Гость
Статьи
мастера на дому! как …

мастера на дому! как узнать реальную цену?

Вот в очередной раз кусаю локти. Приходят мастера и такие суммы говорят, а куда деваться, приходится платить. Вот подскажите как узнать не завышена ли сумма. Ну например, в квартире полностью погас свет, вызвала мастера он работал под напряжением, менял пробки , провода, но я не думаю что это стоит 6 тысяч. Но ситуация была безвыходная и срочная пришлось платить.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж на час - сразу оговаривайте объем работ и стоимость услуги

Гость
#2

есть сервисы типа "yo do" там типа аукциона, Вы делаете описание работ, люди предлагают цену

Гость
#3
Гость

есть сервисы типа "yo do" там типа аукциона, Вы делаете описание работ, люди предлагают цену

Гость
#4
Гость

есть сервисы типа "yo do" там типа аукциона, Вы делаете описание работ, люди предлагают цену

Интересно, но думаю у нас такого нет

Гость
#5
Гость

муж на час - сразу оговаривайте объем работ и стоимость услуги

Да, пробовала, только потом всплывают дополнительные затраты из-за "сложности". А еще типа времени много, н то что основное время он разговаривает или курит, это не в счет видимо

ksyu.sharipova@mail.ru
#6

Лучше через знакомых,если есть возможность.Дешево и сердито,что называется)

Лада
#7

я думаю можно попросить составить полный перечень работ, которые выполнил мастер. Затем при нем перезвонить в контору и запросить прайс на эти услуги. И сопоставить цены. Но тут Вы сразу показываете свое недоверие.
Мы как-то чинили кофемашину, с ценой за ремонт были согласно, но попросили вот такой перечень. До сих пор ждем. И через месяц кофемашина что-то опять недоливает как надо. А ремонт был недешев.

Мужчина
#8
Гость

Вот подскажите как узнать не завышена ли сумма.

Хорошо, что я все по дому могу сделать сам. =)

#9

Сумма завышена и сильно. Но вариантов у вас нет - такой рынок. Руками сейчас работать считается делом недостойным, поэтому нормальные люди туда не идут. При этом ремонт дома нужен всем. Поэтому те единицы нормальных, кто уходит в эту сферу, дефицитны и завалены заказами. Например, сварщик, который меняет батареи в квартирах - это пример из числа товарищей. Брался (сейчас он это дело бросил и по теплым странам учит местных корабли варить) только за трешки и более. Чтобы не тратить время на езду к паре батарей. Берет 4т.р. за точку. В трешке 4 батареи. Делает их за день - 16т.р. Заказами завален так, что можно без выходных работать - на две недели вперед всегда расписан на все будние дни. Потому что он варит отлично. Работу давно не ищет - к нему по рекомендациям идут. Работает 5\2 - 22 рабочих дня в месяц. 22*16=352т.р. в месяц. И это если не считать того, что ему и четырехкомнатные попадаются. Затраты при этом у него крайне небольшие - на бензин, в основном. Как считаете - нормальный доход для сварщика и не завышена ли цена? Я считаю, что это, мягко скажем, перебор. Пусть не 50т.р., но 150т.р. было бы вполне адекватно. Но поди найди дешевле.

Гость
#10
Димыч

Сумма завышена и сильно. Но вариантов у вас нет - такой рынок. Руками сейчас работать считается делом недостойным, поэтому нормальные люди туда не идут. При этом ремонт дома нужен всем. Поэтому те единицы нормальных, кто уходит в эту сферу, дефицитны и завалены заказами. Например, сварщик, который меняет батареи в квартирах - это пример из числа товарищей. Брался (сейчас он это дело бросил и по теплым странам учит местных корабли варить) только за трешки и более. Чтобы не тратить время на езду к паре батарей. Берет 4т.р. за точку. В трешке 4 батареи. Делает их за день - 16т.р. Заказами завален так, что можно без выходных работать - на две недели вперед всегда расписан на все будние дни. Потому что он варит отлично. Работу давно не ищет - к нему по рекомендациям идут. Работает 5\2 - 22 рабочих дня в месяц. 22*16=352т.р. в месяц. И это если не считать того, что ему и четырехкомнатные попадаются. Затраты при этом у него крайне небольшие - на бензин, в основном. Как считаете - нормальный доход для сварщика и не завышена ли цена? Я считаю, что это, мягко скажем, перебор. Пусть не 50т.р., но 150т.р. было бы вполне адекватно. Но поди найди дешевле.

считать чужие деньги дурная примета
и психология неудачника
это вы стоите 150, а он - именно 300
и прав он
а не вы
если там нечего делать как вы и автор считаете - то и делайте такой пустячок сами

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем