Гость
Статьи
Поиск тишины в городе

Поиск тишины в городе

Решила приобрести квартиру однушка в городе милионнике и сейчас просматриваю разнообразные варианты нового и относительно нового жилья. но вопрос поиска осложняется тем, что у меня повернутость на тишине. Раньше я жила в маленьком городке и с этим проблем не было. А сейчас в какую квартиру не зайди всё равно слышно шум от автомобилей. Лично мне долетает однотонный гул от шин проезжающих в удалении даже в те квартиры, которые окнами во двор. И на высоких этажах шумно и на низких. На низких машины греются, подъезжают, проезжают, на высоких долетает гул от дорог. Очень тихо только в пятиэтажечках которые глубоко во дворах. И как с гулом от дорог спать при открытых окнах? С закрытыми не могу- задыхаюсь даже зимой. Получается, что звуки дождя и чириканье птиц будет параллельно с далеким гулом. Мне уже родня говорит, что надо проще относиться и не искать тишину там, где ее быть может и отговаривает покупать квартиру в старенькой пятиэтажке. Как мне поступить?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы рассматриваете только дома с видом на дорогу ? Но даже в таких домах если окна выходят во двор шума не слышно...

Гость
#2

Я на 13 этаже живу и никакого шума не слышу . А 5-этажки это кошмар . Автор , а вы из деревни , наверное ?

МалинаS
#3

Автор, купите бируши - очень помогает:)..

Марго
#7

Шум от машин - это ерунда по сравнению с топотом от верхних соседей и орущей музыкой от соседей-меломанов!

Гость
#8

Пластиковые окна и кондиционер. Больше ничего не поможет. Шум - беда всех крупных городов.

Гость
#9

К шуму даже можно привыкнуть, но я не могу привыкнуть к плотности людей.
Пошли в парк гулять - там просто как в рой попал, жесть в общем.

Гость
#10

Я живу в доме возле парка. Тихо. Машин, трамваев не слышно. Не хрущевка, новый дом, но небольшой, всего 12 квартир

Гость
#11

вы зимой с открытми окнами спите??? что за чушь?

Гость
#15

Хорошие пластиковые окна + Аэропаки.
Я тоже выбирала себе очень тихое жилье.Выбрала, 8 лет меня по утрам в открытое окно соловьи будили(!) А потом.... построили объездную и от лесопарка на который у меня окна выходили отрезали преизрядный кусок. Конечно не прям под окнами. слава богу расстояние есть, но тишины уже не было. Поставили окна и проветриватели.Выбрала аэропаки за бесшумность на маленьких и средних оборотах. По началау просто вставала проверяла. а они вообще работают? Норм. дуют но абсолютно неслышно даже для моего чуткого уха. Теперь ночью слышу как кошка топает

Гость
#17

Тишина в большом городе это недостижимая мечта. Наверное для вас только один вариант - это те самые не ликвыидные квартиры. В новых очень сильная слышимость. Я вечером слышу как люди в соседней квартире разговаривают. Но меня это уже не напрягает. Идет фоном

Гость
#18
Автор

Скажите пожалуйста они нормально шумо изолируют? Т.е. Не нарушают шумо изоляцию?

Не нарушают, абсолютно. Для меня тишина- очень важно. просыпаюсь среди ночи если шум и потом мучаюсь уснуть не могу. Поэтому при ремонте и звукоизоляцию в самой квартире делали и окна хорошие ставили. Из за окон возникла потребность в проверивателях. Конечным результатом довольна
Самый громкий шум ночью- кошачий топот

Гость
#19

Автор, такая же проблема. Посоветовать, увы, ничего не могу, только посочувствовать. Выросла в деревне, потом жила в маленьком городе. Переехала в Питер, начала с ума сходить от шума. А именно от постоянного ощущения, что рядом кто-то находится. Отчасти из-за этого вернулась домой.

Наталья
#21

переехать куда-то жить в более тихое место, это уж больно радикальный метод, да и не всем он подходит ;) У меня окна тоже на проспект выходят, когда были старые, даже ночью не было тихо в квартире, весной поменяли по всем комнатам на Rehau Geneo, на самом деле стало тише. И вот сейчас когда похолодало, я наконец-то поняла, что такое тепло и уют )) В прошлом году в это время у меня сквозняки полным ходом по квартире летали. Заказывала окна в "РехауПартнёр", цены у них хорошие, и быстро достаточно сделали (за 7 дней, вместо 15 предложенных другой компанией)

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем