Гость
Статьи
решиться на ипотеку:)

решиться на ипотеку:)

Я замужем,живем с мужем и ребенком в квартире свекров(на них оформлена, сами свекры живут отдельно,капитальный ремонт зделали мы ну и типа он наследник))у меня есть своя кв.,ее здаю. Дочери 3 года,но я уже думаю,где она будет жить,когда вырастет и хочу взять квартиру для нее в ипотеку;перв. взнос-половина стоимости,но до конца решиться не могу, мало ли что дальше будет. Кто живет "випотеке",поделитесь опытом.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Лада
#1

я не могу решиться, т.к. сами снимаем жилье, уже есть дети, у меня официальная работа, но з/п низкая. у мужа неофициальная, но заработок когда как. откладываю понемногу. своей недвижимости нет, только гараж. родители ничем таким не помогут, разве что после себя их старенькая маленькая кв-ра останется мне.
Будь у меня хоть что-то из дополнительного источника спокойствия - стабильная работу у мужа, высокая з/п у меня, комната в собственности или адекватные родители, я бы тут же решилась на ипотеку. А пока лишь коплю понемногу, сейчас рассматриваю варианты банков.

Гость
#2

ужас ипотека. кварира вышла в два раза дороже. можно было еще одну купить. но похвально что думаете о дочке так рано))

Лада
#3

2. а разве сразу этого не видно по % + еще за страховку, за оформление в собственность, за оплату услуг ЖКХ сразу как сдан дом или как там пишут мелким шрифтом?
я так и вижу, что переплата почти в 2 раза. только я рассматриваю квартиру на уровне котлована, в строящемся районе, в Подмосковье.

Ололо
#5

А я на днях решилась. Планирую лет за 5 выплатить.. Задолбало снимать.

Гость
#6

Сейчас лучше не спешить, после НГ московская лимита, лишившись работы и зарплат массово поедет на родину, освобождая ипотечное жилье и цены резко упадут.

Гость
#7

Гость 6.
Ой, смешно. На счет лимиты не знаю, но что цены упадут - смешно. Да не упадут цены на жилье в Москве никогда. Ну разве что доллар обрушится, но это я не знаю что должно произойти. И уж точно снимающая кв. лимита никак не повлияет на цену покупки. Может быть съема, но не покупки.

Александр
#8

Да постройте себе дом на эти деньги лучше.

Лада
#9

6. что-то не верю падения цен.

4. я и думаю, что пока мы не тянем. надо доход повышать, т.к. сэкономить на основных тратах можно лишь до 5-10 тысяч, а эти суммы не спасут в случае чего-то (потеря работы, болезнь и пр). правда я могу снизить сумму оплаты или срок выплат применив сертификат на маткапитал. но все равно пока нет уверенности.

Александр
#10

6. Гость

Ага, держи карман шире. Упадут цены.... Даже если земля начнёт вращаться в обратную сторону, то всё ровно так или иначе придётся отдавать деньги по кредиту. Дураков сейчас мало, договоры составлены так. что даже если доллар будет вообще ни кому не нужен в мире, пересчитают в юани если нужно.

джо
#11

санкции)))

Гость
#12

Давно цены в мск зависят от курса доллара? )) К НГ в рашке начнется такой дефолт, что 2008 покажется раем, куча народа лишится работы и соответственно нечем будет оплачивать ипотеку, банки начнут по бросовым ценам сплавлять кредитное жилье, что бы выплачивать бабло по депозитам, за которыми выстроятся очереди.

Гость
#13
Ололо

А я на днях решилась. Планирую лет за 5 выплатить.. Задолбало снимать.

Вы молодец!
А какой у вас взнос? Где покупаете и сколько в месяц будете платить?
Я все решится не могу.

Александр
#14

К 12
Ага, даром дарить начнут :))

#15

дааа.... сама решиться не могу никак...
живу одна, снимаю квартиру. мама одна, отца нет. помогать не может.
работа нормальная, но где гарантия, что фирма будет работать как сейчас спустя лет 10. когда выплатишь большую часть ипотеки...
короче, никакой надежности! страшно!

эгоистка
#16

Живу в ипотеке. Брала у застройщика под 12 % на 12 лет. Тащу одна мужа нет. Плачу 11 тысяч в месяц. Надо брать квартиру такую какую поьянете. Уж 11 штук я всегда заработать смогу. Планирую через 4 года рассчитаться. У меня первоначалка 16% была а у вас 50 и вы ещн сомневаетесь. Смотрите в банках программы и берите. Если вы конечно не пардон ***** домохозяйка, которая на мужика повесит еще и ипотеку. Имейте ввиду еще и возврат денег с налоговой за квартиру и ипотечные проценты.

Гость
#17

14. Не даром, но упадут цены процентов на 30.

Гость
#18

Гость 12.
О, еще один Петросян. Дефолт начнется. Вот ты олень. Хоть там че начнется - цены не упадут. Особенно в Москве.

Гость
#19

Эгоистка, Вы правда думаете что у государства можно денег урвать (вычеты)???? Смешно. Это даже я, 3 копейки зарабатывающая и в перспективе декретная домохозяйка понимаю. нервов изведешь только и не факт что добьешься возврата.

эгоистка
#20

Дайте челу помечтать )))))

эгоистка
#21

А зачем мне думать если вычеты уже капают на карточку? У меня зп белая и годовой налог идет мне уже второй год. Вам бы вместо пеленок законы почитать. Отвлечься. Естественно глупым людям сложно что то урвать , потому что они урвать пытаются а не законно получить)))))

Гость
#22

Зачем вам эта долговая яма? У вас есть квартира,которую вы сдаете и ее можно будет отдать дочери. Есть квартира еще у свекров и ваши родители тоже имеют жилье. Сейчас вкладываться страшно. Нестабильная ситуация. Я вот хотела взять жилье,чтобы сдавать в аренду, но неизвестно,чем санкции аукнутся. Ну а там только вам решать. Если вы готовы платить,то это хорошо. лишним жилье не будет. Просто часто бывает,что когда в стране кризис приходится выживать,а тут еще ипотека(

Гость
#23

18. Цены уже упали, для тех, кто не оленил и депозиты держал не в рублях, а в нормальной валюте и упадут еще.

эгоистка
#25

И я слава богу училась в институтах чтоб не 3 копейки получать. Вычтите с трех копеек 13 процентов и это все что вы заслуживаете. Делайте выводы

эгоистка
#27

Что за бабий бред я только что прочитала )))))

эгоистка
#28

Самостийность это новый уровень развития самки?

Гость
#31

23. Тяжело жить когда нечем думать? Где я писал про ипотеку? Мб не знаешь что такое депозит, твой класс еще не проходил?

Гость
#33

брала ипотеку на 30% от стоимости квартиры на 5 лет под 12%. За полтора года выплатила кредит. Но еще жду свой новострой. После получения собственности оформлю налоговый вычет на квартиру 260т. + налоговый вычет на уплаченные проценты.
Сначала было страшно что не потяну - ежемесячный платеж был 33% от зп + еще за съем платить надо. Страшно было заболеть или потерять работу. Короче, надо было меньше делать ежемесячный платеж. Но повысили зп и МЧ помог. После закрытия кредита такое облегчение!!!

эгоистка
#34

Вообще я не из москвы и если что я нигде не писала, что вычет возвращается в полной стоимости. Моя квартира стоила на стадии стройки миллион сейчас два, задержка сдачи - неустойка 50 тысяч. Кредит 800 тысяч. 200 первый взнос. Вычет у меея будет с кредита и % около 200 тысяч. Закон читать я умею. Моя харплата официальная 32 тысяч. В год мне возвращается по 35-45 тысяч. Плюс возврат 13% за стройматериалы на ремонт. Это средний российский город. Областной центр. Квартира в новом квартале на окраине. Машина есть. Для москвичей 260 тысяч копейки. В теме город не указан. Какие еще вопросы или

Гость
#35

Член изо рта вытаскивай, перед тем как постить.

Ололо
#36

13.
Маленький.. 15% взнос. Но я взяла со скидкой 3% - у ПИКа были скидки в честь их дня рождения. Вот урвала. Взяла на 20 лет, на тот случай, если вдруг замуж выйду и рожу (или просто рожу), чтобы хоть на ребенка деньги оставались. Никто мне не помогает, на взнос сама копила. По моим скромным подсчетам, если не буду тратить на шмотье, кафешки с подружками и губораскатывающий отдых, то выплачу за 5 лет.. )) Ну и если не рожу, конечно )))

эгоистка
#37

Автор берите сложно только первые 2 года а потом будете перерасчеты делать и сдать ее всегда можно

эгоистка
#39

Кстати декретчице сверху )))) никто не мешает красивой и умной женщине быть профессионалом на своей работе и иметь рядом мужчину с заработком. Так что если твой яйценосец чувствует себя мужчиной имея глупую наседку то я Поздравляю искренне.

Гость
#40

8, Александр. Ну вы как Димыч прямо с домом. Не все испытывают восторг от ежедневных катаний за рулем в город и обратно по любому поводу. А дом в черте города обойдется дороже квартиры

эгоистка
#41

Ну так если вы не тянете ипотеку и она не урезалась какой черт сидите глупы потуги строчите. Автору поста интересно думаю слушать тех, у кого опыт, а не тех, кто сообщает что рожать пора бабе

эгоистка
#43

Гость я спокойна вполне, чтоб понять что у вас за четыре поста мужик миллионы ворочает и ваши 3 копейки уже не копейки ))))) я все понимаё. Не всем легко дается правда жизни даже на форуме

Александр
#44

К 40
Да это понятно конечно, что есть масса не удобств. Но если посмотреть на эту проблему не много с другого ракурса. У мужа есть жил площадь, у жены есть жил площадь. Нет только у ребёнка. Однушка сейчас в Москве стоит думаю, что от 3-4 лямоа как минимум. Так, что мешает приобрести себе за 3 ляма участок не далеко от города, при чём за эти деньги можно приобрести очень не далеко участок. км 15 о мкад, и за 1 лям построится. В итоге на выходе они имеют, две квартиры и дом на бедующее. А дети растут очень быстро.... Одна квартира ребёнку, вторая квартира под сдачу..., а в доме живи не тужи, что тут плохого?
Ну конечно этот вопрос можно наверное рассматривать только в одном случае, если они друг другу доверяют и не собираются разводиться.

Лада
#45

42. одно дело работать полгода и то ведь вам придется тратить деньги на себя, а накопить наверное получится за бОльший срок, другое - собрать бумажки и получить эту сумму разом.
не думаю, что Вы сейчас в состоянии легко заработать 260 тыс.

Гость
#46
эгоистка

Плюс возврат 13% за стройматериалы на ремонт.

это надо запомнить. Спасибо!

Гость
#47
Гость

Гость 6.Ой, смешно. На счет лимиты не знаю, но что цены упадут - смешно. Да не упадут цены на жилье в Москве никогда. Ну разве что доллар обрушится, но это я не знаю что должно произойти. И уж точно снимающая кв. лимита никак не повлияет на цену покупки. Может быть съема, но не покупки.

Цены неминуемо упадут. Государство в лице власти очень способствует этому. Особенно коснется Москвы. Как раз сегодня "порадовали" налогом на недвижимост, а это значит, что те москвичи, которые имеют 2, 3 квартиры, в условиях прогрессирующего кризиса попытаются их слить. Соответственно, цены поползут вниз, т к и так раздуты до крпйности. Сейчас брать ипотеку может только человек без мозга. Кстати, еще грядут сокращения бюджетников в Москве, а именно они большей частью последнии 10 лет скупали квартиры.

Гость
#48
Гость

Цены неминуемо упадут. Государство в лице власти очень способствует этому.

Посмотрим - сказал слепой. Вашими устами да мед бы пить.
А у власти такое лицо, что скорее харя.

Гость
#49
Гость

Посмотрим - сказал слепой. Вашими устами да мед бы пить.А у власти такое лицо, что скорее харя.

Про харю согласна. ) Гость 47 - я. У меня есть квартира, я сама вовсе не желаю никаких перемен на рынке жилья. Но факты вещь упрямая, и все проколы бездарной политики, увы, негативно скажутся на экономике (она вообще у нас есть?))), ударят по нашему благосостоянию и уровню жизни. Я просто сочувствую тем, кто сейчас мыкается без жилья по квартирам и пытается в это время решать свои жилищные вопросы. Я бы повременила с ипотекой.

Форум: Дом
Всего: 20 210 тем
Новые темы за все время: 18 179 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем