Гость
Статьи
Куда девать вещи на …

Куда девать вещи на время ремонта

1ком квартира требует капитального ремонта, я ломаю голову как это организовать. Из мебели оставляем только кровать, остальное под выброс. То ли собрать все вещи и вывезти к родителям и самим у них пожить месяц-полтора - это трудный вариант, так как тяжело собирать все вещи, вывозить, и самим жить так долго у них не хочется. Второй вариант - сделали кухню, перенесли вещи, закрыли кухню на ключ, делаем комнату, и к родителям переезжаем уже без вещей. Но боюсь что незнакомые строители могут вскрыть кухню и мы чего-то не досчитаемся. И как вообще сделать лучше и как делали вы?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос переезда вообще не стоял. Делала постепенно. Кухня, санузлы. Потом жили на кухне, делали комнату, потом в конце коридор

Гость
#2

меня тоже этот вопрос интересует. в других странах какие то склады существуют, куда можно вещи сдать. а у нас в России?

Гость
#3

Мы снимали квартиру. Нашли прямо в нашем доме. Всю технику и личные вещи перенесли туда, мебель, конечно, оставляли.

Автор
#4
Гость

Вопрос переезда вообще не стоял. Делала постепенно. Кухня, санузлы. Потом жили на кухне, делали комнату, потом в конце коридор

А как вы жили когда в квартире пыль и мусор? Нам надо и полы менять. И как жили без санузла несколько дней?

Гость
#5

4. Так и жили с пылью и мусором :) полы меняли постепенно. Туалет наметили на выходные с пятницы вечера до воскресенья вечера жили у друзей на даче. Сначала кухня, полы стены и тд. Готовила в СВЧ в комнате. Холодильник в коридоре. Потом мы стол обеденный на кухню не собирали, спали там - ремонтировали одну половину комнаты (в другую все сдвинули), потом также вторую половину. Потом уже были туалет с ванной и коридор

Гость
#6

Автор, у Вас просто есть варианты, где жить. У нас не было, поэтому Вы креативненько выкрычивались в столь сложной ситуации. Но мы ко многому можем в этой жизни относится с юмором

Гость
#7

Да, забыла сказать самое главное. Мы сразу решили какая мебель останется, а какая будет новая - ее выбросили сразу, а вещи в коробки - так легче передвигать по комнате. Плюс у нас в коридоре большой встроенный шкаф с антрессолями. В него запихали носимые вещи, потому как этот шкаф ломался, когда комната и кухня уже были отремонтированны

Гость
#8

автор, лучше вывозите вещи, тем более у вас однушка. Во- первых они не будут мешаться, во- вторых не запыляться. В идеале конечно квартиру снять в вашем же подъезде.
Или например, стяжку заливать лучше одновременно по всей квартире, а так вы зальете кухню, будете ждать пока просохнет, потом вещи таскать, потом комнату заливать. И потом постоянно спотыкаться об вещи.
Пишу не просто так, опыт ремонтов с 0.

Автор
#9
Гость

автор, лучше вывозите вещи, тем более у вас однушка. Во- первых они не будут мешаться, во- вторых не запыляться. В идеале конечно квартиру снять в вашем же подъезде. Или например, стяжку заливать лучше одновременно по всей квартире, а так вы зальете кухню, будете ждать пока просохнет, потом вещи таскать, потом комнату заливать. И потом постоянно спотыкаться об вещи.Пишу не просто так, опыт ремонтов с 0.

Дело в том, что мы сейчас живем в соседнем доме - снимаем, а рядом купили однушку, требующую капремонта. И деньги на ремонт в принципе оставили, и правильно наверно было бы сделать ремонт, а потом въехать? не знаю. Просто уже зима, плюс мне так не хочется сейчас погружаться в ремонт - поиск масетров, материалов, контроль ремонта, поиск мебели... У меня планы найти работу, а с ремонтом это невозможно будет. Так что наверно въедем в неотримонтированную, а как потеплеет - там и сделаем. Только тогда снова придется вещи собирать и перевозить - для меня это кошмар.

Гость
#10
Автор

Дело в том, что мы сейчас живем в соседнем доме - снимаем, а рядом купили однушку, требующую капремонта. И деньги на ремонт в принципе оставили, и правильно наверно было бы сделать ремонт, а потом въехать? не знаю. Просто уже зима, плюс мне так не хочется сейчас погружаться в ремонт - поиск масетров, материалов, контроль ремонта, поиск мебели... У меня планы найти работу, а с ремонтом это невозможно будет. Так что наверно въедем в неотримонтированную, а как потеплеет - там и сделаем. Только тогда снова придется вещи собирать и перевозить - для меня это кошмар.

у меня родственники так делали - ремонт в купленной и жили в съемной неподалеку. но они могли себе позволить хорошую бригаду мастеров- так что за пару месяцев начиная от паркета заканчивая шторами все сделали и въехали. при том на руках двое мал детей было. так и жили с нераспакованными вещами. был минимум для жизни.

Автор
#11
Гость

у меня родственники так делали - ремонт в купленной и жили в съемной неподалеку. но они могли себе позволить хорошую бригаду мастеров- так что за пару месяцев начиная от паркета заканчивая шторами все сделали и въехали. при том на руках двое мал детей было. так и жили с нераспакованными вещами. был минимум для жизни.

У нас ипотека, так что платить и за съем и за ипотеку - очень дорого.

Гость
#12
Автор

У нас ипотека, так что платить и за съем и за ипотеку - очень дорого.

ну тогда въезжайте - а там уже как написали выше "креативненько" выходите из ситуации. а вообще рада за ва - своя ЖПл-дь - круто))

Автор
#13
Гость

ну тогда въезжайте - а там уже как написали выше "креативненько" выходите из ситуации. а вообще рада за ва - своя ЖПл-дь - круто))

Спасибо)

Сквирилл
#14

При слове "ремонт" содрогаюсь. Пять лет назад начали капитальный ремонт, вещи распихали к знакомым в сарай, на чердак и др. На этапе штукатурки и стяжек ремонт заштопорился из-за нехватки денег (так вышло, что деньги для ремонта срочно понадобились на другую важную цель). Сами мы с мужем жили тогда в этой же квартире на раскладушках, сын - у родителей. Короче, так прошло почти три года. Я предлагала сделать ремонт самый дешевый, муж - самый крутой, для этого предлагал ехать на заработки. Я психанула, не выдержала этого бардака и нервотрепок. Мы развелись. Вот и весь ремонт. Квартира так и не отремонтирована, ждет своего часа. Зато я вышла замуж за границу. Но ремонтов боюсь, как стоматологов.

Автор
#15

14 Сквирилл - круто вы) А не жалеете что развелись-то?

Сквирилл
#16
Автор

14 Сквирилл - круто вы) А не жалеете что развелись-то?

Ни капельки! Ремонт стал как-бы катализатором, у нас и до этого было плохо. Так что делайте ремонты, да покапитальнее - проверяйте отношения! Хорошие - укрепятся, гнилые - рассыпятся!

Гость
#17
Гость

Вопрос переезда вообще не стоял. Делала постепенно. Кухня, санузлы. Потом жили на кухне, делали комнату, потом в конце коридор

Аналогично. Из-за того, что съехать и перевезти вещи было просто НЕКУДА- пришлось отказаться от выравнивания полов путем заливания (т.к заливать надо в идеале всю поверхность квартиры сразу, и опять же- не летать ведь над залитым коридором к примеру). Вместо этого керамзит мелкий с утрамбовкой пришлось насыпать- по нему хоть можно ходить

Гость
#18

Да сама все делала, а что-то и строители. Да мусор, грязь, неудобства. Но все можно перетерпеть. За лето сделала, пока ребенка не было.

Лиана
#20

Да вот нам тоже сказали квартиру освободить, куда всё отвозить не знаю, ищем склады.

Ирина
#20

Сейчас очень много таких услуг, думаю, не проблема найти. Мы, правда, всё хранили у родителей. но они в соседнем подъезде живут)

Кристи
#22

все что не сможете вынести из комнаты, можно накрыть простой оберточной бумагой *** я вот такой закрывала и ни чего не замаралось, дёшево и надежно!

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы