Гость
Статьи
Кто сдает …

Кто сдает трехкомнатную квартиру?

К концу следующего года мы с мужем и детьми планируем переехать в новое жилье. Освободится трехкомнатная квартира, в которой мы сейчас живем. Муж планирует сдавать ее в аренду. А у меня сомнения не испортят ли квартиранты весь ремонт и мебель. Нельзя сказать, что у нас в квартире дорогая обстановка, скорее средняя.
Кто чаще всего арендует трехкомнатные квартиры? Это семьи с детьми? Надо ли сдавать квартиру обязательно с мебелью и бытовой техникой? Есть ли вообще нормальная прибыль от сдачи трешки с мебелью? Может, вся прибыль на ремонт потом уходит, когда квартиранты съезжают.

Elza
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы с огромным трудом сдали, трешка в Питере у метро, а вот не было спроса. Ремонта, правда, не жалко было, так что сдали китайским студентам, дорого, довольны

Гость
#2

Смотря где сдавать и смотря кому .

Гость
#3

По-моему опыту,либо по комнатам студентам сдавать,либо семьям с детьми.Мебель и техника нужна,максимум,что люди привозят с собой-это какой-ниб стол компьютеный,дет.кроватку или диван,но никак не обстановку для 3 комн квартиры.У нас новостройка,много квартир в аренде,ремонты оч приличные,часто дизайнерские,мебель-техника,все новое,метро рядом.На моем этаже снимают москвичи с 2мя детьми-свою кв в др районе сдают при этом, и семья с 1м ребенком,экспаты из Швеции,им оплачивает аренду компания.Мы общаемся,дома у обеих пар оч все аккуратно,за порядком следят,но это уже как повезет с жильцами.Цены примерно 60-70 тыр, квартира за 90 с оч дорогим ремонтом и мебелью висит на циане больше полугода точно,нет желающих

Гость
#4

Перенесите свою мебель в одну комнату и закройте ее на ключ. Сдайте 2 комнаты. Разница от сдачи двушки и трешки несущественна. Только вот двушки пользуются спросом, а трешки нет.
Если же оставите мебель, то забудьте про нее. Скорей всего, Вам ее испортят.
Я Вам больше могу рассказать. У меня уехали квартиранты. Картина маслом - испортили окна. Стояли деревянные евроокна. На кухне подоконник использовали вместо разделочной доски. Что теперь с ним делать - не знаю, ибо просто шлифонуть толку будет мало. Ни одного целого шпингалета на тех же окнах. Испортили холодильник. Они поставили его около печки, короче, он обгорел. Мебели, которую мы им оставили, хана абсолютно всей. Сорваны везде дверцы, куда-то дели антресоль от стенки (сразу даже не заметила, т.к. секции от стенки растащили по комнатам), шкаф вообще разобран им восстановлению не подлежит, на диване спал маленький ребенок и писался, диваны грязные, стены пописаны и т.д. и т.п.
Делайте выводы.

Elza
#5

Гость 4, вот именно такого исхода событий я и боюсь. Сама сейчас сдаю однушку. Это прибыльно. Ремонт в ней был фиговый. Я думала, что ломать там нечего, разве что холодильник. И все равно квартирант за несколько месяцев умудрился сломать там домофон (ремонтировал за свой счет), смывной бачок (мой муж сам ремонтировал) и разбил матовое стекло в дверце навесного шкафа на кухне (собираюсь взять за это с квартиранта деньги).
Наверное, буду уговаривать мужа не сдавать квартиру. У нас старшая дочка скоро станет совершеннолетней. Через несколько лет ей эта квартира понадобится. Не хочется, чтобы квартира была убитой после квартирантов.

моё имя
#6

я сдаю как раз трешку. Купили сыну на будущее. Сын маленький,неоднозначно, ни ремонт, ни мебель до него не достоИт. Сдали с тем ремонтом,с каким купили+часть мебель(кухня новая угловая,стол, стенка в зале, гардеробная в одной спальне) и холодильник, люстры,шторы, хороший оставили бывшие хозяева. Привезли старую свою стиралку(себе новую купили), кровати дешевые. Сдавали фирме для рабочих. После них было грязно,но ничего не сломали. В двух спальнях меняла ковролин через два года аренды, т.е.ему уже лет 7 было. На самый дешевый. Если вещи и мебель дорогие, лучше забрать или продать, если некуда. А так...испортят,ни и что? вы же их не бесплатно пустили. я с квартиры имею сумму больше моей зп.

Гость
#7

Трешки снимают семьи с детьми, студенты (каждому по комнате) или пары (также каждому по комнате). Студентам и парам никогда не сдавали. Если пары это слишком много в одной квартире, студенты тоже не самый лучший вариант. Хотя все прописывается в договоре + залог.

Гость
#8
Elza

Гость 4, вот именно такого исхода событий я и боюсь. Сама сейчас сдаю однушку. Это прибыльно. Ремонт в ней был фиговый. Я думала, что ломать там нечего, разве что холодильник. И все равно квартирант за несколько месяцев умудрился сломать там домофон (ремонтировал за свой счет), смывной бачок (мой муж сам ремонтировал) и разбил матовое стекло в дверце навесного шкафа на кухне (собираюсь взять за это с квартиранта деньги).Наверное, буду уговаривать мужа не сдавать квартиру. У нас старшая дочка скоро станет совершеннолетней. Через несколько лет ей эта квартира понадобится. Не хочется, чтобы квартира была убитой после квартирантов.

Квартиру с хорошим ремонтом я бы на Вашем месте не сдавала.
У нас была убитая квартира, было не жалко, думали, что убить там больше нечего. Как мы ошиблись. Ее умудрились добить.

моё имя
#9
Elza

Гость 4, вот именно такого исхода событий я и боюсь. Сама сейчас сдаю однушку. Это прибыльно. Ремонт в ней был фиговый. Я думала, что ломать там нечего, разве что холодильник. И все равно квартирант за несколько месяцев умудрился сломать там домофон (ремонтировал за свой счет), смывной бачок (мой муж сам ремонтировал) и разбил матовое стекло в дверце навесного шкафа на кухне (собираюсь взять за это с квартиранта деньги).
Наверное, буду уговаривать мужа не сдавать квартиру. У нас старшая дочка скоро станет совершеннолетней. Через несколько лет ей эта квартира понадобится. Не хочется, чтобы квартира была убитой после квартирантов.

А не лучше сдавать,а потом под дочку с этих денег ремон там сделать. Т.е. откладывать эти деньги. И будет квартира с ремонтом,а не со старым отремонтированным мужем унитазом.

моё имя
#10

Вы не забывайте, что там как минимум придется платить коммунальные услуги. А за трешку это не так уж и мало.

Гость
#11
моё имя

А не лучше сдавать,а потом под дочку с этих денег ремон там сделать. Т.е. откладывать эти деньги. И будет квартира с ремонтом,а не со старым отремонтированным мужем унитазом.

А смысл этих телодвижений?
Если хочешь, чтобы квартира не пустовала, то надо сдавать недорого. Если ее убьют, то как раз вся сумма на ремонт и уйдет. Ну может, что-то останется.

Гость
#12

Или пустить пожить каких-нибудь хороших знакомых,у которых нет своего жилья, чтобы коммуналку оплачивали. Но зато быть уверенным, что о твою мебель не будут тушить окурки.

Elza
#13
моё имя

А не лучше сдавать,а потом под дочку с этих денег ремон там сделать. Т.е. откладывать эти деньги. И будет квартира с ремонтом,а не со старым отремонтированным мужем унитазом.

Можно, конечно, часть денег на будущий ремонт откладывать. Вот и думаю как лучше. А отремонтированный унитаз в однушке. Ее мы продаем сейчас. Мы таунхаус в новострое в рассрочку купили. Через два месяца должны последний платеж сделать. Эти деньги будут с продажи той однушки.

моё имя
#14
Гость

А не лучше сдавать,а потом под дочку с этих денег ремон там сделать. Т.е. откладывать эти деньги. И будет квартира с ремонтом,а не со старым отремонтированным мужем унитазом.

А смысл этих телодвижений?
Если хочешь, чтобы квартира не пустовала, то надо сдавать недорого. Если ее убьют, то как раз вся сумма на ремонт и уйдет. Ну может, что-то останется.[/quote
так она вроде УЖЕ убита. Однушка в смысле.

моё имя
#15
Elza

А не лучше сдавать,а потом под дочку с этих денег ремон там сделать. Т.е. откладывать эти деньги. И будет квартира с ремонтом,а не со старым отремонтированным мужем унитазом.

Можно, конечно, часть денег на будущий ремонт откладывать. Вот и думаю как лучше. А отремонтированный унитаз в однушке. Ее мы продаем сейчас. Мы таунхаус в новострое в рассрочку купили. Через два месяца должны последний платеж сделать. Эти деньги будут с продажи той однушки.
аааа...теперь поняла! думала,однушку дочери.

моё имя
#16

У нас-то сыну всего 8. И 10-15 лет караулить ее нелогично. Мы на эти деньги живем просто получше, а потом отложим на ремонт. Но я тут посчитала, на эти деньги можно было бы на вторую квартиру накопить за это время второму сыну. Но, надеюсь,так купим и тоже сдадим пока.

Сандра
#17

Я сдаю родительскую трешку по их просьбе (ближе живу). Да, хотят в основном семьи с детьми и студенты. По опыту: семьям с детьми никогда не сдавайте!!! Студенты в основном-то только ночевать и приходят, после них понятное дело, что не чисто (пыльно, окна грязные, ну и т.п.), но квартира не угашена - они просто не успевают ее угодить со своим образом жизни =)). А после летных - это поле битвы: все обоссано, порисовано, поковыряно, уляпано хрючевом каким-то пюреобразным, фэээээ... Да и соседи жалуются на ночные детские вопли, на выставленные на ночь пакеты с заспанными памперсами и *****. Нафиг-нафиг такие проблемы. Сдаю с тех пор только молодым-бездетным.

Гость
#18

У нас жили люди с дагестана. Соседи жаловались, что громко молятся. Во как!

Сандра
#19

простите за ошибки. долбанный автокоррект:
угажена
угадить
детных
зассаными

Гость
#20

Гость 5. Вы очень странная, сами говорите ломать там нечего, значит ремонт "бабкин вариант". Что вам его беречь?! Я конечно понимаю все, но считаю, что домофон не смертельная поломка, а унитаз пусть квартирант чинит сам. Это нормальное явление. просто вы для себя запомните, что все, что находится в квартире при ее сдаче незнакомым (да и знакомым) людям, надо будет выкинуть. Ну не берегут они. Советую вам и дальше сдавать квартиру, потом сделаете свеженький ремонт для дочери и пусть живет

Elza
#21
Гость

Гость 5. Вы очень странная, сами говорите ломать там нечего, значит ремонт "бабкин вариант". Что вам его беречь?! Я конечно понимаю все, но считаю, что домофон не смертельная поломка, а унитаз пусть квартирант чинит сам. Это нормальное явление. просто вы для себя запомните, что все, что находится в квартире при ее сдаче незнакомым (да и знакомым) людям, надо будет выкинуть. Ну не берегут они. Советую вам и дальше сдавать квартиру, потом сделаете свеженький ремонт для дочери и пусть живет

Про плохой ремонт - это в однушке, которую я сейчас продаю. В трешке ремонт средний, стеклопакеты, современные радиаторы, нормальные двери. Холодильник, стиралку и ЖК телевизор жалко если угробят. А как я поняла, если сдавать семье, то с бытовой техникой.

Rosenrot
#22

А разменять на две однушки не вариант? Одну на сдачу, вторую дочке. Трешка молоденькой девчонке не особо и нужна

Elza
#23
Rosenrot

А разменять на две однушки не вариант? Одну на сдачу, вторую дочке. Трешка молоденькой девчонке не особо и нужна

Жалко разменивать. Трешка в хорошем районе. Небольшая, но хорошей планировки.

Гость
#24
Гость

Перенесите свою мебель в одну комнату и закройте ее на ключ. Сдайте 2 комнаты. Разница от сдачи двушки и трешки несущественна. Только вот двушки пользуются спросом, а трешки нет. Если же оставите мебель, то забудьте про нее. Скорей всего, Вам ее испортят.Я Вам больше могу рассказать. У меня уехали квартиранты. Картина маслом - испортили окна. Стояли деревянные евроокна. На кухне подоконник использовали вместо разделочной доски. Что теперь с ним делать - не знаю, ибо просто шлифонуть толку будет мало. Ни одного целого шпингалета на тех же окнах. Испортили холодильник. Они поставили его около печки, короче, он обгорел. Мебели, которую мы им оставили, хана абсолютно всей. Сорваны везде дверцы, куда-то дели антресоль от стенки (сразу даже не заметила, т.к. секции от стенки растащили по комнатам), шкаф вообще разобран им восстановлению не подлежит, на диване спал маленький ребенок и писался, диваны грязные, стены пописаны и т.д. и т.п.Делайте выводы.

1. Зачем вы сдавали квартиру с деревянными евроокнами? У меня к примеру такие окна стоят только там где я сам живу, а в сдаваемой квартире еще советские рамы. Да и вообще какой смысл сдавать квартиру с ремонтом и хорошей мебелью семье с маленьким ребенком? - такие квартиры надо сдавать либо семьям без детей, либо с детьми в более адекватном возрасте - лет 7-15.
2. Каждый месяц, приезжая за арендной платой, я бегло осматриваю сдаваемую квартиру. Если что то будет не так - выселю в два счета.
3. При сдаче квартиры обязательно берется залог, который хоть частично компенсирует возможный ущерб.

Гость
#25
Гость

1. Зачем вы сдавали квартиру с деревянными евроокнами? У меня к примеру такие окна стоят только там где я сам живу, а в сдаваемой квартире еще советские рамы. Да и вообще какой смысл сдавать квартиру с ремонтом и хорошей мебелью семье с маленьким ребенком? - такие квартиры надо сдавать либо семьям без детей, либо с детьми в более адекватном возрасте - лет 7-15. 2. Каждый месяц, приезжая за арендной платой, я бегло осматриваю сдаваемую квартиру. Если что то будет не так - выселю в два счета.3. При сдаче квартиры обязательно берется залог, который хоть частично компенсирует возможный ущерб.

Во-первых, это был политический момент. Родственница мужа, живя с мамой в однокомнатной квартире, привела домой очередного хахаля. У хахаля с мамой произошел конфликт, хахаль маме не понравился. И они стали интересоваться нашей квартирой. Причем отселить туда хотели именно маму, она им мешала. Мы вообще люди не злые и не жадные, но когда садятся на голову нам это не нравится. Поэтому по-быстрому ее сдали в том виде, в котором она была за шапку сухарей.
Во-вторых, там только евроокна и были. Начали делать ремонт и бросили. Ну еще была относительно нормальная стенка, нормальный холодильник и унитаз. Вот только унитаз и живой. Я состояние квартиры не проверяла, т.к. думала, что портить там нечего. Также не могла додуматься, что можно тушить бычки о подоконник и использовать его вместо разделочной доски. Окна жалко.

Гость
#26
Гость

Во-первых, это был политический момент. Родственница мужа, живя с мамой в однокомнатной квартире, привела домой очередного хахаля. У хахаля с мамой произошел конфликт, хахаль маме не понравился. И они стали интересоваться нашей квартирой. Причем отселить туда хотели именно маму, она им мешала. Мы вообще люди не злые и не жадные, но когда садятся на голову нам это не нравится. Поэтому по-быстрому ее сдали в том виде, в котором она была за шапку сухарей.Во-вторых, там только евроокна и были. Начали делать ремонт и бросили. Ну еще была относительно нормальная стенка, нормальный холодильник и унитаз. Вот только унитаз и живой. Я состояние квартиры не проверяла, т.к. думала, что портить там нечего. Также не могла додуматься, что можно тушить бычки о подоконник и использовать его вместо разделочной доски. Окна жалко.

чужое никому не жалко, тем более менталитет съемщиков таков, что мы арендодатели для них буржуи, которые за просто так деньги гребут. у меня арендодатели пытаются на меня повесить мелкие бытовые проблемы типа потекшего крана и т.п., но я их всегда тыкаю в договор аренды в котором прописал, что текущий ремонт за их счет.

Гость
#27
Гость

чужое никому не жалко, тем более менталитет съемщиков таков, что мы арендодатели для них буржуи, которые за просто так деньги гребут. у меня арендодатели пытаются на меня повесить мелкие бытовые проблемы типа потекшего крана и т.п., но я их всегда тыкаю в договор аренды в котором прописал, что текущий ремонт за их счет.

Не, краны с колонками мы сами ремонтировали. Пару раз, правда, содрали с них деньги, когда они соседей затопили.

Гость
#28

Я сдавала трешку трем девушкам-студенткам. Покупала трешку специально для сдачи, в квартире осталась мебель от предыдущих хозяев, я там только обои свежие дешевые поклеила. За 5 лет девочки квартиру не уделали, но постарались. Например, поверхности стола и кухни все в глубоких царапинах от ножа. Бачок на унитазе другой (разбили, но заменили). На обоях отпечатки подошв обуви и губной помады. Но это все мелочи, я понимаю. Главное, что девочки не конфликтовали с соседями и не доставляли никому неудобств.

Гость
#29
Гость

Цены примерно 60-70 тыр, квартира за 90 с оч дорогим ремонтом и мебелью висит на циане больше полугода точно,нет желающих

а это сколько кв. м.?

Гость
#30
Гость

Перенесите свою мебель в одну комнату и закройте ее на ключ. Сдайте 2 комнаты. Разница от сдачи двушки и трешки несущественна. Только вот двушки пользуются спросом, а трешки нет. Если же оставите мебель, то забудьте про нее. Скорей всего, Вам ее испортят.Я Вам больше могу рассказать. У меня уехали квартиранты. Картина маслом - испортили окна. Стояли деревянные евроокна. На кухне подоконник использовали вместо разделочной доски. Что теперь с ним делать - не знаю, ибо просто шлифонуть толку будет мало. Ни одного целого шпингалета на тех же окнах. Испортили холодильник. Они поставили его около печки, короче, он обгорел. Мебели, которую мы им оставили, хана абсолютно всей. Сорваны везде дверцы, куда-то дели антресоль от стенки (сразу даже не заметила, т.к. секции от стенки растащили по комнатам), шкаф вообще разобран им восстановлению не подлежит, на диване спал маленький ребенок и писался, диваны грязные, стены пописаны и т.д. и т.п.Делайте выводы.

Желаю моему бывшему хозяину квартиры таких же (как в описании) последующих жильцов! А то он мне выговаривал чего-то.

Гость
#31

гость 4, извините, а вы в квартире не появлялись, когда деньги забирали за аренду? удаленно получали?
это очень расхолаживает жильцов
если далеко добираться, то хотя бы раз в два-три месяца надо появляться и то, если арендаторы нормальные и вы им уже доверяете. Если будет анархия твориться, вы это и стоя в прихожей уже увидите:)
правда, если вы оставляете им старую технику и мебель, то не очень стоит негодовать по поводу поломки. В квартире, которую мы снимали, была очень старенькая стиральная машинка, на ладан дышала, уже и подтекала немного и другие были проблемы, и когда она через года полтора накрылась, хозяин не расстроился, так как знал все ее бзики. Предложил мне ее за свой счет ремонтировать:)) Хорошо, мы уже съезжали. Просто не было на тот момент лишних денег ни на что:)

Апрель
#32
Гость

Трешки снимают семьи с детьми, студенты (каждому по комнате) или пары (также каждому по комнате). Студентам и парам никогда не сдавали. Если пары это слишком много в одной квартире, студенты тоже не самый лучший вариант. Хотя все прописывается в договоре + залог.

Странно. У меня двое друзей сдавали квартиры студентам, все отлично. А другие, кто сдают семьям с детьми, жалуются.

Elza
#33

Интересно, а ТСЖ даст провернуть такой финт, как сдача трешки трем студентам или трем молодым парам каждому по комнате? Могут прикопаться и заставить оплачивать квартплату за то количество проживающих квартирантов (у нас счетчики на воду и газ не установлены). И это не самый плохой вариант развития событий.
Да ну ее, эту аренду. Наверное, буду отговаривать мужа от сдачи трешки, если, конечно, с финансами напряга не возникнет.

Гость
#34

говорят, для тех у кого нет счетчиков со след года нереально поднимут тариф, так что придется ставить

Гость
#35

Ищите жильцов нормальных и договор правильно составьте. Ну и следите за квартирой время от времени. Потому что платить за пустую квартиру несколько лет как-то неумно.

Гость
#36
Гость

гость 4, извините, а вы в квартире не появлялись, когда деньги забирали за аренду? удаленно получали? это очень расхолаживает жильцовесли далеко добираться, то хотя бы раз в два-три месяца надо появляться и то, если арендаторы нормальные и вы им уже доверяете. Если будет анархия твориться, вы это и стоя в прихожей уже увидите:)правда, если вы оставляете им старую технику и мебель, то не очень стоит негодовать по поводу поломки. В квартире, которую мы снимали, была очень старенькая стиральная машинка, на ладан дышала, уже и подтекала немного и другие были проблемы, и когда она через года полтора накрылась, хозяин не расстроился, так как знал все ее бзики. Предложил мне ее за свой счет ремонтировать:)) Хорошо, мы уже съезжали. Просто не было на тот момент лишних денег ни на что:)

Не появлялась, они сами приносили. Дело в том, что они с Кавказа, и на все переговоры с ними я отправляла мужа. Я побаиваюсь кавказских мужчин. Когда одни съезжали, ко мне приходил "основной" кравтиросъемщик, приводил с собой другого вместо себя , мол "вот я уезжаю, теперь тут будет жить Али, Ахмед, Мухамед и т.д." Платили, правда, четко. Но, пардон, за те деньги, за которые мы сдавали, еще не вовремя платить было вообще свинством. Сдавали очень дешево.
Понимаете, мебель не жалко, она старая, хрен бы с ней. Оставляя ее, я понимала, что я ее выкину. Что касается окон и холодильника..... понимаете, мне бы даже в голову не пришло поставить холодильник рядом с печкой, или поставить печку под газовый шланг, или резать продукты на подоконнике, когда есть стол. Я сама такого никогда не сделаю, и я не ожидала, что кто-то другой так может сделать.

Гость
#37

Муж сдает трешку, сейчас там живут две женщины с двумя детьми (один подросток, другому года 4-е), нормально все, никаких нареканий пока, но да, ремонт в квартире вполне средний, ничего супер-пуперского.
Спрос на трешки в Москве нормальный, эта в простое была только два дня.

Гость
#38
Гость

Не появлялась, они сами приносили. Дело в том, что они с Кавказа, и на все переговоры с ними я отправляла мужа. Я побаиваюсь кавказских мужчин. Когда одни съезжали, ко мне приходил "основной" кравтиросъемщик, приводил с собой другого вместо себя , мол "вот я уезжаю, теперь тут будет жить Али, Ахмед, Мухамед и т.д." Платили, правда, четко. Но, пардон, за те деньги, за которые мы сдавали, еще не вовремя платить было вообще свинством. Сдавали очень дешево.Понимаете, мебель не жалко, она старая, хрен бы с ней. Оставляя ее, я понимала, что я ее выкину. Что касается окон и холодильника..... понимаете, мне бы даже в голову не пришло поставить холодильник рядом с печкой, или поставить печку под газовый шланг, или резать продукты на подоконнике, когда есть стол. Я сама такого никогда не сделаю, и я не ожидала, что кто-то другой так может сделать.

да вам никто и не скажет, что это не свинство уделать чужую квартиру. Просто люди разные есть, выросли в разных условиях, получили разное воспитание и надо это учитывать и смотреть, если внушат опасения. Но одна-две поломки все же неизбежны, конечно - это только смириться:)

Гость
#39

Автор, уберите из квартиры все что вам жалко, и сдавайте по комнатам, либо студентам, либо парам, выгоднее будет.

Гость
#40

иметь трешку и не сдавать, ну бред

Гость
#41

Помогу сдать 3х комнатную квартиру порядочным и платежеспособным людям.т.89689834349

Ольга
#42

Безумный и нецивилизованный рынок российской аренды:( Менталитет квартирантов, менталитет арендодателей, бла-бла-бла. Полное отсутствие логики со стороны арендодателей. Во-первых, ваши квартиры нередко снимают люди с доходом выше, чем у вас. Вкладывать деньги в падающую недвижимость - идиотизм, гораздо проще снять ее у того, у кого она лишняя. Во-вторых, простой квартиры - убытки, которые вы считать не умеете. В-третьих, на московском рынке залоги трешки будут от 45 тыс. Этого вполне достаточно, чтобы отремонтировать ваши старые бабушкины диваны и прочую ***, которую вы там оставили под видом "элитной мебели". В-четвертых, вы сами решаете, кто будет жить в вашем районе. Проститутки, которые будут раз в месяц вам улыбаться и делать уборку, выпроваживая клиентов и накрывая сгоревший пол ковриком, или семейные пары с детьми, которые оставят грязь, но честно будут вносить плату несколько лет и, возможно, залог.

Гость
#42
Ольга

Безумный и нецивилизованный рынок российской аренды:( Менталитет квартирантов, менталитет арендодателей, бла-бла-бла. Полное отсутствие логики со стороны арендодателей. Во-первых, ваши квартиры нередко снимают люди с доходом выше, чем у вас. Вкладывать деньги в падающую недвижимость - идиотизм, гораздо проще снять ее у того, у кого она лишняя. Во-вторых, простой квартиры - убытки, которые вы считать не умеете. В-третьих, на московском рынке залоги трешки будут от 45 тыс. Этого вполне достаточно, чтобы отремонтировать ваши старые бабушкины диваны и прочую ***, которую вы там оставили под видом "элитной мебели". В-четвертых, вы сами решаете, кто будет жить в вашем районе. Проститутки, которые будут раз в месяц вам улыбаться и делать уборку, выпроваживая клиентов и накрывая сгоревший пол ковриком, или семейные пары с детьми, которые оставят грязь, но честно будут вносить плату несколько лет и, возможно, залог.

Семейники с детьми - НИКОГДА!засирают всё!Они хуже проституток.Гадят твари страшно.Только камикадзе с детями сдадут.

Гость
#43

мы сдаем .ВЫставляли на разные форумы и группы и сайты.Более всего прет на move ru .Больше всего от туда откликов и звонков,соответственно и снимают часто у нас .

#44
Ольга

Безумный и нецивилизованный рынок российской аренды:( Менталитет квартирантов, менталитет арендодателей, бла-бла-бла. Полное отсутствие логики со стороны арендодателей. Во-первых, ваши квартиры нередко снимают люди с доходом выше, чем у вас. Вкладывать деньги в падающую недвижимость - идиотизм, гораздо проще снять ее у того, у кого она лишняя. Во-вторых, простой квартиры - убытки, которые вы считать не умеете. В-третьих, на московском рынке залоги трешки будут от 45 тыс. Этого вполне достаточно, чтобы отремонтировать ваши старые бабушкины диваны и прочую ***, которую вы там оставили под видом "элитной мебели". В-четвертых, вы сами решаете, кто будет жить в вашем районе. Проститутки, которые будут раз в месяц вам улыбаться и делать уборку, выпроваживая клиентов и накрывая сгоревший пол ковриком, или семейные пары с детьми, которые оставят грязь, но честно будут вносить плату несколько лет и, возможно, залог.

Проститутки, кстати - одни из самых порядочных клиентов. Ну, как правило. Потому что это - её рабочее место. Подобно тому, как водитель фуры заинтересован в том, чтобы его грузовик был исправен, проститутка заинтересована в том, чтобы не иметь проблем с арендодателем, чтобы у неё шел поток клиентов, и не тратить время на поиск нового хозяина, который согласится сдать жильё проституткам.

Гость
#46
моё имя

я сдаю как раз трешку. Купили сыну на будущее. Сын маленький,неоднозначно, ни ремонт, ни мебель до него не достоИт. Сдали с тем ремонтом,с каким купили+часть мебель(кухня новая угловая,стол, стенка в зале, гардеробная в одной спальне) и холодильник, люстры,шторы, хороший оставили бывшие хозяева. Привезли старую свою стиралку(себе новую купили), кровати дешевые. Сдавали фирме для рабочих. После них было грязно,но ничего не сломали. В двух спальнях меняла ковролин через два года аренды, т.е.ему уже лет 7 было. На самый дешевый. Если вещи и мебель дорогие, лучше забрать или продать, если некуда. А так...испортят,ни и что? вы же их не бесплатно пустили. я с квартиры имею сумму больше моей зп.

Вы посуточно сдаете? Или на лолгий срок?

Гость
#47
Гость

Перенесите свою мебель в одну комнату и закройте ее на ключ. Сдайте 2 комнаты. Разница от сдачи двушки и трешки несущественна. Только вот двушки пользуются спросом, а трешки нет.
Если же оставите мебель, то забудьте про нее. Скорей всего, Вам ее испортят.
Я Вам больше могу рассказать. У меня уехали квартиранты. Картина маслом - испортили окна. Стояли деревянные евроокна. На кухне подоконник использовали вместо разделочной доски. Что теперь с ним делать - не знаю, ибо просто шлифонуть толку будет мало. Ни одного целого шпингалета на тех же окнах. Испортили холодильник. Они поставили его около печки, короче, он обгорел. Мебели, которую мы им оставили, хана абсолютно всей. Сорваны везде дверцы, куда-то дели антресоль от стенки (сразу даже не заметила, т.к. секции от стенки растащили по комнатам), шкаф вообще разобран им восстановлению не подлежит, на диване спал маленький ребенок и писался, диваны грязные, стены пописаны и т.д. и т.п.
Делайте выводы.

ВЫ видимо без договора квартиру сдавали? с договором можно было за такую порчу как вы описали в суд идти

Гость
#48
Elza

Гость 4, вот именно такого исхода событий я и боюсь. Сама сейчас сдаю однушку. Это прибыльно. Ремонт в ней был фиговый. Я думала, что ломать там нечего, разве что холодильник. И все равно квартирант за несколько месяцев умудрился сломать там домофон (ремонтировал за свой счет), смывной бачок (мой муж сам ремонтировал) и разбил матовое стекло в дверце навесного шкафа на кухне (собираюсь взять за это с квартиранта деньги).
Наверное, буду уговаривать мужа не сдавать квартиру. У нас старшая дочка скоро станет совершеннолетней. Через несколько лет ей эта квартира понадобится. Не хочется, чтобы квартира была убитой после квартирантов.

Составляйте договор и прописывайте всё в нем и тогда не нужно париться

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем