Гость
Статьи
Хочу снимать в Москве …

Хочу снимать в Москве или области. Сориентируйте, где лучше, дешевле?)

Интересно, за какую цену можно снять:
1. койко-место в пешей доступности от метро (метро любое, только пешком минут 5-10, не больше)
2. комнату в такой же доступности. варианты только нормальные, без насекомых, запахов, не совсем древние варианты, в общем более-менее приличные
3. квартиру однушку или студию, но уже в области и может даже пустую, но идеальную, лучше всего в новостройке...
вот за какую минимальную цену можно найти? мне например предлагают койко-место в однушке в Бутово за 15-это дорого или норм? а я бы хотела найти квартиру за 15))) как далеко от Москвы такую искать? пустую, в новом доме?) и в каких направлениях от Москвы дешевле?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За 15 может светить только Ногинск. Квартира имеется в виду.

Гость
#2
Гость

За 15 может светить только Ногинск. Квартира имеется в виду.

Странно, я смотрю на циане, там правда с комиссией, но есть варианты ближе..

Гость
#3
Гость

Странно, я смотрю на циане, там правда с комиссией, но есть варианты ближе..

На ЦИАНе много чудес . Там Сергиев Посад рядом с метро находится.

Гость
#4
Гость

На ЦИАНе много чудес . Там Сергиев Посад рядом с метро находится.

)) А где тогда искать?

Гость
#5
Гость

)) А где тогда искать?

Ищите там, но особенно указанным там данным не верьте.
Все непосредственно выясняется при осмотре вариантов комнат и квартир.

Гость
#6

В Москве жилья дешевле 30 тысяч в месяц нет. И то за эту цену с плохой мебелью и ремонтом будет квартира.

Гость
#7

Можно поискать.. Сейчас сдаются большие районы в ближайшем Подмосковье, народ там набрал квартир именно на сдачу, вариантов много и ценник божеский, квартиры новые.
Но часто сдают совсем дешево вообще без мебели, чтобы не вкладываться вообще, особенно когда квартира с отделкой сдается. Подруга моя сдала пустую за 18 тысяч, с мебелью там же в доме за 21 -22 тысячи. Это простой ремонт и квартиры сдавались с отделкой. Новое Бутово, Новое Солнцево, огромные кварталы

Гость
#8

В Москве с убитой мебелью можно найти за 25-ть,но далеко от метро однушка. Комната 15 тысяч рублей,чем лучше ремонт и новей мебель ,тем дороже. Квартиры однушки в Подмосковье до 50 км. однушка 18 тыс. рублей. Опять все зависит от мебели и ремонта. Я против аренды в Подмосковье т.к. еще надо учитывать ,что ехать на электричке или автобусе,а это не дешево и время в пути около часа, а может и 1.30. Конечно надо ездить и смотреть,а койко-место это вообще ужас. Общаг много,но с кем вы будете в комнате большой вопрос.

Гость
#9
Гость

В Москве жилья дешевле 30 тысяч в месяц нет. И то за эту цену с плохой мебелью и ремонтом будет квартира.

это вы про квартиру, а я про комнату спрашиваю и койко-место

Гость
#10
Гость

В Москве с убитой мебелью можно найти за 25-ть,но далеко от метро однушка. Комната 15 тысяч рублей,чем лучше ремонт и новей мебель ,тем дороже. Квартиры однушки в Подмосковье до 50 км. однушка 18 тыс. рублей. Опять все зависит от мебели и ремонта. Я против аренды в Подмосковье т.к. еще надо учитывать ,что ехать на электричке или автобусе,а это не дешево и время в пути около часа, а может и 1.30. Конечно надо ездить и смотреть,а койко-место это вообще ужас. Общаг много,но с кем вы будете в комнате большой вопрос.

Электричка по стоимости явно не превысит разницы квартиры в Москве и области.... например в области я точно сниму за 25 (вместе с ку уже) отличную квартиру, а на дорогу ну сколько я потрачу? Пусть 3тыс...за 28 вместе с ку в Москве я найду убитую квартиру, если найду... мне важнее дом, в котором я живу) Койко-место необязательно общага. просто подселение к кому-то в комнату или однушку...

Гость
#11

В Железнодорожном недавно друзья сняли новостройку с ремонтом новую за 18тыс плюс свет и вода.

Гость
#12
Гость

В Железнодорожном недавно друзья сняли новостройку с ремонтом новую за 18тыс плюс свет и вода.

В каких-нибудь Электроуглях наверное можно за 15, да?...и не так далеко в принципе..

Гость
#13
Гость

Электричка по стоимости явно не превысит разницы квартиры в Москве и области.... например в области я точно сниму за 25 (вместе с ку уже) отличную квартиру, а на дорогу ну сколько я потрачу? Пусть 3тыс...за 28 вместе с ку в Москве я найду убитую квартиру, если найду... мне важнее дом, в котором я живу) Койко-место необязательно общага. просто подселение к кому-то в комнату или однушку...

ну, то, что вам по башке могут дать, когда вы будете после работы и дороги в область в свой прекрасный дом в ночи идти, это не учитывается, как я понимаю..
хотя если ближнее Помосковье, но опять же - пробки.. И опоздания на работу, к тому же, утром - то электричка не пришла, но автобус сломался..
Конечно, и в Москве если в люмпен-районе девушке квартиру снимать, это мало приятного.
Так что если Подмосковье, то ищите, чтобы дорога была нормальная до дома, рядом с остановкой и без очень уж кошмарных пробок

Гость
#14
Гость

ну, то, что вам по башке могут дать, когда вы будете после работы и дороги в область в свой прекрасный дом в ночи идти, это не учитывается, как я понимаю..хотя если ближнее Помосковье, но опять же - пробки.. И опоздания на работу, к тому же, утром - то электричка не пришла, но автобус сломался..Конечно, и в Москве если в люмпен-районе девушке квартиру снимать, это мало приятного. Так что если Подмосковье, то ищите, чтобы дорога была нормальная до дома, рядом с остановкой и без очень уж кошмарных пробок

Я смотрю только жд, поэтому пробки мне неинтересны) Ну это смотря до какого часа работать... Не 2 же часа пилить в эту область. А по башке и в Москве могут дать...) Электричка конечно может не приехать...но я думаю, это редко бывает

Гость
#15

ну можно и больше двух часов пилить, в эту область:)
чем ближе пилить, тем дороже квартира
и допустим, вы дома в отгуле, а вас срочно на работу вызвали и бац - элетричек нет, у них "окно" или ремонт
или надо вам к зубному срочно вечером, а у вас электрички позже девяти с большим интервалом ходят потом. В общем, смотря где будете снимать, все узнавайте
если работать каждый день, то не оч.удобно ездить из области
а если по суткам, то почему бы и нет..

Гость
#16
Гость

ну можно и больше двух часов пилить, в эту область:)чем ближе пилить, тем дороже квартираи допустим, вы дома в отгуле, а вас срочно на работу вызвали и бац - элетричек нет, у них "окно" или ремонтили надо вам к зубному срочно вечером, а у вас электрички позже девяти с большим интервалом ходят потом. В общем, смотря где будете снимать, все узнавайтеесли работать каждый день, то не оч.удобно ездить из областиа если по суткам, то почему бы и нет..

Больше 2х это где я сейчас живу))) И это уже не Московская область) нет, я рассматриваю до часа. Если это не глухая деревня, то врача я найду ближе, а не в Москве) А на работе тоже люди-в свой отгул имею право и не выходить никуда))) Я вижу только один напряг-давка сначала в электричке, а потом в метро...это да(

Гость
#17

Нет, автор, за 15 тыс квартиру вы в Подмосковье не найдете, да еще и "идеальную". Только если убитую в хлам в каком-нибудь поселке, из которого до жд либо пешком не дойти, либо 30 мин по неосвещенной дороге топать. Автор, смотрите на вещи реально - никто бы не покупал жильё под сдачу, если бы его аренда стоила 15 тыс. руб...Сдача жилья в Подмосковье и так-то дело сомнительной прибыли, а за такие копейки тем более. С такими розовыми очками вы дооолго искать будете. Да и комната в Москве рядом с метро за 15 тыс с нормальными соседями - удача и редкость. Ну а насчет койки-место - это точно не ваш вариант с вашими запросами (уж раз для вас даже дом, в котором квартира расположена, имеет такое эстетическое значение), автор, уж извините. Койко-место - вариант для неприхотливых, которым лишь бы было где поспать да помыться.

Гость
#18
Гость

Нет, автор, за 15 тыс квартиру вы в Подмосковье не найдете, да еще и "идеальную". Только если убитую в хлам в каком-нибудь поселке, из которого до жд либо пешком не дойти, либо 30 мин по неосвещенной дороге топать. Автор, смотрите на вещи реально - никто бы не покупал жильё под сдачу, если бы его аренда стоила 15 тыс. руб...Сдача жилья в Подмосковье и так-то дело сомнительной прибыли, а за такие копейки тем более. С такими розовыми очками вы дооолго искать будете. Да и комната в Москве рядом с метро за 15 тыс с нормальными соседями - удача и редкость. Ну а насчет койки-место - это точно не ваш вариант с вашими запросами (уж раз для вас даже дом, в котором квартира расположена, имеет такое эстетическое значение), автор, уж извините. Койко-место - вариант для неприхотливых, которым лишь бы было где поспать да помыться.

Ну за 18 то сдают, вот выше отписались) Я сама за 20 раньше снимала. Всё новостройки. 15 от 18 не так далеко ушло...

Гость
#19

Под койко-местом я не имею ввиду, что со мной будут жить 10 гастеров, а имею ввиду, когда я буду жить не одна в комнате, а 2-3...или однокомнатную пополам.

Еж
#20
Гость

Под койко-местом я не имею ввиду, что со мной будут жить 10 гастеров, а имею ввиду, когда я буду жить не одна в комнате, а 2-3...или однокомнатную пополам.

а 2-3 человека в одной комнате, вы думаете это так просто ..?

Гость
#21

Я бы сняла комнату около работы. Я так и делала. Главное, чтобы у не совсем старой бабки, а то зае*бет.

Гость
#22

И получается снимать комнату у хозяйки выгоднее, чем однушку напополам с кем-то. По деньгам так же или дешевле. И есть свое личное пространство.

Гость
#24
Еж

а 2-3 человека в одной комнате, вы думаете это так просто ..?

С незнакомыми не знаю, надеюсь подружиться с девушками своего примерно возраста, а так в своей семье и жили по 2-3 человека в одной комнате

Гость
#25
Гость

И получается снимать комнату у хозяйки выгоднее, чем однушку напополам с кем-то. По деньгам так же или дешевле. И есть свое личное пространство.

Нет, ну почему Вы мне советуете?) Я просила сориентировать по ценам!!! Я не собираюсь жить с хозяйкой. С хозяевами не может быть своего личного пространства.

Гость
#26
Гость

Сдают и конкретно могу подсказать где, Пыхтино, 30-40 минут на маршрутке от метро Юго-Западная по Боровскому шоссе, огромный новый микрорайон, метро там будет в 2017 году, но думаю ценник сразу взлетит тогда

Если там есть жд, то спасибо)

Гость
#27

У меня друг комнату сдает,20 тыщ,без ремонта,но окна пластиковые и балкон в этой комнете,10 мин пешом от м Царицыно,удивительно,но спрос есть.

Гость
#28

А еще на Щелковской подруга сдает комнату в двушке (в другой комнате девочка снимает),там ремонт более менее ничего, кухня отличная,но 20 мин ехать на маршрутке от метро и также 20тыщ.

Гость
#29

Год назад девочки на работе находили нормальные комнаты на СЗ рядом с метро за 15 тр, подружка моя комнат поменяла несколько, жили и по двое в комнате. Взрослая подружка снимает на Печатниках + 2 остановки, 1 к квартира, с мебелью, неплохо, говорит, что 20тр - с хозяйкой давно как подруги. Мальчишки все объединяются, пара и один, снимают двушки, в Люблино было за 35.

Гость
#30
Гость

)) А где тогда искать?

заходите на сайты недвижимости городов, там объявления от хозяев

Гость
#31
Гость

Год назад девочки на работе находили нормальные комнаты на СЗ рядом с метро за 15 тр, подружка моя комнат поменяла несколько, жили и по двое в комнате. Взрослая подружка снимает на Печатниках + 2 остановки, 1 к квартира, с мебелью, неплохо, говорит, что 20тр - с хозяйкой давно как подруги. Мальчишки все объединяются, пара и один, снимают двушки, в Люблино было за 35.

скажите, мне вот всегда было интересно - как договариваются о распределении времени, например, когда утром собираются или вечером? ты, допустим, уже спишь, а твоя соседка только пришла и тусуется-шумит по квартире? или гостей водит, к примеру. А утром, на 15 мин позже встал и все, ванная уже занята? Одно дело, с подругой какой-нибудь снимать жилье, а другое дело - просто комнату и жить с чужими людьми или с хозяйкой, которую по определению должен бесить чужой человек в ее доме, даже если он ей платит?
И разве это хорошо, комнаты менять - чтобы комнату снять, надо комиссию минимум 80% заплатить и получится как квартира отдельная за месяц, вот радость-то.
Я бы, наверное, лучше бы отдельное жилье искала, в Подмосковье, чтобы рядом с остановкой автобуса или ж.д.