Гость
Статьи
выбор квартиры

выбор квартиры

Дорогие форумчане,нужен Ваш совет по покупке квартиры,есть два варианта на одной улице,практически в одинаковых домах,но у каждой квартиры свои плюсы и минусы,1)двушка,60 кв.метров с отличным ремонтом,3-ех летней давности,поменяно все!проводка,трубы,плюс 2 кондея,холодильник,встроенная кухня(очень даже супер),бытовая встроенная техника,полы с подогревом и застекленный балкон с тройными стеклопакетами,окна на шумную улицу,но вид очень позитивный,особенно вечером.2)двушка 71 кв.метр,окна во двор,квартира угловая,без ремонта,очень просторная с большой кухней.Цена практически одинаковая,во втором варианте потолки ниже на 40 см.

Ольга
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы мне очень понравился ремонт в первой квартире, и я не хотела бы что-то менять - то однозначно первый вариант, как говориться - заезжай и живи. Но если у вас в любом случае в планах ремонт под себя, обои и полы такие как вы уж себе придумали - то можно и второй вариант, все сделать для себя и жить, но опять же если готовый приличную сумму вложить в ремонт.

#2

Однозначно, второй вариант. Ремонт потом любой можно сделать, и кондеи какие хочешь повесить в любом количестве. А 11м2 никак потом не приставишь.

Ольга-автор
#3

Ремонт хороший,я думаю,что мы с мужем такой не потянули бы и в плане денег,и качества, у хозяев зять в строительной фирме и делали все свои люди,очень качественно.

Рина
#4

Плюсуюсь к Димычу, платим за кв.м.

Ольга-автор
#5

Димыч,конечно метры имеют значение,что говорить,поэтому и ломаем голову,но как посчитаем сколько вкладывать,страшно даже.

Гость
#6

3, тогда я бы 1 вариант выбрала... я стройку и ремонт не люблю, честно говорю, поэтому мой вариант - приехала и живи на всем готовом! тем более вас устраивает по площади эта квартира.

Женя
#7

"Без ремонта" - это без суперкрутого ремонта или жить нельзя?

Ольга-автор
#8

Без ремонта,это значит,что в квартире ремонт советских времен,старая проводка,деревянные рамы 1958 года,белые двери и т.д...

Света
#9

Автор, вы че? 11 метров (одиннадцать!!!) плюс к первой квартире.
Ремонт - дело временное, сделаете потихоньку. Но терять метры - ну уж нет)

Гость
#10

это смотря что вам надо,если не хотите заморачиваться то первый вариант,если с перспективой на будущее то второй.71кв м можно и в трешку перенланировать.

Ольга-автор
#11

Мы с мужем вдвоем,сын живет отдельно,честно сказать ремонт пугает,пугает так сильно,что 11 метров под вопросом большим,хотя конечно метрами не разбрасываются,да и времени особенно нет,в нашу квартиру должны переехать родители,затягивать особенно не хочется. Подскажите пожалуйста во что может вылиться ремонт 70 квадратов,(Москва),и сроки.

Баба Ира
#12
Света

Автор, вы че? 11 метров (одиннадцать!!!) плюс к первой квартире.Ремонт - дело временное, сделаете потихоньку. Но терять метры - ну уж нет)

У неё есть ещё минус - она угловая, значит, холодная.

Ольга-автор
#13

Баба Ира | 23.10.2014, 18:04:48 Баба Ира [707535297]

Света

Автор, вы че? 11 метров (одиннадцать!!!) плюс к первой квартире.Ремонт - дело временное, сделаете потихоньку. Но терять метры - ну уж нет)

У неё есть ещё минус - она угловая, значит, холодная. Вот-вот,об этом тоже думали,этаж правда не последний.

Гость
#14

А цену нельзя снизить на первую? Даже супер-пупер ремонт не должен сильно удорожать квартиру. 11 метров стоят больше.

Света
#15
Ольга-автор

Баба Ира | 23.10.2014, 18:04:48 Баба Ира [707535297]СветаАвтор, вы че? 11 метров (одиннадцать!!!) плюс к первой квартире.Ремонт - дело временное, сделаете потихоньку. Но терять метры - ну уж нет)У неё есть ещё минус - она угловая, значит, холодная. Вот-вот,об этом тоже думали,этаж правда не последний.

Автор, у моей сестры угловая - очень теплая. Вы поспрашивайте у соседей насчет этого.
Вот у приятельницы дико холодная квартира - она расположена над аркой. Пол прям ледяной.

#16
Баба Ира

У неё есть ещё минус - она угловая, значит, холодная.

Угловая - это огромный плюс. А если еще и на последнем этаже, то вовсе шикарно. Главный недостаток многоэтажного дома - соседи за стенкой. Чем меньше у квартиры соседей - тем она лучше. У угловой квартиры соседей меньше, чем у не угловой. А если еще и этаж последний, то там самый возможный для многоквартирного дома минимум соседей.

#17
Ольга-автор

ремонт пугает

Новопассит решает :)

Эх, мне бы ваши проблемы :) Ремонт их пугает :)

Ольга-автор
#18

Цену не снизят,они за каждую сотню бьются,документы показывали во сколько ремонт обошелся,считают,что и так даром отдают.

Гость
#19

Ну, если вы в будущем не планируете ее продавать... Хотя, кто знает, как повернется жизнь. Даже с ремонтом, со временем, она не будет стоить, как вторая квартира с большей площадью. Она всегда будет дороже.

Гость
#20

Ищите третий вариант. Как вариант...

Гость
#21

Угловая однозначно нет, тем более район один и тот же. Я понимаю если бы не угловая было гденить в замкадья ,а угловая была бы где нибудь в ЦАО , то тогда однозначно угловая. А т.к. район один и тот же то гловая-нет.

Гость
#22

А чужой ремонт это вообще двадцатый вопрос .

Гость
#23
Света

Автор, вы че? 11 метров (одиннадцать!!!) плюс к первой квартире.
Ремонт - дело временное, сделаете потихоньку. Но терять метры - ну уж нет)

И смысл в этих 11 УГЛОВЫХ метрах?! Плесенью там задыхаться? И мерзнуть? Поражаюсь некоторым рассуждениям.

katu
#24

Я специально себе выбирала угловую квартиру, чтобы соседей меньше было. Родители по такому же принципу живут в угловой, очень довольны. В общем, я бы взяла ту, что больше (11 метров - в Москве дорогие) и потихоньку делала ремонт.

#25
Гость

И смысл в этих 11 УГЛОВЫХ метрах?! Плесенью там задыхаться? И мерзнуть? Поражаюсь некоторым рассуждениям.

У нас угловая квартира на последнем этаже. Там атомно жарко.

Гость
#26

Ну зачем Вам эти 11 метров, если Вы вдвоем с мужем? Я понимаю, если бы были многодетной семьей и количество метров было бы принципиально. В общем, на Вашем месте я бы брала квартиру поменьше, если планируете там именно жить и радоваться много лет, а не перепродавать через какое-то время.

Вау
#27
Димыч

У нас угловая квартира на последнем этаже. Там атомно жарко.

Димыч привет. Мама попросила спросить, чем топить загородный дом 200м площадью. Чтоб выгоднее было

Вау
#28

У нас угловая, я в угловой комнате, ниче не холодно.

Гость
#29

Угловая - не обязательно недостаток. Я прожила в угловой много лет и довольна. Света и воздуха больше, соседей меньше. Ее труднее продать, это да, это единственная проблема.

мышь+
#30
Димыч

У нас угловая квартира на последнем этаже. Там атомно жарко.

По дому смотреть надо. иной раз то крыша текучая, то напор на последних этажах слабый. А угловые еще и трещинами идут по внешней стене.

#31
мышь+

По дому смотреть надо. иной раз то крыша текучая, то напор на последних этажах слабый. А угловые еще и трещинами идут по внешней стене.

У нас хрущевка. И в ней от того, что квартира угловая на последнем этаже, я вижу только плюсы. Ну, кроме хрущевской физкультурной специфики из-за отсутствия лифта. Хотя это тоже, в общем, своего рода плюс :)

Гость
#32
Димыч

Угловая - это огромный плюс. А если еще и на последнем этаже, то вовсе шикарно. Главный недостаток многоэтажного дома - соседи за стенкой.

Не жил ты видимо в угловых. Угловая может быть плюсом в том случае если уличные стены выходят на юг и запад , и то год на год не придется (смотря какая зима осень выдастся) а то можно успеть даже с выходом на юг и запад тааак зарасти плесенью , что вы от пульманолага вылезать не будете с бронхитами (и самое коварное что не сразу осознаете причину) . Мы с мужем 10 лет на садовом кольце прожили, я при наличии пластиковых окон копоть с поверхностей стирала через день, но хоть бы кто из нас чихнул или кашлянул... Потом переехала в зеленый район (серебряный бор) в угловую квартиру , причем одна стена на юг и то! мы за 4 года чуть оба астму не схлопатали, из больниц не вылезали, благо вовремя опомнились и свалили из этой угловой плесневелой гнилушки, все симптомы как рукой сняло.

мышь+
#33
Димыч

У нас хрущевка. И в ней от того, что квартира угловая на последнем этаже, я вижу только плюсы. Ну, кроме хрущевской физкультурной специфики из-за отсутствия лифта. Хотя это тоже, в общем, своего рода плюс :)

я по примеру хрущевки и пишу. пятиэтажка панелька, была угловая на четвертом. как раз период проживания пришелся на зимне-весенний сезон. И трещина поддувала (даже через обои была видна неровность), и через пятый этаж с крыши заливало

#34
Вау

Димыч привет. Мама попросила спросить, чем топить загородный дом 200м площадью. Чтоб выгоднее было

Если магистральный газ уже заведен в дом, то им. А если нет, то думать надо. Сколько будет стоить подвести газ, какая мощность электричества есть, какое сопротивление теплопередаче у ограждающих конструкций, какие пожелания по потреблению ГВС (которое само по себе отдельный и очень интересный вопрос).

#35
Гость

Не жил ты видимо в угловых.

Я в угловых жил почти всю жизнь :) У родителей угловая квартира. У жены угловая квартира, да еще на последнем этаже (хотя там я почти и не жил - так, ночевал несколько раз). И нигде плесени нет. У жены хрущевка, у родителей кирпичный дом 10эт.

#36

А в доме у меня сейчас все комнаты, кроме туалета, угловые :)

Гость
#37

я жила в угловой, никаких грибков и плесени небыло, одна сторона солнечная, вообще прелесть и тепло. Автор, надо от конкретного дома отталкиваться

Гость
#38
Гость

я жила в угловой, никаких грибков и плесени небыло, одна сторона солнечная, вообще прелесть и тепло. Автор, надо от конкретного дома отталкиваться

р.ы. у нас был панельный дом

Гость
#39

Я за первы вариант, - 40 см от потолка, для меня весомый аргумент.

Гость
#40
Гость

Не жил ты видимо в угловых. Угловая может быть плюсом в том случае если уличные стены выходят на юг и запад , и то год на год не придется (смотря какая зима осень выдастся) а то можно успеть даже с выходом на юг и запад тааак зарасти плесенью , что вы от пульманолага вылезать не будете с бронхитами (и самое коварное что не сразу осознаете причину) . Мы с мужем 10 лет на садовом кольце прожили, я при наличии пластиковых окон копоть с поверхностей стирала через день, но хоть бы кто из нас чихнул или кашлянул... Потом переехала в зеленый район (серебряный бор) в угловую квартиру , причем одна стена на юг и то! мы за 4 года чуть оба астму не схлопатали, из больниц не вылезали, благо вовремя опомнились и свалили из этой угловой плесневелой гнилушки, все симптомы как рукой сняло.

Боже, как вас так угораздило. Только при чем тут угловая? Плесень может в любой кв. завестись.

мышь+
#41

а по теме - первую б взяла. Что угодно, как угодно, сколько угодно - но только не ремент с нуля. Причем ладно бы ноль - это черновая отделка. А тут ведь сносить все. Грузчики, вывоз мусора, шум - соседи могут понабежать, а то и вместе с участковым, как повезет с концентрацией психических на квадратный метр. Плюс высокие потолки не давят. Плюс инженерные коммуникации не менять - там порой с соседями договариваться приходится, а они лояльны далеко не всегда. Плюс если уже заменено все - есть вероятность, что и соседи по стояку тоже поменяли до кучи, поспрашивать надо, не зальет хотя бы при прорыве трубы полувековой давности. Шумная улица - минус, но и к ней привыкаешь. А 60 квадратов на две комнаты и на двоих - вполне прилично. Будет надо - будет поменяете на что-то более подходящее. Метры, конечно, хорошо, но нервы и время дороже. Специалистов искать, кидки эти все стандартные, выбор и покупка материалов, тут это не подошло, там - то, дозаказ, просрочки... Ну его.

Хелло Тити
#42
Димыч

Если магистральный газ уже заведен в дом, то им. А если нет, то думать надо. Сколько будет стоить подвести газ, какая мощность электричества есть, какое сопротивление теплопередаче у ограждающих конструкций, какие пожелания по потреблению ГВС (которое само по себе отдельный и очень интересный вопрос).

Газа там и не будет, если только свой привозить. Короче ясно) спасибо.

#43
Хелло Тити

Газа там и не будет, если только свой привозить. Короче ясно) спасибо.

Привозить можно только СУГ (если нереальный вариант с метаном в баллонах вынести за скобки). А СУГ это дорого.

Гость
#44
Ольга

Дорогие форумчане,нужен Ваш совет по покупке квартиры,есть два варианта на одной улице,практически в одинаковых домах,но у каждой квартиры свои плюсы и минусы,1)двушка,60 кв.метров с отличным ремонтом,3-ех летней давности,поменяно все!проводка,трубы,плюс 2 кондея,холодильник,встроенная кухня(очень даже супер),бытовая встроенная техника,полы с подогревом и застекленный балкон с тройными стеклопакетами,окна на шумную улицу,но вид очень позитивный,особенно вечером.2)двушка 71 кв.метр,окна во двор,квартира угловая,без ремонта,очень просторная с большой кухней.Цена практически одинаковая,во втором варианте потолки ниже на 40 см.

Купили квартиру и посыпалось,хотя новострой,год б у ,думали только освежить..И понеслось тут розетка не работает,тут трещинка в регипсе,тут новые карнизы,тут ламинат вздут..плюс мебель...короче,первоначальная смета на ремонт выросла в 4 раза,хотя хотели все по минимуму- все вложили в квартиру,а деваться то некуда..так что на ремонт может столько сил и денег уйти,что жить не захочется.а лишние 11 метров-не такая уж площадь,тем более потолки ниже

Гость
#45

В опчем, по моему мнению, цена на первую квартиру сильно завышена. Что конкретно, там стоит бешеных денег? Поменянные трубы? А их надо менять? Даже если так, у нас в доме трубы меняли бесплатно. Встроенная кухня трехлетней давности? Полы с подогревом? Они вам точно нужны? Тройные стеклопакеты, чтобы заглушить шум с улицы? ... Ремонт это хорошо, но на мой взгляд, здесь это того не стоит. Ищите третий вариант.

мышь+
#46
Гость

а лишние 11 метров-не такая уж площадь,тем более потолки ниже

и тем более разница 60 и 70 - это не 30 и 40.

Гость
#47
Гость

лишние 11 метров-не такая уж площадь,тем более потолки ниже

Не такая уж площадь? Если цена за метр около 150 тыс., 11 метров это почти два миллиона.

мышь+
#48
Гость

Не такая уж площадь? Если цена за метр около 150 тыс., 11 метров это почти два миллиона.

а где-то и 60 за метр. как раз ремонт, причем не уау какой.

Гость
#49
мышь+

а где-то и 60 за метр. как раз ремонт, причем не уау какой.

где-то, но не в Москве.

Гость
#50

Ремонт фигня, главное,чтобы звукоизоляция была хорошая! Обязательно наведите справки о соседях, иначе потом жизни не будет! В этом плане угловая лучше, сокращается количество соседей, да и метров больше.