Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто готовит. Сколько часов в день вы проводите на кухне?

Как часто вы готовите? Каждый день, через день? Сколько блюд? Сколько дней едите одно блюдо? Разогреваете вчерашнее-позавчерашнее или едите только свежеприготовленное?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовлю обычно через день. Суп - на три дня, второе и салат - на два.

Гость
#2

Как часто вы готовите?
- Каждый день.

Сколько блюд?
- Завтрак 1 блюдо. Ужин 3 блюда.

Сколько дней едите одно блюдо?
- Супы к примеру, варю на 2-3 дня. есть еще много блюд, которые готовлю на неск. дней.

Разогреваете вчерашнее-позавчерашнее или едите только свежеприготовленное?
- К примеру; вчера сварила солянку, сегодня ее еще ели.(кстати солянка, на сл.день еще вкуснее)
Или к примеру фаршерованные перцы, их тоже делаю на пару дней(и они тоже на след. день, еще вкуснее) Или мясо в горшочках, готовлю 4 горшочка. На дл. день, просто подогревается в духовке. Гуляш тоже самое, готовится на пару дней, сегодня к примеру с гречей, завтра с рисом (просто гарнир меняю).
Получается:
Утром были на завтрак сырники, приготовили съели.
Вечером солянка (вчерашняя) И драники (это всегда лучше съесть сразу, горячим, т.к холодными уже не то, и разогревать не то (резиновые) хотя, некоторые любят драники на сл. день им так даже вкуснее)))

гость
#3

Готовлю когда как, иногда приходится каждый день, иногда через день. Суп едим обычно дня три, второе готовлю либо каждый день, либо через день, салаты готовлю только на раз поесть, но не каждый день, особенно зимой. На кухне провожу порядка часа - двух. Два часа - это если готовлю суп на мясном бульоне. Но у меня нет никаких комбайнов, мультиварок , поэтому всё режется, чистится вручную, что занимает время.

Баба Ира
#4

Готовлю раз в два дня, не дольше часа. Салат огурцы-помидоры, конечно, всегда свежий, а в котлетах на два дня нет ничего страшного. В выходные или праздники могу повозиться, но только по настроению. Если совсем нет времени/желания муж заказывает еду в кафе, но это не часто.

Crystal
#5

Готовлю каждый день несколько блюд.

Гость
#6

4 горшочка на нескольк дней? Везет вам.
У меня они маленькие конечно, но муж за один раз два съедает, и вечером еще один. Поэтому у меня 4 горшочка на день(
Готовлю каждый день. минут по 30. Не считаю время варки мяса и т.п.. А нарезать, помыть-минут 30 занимает.
Удивляюсь тем, кто каждый день по 2 часа готовит.
Например, перцы. Помыть, смешать рис с фаршем, туда покрошить лук,морковь, засунуть внутрь и поставить тушиться..ну минут 20. Салат греческий порезать -минут 15. Вот и ужин

Гость
#7

Каждый день готовлю ужин для мужа и в течении дня-для себя и мелкой дочки.Ужин занимает мин 20-30,с уборкой грязной посуды в мойку.Я обычно запекаю,что-то горячее в разном виде,подготовка продуктов мин 10 занимает,дальше само на таймере.Остальное время трачу на гарнир и свежий салат.Ну или пасту делаю какую-ниб.У меня все блюда занимают не более 30 мин,либо оно уже готово,либо дальше печется без моего участия.Дольше только плов,борщ и мясо на шпажках.Для нас с дочкой время даже не считаю,это так быстро непосредственно перед едой,ну мин 10 трачу максимум

Заначка
#8

Я через день, по 1 час-1,5 где то занимает подготовить продукты, приготовить поесть и помыть все после готовки. Каждый день я б рехнулась, не фанат этого дела, к сожалению

Гость
#9

Мне готовить не в напряг и готовлю я вкусно,но запариваться не люблю.Поэтому никогда не жарю практически,не делаю всякие фаршированные штуки типа перцев-голубцов,холодцоа,даже котлеты 10 минут-фарш и в духовку,сырники там же в формах для маффинов.Не варю сложные супы,мы их и не любим,только борщ как класику,а в остальном делаю быстрые супы,из сердечек со шпинатом,крем-суп из грибов со сливками или сырный,иногда кукурузный с крабом.Зато все свежее каждый раз,без лишнего иасла и концерогенов,вкусное и делов на 30 мин

Гость
#10

Извиняюсь,что-то многовато ошибок наворотила

Гость
#11

Я готовлю каждый день, мне это приносит удовольствие. Могу хоть весь день на кухне провести)

Гость
#12

Тоже готовлю через день, хотя нас всего двое, приходится каждый два дня готовить свежее. На неделе успеваю приготовить и русские, и тайские, и итальянские блюда, так что все разнообразно, но это я дома сижу, время есть.

512345
#13

готовлю каждый день. все всегда свежее. но блюда самые простые.

Стр@нный
#14
Гость

Готовлю обычно через день. Суп - на три дня, второе и салат - на два.

Аналогично,
трачу на это от силы час-полтора, с телевизором так вообще комфортно и новости и готовка

Заначка
#15
Гость

Я готовлю каждый день, мне это приносит удовольствие. Могу хоть весь день на кухне провести)

Вот дано ж кому то... У меня подруга есть, домохоз, но 3-ое маленьких детей. И вот она вечно у плиты, дети с бабушкой в основном, а ту не оттащишь, по 3-4 блюда на выбор 3 раза в день. С'едать не успевают, а она все готовит, прет ее. А я как вспомню, нам готовить, сыну мелкому отдельно тогда, вообще с кухни не вылазишь, оооо

Гость
#16

Полчаса максимум в будни)
В выходные в субботу побольше, готовлю сразу на два дня

ww@mail.ru
#17

Одна живу, в будни что то простое готовлю ( ногу еду на работу), в выхи могу пирог или что то посложнее сделать

Вау
#18

Готовлю мужу ужины, трачу 20-30 минут.
Раз в две недели варю суп - еще 30-50 минут)

Гость
#19

Готовлю практически каждый день. Всегда есть в холодильнике, что разогреть. Первое готовлю всегда. Мясо или рыбу по очереди. Иногда бунтую и вообще на кухню не выхожу. Кулинарными способностями никто в семье не наделен. Ждут, что я придумаю.

Гость
#20
Гость

Как часто вы готовите? Каждый день, через день? Сколько блюд? Сколько дней едите одно блюдо? Разогреваете вчерашнее-позавчерашнее или едите только свежеприготовленное?

В день не больше часа, обычно меньше.
Готовлю то через день, то каждый день, смотря как быстро съели.
Не более одного блюда за раз, если это не к праздничному столу.
Одно блюдо на два дня.
Разогреваю, конечно. Я задолбаюсь себе по 100 грамм 7 раз в день готовить.)))

Гость
#21

Два раза в неделю. На выходных - полдня убиваю как с куста, ну и в середине недели вечером что-нибудь по-быстрому. Готовлю 2-3 блюда, чтобы хватило дня на 3-4. Первое готовлю только на выходных. Ну и в морозилке всегда есть пельмени, блинчики, куриные наборы.

Гость
#22
Гость

Я готовлю каждый день, мне это приносит удовольствие. Могу хоть весь день на кухне провести)

А как это всё съесть, наготовленное за весь день?:) Я тут праздничное готовила два дня по три часа, так это две пиццы, два тортика и четыре противня печенья. Спина чуть не отвалилась.:(

Гость
#23

1-2 часа.готовлю каждый день.супы 1р.в 2 недели

Гость
#25

раз в 2-3 дня, но бывает и каждый день

Гость
#26

обычно 1 блюдо, если остается естественно разогреваем вчерашнее-позавчерашнее

goncharovamarina@mail.ru
#27

Каждый день или через день. Уходит где-то час-два.

Гость
#28

Готовлю почти каждый день, люблю это дело. Обычно два-три блюда+салат. Еда фактически всегда на один раз, на след.день нужно свежее, ну изредка что-то остается и на другой день. Себе, кстати, готовлю отдельно, т.к.муж ест более каллорийную еду, чем я.

Simone
#29
Гость

Как часто вы готовите? Каждый день, через день? Сколько блюд? Сколько дней едите одно блюдо? Разогреваете вчерашнее-позавчерашнее или едите только свежеприготовленное?

Практически каждый день. Готовлю только одно блюдо, как правило, через день варю суп, на другой день - готовлю рыбу/мясо/птицу.Суп и мясное едим 1-2 дня, гарниры только на 1 день.

Simone
#30

По времени - около 1 час в день: это завтрак 15-20 минут и остальное на вечер уходит наверное.

Гость
#31

В будни только ужин и то пополам с мужем, завтрак он сам себе готовит, обедаем на работе, в меня утром чашка кофе залезает и все.
Стараемся что-то быстрое и легкое вечером есть, никаких сложных блюд

Рина
#32

Семья большая, готовлю раз в два дня. Первое, 2 вторых, один гарнир+ салат. Выпечку пеку каждый день, если это не торт или пирожен. Предпочитаю готовить в духовке и скороварке, время сокращается и я не прикованна к плите. В среднем 2-3 часа.

Сандра Саламандра
#33

Готовлю раз, может быть 2 в неделю. Ужин. В остальное время на кухне кашеварит мама молодого человека. В помощницы меня не берет, а готовить что то сверх - и так холодильник забит до отказа едой. Очень часто становится не комфортно и чувствую себя нахлебницей. Жду уже того дня, когда съедем и будем жить отдельно. Тогда чувствую буду готовить через день точно. Мне повезло - молодой человек помогает готовить, порой готовит один. Люблю готовить по настроению. Если настроения нет - блюда получаются не такими вкусными. На готовку трачу не более часа. Замысловатые блюда стараюсь оставлять на выходные. Либо часто выпадает так, что в выходные питаемся в кафешках-ресторанчиках или у кого то в гостях)

Гость
#34
Заначка

Вот дано ж кому то... У меня подруга есть, домохоз, но 3-ое маленьких детей. И вот она вечно у плиты, дети с бабушкой в основном, а ту не оттащишь, по 3-4 блюда на выбор 3 раза в день. С'едать не успевают, а она все готовит, прет ее. А я как вспомню, нам готовить, сыну мелкому отдельно тогда, вообще с кухни не вылазишь, оооо

женщина у которой трое детей готовит. а дети с бабушкой? бабушка с ними живет? или дети живут у бабушки?

Гость
#35
√Белоснежка √

Готовлю 4 дня в неделю – обед и ужин (завтрак каждый день готовит муж). На обед и на ужин готовлю по одному блюду – на обед какой-то суп и на ужин рыба/мясо/птица + салат. Вчерашнее-позавчерашнее не едим, готовлю на один раз, а если остаётся, то отвозим своему псу. Остальные три дня в неделю готовит муж или едим в ресторане.

холодильника нет, что все псу отдаете?

Гость
#36

Готовлю два раза в неделю обязательно (себе и мужу отдельно), по пятницам еду заказываем либо идем в ресторан. На выходных обычно тоже по ресторанам, т.к. редко дома сидим. Готовлю не дольше 30 минут (без времени на плите). Себе часто готовлю в мультиварке - я люблю кашу-малашу всякую )) Ну а мужу понаваристее, тсзть. Иногда нападает кулинарная активность и я делаю чтонить ЭДАКОЕ - но это быывает примерно раз в два месяца. Если я не хочу готовить - не готовлю вообще. Сама могу салатом перебиться, а муж не безрукий, сам себе чтонить варганит. У нас демократия, т.к. работаем оба и детей пока нет.

Ирина-краса
#37

Я счастливая женщина. Ем мало и не люблю сложносочиненные блюда и салаты. Поэтому на кухне время почти не провожу. Муж сам себе готовит и иногда и меня кормит.

#38

Готовлю ежедневно, два или три раза, завтрак (до получаса, если блины, а так быстрее), обед где-то полчаса трачу, и ужин тоже полчаса. Обычно готовлю на один прием пищи. только оливье и борщ на несколько дней. ну и еще к этому прибавить время на мытье посуды где-то час в день или полтора. ну где-то часа три уходит максимум, бывает быстрее. стараюсь мыть овощи и зелень раз в неделю, резать по контейнерам, чтобы быстро использовать.

Аня
#39

Готовлю только по выходным, в будние дни муж радует своими кулинарными шедеврами)

Полина
#40

Ничего себе, вот это вам повезло)) если конечно муж вкусно готовит, потому что мой даже пельмени покупные умудряется испортить)

Аня
#41

Мой готовит великолепно, а я вот наоборот. Я даже иногда покупаю котлеты и выдаю их за свои домашние))) А муж верит)) Говорит вкусно))

Полина
#42

Ну вы вообще продуманка))) Надо тоже так попробовать)))

Аня
#43

Есть немного)) Только берите в Ремит, их котлетки самые вкусные, настоящие домашние.

Форум: Дом
Всего: 20 224 темы
Новые темы за все время: 18 192 темы
Популярные темы за все время: 10 814 тем