Гость
Статьи
Хочу уюта дома …

Хочу уюта дома посоветуйте

Живу одна, своя квартира, дома бываю редко. 2 комнаты большая кухня, вторая комната пока пустая в большой сточит стенка с теллевизором и диван двух спальный и столик журнальный. Сделан стандартный не очень такой ремонт. ( планирую сделать свой ремонт, но на это нужно время) Очень хочется приходить домой и чувствовать что вот оно мое гнездышко приятно пахнущее и радующее глаз. Но у меня дома просто скука вечная какая-то. Живет кошка, так домой заходишь кроме запаха кошачьей мочи ничем больше приятным не пахнет, все мою, убираю, цветы пытаюсь завести , но как-то все не то. Не знаю чем создать уют и комфорт. Может есть у кого какие то полезные советы? пока не сделан ремонт как навести красоту.

печенька
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Делать ремонт)

Гость
#2
печенька

Живет кошка, так домой заходишь кроме запаха кошачьей мочи ничем больше приятным не пахнет

Ещё морских свинок можно завести, они тоже приятно пахнут!)))
По теме. Можно сшить красивые шторы, которые вам нравятся, это очень преображает комнату. И какие-нибудь картины или вышивки, сделанные своими руками на стену повесить, это тоже вносит уют.

Гость
#3
Гость

Ещё морских свинок можно завести, они тоже приятно пахнут!)))По теме. Можно сшить красивые шторы, которые вам нравятся, это очень преображает комнату. И какие-нибудь картины или вышивки, сделанные своими руками на стену повесить, это тоже вносит уют.

Я прямо промолчать не могу!У меня две свинки, и в большой клетке они ничем (!) не пахнут. Всегда были животные, никогда - запах мочи, хотя в других домахх пркрасно слышу. Условия нормальные нужно создать животному.

А по сабжу: уют начинается с кухни. Готовьте, пеките, красиво сервируйте. А еще книги. Мне создают уют еще как.

Агата
#4

Создалось впечатление, что в квартире живет кошка, а Вы приходите к ней ))
Повесьте красивые шторы, постелите паласы и все тона в квартире должны быть теплыми: бежевый, персиковый, кремовый, шоколадный

Гость
#5
Гость

Я прямо промолчать не могу!У меня две свинки, и в большой клетке они ничем (!) не пахнут. Всегда были животные, никогда - запах мочи, хотя в других домахх пркрасно слышу. Условия нормальные нужно создать животному.А по сабжу: уют начинается с кухни. Готовьте, пеките, красиво сервируйте. А еще книги. Мне создают уют еще как.

и у меня свиноты живут.если убираться - ничем не пахнут!! (тоже захотелось высказаться.) а по теме- посмотрите фото интерьеров- может зацепит что-то, идеи понравятся

Гость
#7
Гость

Ещё морских свинок можно завести, они тоже приятно пахнут!)))По теме. Можно сшить красивые шторы, которые вам нравятся, это очень преображает комнату. И какие-нибудь картины или вышивки, сделанные своими руками на стену повесить, это тоже вносит уют.

но сначала надо сделать ремонт

Гость
#8

Сначала - обеспечить кошке нормальный туалет, чтоб в квартире ничем не пахло. Это же не кот, которые метит. А кошкаа.

Гость
#9

тоже про кошку хотела написать))))) смените просто наполнитель. у нас раньше был древесный-ооочень вонял, теперь сыплем каменный и ничего не пахнет!

цветы тоже поставьте-зелененько-уютненько

Гость
#10
Гость

Я прямо промолчать не могу!У меня две свинки, и в большой клетке они ничем (!) не пахнут. Всегда были животные, никогда - запах мочи, хотя в других домахх пркрасно слышу. Условия нормальные нужно создать животному.

Тоже удивляет, что у автора воняет. У родителей всегда собака и кошка и никогда ничем не пахло и не пахнет (у меня сейчас нет животных, живу отдельно, поэтому могу объективно судить о запахе). Кошачий туалет сразу же чистится. Сколько себя помню, полы мама всегда протирает два раза в день и через день родители пылесосят.
Автор, вам, возможно, надо наполнитель другой? И за кошкой надо сразу убирать. А то были у нас соседи. Насыпят бедной кошке наполнитель и не меняют пока она его весь не изгадит. Естественно, запах у них столбом стоял.

Гость
#11

Автор, а по поводу уюта. Не должно быть офисно и все идеально лежать по полочкам. Кошка уже должна создавать уют. Вам, возможно, еще не уютно по той причине, что вы одна, а квартира большая. Где больше всего времени проводите, там и создавайте уют.
Красивые занавески с тюлем везде висят? Знаю, что есть противники занавесок, но ими можно создать уют. Например, мы купили квартиру, повесили на кузне жалюзи, которые вешаются прямо на окошко, на каждую половинку (солнечная сторона у нас), но было очень не уютно, как на работе. Повесили красивые занавески от угла до угла и тюль - сразу стало уютно. Муж сначала не понимал, зачем это нужно, ведь нас никто не видит за жалюзи, а как повесили, сразу сказал, что уютно стало.
Возможно, вам где-то не хватает на пол паласов или ковриков, но это на любителя, у нас, например, нет ковров, не люблю пылесборники.

Гость
#12

Автор, для начала определитесь со стилем, набейте в компе "стили в интерьере" и выберите тот, в котором Вам будет уютно. Потому что понятия об уюте у всех разные. Вам тут уже шторки и вышивки насоветовали, а Вам может это не подойдет, и Вы будете себя уютно чувствовать в минималистическом черно-белом интерьере ( к примеру). А потом уже смотрите по цветовой гамме и т.д. Очень много сайтов на эту тему.

Гость
#13

освещение создает колоссальный уют. но для этого нужен ремонт и хорошо продумать, где будут светильники, какие, где торшер.

Гость
#14

Красивая люстра, красивые шторы и красивый ковер. Еще бы я добавила уютный диван, на который хотелось бы сразу упасть, к нему пушистые подушки и плед ( для зимы) и яркие для лета.

Гость
#15

Цвет стен значит неудачный. Можно конечно попробовать поменять шторы и положить на пол ковер, но стены - это основное.

К тем у кого дома кошки и собаки, вы просто принюхались. Здорове животное не может быть без запаха. Особенно собаки вонючи, даже пудели и йорки. Если вы не чувствуете запахи, это не значит что их нет. Я в любом доме могу определи, что живет кошка. И дело вовсе не в туалетах. Кошки лежат на всех поверхностях, везде свой запах оставляют. У них пахнет и из пасти и простите , попа тоже пахнет, как бы кошка не вылизывалась. Я обожаю кошек, но говорить, что они не имеют запахи просто смешно.

Гость
#16
Гость

Цвет стен значит неудачный. Можно конечно попробовать поменять шторы и положить на пол ковер, но стены - это основное.К тем у кого дома кошки и собаки, вы просто принюхались. Здорове животное не может быть без запаха. Особенно собаки вонючи, даже пудели и йорки. Если вы не чувствуете запахи, это не значит что их нет. Я в любом доме могу определи, что живет кошка. И дело вовсе не в туалетах. Кошки лежат на всех поверхностях, везде свой запах оставляют. У них пахнет и из пасти и простите , попа тоже пахнет, как бы кошка не вылизывалась. Я обожаю кошек, но говорить, что они не имеют запахи просто смешно.

Соглашусь частично.Конечно же запах имеет любое живое существо.Но здоровое животное не имеет резкого и неприятного запаха.У меня был ротвейлер и я всегда переживала на счет запаха.Квартиру драила по 2 раза на день.Приходящие в дом запах не чувствовали.Теперь завела берна.Начиталась слезливо-слащавой интернетной ерунды.Запах стоит в квартире не реальный.Уехала жить с ним на дачу ибо вонь не возможная.Автор,посмотрите различные интерьеры.И ремонт можно сделать хотя бы косметический.Знакомая купила квартиру и ремонт делает по мере накопления.Он у нее получается по кругу.

Гость
#17

Автор, если вы хозяйка, всё в ваших руках. Один из путей решения: смотрите каталоги, журналы, где есть примеры оформления интерьера, запоминайте, что понравилось. Возможно, у кого-то из знакомых можно почерпнуть идеи для себя.

А вообще, не спешите. Решение должно созреть.

смурфетта
#18
zlovlad ru

автор, напишите мне на почту в профиле

а Вы закадрить хотите или советы дать? Оч интересно)

смурфетта
#19

На днях заходила я к соседке: вот у нее очень уютно мне прказалось: на кухне расставлены такие милые вещички как фигурки сервизик декоративный тыква рыженькая. Все таки эти мелочи реально делают уютней квартиру

Гость
#20
смурфетта

а Вы закадрить хотите или советы дать? Оч интересно)

пытается наладить свой бизнес, начав с предложения своих услуг бесплатно и в широком спектре тем женского форума. Чересчур назойлив.

Гость
#21
Гость

Соглашусь частично.Конечно же запах имеет любое живое существо.Но здоровое животное не имеет резкого и неприятного запаха.У меня был ротвейлер и я всегда переживала на счет запаха.Квартиру драила по 2 раза на день.Приходящие в дом запах не чувствовали.Теперь завела берна.Начиталась слезливо-слащавой интернетной ерунды.Запах стоит в квартире не реальный.Уехала жить с ним на дачу ибо вонь не возможная.Автор,посмотрите различные интерьеры.И ремонт можно сделать хотя бы косметический.Знакомая купила квартиру и ремонт делает по мере накопления.Он у нее получается по кругу.

Так я про резкий и не писала. А неприятен для меня любой запах животного. Хоть и слабый, но радости не вызывает.

Гость
#22

к 16 гостю - если Ваш берн воняет, сводите его к ветеринару!
От моей в квартире вообще запаха нет (только после дождя, мокрой шерстью).
И кошка тоже живет.
Так вот, ВСЕ, кто приходит, говорят, вообще животными не воняет. Хотя я не фанат чистоты.

А по теме - шторы/тюль и ковер на пол. Может, мебель по-другому поставить.

ветка
#23

а знаете что самое самое для уюта в квартире?) камин ) который и греет ) перед ним коврик пушистый) и все станет уютно) за окном сыро и холодно а вы у камина с кошкой с бокалам вина) потом елку поставите и пераздник вам обеспечен)))

Гость
#24

забейте:) если вам не интересно наводить блеск и вешать занавески, то это уж характер такой. ремонт не поможет, вот увидите.
лучше потратьте время на то что вам действительно нравится.
а уют будете для мч наводить, тогда сразу всё получится.

Злата
#25

Без ремонта тоже можно уют создать; красивый плед на кровать, в тон ему шторы и украсить комнату декором....

Беллиссима
#26
Гость

Красивая люстра, красивые шторы и красивый ковер. Еще бы я добавила уютный диван, на который хотелось бы сразу упасть, к нему пушистые подушки и плед ( для зимы) и яркие для лета.

Абсолютно согласна!

Дарина
#27

Недавно плафон разбился на торшере, так я сама пошла стильный абажур. Ткань подобрала под шторы. Получилось очень уютненько)).

валентина
#28

А ткань специальная или какая? Тоже хочу сама пошить абажурчик.

#31
печенька

Живу одна, своя квартира, дома бываю редко. 2 комнаты большая кухня, вторая комната пока пустая в большой сточит стенка с теллевизором и диван двух спальный и столик журнальный. Сделан стандартный не очень такой ремонт. ( планирую сделать свой ремонт, но на это нужно время) Очень хочется приходить домой и чувствовать что вот оно мое гнездышко приятно пахнущее и радующее глаз. Но у меня дома просто скука вечная какая-то. Живет кошка, так домой заходишь кроме запаха кошачьей мочи ничем больше приятным не пахнет, все мою, убираю, цветы пытаюсь завести , но как-то все не то. Не знаю чем создать уют и комфорт. Может есть у кого какие то полезные советы? пока не сделан ремонт как навести красоту.

Немного запоздала я с ответом, но очень советую для уюта в доме обзавестись ярким постельным бельём или подушечками. Я в маренго принт в Мытищах вот осенью заказывала, у них куча авторских принтов, но и со своим к ним можно обратиться, ещё и образец сделают. И печатают на абсолютно любой ткани.
Теперь смотрю на кровать и подушки на диване и нарадоваться не могу! Я такие же подружкам на девичнике раздарила, оптом намного дешевле вышло, да и подарок наконец смогла подобрать.

Гость
#31

Привет Я тебе помогу если хочешь можешь позвонить 📞

Гость
#32

Я тоже люблю очень уютный домик

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем