Гость
Статьи
За сколько можно …

За сколько можно отремонтировать однушку в Москве?

Нужен полный ремонт однушки 36 м, вторичка. За сколько его реально сделать по минимуму, я имею ввиду оплата работы? И можно ли искать мастеров по интернету и как сделать, чтобы не нарваться на неопытных или разводящих на деньги мастеров?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вам полный ремонт или по минимуму? Не понятно.
Полный ремонт вторички - замена сантех труб, труб отопления, окон, сменить проводку на медную, выровнять стены, выровнять и залить полы + косметика на ваш вкус.
Все это 700 тыс-1 млн.
В понятие по минимуму, в основном включена только косметика, ну может быть один из серьезных элементов (либо проводка, либо полы, либо трубы ну и т.п. по требованию) думаю до 500-700 можно уложиться.

шрот
#2
Автор

Нужен полный ремонт однушки 36 м, вторичка. За сколько его реально сделать по минимуму, я имею ввиду оплата работы? И можно ли искать мастеров по интернету и как сделать, чтобы не нарваться на неопытных или разводящих на деньги мастеров?

Строитель . Цены вам скажут при осмотре или ориентировочно сами строители по телефону, многое зависит от вашего города , лучше всего сарафанное радио , часто переделывал после всяких украинцев и т.п. , переделки стоят дороже чем с нуля. Неопытных я бы сам увидел, а как определить девушке даже не знаю)) . Что значит разводящие на деньги? как договорились так и делают. Ломить цены шибко выше рыночных никто не будет , зима на носу, лучше хоть что чм сидеть без работы

шрот
#3

ищите кароче, много нюансов, стоимость вашего ремонта от 100 тыщ до 2 миллионов

зашел из любопытства
#4

800, причем с недорогими материалами. матери однушку в том году ремонтировал

зашел из любопытства
#5

но это вместе с мебелью и с кухней

Гость
#6
зашел из любопытства

но это вместе с мебелью и с кухней

У нас получилось поллимона. Правда без мебели.
Москва. Ремонт был летом.

Весна
#7

За работу - от 100 до 200 в зависимости от сложности. У меня своя бригада. Материалы - можно и в 200 уложиться, можно и в 2 млн.

d.n.1984@yandex.ru
#8

Привет, автор . У меня сейчас делают ремонт в однушке. Знакомая бригада. Абсолютно любые виды работ за вашу площадь будет стоить 170. Это на руки. Материалы ваши. Пишите на почту, если интересно. Помогу. Дам тел мастеров . Облицовка и утепление балкона входит в эту сумму. Сантехника. Электрика и т д

Шрот
#9
d.n.1984@yandex.ru

Привет, автор . У меня сейчас делают ремонт в однушке. Знакомая бригада. Абсолютно любые виды работ за вашу площадь будет стоить 170. Это на руки. Материалы ваши. Пишите на почту, если интересно. Помогу. Дам тел мастеров . Облицовка и утепление балкона входит в эту сумму. Сантехника. Электрика и т д

Автор молчит или пропал.
То что пишет человек выше - нереально , ни в какие ворота не лезет)) .
Если решите брать вот так по интернету да и не только , запомните , оплата только по факту выполненных работ в заранее обговоренном объеме и заранее обговоренных расценках. Только так , уже столько людей видел которые вот так попадали)

Автор
#10
Шрот

Автор молчит или пропал.То что пишет человек выше - нереально , ни в какие ворота не лезет)) .Если решите брать вот так по интернету да и не только , запомните , оплата только по факту выполненных работ в заранее обговоренном объеме и заранее обговоренных расценках. Только так , уже столько людей видел которые вот так попадали)

Встречалась вчера с одним ремонтником, который делал ремонт у знакомых, так он попросил 30 процентов предоплаты на второй-третий день работы. Мне это сразу не понравилось. Буду работать по факту. А на сколько оплат разбивать?

Гость
#11
Автор

Встречалась вчера с одним ремонтником, который делал ремонт у знакомых, так он попросил 30 процентов предоплаты на второй-третий день работы. Мне это сразу не понравилось. Буду работать по факту. А на сколько оплат разбивать?

ищите другого...
Сложно сказать , надо знать что у вас там за работы и на сколько глубокий ремонт (косметика, глубокая косметика, капитальный, предпродажная подготовка). Если у вас сталинка то там 1 санузел потянет минимум тысяч 150, а то и больше.
Если посоветовать с общего ,то по видам работ . штукатурка закончена - проверка- оплата , стяжка сделана - проверили - оплатили , облицовка санузлов - оплата и тд и *****. Помните , если вы отдали деньги за ту же шпатлевку под обои , но последнюю комнату не сделали и кинули , то потом другой человек влупит вам двойную, а иногда и тройную цену за такие обьемы.
По поводу 30% . в принципе есть такая практика , но это правомерно в том случае , если у вас уже составлен договор и в стоимость ремонта входят стоимость материалов с доставкой(т.е. что бы человек за свои деньги не покупал вам стяжки и *****).

шрот
#12

это я)

Малифисента
#13

Знаю замечательного парня. Быстро и качественно. Видела какой дом отстроил от и до. И сама пользовалась. Очень довольна. Умеет все!) Правда, не знаю, как у него со временем..

шрот
#14
Малифисента

Знаю замечательного парня. Быстро и качественно. Видела какой дом отстроил от и до. И сама пользовалась. Очень довольна. Умеет все!) Правда, не знаю, как у него со временем..

Разведка грунта(геодезист) , ландшафтные работы(л/дизайнер+тракторист) , расчёт фундамента+разметка(инжинерные навыки), разработка грунта(джумшут) , подсыпка+трамбовка,выставление опалубки(плотник),вязка арматуры(арматурщик) , прием бетона(блотникбетощик) , гидроизоляция фундамента , кладка стен/перегородок+перекрытия(каменщик), установка мауэрлатов+стропильная система+обрешетка с пароизоляцией+штучная кровля+подшива(кровельщик), окна+двери(столяр/монтажник), электрика (электрик), сантехника+бойлер+теплые полы+батареи(сантехник), штукатурка стен(штукатур), гипсокартон+натяжные потолки(монтажник Нпотолков/столяр), облицовочные работы(плиточник), малярные работы(маляр), стяжка пола(стяжечник), ламинат/доска/паркет и др (паркетчик), вентиляция(вентиляционщик), камин/печка(печник), утепление+декоративка+ливнёвки (фасадчик)
-дренажная система , водоснабжение , канализация , отмостка , тротуарная плитка, забор и прочая мелочь которая не приходит на вскидку.
Парню либо нет 20 , либо давно за 80 )))

Синкот
#15
шрот

Разведка грунта(геодезист) , ландшафтные работы(л/дизайнер+тракторист) , расчёт фундамента+разметка(инжинерные навыки), разработка грунта(джумшут) , подсыпка+трамбовка,выставление опалубки(плотник),вязка арматуры(арматурщик) , прием бетона(блотникбетощик) , гидроизоляция фундамента , кладка стен/перегородок+перекрытия(каменщик), установка мауэрлатов+стропильная система+обрешетка с пароизоляцией+штучная кровля+подшива(кровельщик), окна+двери(столяр/монтажник), электрика (электрик), сантехника+бойлер+теплые полы+батареи(сантехник), штукатурка стен(штукатур), гипсокартон+натяжные потолки(монтажник Нпотолков/столяр), облицовочные работы(плиточник), малярные работы(маляр), стяжка пола(стяжечник), ламинат/доска/паркет и др (паркетчик), вентиляция(вентиляционщик), камин/печка(печник), утепление+декоративка+ливнёвки (фасадчик)-дренажная система , водоснабжение , канализация , отмостка , тротуарная плитка, забор и прочая мелочь которая не приходит на вскидку. Парню либо нет 20 , либо давно за 80 )))

Из всей кучи сложно только рассчитать электрощит и обвязка котла, остальное изучается очень быстро, расчет фундамента заказывается либо перезаклад и дело с концом.

шрот
#16
Синкот

Из всей кучи сложно только рассчитать электрощит и обвязка котла, остальное изучается очень быстро, расчет фундамента заказывается либо перезаклад и дело с концом.

на сколько быстро (в цифрах)?)

Малифисента
#17

Дом знаю, что построил быстро, в подробности не вникала, и знаю как раз довольную семью, которая там живет и здравствует)) собственно, они мне его и порекомендовали. Мне тоже двушку сделал быстро и качественно, мне нужен был косметический ремонт правда, а не капитальный. Парню 32. Тот редкий случай, когда все по делу, без накручиваний безумных и качественно.