Гость
Статьи
У ноута стали залипать …

У ноута стали залипать клавиши, что предпринять?

У ноута стали залипать клавиши, что предпринять? ноут совем новый,
всего 4 года, работает отлично но некторые клавиши стали несколько залипать..пропал такой четкий звук при нажатии..

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

проливали на клаву что?

почисти :)

а вообще - 4 года-уже не новый

Мария
#2

4 года это уже далеко не новый, тем более если не чистили. Почистить нужно хорошенько.

Юлия
#3

замена клавиатуры тока поможет

Гость
#4

Кушайте на кухне, не за ноутом)))

Гость
#5

Вытряхните оттуда крошки и остатки доширака))) Я как то у коллеги в МЫШКЕ! обнаружила макаронину! Попросил помочь - что то ролик заедать стал, говорит)))) Хорошо, что сейчас все мышки светодиодные!

Александр
#6
Гость

У ноута стали залипать клавиши, что предпринять? ноут совем новый,
всего 4 года, работает отлично но некторые клавиши стали несколько залипать..пропал такой четкий звук при нажатии..

Всё очень просто, делается самостоятельно за один час.
Смотрите в интернете как разобрать ноутбук, аккуратненько разбираете, аккуратненько отсоединяете панель клавы от платы (то же посмотрите как это делается), берёте пылесос и нежно, не касаясь платы пылесосите, после протираете спиртом (без фанатизма конечно) панель клавиатуры, в том числе не только между кнопками, но и верхнюю панель, которой прикрывается клава, ну в общем части корпуса., курите минут 15 и собираете всё в обратном порядке. А вообще, по хорошему, Вам уже стоит отдать его в ремонт на профилактику, так как пора его разбирать полностью и чистить всё внутри от пыли, особенно вентилятор, каналы для воздуха и тд. Конечно если у Вас есть опыт обращения с отвёртакми и желание, всё можно сделать самостоятельно за пару часов, конечно предварительно посмотрев в инете как это делается.

Гость
#7

Вот с помощью советов таких александров,в ремонт приходят ноуты,лично мне технику больше жаль,чем людей...и слеза наворачивается,когда видишь последствия вот таких чисток:убрали термоинтерфейс при чистке=выход из строя чипа,дорогостоящий ремонт.вкрутили вместо короткого винтика длинный,минимум повреждений это проводники верхнего слоя,хуже-при старательности завинчивающего-повреждения и последующих слоев печатной платы...а так же соскользнывшая отвертка,махом перерезавшая несколько десятков проводников....Хотя,зачем я это говорю....чаще ремонтируйте свою техниу сами,я буду жить хорошо))))

Гость
#8

особенно увеличивается круг разрушений,если чистку,или ремонт делают с умными корешами,да еще под обильные алковозлияния,там уже-"гасите свет"

Гость
#9
Гость

Вытряхните оттуда крошки и остатки доширака)))

А как???))) Я протерла салфетками но похоже проблема НИЖЕ, под самими кнопками..а как туда добраться?!

Гость
#10

точите вкусняшки на кухне)) а по теме: отнесите на чистку, еще и внутри почистите... там столько пыли оказывается.

Гость
#11

Вот за это ноуты недолюбливаю. Чуть чего- и отвертку бери. А то и вообще выкидывай (в зависимости от степени поражения). с обычными компами проще- в случае чего выкинешь только ЧАСТЬ. и обойдется это дешевле

Гость
#12

моему два года, менять собираюсь. а тут четыре-новый

Форум: Дом
Всего: 20 626 тем
Новые темы за все время: 18 582 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы