Гость
Статьи
Какое отопление лучше, …

Какое отопление лучше, АГВ или электрокотел?

Какое отопление лучше, АГВ или электрокотел?
Подскажите, какое более экономичное?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

газовое отопление (индивидуальный котёл) выгоднее электрического.

Гость
#2
Гость

газовое отопление (индивидуальный котёл) выгоднее электрического.

Намного?.. Квартира трешка, сколько в месяц выйдет счет если отопление Электро-котел?
а можно ли электро-котел потом (после газификации села) переделать в АГВ?

Гость
#3

Конечно газ дешевле. А у вас в квартире обычного отопления нет что ли?

Гость
#4

2

разница составит 2,5 - раза в пользу газа. Электрокотёл нельзя переделать в газовый, наоборот тоже нельзя.

На 70 квадратов площади у меня уходит 1200 кубов газа в год, стоимость одного куба у нас чуть выше 50 евроцентов.

Гость
#5

Какая прелесть, что у меня солнечные батареи и ветряк...

Гость
#6
Гость

Конечно газ дешевле. А у вас в квартире обычного отопления нет что ли?

нет , нету, мы на юге живем тут ни у кого нету... Выкручивается кто как может!(((

Гость
#7

Купите BOSCH Gaz 3000 и будет вам счастье...

Рина
#8

Газ.

Синкот
#9

Из одного куба газа выйдет грубо 10 квт тепла, куб сейчас около 5р если не ошибаюсь, электричество зависит от тарифа, вот и прикиньте сколько будет стоит 10квтч у вас.

Гость
#10

была на ютебе -мужик залил в батарею антифриз+ электричество.

Диана
#11

Мне кажется это зависит от обьема обогреваемого пространства. По большей степени на это могут ответить профессионалы, которые рассчитают что вам больше подходит. Но все же АГВ мне кажется дешевле, мы сам стояли перед таким вопросом и сошлись на АГВ.

Гость
#14
Диана

Мне кажется это зависит от обьема обогреваемого пространства. По большей степени на это могут ответить профессионалы, которые рассчитают что вам больше подходит. Но все же АГВ мне кажется дешевле, мы сам стояли перед таким вопросом и сошлись на АГВ.

А кто проводит расчеты? Газовое хозяйство? Насколько важно, кто делает отопление. Газ я считаю опасным, должны быть соблюдены нормы безопасности. Доверить абы кому?!! Ну нет. И интересно можно ли начинать зимой делать отопление?

Диана
#15
Гость

Газ я считаю опасным, должны быть соблюдены нормы безопасности. Доверить абы кому?!!

Абсолютно с вами согласна. Можно и у госслужб запросить расчет и заказать проект, но с ними больше проблем и стоит оно так же как и у частных фирм. Так что я бы посоветовала найти в вашем районе или городе мастеров. Они и быстрее сделают. Вы где живете? могу по Москве посоветовать. На остальные вопросы мне сложно ответить, но все это можно узнать проконсультировавшись.

Гость
#16
Диана

Вы где живете? могу по Москве посоветовать. .

Мы живем в СВАО Лианозово, недалеко от питомника. Спасибо за помощь, постараюсь сама нагуглить может что и найдется. Мы недавно относительно тут, и соседе не особо дружелюбные, я бы поинтересовалась у них, но преодолеть их пренебрежение сложно.

Диана
#17
Гость

Мы живем в СВАО Лианозово, недалеко от питомника. Спасибо за помощь, постараюсь сама нагуглить может что и найдется. Мы недавно относительно тут, и соседе не особо дружелюбные, я бы поинтересовалась у них, но преодолеть их пренебрежение сложно.

.
Мы тоже с соседями не в контакте, это и не обязательно. Я бы предложила обратиться в Термопроект. Они работают по адресу Дмитровское шоссе 100, а позвонить можно сюда (495) 979-10-45. Опять же скажу, что разговаривать об этом надо с специалистами, а они таковыми и являются. Тем более бесплатная консультация не помешает.

Гость
#18

Советую обратится в компанию "Инженерстрой" http://ingistroy.ru/ Они Вам помогут определится и подскажут что лучше.

Ольга
#19

Девочки, а какие радиаторы отопления лучше взять для себя? Мы тут задумали ремонт с мужем, соотвественно старые, еще чугунные, хотим поменять на что-то посовременнее и посимпатичнее. Кто что ставил себе?

Виктория
#20

А что за жилье у вас, в смысле, частный дом или может быть квартира в многоэтажке? Котел свой стоит или отопление от центральной котельной? От этого много что зависит, в том числе и выбор отопительного прибора

Ольга
#21

Ну да, в обычной девятиэтажке живем, отапливаемся вроде от тэц или котельной, я уж не знаю точно) Но суть в том, что центрально. И какие тогда батареи брать, и, собственно говоря, где лучше купить?

Виктория
#22

Тогда берите биметаллические радиаторы. Они давление хорошо держат, и сами по себе "теплые". Да, и выглядят классно вдобавок) Можете сами глянуть http://www.alterplast.ru/catalog/bimetallicheskie_radiatory/ Мы себе в квартиру тоже такого плана радиаторы поставили, зиму пережили отлично!

Марина Ефимова
#24

Что скажете об электрических котлах? кто пользуется? Тепло у вас дома или приходится одеваться потеплее? Где брали электрокотел?

#25

Мой муж купил электрокотел, потому что нам так дешевле платить. За газ сейчас дорого, а светом обходится дешевле. Брали в ТЕХНОДОМЕ teh-dom.ru/magazin/elektricheskie_kotly. Очень даже недорого и выгодно вышло. Мастер выезжал на дом, сначала разрабатывали проект, потом устанавливали. За услуги тоже заплатили по-минимуму. Потом несколько раз обращались с вопросами, то нам очень помогли.

#27

Не могу дать однозначный ответ, касаемо, что лучше. Мы, например, уже второй год используем печь на отработанном масле. Стоимость печки не совсем маленькая, но потратиться стоило...Можете поискать в интернете обзоры, если интересно, есть парочка видео о печках http://xn----7sbbeu3aqkcrve.xn--p1ai/video. Раньше использовали АГВ, мне кажется - это не самый выгодный вариант.

Ельцина Евгения
#28

Да что угодно будет лучше того, что предлагают коммунальщики.

Квасков Павел
#29
Ельцина Евгения

Да что угодно будет лучше того, что предлагают коммунальщики.

Свое отопление уж точно лучше центрального. Задуматься есть над чем, если устали от бесконечного повышения тарифов.

Гость
#30

Так отопление - это не так уж и дорого. Посмотрите расценки на сайте teplodrom.ru.

Ксюша
#31

Мы с мужем приобрели керамические обогреватели ЭКО-370 компании Альмера. Оказались очень даже неплохие. В час 1 панель потребляет 370 Вт при этом обогревает от 7 и до 10 кв. Они сами производители, потому цены низкие, также постоянно проходят разные акции. Вот сейчас планируем приобрести точно такие же на дачу. Если интерессно можете посмотреть страничку этой компании http://almera.com.ua/

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы