е. установщика все же надо вызывать? Прошу ответить тех, кто в теме

Автор
#5

ну т.е. вопрос в том, что кабели тянуть какие-то все же придется, а не просто так - купил, прикрепил к стене и все.

Гость
#6

Да, сейчас в каждой квартире должен стоять такой глазок камеры видеонаблюдения. Это веление времени.

Автор
#7

я к тому же речь веду об установки камеры в коммуналке, где унас немножко проходной двор - и к собственникам гости бывает приходят, и квартиранты живут не особо порядочные.. а сама - работаю по четкому графику, всегда можно предугадать мое отсутствие-появление, а часто и вовсе не ночую. Плюс от внешних грабителей - ведь если что случится - концов не найдешь.. камера я думаю снимет все эти проблемы.

Автор
#8

только мне нужно понять - сколько это будет примерно стоить с установкой. со всеми кабелями.. камер так много в интернете, и толком ничего не понятно..

Гость
#9

автор, извините задам вопрос в вашей теме?
Девушки, а можно ли как-нибудь понять, есть ли в доме "жучки" (прослушиватели)?

#10

почти любая айпи камера может все это делать. Если нужна запись видео больше, чем на несколько часов, то придется держать включенным компьютер, куда она будет записывать видео. Но можно настроить, чтобы писала только по движению в кадре, или по звуку. Можно настроить, чтобы автоматом фотки на почту скидывала, если в кадре движение появится или звук.
Просматривать удаленно можно через облачный сервис.
Я камеры д-линк использую, и д-линковский сервис, соответственно, но это может делать любая фирменная и не очень айпи камера.

#11
Автор

сейчас прочитала про камеры dlink. как понимаю - можно смотреть он-лайн, и ведется запись на карту памяти. это вроде как раз то, что мне подходит. Можно вроде даже удаленно повернуть глазок, и в пределах 5 тыс. моожно уложиться. Как пишут - достаточно просто прикрепить к стене.. Но как поимаю, к электричеству ведь ее тоже надо подвести? Т.е. установщика все же надо вызывать? Прошу ответить тех, кто в теме

к электричеству надо, само собой.

#12
Автор

только мне нужно понять - сколько это будет примерно стоить с установкой. со всеми кабелями.. камер так много в интернете, и толком ничего не понятно..

если dlink с записью на флешку, то вам 942L подойдет. Больше ничего покупать не надо. Если только на компьютер писать, то можно и 930 купить. Она вообще дешевая. Особенно, если б\у.

Автор
#13

Сергей, спасибо за информацию.
То, что ноут придется оставлять включенным - конечно не очень хорошо. Я как-то думала, что камера записывает на встренную карту памяти..

#14

может и только на флешку писать, но туда мало по времени влезет, если постоянно писать. Где-то сутки на 32 гиговую. Но можно настроить запись только когда в кадре есть движение, тогда объем записи может сократиться почти до нуля, если под камерой никто постоянно не ходит.

Гость
#16

вот еще думаю - кому можно поручить монтаж? особенно если б/у брать. мне ж надо решить еще куда ставить, с каким наклоном - потому что помещение длиное и неровное.. и мебель стоит, и углы есть. надо охватить по максимуму обзор

Форум: Дом
Всего: 20 607 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем