Гость
Статьи
муж недоволен бюджетом

муж недоволен бюджетом

мужу не нравится как я распоряжаюсь бюджетом семейным, говорит что трачу не понятно на что. При этом любит вкусно покушать. Мне так обидно, я на себя почти не трачу денег, все на ребенка да на дом, на еду. Пробовала записывать, но потом забывала. Может предложить мужу самому распоряжаться бюджетом?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите на работу, дама. Будут свои деньги и пошлите домашнее хозяйство куда подальше, если оба работаете - дела по дому пополам, и на ребенка тоже.

автор
#2

У меня еще совсем маленькая ляля, не с кем оставить

Гость
#3
автор

У меня еще совсем маленькая ляля, не с кем оставить

Кто вы по профессии?

Гость
#4
Гость

Пробовала записывать, но потом забывала.

Ну сделай над собой усилие, не забывай записывать ))
Если это сложно (?), то все покупки совершай по карте. Обычно у всех банков сейчас с онлайн кабинетах подробная статистика красиво рисуется о том на что потрачено.
В итоге покажешь мужу что большую часть денег он же сам и проедает, или, напротив, увидишь что это не так.

Гость
#5

У меня муж тоже как то раз заикнулся, что много денег уходит, я не поленилась и записала недельные траты, потом пыталась ему показать , но ему стыдно что ли стало, даже не посмотрел и перестал говорить об этом)

Гость
#6
автор

У меня еще совсем маленькая ляля, не с кем оставить

Фу, никогда не называла своего ребенка лялей.

ghost
#7
Гость

мужу не нравится как я распоряжаюсь бюджетом семейным, говорит что трачу не понятно на что. При этом любит вкусно покушать. Мне так обидно, я на себя почти не трачу денег, все на ребенка да на дом, на еду. Пробовала записывать, но потом забывала. Может предложить мужу самому распоряжаться бюджетом?

просто чеки оставляйте и показывайте ему. И никаких проблем

Гость
#8
ghost

просто чеки оставляйте и показывайте ему. И никаких проблем

Во-во и пусть потом сам по чекам считает)

автор
#9
Гость

У меня еще совсем маленькая ляля, не с кем оставить

Кто вы по профессии?[/quot

Врач

автор
#10
Гость

У меня муж тоже как то раз заикнулся, что много денег уходит, я не поленилась и записала недельные траты, потом пыталась ему показать , но ему стыдно что ли стало, даже не посмотрел и перестал говорить об этом)

Так вот и у нас так же, я тихо записывала, а когда у него снова назрел этот вопрос, я ему тетрадочку дала, а он так и не стал смотреть, мол я верю, просто спросил. Вот я и перестала, а сейчас и крыть нечем, тк перестала записывать

автор
#11
Гость

просто чеки оставляйте и показывайте ему. И никаких проблем

Во-во и пусть потом сам по чекам считает)

Ничего он считать не будет, он ленив для этого, ему просто надо в конце месяца обязательно мне сказать" а где все деньги?"это так неприятно. Вот и подумываю, а не передать ли ему деньги ,чтоб он сам распоряжался, и у меня проблем не будет.

Гость
#12

Не,месяц жрал,пил и в итоге сказать" а где все деньги?" а еда у него видимо растёт прямо в холодильнике,он считает)))

dorr
#13

Вы не правы - потому что разговор беспредметен. Если бюджет на вас, вы должны иметь отчет по нему хотя бы для самой себя. Или тогда не называйте это бюджетом, так тоже нормально жить можно. Потому что "все в дом" это не бюджет, а форма трат. А бюджет - это планирование, анализ, схема расходов и тд.

Вау
#14

Рожайте от жмотов и будет как в этой теме. Ужас.

Гость
#15
Вау

Рожайте от жмотов и будет как в этой теме. Ужас.

А кто вам сказал что он жмот???)) как раз-таки он далеко не жмот, я полностью распоряжаюсь деньгами как мне угодно. А вопрос был ,что может ему дать пораспоряжаться, может мне так больше понравится

ветка
#16

я попробывала записывать траты) для себя) месяца 3 ) и поняла что половина покупок продуктов просто хотение вкусного а на другое денег не остается( как говорится проесть можно все(
планируйте покупки и покупайте по списку)
можно раз в неделю все купить прихватив в магазин мужа) мой вон тоже все ныл пока не увидел что продукты это и правда дорого)
удачи)

Гость
#17
Вау

Рожайте от жмотов и будет как в этой теме. Ужас.

Женщина для себя рожает всегда. Но причем тут "рожайте от жмотов" вроде не было сказано что я родила, а муж денег не дает. и при чем тут "рожайте". Я вообще другой вопрос задала.

Гость
#18

Ведение бюджета нельзя пускать на самотек и делать "на глаз". Обязательно 2-3 месяца записывайте ВСЕ траты вплоть до оплаты маршрутки или покупки копеечных ниток. В большинстве случаев Вас саму ждут неожиданные открытия.
Таким образом сможете оптимизировать расходы. Да, Вы сейчас действительно все тратите на дом и еду и ничего не остается на себя. Но это можно делать по разному и даже возможно останется возможность себя чем то побаловать.
И выбьете из под ног мужа любую возможость укорить Вас в нецелвых тратах- тетрадь или екселевский файл под нос и вопрос затрыт. Только не говорите "дорогой это не я не умею хорошо тратить бюджет. а это ты мало зарабатываешь"а например так- "посмотри. может подскажешь за счет чего можно выкроить немного денег на .....( текущая цель)"
Да и что муж не донесет мешком то жена нанесет горшком. Как правило обычные ошибки молодой хозяйки:
1)
нерациональные траты на ребенка покупается много лишнего и ненужного потому что оно такое ми-ми-мишное , милое и от большого желания ребенка побаловать. Хотя ребенку собственно в этом возрасте все равно на бантики. У кого из нас не было по 3 пары пинеток, клевых чепчиков или платьиц которые так ни разу и не одели на ребенка?
2) детское питание. Да. на детях НЕ ЭКОНОМЯТ. Но я столкнулась с вариантом когда соседка оооочень скромного достатка покупает своему ребенку баночки яблочно-бананового пюре за цену банки на которую килограмм этих фруктов купить можно. Свежих, отборных. Точно знать чем кормишь и как это приготовлено.И дешевле.намного. Да, хлопотней. Но ради детского здоровья и экномиии бюджета можно и постараться
3)Не рациональный выбор продуктов в пользу полуфабрикатов. Конечно проще сосисок отварить или колбасы нарезать чем приготовить нормальную еду. Но вкусней и дешевле готовить самой.
ну и т.д.

Гость
#19

Я лично у себя нашла резервы экономии в пересмотре условий банковских вкладов( на более выгодные переложила), отказ от стационарного телефона( 6 тыс в год, все равно не ползуемся давно у всех мобильники), отказ от магазинных пирогов и булок в пользу домашних( вкусней и намного дешевле), отказ от йогуртов и творожков - перешли на кефир и ряженку.ну раз в месяц домашние йогурты делаю.

Вау
#20
Гость

А кто вам сказал что он жмот???)) как раз-таки он далеко не жмот, я полностью распоряжаюсь деньгами как мне угодно. А вопрос был ,что может ему дать пораспоряжаться, может мне так больше понравится

ну да он не жмот, но попрекает деньгами. Сказки не рассказывайте мне тут

Гость
#21

Цены на продукты неуклонно растут, сложно привыкнуть к тому, что ты отходишь от кассы с привычным набором продуктов, заплатив в полтора раза больше.
Возьмите его в магазин на очередное затаривание. Пусть посмотрит, что с ценниками творится.

Гость
#22
Вау

А кто вам сказал что он жмот???)) как раз-таки он далеко не жмот, я полностью распоряжаюсь деньгами как мне угодно. А вопрос был ,что может ему дать пораспоряжаться, может мне так больше понравится

ну да он не жмот, но попрекает деньгами. Сказки не рассказывайте мне тут

Вы видимо жизни не знаете, раз считаете, что если мужчина, спрашивает про деньги и даже не берет тетрадь где все записано посмотреть, то это жмот. Жмот-это когда за каждый рубль надо отчитываться и не дай бог не вспомнишь куда рубль дела.Это не про нас, так что не в кассу коммент

Вау
#23

Муж недоволен тратами. На себя не тратите. И кому вы врете? Себе?

Гость
#24
Гость

Цены на продукты неуклонно растут, сложно привыкнуть к тому, что ты отходишь от кассы с привычным набором продуктов, заплатив в полтора раза больше.
Возьмите его в магазин на очередное затаривание. Пусть посмотрит, что с ценниками творится.

Ох, это да! Все дорожает. Мы раз в неделю ездим затариваемся продуктами, а по мелочи я хожу в магазины рядом, так что он видит

Вау
#25

Нормальный муж даст на хозяйство 100000 и все, трать как хочешь. Или вам и ста не хватает?

Гость
#26
Вау

Муж недоволен тратами. На себя не тратите. И кому вы врете? Себе?

Девушка, ну то что муж не жмот-я вам точно говорю, я никогда бы не стала жить со жмотом. Я в декрете, свои деньги декретные не трачу , живем в троем только на его деньги. Я не трачу не потому что он не дает, а потому что я хочу сохранить, чтоб отложить их. Но конечно волосы( я-блондинкм), ногти и какую-нить вещицу я обязательно покупаю. Просто потом забываю.

Вау
#27
Гость

Девушка, ну то что муж не жмот-я вам точно говорю, я никогда бы не стала жить со жмотом. Я в декрете, свои деньги декретные не трачу , живем в троем только на его деньги. Я не трачу не потому что он не дает, а потому что я хочу сохранить, чтоб отложить их. Но конечно волосы( я-блондинкм), ногти и какую-нить вещицу я обязательно покупаю. Просто потом забываю.

А почему он недоволен, если не жмот? Только жмоты недовольны бывают, когда деньги им же на жрачку тратят.

Вау
#28

На себя надо тратить. Зачем откладывать, если муж не жмот и в любой момент ее деньжат подкинет? Вы себя то не обманывайте. Он жадина у вас. Не любит вас и не хочет чтоб вы были счастливой.

Гость
#29
Вау

Нормальный муж даст на хозяйство 100000 и все, трать как хочешь. Или вам и ста не хватает?

Девушка, не у всех мужья получают такие зарплаты, посмотрите дальше своей семьи, по разному люди живут, но все что он получает, он приносит мне и я этому рада, это мой тип отношений в семье.Ему 25 и мы молодая семья, деньжишь он еще больших не

Вау
#30
Гость

Девушка, не у всех мужья получают такие зарплаты, посмотрите дальше своей семьи, по разному люди живут, но все что он получает, он приносит мне и я этому рада, это мой тип отношений в семье.Ему 25 и мы молодая семья, деньжишь он еще больших не

А что вам только на еду хватает, что он попрекает? Мало того что жмот, еще и нищий, уж извините. Думать надо от кого рожать.

Вау
#31

25 лет а уже мозги выносит. Нашел бы вторую работу и нет проблем. Если б мне муж сказал что я на еду трачу много, я б его бомж пакетами месяц кормила, а не хочет - на голову.

Гость
#32
Вау

На себя надо тратить. Зачем откладывать, если муж не жмот и в любой момент ее деньжат подкинет? Вы себя то не обманывайте. Он жадина у вас. Не любит вас и не хочет чтоб вы были счастливой.

В любой момент не подкинет, зарплата 1раз в месяц. Как вы сразу прям так "не любит вас"))) Он работает каждый день с 9 до 21 и старается для нас, я сижу дома с ребенком. Деньги все мне отдает. Он не жмот

Вау
#33

И вообще от вашей темы глаза на лоб лезут. Деньгами он попрекает, а чеки посмотреть не хочет. То есть просто придумал повод попридираться. Какой заботливый любящий муж, ну надо же. Даже не разобрался а жену унизил.

Вау
#34
Гость

В любой момент не подкинет, зарплата 1раз в месяц. Как вы сразу прям так "не любит вас"))) Он работает каждый день с 9 до 21 и старается для нас, я сижу дома с ребенком. Деньги все мне отдает. Он не жмот

а зачем попрекает деньгами, потраченными на быт? Тут либо вы тратите не на то действительно (но к чему тогда эта тема), либо муж не прав. А неправ он, потому что на пустом месте придирается. Глаза раскройте.

Гость
#35
Вау

Девушка, не у всех мужья получают такие зарплаты, посмотрите дальше своей семьи, по разному люди живут, но все что он получает, он приносит мне и я этому рада, это мой тип отношений в семье.Ему 25 и мы молодая семья, деньжишь он еще больших не

А что вам только на еду хватает, что он попрекает? Мало того что жмот, еще и нищий, уж извините. Думать надо от кого рожать

Когда я выходила за него замуж, я не смотрела на его зарплпту мы любим друг друга и ребенок рожден в любви, так спустя три года он уже получает значительно больше. Я никогда бы не стала рожать от человека из за его большой заплпты, мне главное любовь и стремление человека к лучшему.А богатые женихи были, но это не для меня. Я хочу равные услосия, а не зависить от человека

Вау
#36

Но вы именно что зависите и еще претензии выслушиваете. Поставьте мужа на место, или действительно дайте ему список необходимого и пусть сами покупает молча.

Гость
#37
Вау

И вообще от вашей темы глаза на лоб лезут. Деньгами он попрекает, а чеки посмотреть не хочет. То есть просто придумал повод попридираться. Какой заботливый любящий муж, ну надо же. Даже не разобрался а жену унизил.

Вот то что просто попридираться, да наверно. Мож настроения не было.Вот это конечно неприятно, но это не от того что он жмот, не клеймите людей

Вау
#38

Любовь это прекрасно. Но голову тоже надо включать. Особенно при планировании детей.

Вау
#39
Гость

Вот то что просто попридираться, да наверно. Мож настроения не было.Вот это конечно неприятно, но это не от того что он жмот, не клеймите людей

а зачем придирается если не жмот? Если просто настроения не было, то к чему тема? Создайте ему настроение. А вообще на женах только лузеры срываются.

Гость
#40
Вау

Но вы именно что зависите и еще претензии выслушиваете. Поставьте мужа на место, или действительно дайте ему список необходимого и пусть сами покупает молча.

Конечно, пока завишу, но это только пока. Тк у меня прекрасная специальность, и дома сидеть я никогда не буду.Тк для меня лучше работать, хоть за корёпейки, но только дома не сидеть.

Гость
#41
Вау

Любовь это прекрасно. Но голову тоже надо включать. Особенно при планировании детей.

Открою ва секрет, если он просто возьмет и исчезнет из моей жизни по миру ,я с ребенком, никогда не пойду, у меня,повторюсь,хорошая специальность.И я изначально рожала для себя

Вау
#42
Гость

Конечно, пока завишу, но это только пока. Тк у меня прекрасная специальность, и дома сидеть я никогда не буду.Тк для меня лучше работать, хоть за корёпейки, но только дома не сидеть.

Ну ваше дело. С таким мужем лучше работать конечно. А сейчас что? Ставьте его на место.

Вау
#43
Гость

Открою ва секрет, если он просто возьмет и исчезнет из моей жизни по миру ,я с ребенком, никогда не пойду, у меня,повторюсь,хорошая специальность.И я изначально рожала для себя

Ну если для себя, то не удивляйтесь такому отношению мужа. Видимо, он все чувствует.

Гость
#44

[quote="Гость"]Ведение бюджета нельзя пускать на самотек и делать "на глаз". Обязательно 2-3 месяца записывайте ВСЕ траты вплоть до оплаты маршрутки или покупки копеечных ниток. В большинстве случаев Вас саму ждут неожиданные открытия.
Таким образом сможете оптимизировать расходы. Да, Вы сейчас действительно все тратите на дом и еду и ничего не остается на себя. Но это можно делать по разному и даже возможно останется возможность себя чем то побаловать.
И выбьете из под ног мужа любую возможость укорить Вас в нецелвых тратах- тетрадь или екселевский файл под нос и вопрос затрыт. Только не говорите "дорогой это не я не умею хорошо тратить бюджет. а это ты мало зарабатываешь"а например так- "посмотри. может подскажешь за счет чего можно выкроить немного денег на .....( текущая цель)"
Да и что муж не донесет мешком то жена нанесет горшком. Как правило обычные ошибки молодой хозяйки:
1)
нерациональные траты на ребенка покупается много лишнего и ненужного потому что оно такое ми-ми-мишное , милое и от большого желания ребенка побаловать. Хотя ребенку собственно в этом возрасте все равно на бантики. У кого из нас не было по 3 пары пинеток, клевых чепчиков или платьиц которые так ни разу и не одели на ребенка

Спасибо большое, очень дельный комментарий. Сейчас вы озвучили ошибк молодой хозяйки и это про меня прям) Вот дейстсительно покупаю ребенку, а она даже может ни одеть не разу

Гость
#45
Вау

Открою ва секрет, если он просто возьмет и исчезнет из моей жизни по миру ,я с ребенком, никогда не пойду, у меня,повторюсь,хорошая специальность.И я изначально рожала для себя

Ну если для себя, то не удивляйтесь такому отношению мужа. Видимо, он все чувствует.

Гость
#46
Гость

[quote="Гость" message_id="48319150"]Открою ва секрет, если он просто возьмет и исчезнет из моей жизни по миру ,я с ребенком, никогда не пойду, у меня,повторюсь,хорошая специальность.И я изначально рожала для себя

Ну если для себя, то не удивляйтесь такому отношению мужа. Видимо, он все чувствует.

Вы , такое чувство, что жизни не знаете, что ли. Хотя сидите на форуме, читаете истории и должны уже представление иметь. Что женщина всегда рожает для себя! Надо быть полностью самодостаточной, потому как надеяться на кого-то очень не надежно. Он сеголня любит и вас и ребенка, а завтра другую полюбил и ушел, а алименты не у всех 100000

Гость
#47

Ой, вы же говорили, что надо думать от кого рожать, типа если меньше 100тыс то и рожать от него не надо. Но если так, то что, люди с меньшим достатком ,но большим желанием иметь детей не могут их себе позволить

Вау
#48

Муж конечно может свалить, но от такого который копейки приносит и еще ими попрекает - не знаю как можно рожать. Это глупо и недальновидно.
А если вы такая самодостаточная, так чего жалуетесь? Вы родили для себя, так и тратьте то, что заработали. Зачем придирки мужа терпеть? Терпят только тнрпилы, а не самодостаточные.

Вау
#49
Гость

Ой, вы же говорили, что надо думать от кого рожать, типа если меньше 100тыс то и рожать от него не надо. Но если так, то что, люди с меньшим достатком ,но большим желанием иметь детей не могут их себе позволить

могут. Только тратят они не как вы на блондинистые волосы. А по доходам и расходы. У вас либо муж семью не тянет, если все деньги отдает и вам все равно не хватает. Либо он жмот, раз мало денег выделяет и еще претензии высказывает. Либо вы на ненужное барахло тратите и муж прав. Четвертого нет

Вау
#50

Дети это не игрушки чтоб вы знали. И люди не животные чтоб бездумно размножаться.

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы