Гость
Статьи
Посоветуйте щадящее …

Посоветуйте щадящее средство для мытья новой ванной, раковины, туалета

Раньше все это делала жесткой щеткой любым средством, желательно самым ядерным, потому что все было очень старое, тяжело было отмыть. Теперь пока что мою мягкой щеткой и средством для мытья посуды.

Чем и как вы моете новые ванны, раковины и унитазы? Я зря беспокоюсь и можно взять первое попавшееся или какие-то средства могут испортить покрытия?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шуманит и мягкая мочалка

ляля
#2

Санокс, недорогое и очищает отлично, нанес и сразу желтизна сходит, губкой потер,что распределить и ванна белоснежная) только обязательно в перчатках, руки потом шелушатся(

Гость
#3
ляля

Санокс, недорогое и очищает отлично, нанес и сразу желтизна сходит, губкой потер,что распределить и ванна белоснежная) только обязательно в перчатках, руки потом шелушатся(

автор, не вздумайте это ср-во использовать, испортите эмаль. Когда старье и портить не жалко, то въевшуюся желтизну уберет.
Теперь по теме. Для ежедневной чистки можно и жидкостью для мытья посуды мыть, оно эмаль не повреждает, еще я пользуюсь Санэлит ср-во. Оно тоже мягкое.
А когда появляется известковый налет, то чищу Силитом, для удаления известкового налета (может 1 раз в месяц).

Гость
#4

любое средство для акриловых ванн, нанес пену мягкой губкой, через минутку смыл и все)))

Гость
#5

Чищу обычным стиральным порошком. Все сверкает! И эмаль не портится!

Рина
#6

Доместос+ пароочиститель=чистота.

Гость
#7

Хозмылом

Гость
#8

вы все советуете ядерные средства, а нужно мягкое!

Гость
#9
Гость

вы все советуете ядерные средства, а нужно мягкое!

Шампунем для малышей помой

Злата
#10

Я мою средством спрей- Свежинка называется, там состав не такой ядерный, как например Санокс

Гость
#11

Сиф крем, для ванны использую. В туалете - доместос.

Гость
#12

Я все силитом мою. На остальное у меня аллергия.

Гость
#13

DAIICHI ФАНСУ чистящее средство для туалета с ароматом мяты 400мл , к примеру, и для раковины с ванной что-либо этой же фирмы или LION
Унитазу 8 лет, пару дней назад гости спросили, когда мы успели поменять унитаз, реально не поверили, что старый.

Подруга-Во
#14

сода+мыло хозяйственное белое и мягкая тряпочка

Оксана
#15

Что бы моя ванна комната была в идеальном состояние всегда использую средство для чистки ванной комнаты Unicum оно идеально ванну делает чистой без всяких трудностей, да и цене не высокая, что радует мой кошилек

#16

Я пользуюсь таким замечательным средством, как ЛуЧист Универсальный очиститель для ванной. Главное чисто и блестит. Довольно очиститель эффективный и экономичный, хватает на продолжительное время.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: