Гость
Статьи
паутинный клещ на …

паутинный клещ на цветах в квартире

Милые девушки, помогите советом!
На любимых цветочках завелись паутинные клещи, я не опытная в этом отношении, и спросить совета не у кого. Как от них избавиться? И нужно ли чем-то после них обрабатывать окна? Большое спасибо за ваши ответы.

Oli
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Паутинные клещи появляются от недостатка влаги, редко поливаете наверно! Избавиться можно так: горшок с цветком поставить в ванну, полить из душа тепленькой водичкой ( всю листву где есть паутина) . одеть на цветок полиэтиленовый пакет, оставить на день, или два. ... Удачи!

Гость
#2

Ооооо... эти ублюдки убили у меня все что можно! И избавиться от них очень сложно. Практически невозможно.
Попробуйте промывать растения мыльным раствором время от времени, попробуйте купить палочки-втыкалочки, попробуйте купитъ спрей против клещей (а не насекомых).

Гость
#3

Актелик, фитоверм( хуже). Обрабатывать раза 3 через 10 дней. Желательно в ванной и дверь закрыть. Если цветы не большие после обработки в пакет- постоят несколко часов. После всех обработок побрызгать Эпин-экстра или Циркон -это стимуляторы

Гость
#4

Мне пришлось так выкинуть цветок-перезаражал остальные цветы.И что я только не делала,все впустую.Зато спасла остальные цветы.

Гость
#5

Я всю лишнюю живность травлю одним способом: развожу немного шампуня от блох в воде и пшикаю. Так я избавилась от паутинного клеща, рыжих муравьёв, мошек. Не знаю, все ли шампуни обладают таким свойством, но я только одним пользуюсь. Он и у животных всех паразитов от блох до вшей выводит. Называется Фитоэлита для кошек и собак. Он типа на травках. Листья опрыскивала, землю чуть. На следующий день под душем ополаскивала. Цветы живы, клещи нет.

Гость
#6

Правильно вам написали, это от сухости, в том числе, воздуха. Мне гардению подарили, немного поцвела и листья скукоживаться начали. Смотрю, красные маленькие букашки бегают. В цветочном посоветовали ЭкстраФлор № 6, он от вредителей разных, в том числе, клещей, и заодно как удобрение используется. Я обрызгала из пульверизатора листья, и землю заодно пролила. Еще устраиваю гардении душ в ванной время от времени, влажность любит очень.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: