Гость
Статьи
Птицы таскают …

Птицы таскают утеплитель из окон

Стучат по утрам в окно, когда я сплю, думаю, что они там ковыряются, может, букашки какие у меня за окнами живут, потом поняла - там утеплитель, и они его выковыривают. Думала скотчем заклеить, но смогу только с одной стороны - вторая не открывается. Или побрызгать средством от клещей и комаров, которое для обработки одежды, и хватает на 15 суток? Отпугнет ли оно птиц? Или пугало какое-нибудь на подоконник прилепить? Меня беспокоит не столько утеплитель, сколько стук по утрам.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

пакет повесьте он на ветру будет шуршать и отпугивать птиц.или флажок какой нибудь.

Гость
#2
Гость

пакет повесьте он на ветру будет шуршать и отпугивать птиц.или флажок какой нибудь.

Точно, флажок)))) Еще и сине желтенький, да по больше))

Мари
#3
Гость

Точно, флажок)))) Еще и сине желтенький, да по больше))

ахаха))))))

А пластиковые поставить?

Гость
#4
Мари

Точно, флажок)))) Еще и сине желтенький, да по больше))

ахаха))))))

А пластиковые поставить?
Пластиковые что?

Мари
#5
Гость

ахаха))))))А пластиковые поставить?

Пластиковые что?

Это я уже автору писала - пластиковые окна поставить))

Гость
#6
Мари

ахаха))))))А пластиковые поставить?

Пластиковые что?

Это я уже автору писала - пластиковые окна поставить))
так у нее и есть пластиковые. Утеплитель ( пена эта) снаружи видимо торчит и птички ее того.

#7

флажок это хорошая идея)) у меня синички треплют сетку от комаров))

Мари
#8
Гость

Пластиковые что?

Это я уже автору писала - пластиковые окна поставить))так у нее и есть пластиковые. Утеплитель ( пена эта) снаружи видимо торчит и птички ее того.

да?, видимо, не поняла, думала деревянные, и утеплитель которым раньше затыкали, типа ваты. Выглянула в свое окно, всё аккуратно заделано, там ничего не торчит. Может установщиков вызвать, чтоб заделали?

Гость
#9

может рядом повесить кормушку как отвлекающий маневр

Гость
#10
Мари

Пластиковые что?

Это я уже автору писала - пластиковые окна поставить))так у нее и есть пластиковые. Утеплитель ( пена эта) снаружи видимо торчит и птички ее того.

да?, видимо, не поняла, думала деревянные, и утеплитель которым раньше затыкали, типа ваты. Выглянула в свое окно, всё аккуратно заделано, там ничего не торчит. Может установщиков вызвать, чтоб заделали?
У кого как делают, у некоторых реально у окна ореол пены))

Гость
#11
Solie

флажок это хорошая идея))

вы думаете?)))

Гость
#12
Гость

может рядом повесить кормушку как отвлекающий маневр

ну, это лучше, чем флажок, мне кажется))))

#13
Мари

Это я уже автору писала - пластиковые окна поставить))

Мари

Это я уже автору писала - пластиковые окна поставить))

так у нее и есть пластиковые. Утеплитель ( пена эта) снаружи видимо торчит и птички ее того.да?, видимо, не поняла, думала деревянные, и утеплитель которым раньше затыкали, типа ваты. Выглянула в свое окно, всё аккуратно заделано, там ничего не торчит. Может установщиков вызвать, чтоб заделали?
так у нее и есть пластиковые. Утеплитель ( пена эта) снаружи видимо торчит и птички ее того.да?, видимо, не поняла, думала деревянные, и утеплитель которым раньше затыкали, типа ваты. Выглянула в свое окно, всё аккуратно заделано, там ничего не торчит. Может установщиков вызвать, чтоб заделали?
Я тоже сразу подумала про деревянные окна. У нас на даче,НЕИЗВЕСТНЫЙ таскает утеплитель,который забит между дверью и стеной. Точно не птицы и не мыщи (дома кошка живет,ну и точно не она) Но вот блин КТО???? Барабашка что ли... ))))

#14

Я тоже сразу подумала про деревянные окна. У нас на даче,НЕИЗВЕСТНЫЙ таскает утеплитель,который забит между дверью и стеной. Точно не птицы и не мыщи (дома кошка живет,ну и точно не она) Но вот блин КТО???? Барабашка что ли... ))))

гостья
#15
Гость

Точно, флажок)))) Еще и сине желтенький, да по больше))

+++++++++++++++

Гость
#16
Гость

Пластиковые что?

Это я уже автору писала - пластиковые окна поставить))так у нее и есть пластиковые. Утеплитель ( пена эта) снаружи видимо торчит и птички ее того.

Обычно при монтаже сначала прикручивают нащельники пластиковые снаружи, и потом только пену задувают. еще ни разу не видела окон без нащельников, там эту пену не видно вообще

Гость
#17
Автор

Или побрызгать средством от клещей и комаров, которое для обработки одежды, и хватает на 15 суток? Отпугнет ли оно птиц?

ОтрАвите животинок.У меня за окном висит кормушка и тоже они чирикают и негромко стучат по утрам, но это вызывает только добрые чувства, притом что у меня кровать возле этого окна стоит. Неужели вам прямо так сильно мешает?

Кошковод
#18

Змею резиновую игрушечную на видном месте прикрепите. Кусок развевающейся фольги/флажок/пакет. Фото хищной птицы в натуральную величину с обратной стороны окна.

Света
#23

странные какие-то у вас там птицы,они разьве не отличают съедобное от несъедобного?

Мисс
#25
Гость

может рядом повесить кормушку как отвлекающий маневр

Не поможет. У нас висит кормушка они и еду из кормушки едят и утеплитель выкладывают.

Лариса
#26

У меня тоже, надо что то шелестящее вешать@

Форум: Дом
Всего: 20 631 тема
Новые темы за все время: 18 587 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем